"The estimated probabilities" Оцененные вероятности, часть первая: Опора стратегии.

NC-17
Завершён
94
Размер:
141 страница, 73 829 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 255 Отзывы 21 В сборник

1.8. ...стратегия заканчивается успешно, но на моральный звиздец.

Настройки
      Я разобрал кое-как заделанную дыру и без промедлений пролез в неё. Почему этот проход такой огромный для пони? И не поэтому ли его закрыли и убрали из официальных и не очень планов? И всё же, это очень странно, что ход оказался таким просторным. Это, в принципе, радует, но вопросов, как обычно, больше, чем ответов. Это слегка напрягает, но что-то мне подсказывало, что всё будет окей. По крайней мере, в начале операции. Но кто будет этот человек? Неважно. Итак…       Я достал планшет и быстро окинул взглядом карту, удостоверившись в правильности составленного плана. Если всё верно, то мой маршрут полностью шумоизолирован, что позволит мне незаметно добраться до пещеры. Но не стоит забывать о покоях принцессы. Но, кажется, я что-то упустил? Человек, обманки, проходы, комнаты… Вроде всё нормально… Ах да, чтобы пробраться в покои принцессы, мне придётся сдвинуть её картину. И чтобы не поднять тревогу раньше времени, не испортить шедевр на ней. Я пополз вглубь, и не прошло минуты, как я обнаружил дверцу. Не слишком ли быстро? К счастью, на дверце были глазницы, к которым я незамедлительно прильнул глазами, стараясь увидеть всё и вся. В общем, это слабо напоминало покои Селестии, и это возможно из-за полного отсутствия каких-либо дорогих вещей, присущих аристократам. Похоже, я слегка ошибся адресом. Деревянная мебель и убранство это подтвердили. Я отодвинулся от дверцы и пополз дальше.       Падение было не из самых мягких. Какой идиот забыл закрыть настенный люк? И в силу времени, можно спросить: когда? Но мне повезло, так как огромная комната дневного диарха пустовала. Комната оказалась красиво и со вкусом обставлена, и её стиль прекрасно походил для принцессы дня: всё яркое, преобладают золотые цвета, уютная и спокойная обстановка, отчего мне тут же захотелось сесть в одно из пышных кресел и насладиться тишиной. Теперь мне стоит проверить здесь всё. С чего начать? Я подошёл к её большому, письменному, видимо, столу и осмотрел его. Там лежали странные бумаги с записями, на одном из которых я не без труда расшифровал: «Объект первый: человек старший. Статус: заключён в темницу, в отдел Потенциально опасных.       Объект второй: человек младший. Статус: на свободе. Есть вероятность его содействия побегу Объекта первого».       Удивительно! Моя теория хорошо подтвердилась. Зато на других бумагах я обнаружил нечто поинтереснее.       «Известно, что имя второго Объекта — Квайт. Его цель: секретными ходами замка Кантерлота пробраться в подземелье. Известно: хорошо развита тактика и имеются способности к стратегическому планированию. Также судя по имеющимся фактам, его настоящее имя — Денис. Самое интересное — неожиданное сходство Квайта с первым. Однако, насколько он похож, я не могу судить, не увидев его лично…»       Ладно, нет времени! Я сгрёб пергаменты в трубочку и сунул их себе в сумку. Что-то ещё здесь есть? Например, эти загадочные ящички в столешнице? Я отодвинул их и мгновенно уловил красивый почерк: «Рассуждения». Ух ты, это типа личного дневника принцессы Селестии? Я мысленно ухмыльнулся. Прости, белая кобыла, но мне любопытно. Я вытащил их и начал читать с жадным интересом.       «Итак, уже 30 марта (сегодняшняя запись?)