Я стану Тьмой

PG-13
В процессе
14
Лен4ик__25 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 21 438 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Часть 10.

Настройки
—— Ями—— Начался день, как и вчера. Меня разбудил Казуки, а потом умывшись, мы поели, собрались и пошли в школу. Только следующие слова удивили весь класс: — Кто-нибудь умеет петь?! В класс прибежала вся запыхавшаяся Учитель Акина. Она была красная, кажется очень быстро сюда бежала. — Директору прислали первое задание, чтобы пройти в Королевскую Академию, из каждого класса надо выбрать одного человека, который сам придумывает песню и споёт её, — начала пересказывать, то что ей сказали Акина. — В школу придут некоторые люди из Королевской Академии, чтобы выбрать победителей, так что кто-нибудь умеет петь? Все начали смотреть на друг друга. И тут неожиданно Ран сказала: — У нас будет Урок Музыки, может просто проверим, кто хорошо поёт и всё? — Отлично, Ран! — согласилась Учитель Акина с решение Ран. — Покажите мне талант! Как сказала Гин, мы всегда в классе просто пели 2-3 очень известные песни, и то очень редко был Урок Музыки, но из-за соревнований его добавили в наше расписание. Из-за этого задания Учитель Акина отвела нас в специальную комнаты для пения. В комнате были и другие классы, ведь другие тоже должны были подготовиться к заданию. Несколько учителей остановили пение своих классов и хотели увидеть мастерство нашего класса. — Начнём "Песнь о Роланде". Ями и Томоки, если вы не знаете эту песню, то можете подойти ко мне, — увидев моё озадаченное лицо, сказала Акина. Томоки остался, но я подошла к Учителю Акине. — Раз, два, три, — скомандовала Акина, что мои одноклассники начали петь. — Король наш ****, великий император, Провоевал семь лет в стране ******. Весь этот горный край до моря занял, Взял приступом все города и замки, Поверг их стены и разрушил башни, Не сдали только ****** мавры. *******-нехристь там царит всевластно, Чтит *****, ***** славит, Но не уйдет он от господней кары. Аой! — Ахахахахахаха, — начали смеяться ученики из других классов, я не знала почему, они смеются, вроде бы наш класс хорошо спел. — Покажем, как поют победители, — сказала одна учительница, такого же возраста, как Учитель Акина. Хотя они спели тоже самое, было видно, что у них выходило намного лучше. Все пели вместе, ровно, как одно целое. Закончили они в том же месте, как и мы. Только в конце они посмотрели на нас. — Ханака (Hanako — Ж — Цветочный ребенок), подойди! — позвала учительница девочку, стоящую спереди всех. Это девочка была такого же возраста, что и я, но у неё были голубые волосы чуть ниже плеч и серые глаза. Она смотрела на нас, как на ничтожеств, как будто зная, что мы точно проиграем. — Это моя ученица, она с рождения поёт, только она, как только родилась начала петь, мы хотим, чтобы она пела на соревновании. В этом момент, Акина, лишь чуть улыбнулась, показывая, что даже она сдалась, но она повернулась к своему классу и сказала: — Кто пойдёт петь на соревновании? Весь класс молчал, ведь знал, что мы не лучше класса, где учиться Ханака, но всех удивили слова, всегда молчаливого Томоки: — Ями, ты сможешь спеть? — Я? — удивилась я. Хоть я и пела в прошлом мире, то только для себя, при этом никогда не показывая другим, что я пою, хоть и для себя, но пою. — Мы не слышали только, как ты поёшь, — ответил Томоки, как будто сказал очевидное. — Но я не знаю ни одной песни, — отговаривалась я. — Тогда придумай, что-нибудь на ходу, — сказала Моммо, желая увидеть, как я пою. — Нооо... — я совершенно не хотела петь, ведь я боялась, что надо мной будут