Siempre estare contigo...

G
Заморожен
14
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 077 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 3.

Настройки
-Еще раз добро пожаловать в мир мертвых, Мигель.-улыбнулась дежурная и отвернулась от выходящих. Покинув данное помещение и выйдя на свежий воздух, Гектор первым делом посмотрел на праправнука. В глазах мальчика читались боль, разочарование и какая-то тупая тоска. Взгляд его давно уже потух, не осталось в нем тех прежних зажигательных искорок… Мужчина приобнял мальчишку за плечи. -Эй, не грусти!-он мягко улыбнулся.-Мертвым быть не так уж и плохо, так что соберись с духом! -Знаю, дедушка Гектор.-на губах Мигеля проскочила слабая дежурная улыбка, которая тут же исчезла. Музыкант внутренне грустил вместе со своим праправнуком, ведь на его состояние невозможно было смотреть без боли. Ривера понимал, что нужно было как-то успокоить мальчика, и у него возникла прекрасная идея. -Хей, малыш, не хочешь сходить на Песенную площадь? -Песенная площадь?-удивился младший, переводя взгляд на прапрадеда. -Бывшая площадь Де Ла Круз. После твоего последнего визита ее переименовали в песенную. -Песенная площадь…-задумался мальчишка и опустил взгляд.-Как… Как у меня дома… В Санта-Сицилии… Гектор мысленно дал себе пощечину, поняв, что сболтнул лишнего. Все таки, он очень давно не был на площади и безумно хотел туда попасть, но раз это травмировало Мигеля, мужчина готов был отказаться от этой затеи. Ой, извини… Я забыл. Извини, что задел за живое… Может, если ты не хочешь, то мы… -Нет, нет. Все в порядке. Я и сам хотел бы снова там побывать.-прервал его мальчишка. Музыкант облегченно выдохнул, но необходимо было еще кое что выяснить… -Ну вот что, сейчас мы пойдем к площади пешком, а по дороге ты расскажешь мне, что случилось.-старший наконец сдвинулся с места, увлекая мальчика за собой. -А это обязательно?...-Мигель явно не хотел ничего ему говорить. Для него произошедшее было неким унижением его личности. Мальчику просто-напросто стыдно было признать, прежде всего для себя, тот факт, что в этой ситуации он не мог ничего предпринять, сделать… Все это было для мальчишки непонятно, неприятно и до жути противно. Гектор посмотрел на него довольно строго. -Да, это обязательно. Послушай, ведь все секреты рано или поздно раскрываются, так что будет лучше, если ты расскажешь мне об этом сейчас. -Я… Я попал под машину…-врать мальчик не умел никогда, так что мужчина просек все за доли секунды. -Мигель… Послушай-ка, малыш, ты можешь мне не врать. Все-таки, я довольно продолжительное время жил в трущобах, где опасно было кому-либо доверять, и отлично умею отличать правду ото лжи.-он вздохнул и осторожно провел костлявой рукой по волосам праправнука.-Я тебя прошу, доверься мне… -Хорошо.-неожиданно для самого себя отозвался мальчик. Но в глазах его не было энтузиазма. Видна была лишь боль, которая свидетельствовала о том, что ему было очень тяжело заставить себя рассказать об этом. Музыкант даже на секунду пожалел, что заставил Мигеля рассказать об этом через силу. Но делать было нечего. Узнать о том, что все-таки произошло, было для мужчины необходимостью. Он должен был как прапрадед оценить ситуацию и понять, как вытянуть мальчишку из этой тоски. -Давай, я пойму все, что бы там ни было…-ласково произнес старший, выжидающе смотря на мальчика. -Я…-Мигелитто вдруг остановился.-Это произошло этим вечером… Буквально 2 или 3 часа назад… Я возвращался с площади чуть позже обычного, когда на улице уже было темно. А потом все произошло как в тумане.-горячие, горькие слезы потекли по щекам Мигеля, заставляя сердце Гектора сжиматься.-Меня схватил неизвестный мужчина, утащил в кусты, а затем навис надо мной и…-а вот на этом моменте нервы мальчика не выдержали. Слезы градом текли из глазниц, выражая глубокую, давящую и раздирающую на куски боль. Мальчишка вдруг истерически расхохотался, и выглядело это довольно жутко. Гектор осторожно обнял Мигеля за плечи. -Что он сделал?... Малыш, не молчи… -Он… Он отрезал мне кончик языка и убил…-мальчик ощутимо дрожал. Музыканту даже на секунду показалось, что он услышал звук бьющегося стекла. Это треснула душа Мигелитто. И в тот самый миг старший пообещал себе, что любой ценой заделает эти трещины и больше никогда не заставит праправнука плакать. -Ну, успокойся и послушай, что я тебе скажу.-мужчина легонько встряхнул мальчишку за плечи и посмотрел ему в глаза.-Самое банальное, что я могу тебе сказать- все будет хорошо. Скорее всего сейчас ты мне не веришь, но позже ты убедишься в правдивости моих слов.-он аккуратно стер слезы с лица мальчика своей костлявой рукой и мягко отстранил его от себя.-Все. Спасибо, что рассказал, я больше не буду тебя мучать. Пойдем гулять, тебе нужно отвлечься.-они медленно возобновили ходьбу и двинулись прямиком в сторону площади… *** Песенная площадь, главная достопримечательность этого города, все так-же сияла своими яркими красками и была наполнена собственной необыкновенной атмосферой. Играла громкая музыка с главной сцены, народ слушал и веселился. В толпе кружились дамы в ярких узористых платьях со своими кавалерами, облаченными в праздничные костюмы. Это место будто бы жило своей отдельной жизнью, отличной от жизни в остальной части города.То, что царило здесь больше было похоже на счастливый сон, нежели на реальность. Мигель даже на секунду позабыл о своем горе, просто заглядевшись на то, что происходило в этом волшебном месте… -Как же я давно тут не был… Я… Это чудесно!-на лице мальчика проскользнула тень улыбки, которая тут же угасла. Гектор облегченно выдохнул. «Ну хоть что-то его радует…» -Да… Тут до утра играет музыка.-мужчина улыбнулся.-Что будем делать? -Давай просто послушаем…-прошептал мальчишка, растворяясь в этих чарующих звуках гитары и в этой глубокой темноте, нарушающейся лишь редкими огнями площади. Казалось, каким бы грустным не был человек, находясь в целительной ауре этого прекрасного места, его душа начинала петь. Хорошая музыка, танцы, веселье… Песенная площадь пестрела, словно экзотический цветок, на фоне общей серости и тоскливости города. И сейчас, стоя в самом центре этого потрясающего места, Мигель вдыхал свежий воздух и улыбался, запихивая колючую грусть глубоко в свое сердце. -Ну что? Взбодрился, Мигелитто?-с доброй улыбкой на губах Гектор нарушил спокойствие мальчика. -Спасибо, что привел меня сюда. Мне… Мне легче…-младший медленно выходил из эйфории и возвращался к своему прежнему состоянию. -Пойдем домой, ладно?-мужчина потрепал его по волосам и вздохнул. -Пойдем…-мальчишка кивнул, снова возвратившись к жестокой реальности этого бытия…
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)