… Луна ежедневно докладывает мне, что Квайт уже откровенно намекает на моё чтение мыслей. Это и лестно, и оскорбительно, но ради одной цели я готова ему простить это. Если бы он знал, как Эквестрия нуждается в его способностях. Но насколько всё хорошо спланировано, я это проверю сегодня. Он уже в поезде и направляется в Кантерлот. А ещё меня крайне забавляет реакция Кейденс на моё предложение сделать из Квайта и Твайлайт команду. Но вместе с этим я ловлю её на мысли о том, что она хочет большего. Нет, я никогда не читаю сами мысли, ибо это уже перебор даже для меня. Я лишь читаю эмоции собеседника, чтобы не ошибаться с диалогом и темой. В чём-то я согласна с Кейденс, меня тоже слегка напрягает этот союз — человек и пони. И к тому же, Квайт сам по себе довольно странный, а ещё его безжизненное лицо… Я надеюсь, что оно не атрофировалось, иначе мне придётся усилить свою экспериментальную магию. Но чуть-чуть эмоциональности мне придётся ему влить, а ещё…»       Я отлип от записей. То есть, я не столько лабораторная крыса, сколько новая легенда для Эквестрии? И с чего она выбрала меня? Похоже, моё попаданство — не случайность. Что по поводу схожести, то я догадываюсь, почему. Мы, блин, люди. Потому и похожи, милочка. И что значит «Луна докладывает»? То есть, она не столько несчастная и игривая малышка, сколько хитрая интриганка? Интересно. И это «интересно» с каждой минутой увеличивается и усиливается.       Стоп, что за ядрёный смех в соседней комнате? И такой громкий, что даже глухой слышит… Это что-то должно значить для меня. И что же? Я на стелс-операции, идиот! Я мгновенно схватил и эти записи, а также и множество других, без разбору пихая в сумку. Возникает вопрос: «А нафига?». Смело могу ответить: «Хз, господа гусары…». Отчасти я надеялся найти полезную информацию в них. Вот только что я из них могу добыть? Разоблачение теорий заговора, конечно же!       Запихнув всё это в сумку, я резко обернулся, осматривая комнату, но, ничего более интересного не обнаружив, мгновенно заскочил обратно в тайный ход, вернув картину на место. К счастью, эта картина вешалась чисто на дверцу и мне её ровнять или что-либо ещё делать не пришлось. А что там было в соседней комнате, я счёл за лучшее не узнавать. Думаете, я испугался смеха? А хз, вдруг там Луна или сама Селестия? Думаю, что примерное время окончания совещания через час, и потому я могу позволить себе побродяжничать по комнатам.       Итак, я в пещере, а обманки я ни разу не использовал. Меня никто не искал, никто не ожидал, и стражи оказалось гораздо меньше ожидаемого. То есть, я уже в подземелье. Передо мной есть три пути, но вместо первого я пошёл по второму. По плану, там должна быть «конфискационная» комната, где я пороюсь в отобранных вещах мистера человека. Если они есть, конечно. Я прополз далее, не обнаруживая никаких препятствий. Эти пони действительно так расслабились? Или это настолько ярые пацифисты? Наконец-то я нашёл скрытую дверь и прильнул глазами к окошку. Там был один стражник. Попробуем мой любимый метод знакомства в обратную сторону. Я достал лазер и начал манить этого стражника к двери, и уловка сработала. Он тут же пригляделся к неизвестному и зашагал за ним вслед, чуть крадучись. Пора! Я мгновенно выскочил из укрытия в стене и защёлкнул дверь, едва он исчез за ней. Теперь мне надо поторопиться.       Я осмотрелся: длинные копья, огромные мечи, странные посохи с яйцами каких-то существ… или это не яйца, а шарики? Не моё, и ладно. Ух ты… пистолетик. Пистолетик? Человек, ты очень полезен! Я схватил его в руки, осматривая его с хищным любопытством. «Desert Eagle» — гласила надпись. Ух ты… Это же знаменитый Пустынный Орёл? Наверное, это он. И что ещё? Ух ты, смартфон. Пожалуй, это удвоение моих обманок и новая связь для моей сетевой паутины. Что ещё? Сумка? Да! Я увидел её под крошечным столом, пустую и одинокую. Вот же везёт-то! Я мгновенно всё сгрёб со стола во вторую сумку и внезапно обомлел. Тут лежат аж три обоймы. И все они подходят для «Дигла». Также есть зарядка, но уже простая — проводная, батарея, которая была великоватой, но я её впихнул вслед, пару книг, которые были на Земном языке, подозрительные пайки, которые были со мною с начала. Если память мне не отказывает, то последний паёк я отдал Твайлайт, которую очень заинтересовал этот вид еды. Ну и ладно, пайки есть, и хорошо! Тем более, я смогу обороняться от противников с помощью своего пистолета. Также там был и трос, и круглый пенал с письменными принадлежностями, и прочее. Всё, теперь не стоит задерживаться. Я подошёл к двери и убрал замок, осторожно приоткрыв. Кажется, там никого. Вот и славно, а мне пора. Я вновь вернулся к своему лазу, который по виду напоминал трещины в стене. То есть, тут всё в трещинах и это всего лишь декорации. Ладно, мне пофиг. У меня есть задание, которое я обязан не провалить.       