смеяться. — Пожалуйста! — попросил Теруко. — Я-яя поп-робую, — ответила я, при этом запинаясь. Я начала вспоминать песни из прошлого мира, но в голову пришла только песня, которую пел мой брат, когда я была очень маленькой: — В этом мире я - гость непрошенный, — начала петь я настолько тихо, что казалось, что пою про себя. — И это пение? — насмешливо сказала Ханака. — Я боюсь, что даже эта девочка не спасёт вас. — Заткнись! — побежала девочка с короткими льнового цвета волосами и серыми глазами к Ханаке, я с ней подружилась почти сразу же, ведь она сразу вчера на переменке ко мне подошла и попросила, чтобы я стала ей подругой, её звали Хотару (Hotaru — Ж — Светлячок), она всех любила и защищала. Хотаре к Ханаке подойти не дала Гина. Она знала, что Ханаку защитит её классный руководитель, рассказав это Хотару, она остановилась, но угрожающе посмотрела в глаза Ханаки. Та лишь чуть испугалась, потом поняв, что её защищают, стояла, как будто она главная супер звезда с телохранителем. При этом разозлив Хотару ещё сильней. — Дайте Ями продолжить петь, — сказала Учитель Акина. — Отовсюду здесь веет холодом, — продолжила я петь, но при этом добавив себе громкости. — Пфф, пусть продолжает, но ничего она не сможет, даже если постарается, ведь я 4 года пела, а она? В первый раз поёт, — опять начала Ханака. — Если вы не заткнёте свою ученицу, то мне придется её выкинуть отсюда, — сказала Учитель Акина, посмотрев при этом на Классную Руководительницу Хинаки. — Помолчи Ханака, — сказали Ханаке. — Непотерянный, но заброшенный, — продолжила петь я. — Я один на один с городом, — у меня набралось смелости продолжить песню, но услышала, как из других классов начали шептаться про нас: "Она из класса особенных, этот класс создали для элиты, но её взяли, она, что хочет опозорить свой же класс?", " Хоть это и элита детей, но петь они не умеют, хехе", "Это точно!", " Хахах". Я хотела показать, что мой класс самый лучший, но как? Ответ был передо мной. Пой лучше. Лучше всех. Я замолчала. — Ты не знаешь, как продолжить свою же песню? — сказал мальчик из класса Ханаки. — Тебе не стыдно? Он говорил это издевательски, но ответить мои одноклассники не могли, они тоже так подумали. Но мне было уже всё равно. Я буду петь. — Среди подлости и предательства, И суда, на расправу скорого, Есть приятное обстоятельство: — мне нравилось смотреть, как начали удивляться все дети и учителя вокруг. Я продолжила — Я люблю тебя - это здорово. Это здорово. И это здорово! — я начала представлять себе, что пою одна, как будто одна в комнате, когда я могу кричать, петь как могу. — Я навеки останусь, видимо, В этих списках, пропавших без вести Hа фронтах той войны невидимой Одарённости с бесполезностью, — я открыла глаза, посмотрела на всех при этом поя, я начала медленно кружиться, делая так, чтобы меня увидели все, чтобы они знали, я пою для всех. — Она... Кто она? — спросил у своих одноклассников Томоки, ведь так красиво не пели, даже в замке. — Она наш друг, — ответила Моммо. — Хахаха, — рассмеялся Томоки, но всё равно сказал. — Наверно, это так. — Всюду принципы невмешательства, Вместо золота плавят олово, Hо есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя - это здорово. Это здорово. И это здорово, — я кружилась по всех комнате. Я побежала к Казуки и взяла его за руки. Мы начали вместе с ним кружиться. Это так весело, когда тебя слышат все. — В царстве глупости и стяжательства, Среди гор барахла казённого, Есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя! И это здорово, — закончив петь припев, я отпустила Казуки и побежала к Хотару, она, поняв, сразу взяла меня за руки. И также, как с Казуки кружиться. — Я навеки даю обязательство, Что не стану добычей ворона. Есть особое обстоятельство: Я люблю тебя! Я люблю тебя - это здорово. Это здорово. И это здорово! — я закончила это петь, но всё равно кружилась с Хотару, она не возражала, так что мы продолжили это делать. — Вот, у нас есть участница для соревнования, — сказала Учитель Акина для учителя Ханаки. — Пойдёмте ребята, — сказала Классный Руководитель Ханаки. — Это не конец! — крикнула нам Ханаки, но никто её не слушал. — Ями, где ты научилась так петь? — ко мне подошёл весь мой класс. У всех вертелся один и тот же вопрос, но сказал его, лишь Томоки. — Я не знаю! — отойдя от прекрасного чувства, который я испытывала, мне стало очень неловко. Уверена, я была сейчас, как помидор. Чтобы хоть как-то убрать жар с лица, я приложила руки к лицу. — Ахаха, — начали смеяться мои одноклассники, видя меня такой. — Не смейтесь! — окрасилась ещё сильнее в красный, я не могла больше рядом с ними стоять, так что побежала к Казуки и спряталась за его спиной. — Ями, что ты, мы не со зла, — сказали мальчики, при этом сильно завидую Казуки с такой милой сестрой, но этого Ями не понимала. — Ями, можешь идти ко мне, я тебя обниму! — сказала Гин, заметив взгляды мальчиков, "невидимые" для Ями. Гин сама умилялась с вида Ями, но также ей хотелось показать, что у Ями она важнее всех. — Хорошо! — я побежала и обняла Гин, спрятав своё лицо в её груди. Но Ями не заметила то, что Гин при этом показывала всем язык, даже Казуки, который был обижен тем, что его так быстро бросили. Казуки тоже хотел, чтобы Ями была только у него. Все знали, что Ями была очень красивой, настолько, что кажется будто, она была принцессой. Если бы это она сказала кому-нибудь, то все ей поверили бы. Она была слишком красивой. Томоки, хоть и был принцем Королевства, и то не видел такой красоты, он видел графинь, принцесс, королев, девушек, что сделали свою красоту почти идеальной с помощью магии, но Ями была всё равно красивее. Дети из других классов, это тоже заметили в первый же день прихода в школу Ями. У неё, даже был скрытый фан клуб, который создали в тот же день. В этом клубе было четверть школы, и теперь у Ханаки в врагах было четверть школы, ведь даже среди тех, кто был в комнате Музыки, присутствовали члены фанклуба Ями. В классе Ями о фанклубе знала, лишь Гин. Она отличалась ото всех в своём классе сообразительностью. Гин получала денег, просто от того что иногда с помощью магии фотографировала Ями в милых позах или Ями из разных ракурсов. Хоть Ями иногда пугало то, что Гин лежала на полу и смотрела на неё, она всё равно любила Гин и дружила с ней. Гин тоже любила свою подругу. Но самыми неожиданными словами для Ями были: — Ох, Ями, тебе лучше поскорее начать придумывать песню, потому что уже завтра тебе нужно её спеть, — сказала Учитель Акина. — Уже завтра? Я же не успею! — как я могу успеть за день создать песню? Даже в моём прошлом мире, не могли так быстро написать песню. — Вообще, это соревнование было для тех, у кого была песня, но ты не можешь взять песню, которую спела сейчас, ведь многие уже её услышали, — объяснила Учитель Акина. — Ааа, как же мне тогда быть? — присела на корточки я. — Если ты не сможешь придумать песню, то в крайнем случае спой песню, которую ты спела сейчас, — погладила меня по голове Учитель Акина. — Ничего, даже если мы проиграем первое задание, то сможем постараться в следующий раз, — сказал Томоки с согласием всего класса, они понимали, что очень сложно придумывать песни. — Ох, ладно, я попробую, — улыбнулась я и пошла на следующий урок. У нас было ещё 3 урока, а завтра должен