Итак, я поставил две обманки в двух местах. Одна в оружейной комнате в виде смартфона (я оттуда скопировал все данные на нетбук), вторая — планшет в конце коридора от нужной камеры узника. По сигналу моего мини компьютера они зазвучат по-разному. Итак, приготовься, Квайт! Я влез в последний угол прохода и застыл перед дверью. Это она. Человек! Квайт, если твои чувства ожили, то скажи, чего бы ты хотел? Нет. Чувства мертвы, так как я чувствую то же самое — я задолбался лазить по всему замку и хочу быстрее закончить это. Там же человек! Пожалуй, я не Папирус, чтобы радоваться какому-то там человеку. Я вновь прилип глазами к отверстию. Итак, как я и ожидал, там стоит стража. Отсюда я вижу только левую часть пегаса. Ладно, пора включать первую обманку.       Я вытащил нетбук и мгновенно включил связь со смартфоном. Итак, связь хорошая и потому настало время плачущей девочки из «Звонка». Динамики на максимум — и до меня донёсся тихий плач и внезапный гомон. Да-а-а… Теперь там соберётся вся стража и даже патрули. Ну ладно, пока время есть, то не буду его терять. Я мгновенно распахнул дверь, напугав сидячего мужчину на жёсткой кровати. Его лицо густо заросло волосами, но я без усилий увидел на нем непонимание и удивление. Кого-то мне этот мужик напоминает… Побрею и узнаю, а сейчас мне некогда гадать.       — Денис??? — с некоторой надеждой выдавил из себя он.       — Тот самый. Некогда, — протрещал я, забыв, что земляне могут не понять. — Некогда. Сваливаем строго по маршруту! — исправился я, вновь заговорив на родном языке.       — Ден, я же Семён. Алаторцев. Помнишь? — он уже радовался, не скрывая этого. Семён? Тот самый, которого я видел в «Экстренных новостях»? Кажется, это мой отец. И кажется, я слегка дебил, что не узнал в нем своего отца. И почему же? Ах да, он же мёртв. И если он мёртв и попал сюда, то как сюда попал я? Тоже умер? Частично логично…       Стоп, а где я? По идее, здесь должна быть пещера, но до неё всего ничего. Я сорвал картон со стены и победно обернулся к преследователям, откуда вышла знаменитая Шестёрка, которая была немало ошеломлена, и принцесса, которая явно тоже задолбалась меня искать по замку.       — Стой, человек! — властно прикрикнула она, и послушался, решив немного поиздеваться над ней.       — Человек? Ты же вроде знаешь мои два имени.       — И откуда же? — поинтересовалась она, но я прекрасно увидел её настороженность.       — От Луны. Она тебе всё рассказала, но я раньше считал, что ты читала её мысли. А также, я знаю, что ты пыталась меня вычислить в замке этим же способом, но у тебя не получилось, — блефовать, так с ветерком! Я решил вести всё это до конца.       — Откуда ты это знаешь? — изменилась в лице она. Теперь уже нет прежней властности, только истинный гнев и желание пытать ради знаний. И немножечко страха, конечно же.       — И да, твоя гипотеза подтвердилась по поводу сходства… — вкрадчиво продолжил я, стараясь уловить внимание всей Шестёрки.       — Какая гипотеза? — о, да! Она уже вовсю нервничает! Её грива стала бешено двигаться, что заметили все. Хех, я добился своего — Элементы Гармонии уже не сводили с меня глаз.       — Во-первых, от плана в качестве защитника Эквестрии я вынужден отказаться, и думаю, сие величество не против?.. А правы, Селестия, были в том, что это и есть мой отец, который умер в прошлой жизни … — опасно зашелестела моя фраза и Твайлайт вздрогнула. Она помнила, что я сказал на прошлой неделе или раньше, что мой отец мёртв.       — Ты был в моих покоях? — догадалась она, и я неспешно кивнул.       — Но основная информация не оттуда. И да, встретимся на той стороне пещеры, а ты, Твайлайт, больше доверяй ей, а то я думаю, что то, чем она занималась, по большей части относится к Кейденс, — я прыгнул с уступа вслед за понятливым отцом в воду.       — Па, поворачиваем! — крикнул я на истинном русском отцу. Тот непонятливо посмотрел на меня.       — То есть, «поворачиваем»?       — Все силы соберутся на той стороне, а эта часть осталась без защиты. Мы выберемся в Кантерлот и оттуда сбежим в одно место, — ответил я, взбираясь по скалам обратно в подземку.       — Кантерлот? Сынок, я эти названия и поней видел в одном сериале…       — Ага. Это те самые. А в свой День Рождения я видел Селестию со Стар Свирлом в коридоре. Из-за этого вы меня чуть заждались, — пояснил ему я.       — И ты ничего не сказал?! — возмущённо прогудел подо мною отец.       — Ты бы не поверил, а мне было слегка пофиг на реальность. Если ты понимаешь, о чём я. И да, ты тоже выучил Эквестрийский Язык?       — Да. Белый Экспериментатор применил на моей голове магию памяти, отчего она едва не взорвалась от этого. Я что-то заметил, что тебе также пофиг на внезапное воскрешение своего бати?       — С учётом того, что на следующий день я повесился. Правда, я это только додумал по очевидным фактам, ибо не помню ничего после того самого Дня Рождения.       — А я помню, как меря подставил мой начальник, который оказался главой мафии под прикрытием. Жаль, что на Земле об этом не узнают… — печально отозвался он. Я наконец-то выбрался обратно вместе с единственным родственничком и спешно повёл его в сторону его тюрьмы, попутно объяснив причины.       — Стоп, так ты забрал пистолет? — его заросшее лицо вновь озарилось радостью.       — Ага. В сумке… Но нам им лучше не пользоваться, — предупредил я его жадные руки, которые примагнитились к водонепроницаемому мешку с вещами.       — С чего бы это? — недовольно отозвался хозяин рук.       — Это пони. Даже банальная царапина сведёт их с ума от страха. Ты же видел стражу. Они наделали кирпичей всего лишь от скримера.       — И это тоже твоих рук дело?       — Да. Я для этого скримера использовал твой мобильник.       — То есть, ты там взял всё, что нужно и не нужно?       — То, что может принадлежать тебе. Твоя сумка уже рядом, — я вёл его через проход, который вёл в «конфискационную».       — Если сможем попасть на Землю, то я стану писателем. Напишу книгу про великого Стратега Квайта. Селестия была не в курсе, что я понимаю её язык, и недовольно трещала Луне или «Луньке» о некоем человеке по имени Квайт, который явно что-то замышлял. А эта синяя говорила, что она тебя подталкивала к этому поступку и то, что ты явно в курсе её способностей и осведомлённости. И это вызвало любопытство даже у меня. Как ты смог это всё узнать?       — Таланты моего деда. И не только. А ещё, я спи… одолжил навсегда у Селестии её записи обо всём.       — Зато в этом есть некоторый плюс, — в тоне голоса моего отца начало сквозить некоторое ехидство, что заставило меня на мгновение притормозить. Сейчас будет стёб надо мною.       — То есть?       — Ты хотя бы немного жив! А то тогда ты совсем разучился бояться моих трюков на машине, как, например, утром в твой День рождения.       — Ага. Твои вещи, — я достал из разваленной ниши в лазу небольшую сумку и вручил её папе.       — Мы сейчас в «конфискационной»? — догадался он.       — Да. Но я пойду один, — твёрдо сказал я ему не терпящим возражения голосом и тут же увидел насупившиеся брови «бородатика».       — И ты это говоришь своему бате?       — Я эту операцию планировал всю неделю, пока ты там спал. Мне бы хотелось всё сделать тип-топ, — спокойно аргументировал я, мимоходом надавив бате на совесть.       — Ладно. Но если ты не вернёшься в течение трёх минут, я пойду за тобой, — предупредил меня он.       — Без проблем, только не перепугай там никого.       Я сразу заметил то странное трехстволовое дерево. Это же то самое, где я выживал с Энджелом. Кролик, как ты там у жёлтой пегаски? Так, отвлекаюсь. Перейдём к моему старому методу проверки. Я добрался до старого убежища, операция выполнена с успехом, человек в безопасности — на всех пунктах «плюс». Инвалиду теперь незачем существовать вновь. Проблема в другом: этот человек сует нос куда не надо, и это жирный «минус». После замка он украл кучу яблок и бананов с торговых павильонов, пытался стрелять из «Дигла» в шарики, вновь пытался что-то украсть у пони, и опять стрелял по шарам. К счастью, обнаружилось, что у папы было полно обойм, которые стража посчитала за часть одежды. И это далеко не всё, чем успел прославиться наш «бородатик». Он поистине был словно младенец. Радовался каждому мгновению и творил необъяснимую чушь, после чего я экстренно придумывал планы побега от народа. Также «бородатик» успел натрещать всем пони, что принцесса их зарегистрировала официально. Мда-а… Неудивительно, что я такой уставший.       — Это чудо природы выглядит съедобно, — отозвался на немые вопросы Семён.       — Ага, мы там будем жить. В смысле, «съедобно»? — я резко обернулся, с ужасом обнаружив отца за поеданием голубой ягоды.       — Что? Они довольно вкусные! — весело отозвался он.       — Странно. Я думал, что их яд не действует только на меня, — я сорвал несколько ягод, отправив каждую в свой голодный рот.       — Они ядовиты?       — Как я понимаю, для пони.       — Зато они очень калорийны, — непререкаемо сказал он, наконец-то отодвигаясь от куста. — А где убежище-то?       — На верхушке того дерева, — показал я ему, следуя его примеру и двигаясь в сторону отмеченного дерева.       — Кажется, я там вижу какую-то верёвку. Это твоё?       — Да. Давай немного помолчим? Я немного устал за этот день, — предложил я, не обращая внимания на недовольный взгляд отца.       Итак, убежище на дереве безопасно, но это вопрос времени. Нетбук, смартфон и планшет со мною. Преследования нет. Принцесса в шоке и где-то заедает свой стресс тортиками, или, если легенда не врёт, поедает эклеры. * Элементы Гармонии *       Вечерело. В замке Гармонии собрались по паре каждой расы пони. И каждая из шести пони обладала своим Элементом. И каждая из Элементов сидела на своём кристальном, но не менее мягком подобии трона вокруг величественной карты Эквестрии. Все пони были напряжены до предела из-за произошедшего в подземелье замка. Особенно если учесть, что никто ранее не подозревал о наличии подобного места, да ещё и таких масштабов. И одному бывшему единорогу было хуже всего — она и вовсе была в депрессии. Она так сильно сблизилась с источником королевских проблем, что стала за него ужасно переживать. Она явно не подозревала, что всё могло быть хуже. И она была уверена, что он не вернётся из-за риска быть пойманным. А ещё в таком же состоянии находилась и жёлтая пегаска. Ей было ужасно одиноко без него. А в целом все размышляли на тему последних слов пропавшего Квайта. Внезапно тишину нарушила принцесса солнца, которая внезапно ворвалась в зал вместе со Старлайт Глиммер.       — Принцесса Селестия, — почтительно склонила голову Твайлайт, и все последовали за нею.       — Приветствую всех, — взволнованно сказала Селестия, когда с формальностями было покончено. — У меня для вас всех есть большая просьба. Мы должны найти Квайта и его отца… — но её внезапно прервали.       — Принцесса Селестия, почему никто ничего не знал о втором человеке? — спросила Твайлайт.       — Моя вина в том, что этот человек — жертва первого эксперимента. Моё заклятие должно было призвать Квайта, но вместо него попался некто другой. Стар Свирл был прав в одном: я неправильно рассчитала формулу заклинания, из-за чего появился его кровный родственник.       — Но почему вы не сообщили мне об этом? — чуть обиженно сказала младшая аликорночка. — И зачем вы хотели его призвать сюда?       — Он мог бы стать превосходным стратегом, защитником Эквестрии, а также из-за научного интереса, — призналась принцесса дня.       — А что за предупреждение насчёт дел Кейденс? — вклинилась в диалог Рейнбоу, которую явно давно мучал этот вопрос. Селестия нервно дёрнулась, что не укрылось от любопытных глаз всех присутствующих в этом зале.       — Я не могу вам открыть эту тайну. Будет лучше, если это произойдёт позже, после примирения с Квайтом, — решительно ответила она, с осторожностью подбирая слова. Теперь Селестия отчётливо ощущала, что доверие Шестёрки оказалось подорвано, и вряд ои они станут верить ей, как и раньше, пока она не перестанет умалчивать о каких-то важных вещах. «Простите, мои маленькие пони…» — с грустью подумала она. Но Селестия решила, что она обязана исправить всё, и если нужно, будет вымаливать прощение даже на коленях, если это потребуется.       Прошло несколько часов, и солнце уже давно скрылось за горизонтом. Совещание закончилось, так что принцесса Селестия покинула стены называемого Квайтом «Биг Касла». Но из оставшихся в зале никто не желал уходить, в итоге все решили переждать ночь в замке Твайлайт. А также, чтобы никому не было одиноко, они решили ложиться спать в одной комнате, на шести удобных и мягких постелях, которые неизвестно откуда там появились. Но, как говорит Автор, на все воля Гармонии.       — Лягать, всё не могу выбросить эти слова насчёт дел, которые принадлежат Кейденс, — вдруг поделилась с остальными своими мыслями Рейнбоу Деш.       — Девочки, а разве не ясно, что принцесса Селестия что-то делала с любовью, что-то, связанное с ним? — предположила Рэрити, получив одобрительный взгляд Твайлайт.       — Но мне кажется, речь шла не о нём. Вспомните, он никогда ничего не желал для себя, — выдвинула теорию Эпплджек, единственная, кто промолчала всё собрание.       — Уверена, Квайт сразу бы всё понял из этих намёков, — устало пролепетала Флаттершай.       — Есть лишь одна проблема, сахарок: он теперь не приблизится к пони из-за боязни быть пойманным, — сказала ЭплДжек.       — Скорее, из-за его отца. Ты же говорила, что он ничего не боится за себя, — напомнила рыжей Рейнбоу.       — Я помню тот момент, когда впервые преследовала его, — начала Твайлайт и все заинтересовано посмотрели на неё. — Я преследовала его всю дорогу, точнее весь путь, но он спустя несколько метров успокоился и стал идти неспешно к своему старому деревянному дому. Его мысленная аура говорила о том, что он был в некой депрессии, а его душа просто не знала причины жить. А также я смогла вычислить его душевную натуру. Он был безопасен для всех, но также мог и ужасно навредить, если появится крошечная причина. В один момент, когда я неосторожно близко подлетела к нему, он всего лишь посмотрел на меня и ничего не предпринял. Понимаете? Он практически покорился мне. Перед тем, как прийти к нему, я вновь просмотрела его душу, но там было всё то же состояние. По правде, мне его очень жаль. Мне кажется, что он видел очень мало прекрасного у себя на родине, так что для него ничего не имело значения. Он был словно мёртв. И в тот момент я решила его забрать в замок для подробного обследования. А дальше вы сами знаете… — с грустью закончила она.       В комнате повисла давящая тишина, внезапно прерванная тихим голосом.       — Как думаете, где он сейчас? — предположила Флаттершай.       — Уж точно не в старом дубе. Он не настолько глуп, чтобы туда возвращаться.       — Девочки, а давайте, наконец-то, спать? — предложила Рейнбоу.       Остальные согласно закивали, после чего одинокая лампа посередине комнаты погасла. Комната погрузилась в ночную тишину, нарушаемую лишь тихим шёпотом между Твайлайт и Флаттершай.       — Твай, я заметила, что те слова о Кейденс… я думаю, это о нас.       — Почему это? — незамедлительно спросила Твайлайт, вновь напрягая уставшие извилины.       — Ты ведь любишь его? — ещё тише прочирикал голосок, в котором улавливалось смущение.       — Пожалуй, да… И ты тоже?       — И я… Как думаешь, зачем это нужно принцессе Селестии?       — Ты тоже думаешь, что это из-за неё? — поделилась опасением лавандовая аликорна.       — Мне стыдно говорить это… — пискнула Флаттершай и замолчала.       Спустя минуту обе кобылки уснули вслед за остальными.
Примечания:
94 Нравится 255 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (28)