быть выходной, но из-за того, что придут важные гости, почти все придут, чтобы увидеть этих гостей. Уроки для меня кончились довольно быстро, я с Казуки быстро побежали домой. Уже пройдя домой, я побежала в комнату для девочек (для меня и Мины), а Казуки пошёл рассказывать всё Мине и Масе. Мама и папа всё поняли и дали мне подумать над песней, но иногда приходили и давали мне еды. Но самое главное, что когда наступил вечер, я не смогла что-то придумать. Я понимала, что если начну петь песни из моего прошлого мира, то это будет слишком подло. Мне не нравилось то, что я не могу победить кого-то сама. Я вышла из комнаты, но увидела, лишь Мину, она как обычно вязала свитер. Увидев меня, Мина отложила спицы и налила чая. Я села за стул и начала пить в чай. — Мама, ты можешь мне помочь? — спросила я у Мина, когда выпила глоточек чая. — Я не знаю, как начать, как делают песни? Я совершенно не понимаю. Всё что я делала, не работает, я не могу что-нибудь сделать! Помоги мне, мама! — Я не смогу помочь тебе, если ты сама себе не поможешь, — это всё, что сказала Мина перед тем, как выйти из комнаты. Что. Что я буду делать? Как мне помочь себе? Допив чай, я пошла обратно в комнату, но не начала сидеть над листком с пером, в этот раз я просто читала историю. Историю о жрице, которая пожертвовала собой, чтобы Бог Дождя создал дождь для людей. Дочитав книгу, я взяла перо и начала писать. Что, спросите вы, я писала? Текст песни. Меня разбудил, как обычно Казуки. Он обеспокоенно смотрел на меня и спросил: — Ты в порядке? — Я создала песню, — вместо ответа на его вопрос, я сказала, лишь это. Мы пошли в школу, и мои одноклассники, которые были в школе, начали спрашивать создала ли я песню, на что отвечала таким же образом, как на вопрос Казуки. Но ко мне подошла Гин и спросила: — Ты в порядке? — это такой же вопрос, как и у Казуки, я удивилась. — Что-то со мной не так? — Ты плохо выглядишь... — начала Гин. — Но ты, как будто сделала самую удивительную вещь. — Хаха, серьёзно? — почесала голову я. — Надеюсь, тебе станет лучше, — пожелала Гин мне. — Идём к фонтану, там всё подготовили для соревнований. — Хорошо, — сказала я. Гин всё время дороги была рядом со мной. Кажется, некоторые другие уже были у фонтана, а в школе были те, кого не знала. На месте назначения я встретила Хотару, Моммо, Теруко, Томоки и Учителя Акину. Они радостно подошли ко мне, пожелали удачи, но не спрашивали про песню. Хах, может быть, они обо мне волнуются? Классов было много, как и тех, кто должен был спеть. Я была последний по очереди, ведь наш класс был самым младшим среди всех. Мне было всё равно, какой по счёту я буду, но всё-таки, что-то подготовить мне надо. Я попросила мне найти две палочки, стул и стол. Только когда началась очередь Ханаки, я решила послушать песню. —— От жюри (дворянин 1-ого уровня) —— После 32 песен от разных учеников, пришёл черёд петь Ханаки. Эта девочка была с красивым голосом и хорошими способностями для певицы. Так о ней пишут мои сведения. — Я хочу вам спеть свою песню под названием "Песня нищих", — сказала синеволосая девочка с именем Ханака. У неё уже есть огромная пропасть против, ведь она написала песню сама. Другие же просто пели знаменитые песни, которые они хорошо запомнили. Не многие понимают, что создать песню стоит миллионы усилий. — Начинай, — сказал дворянин 2-ого уровня. Этот дворянин был самого высокого уровня среди нас. Он был знаменит своей строгостью и честностью. В отличии ото всех у Ханаки была довольно богатая семья, из-за этого рядом с ней стояли люди, которые будут играть на балалайке, гармони, семиструнной гитаре во время её пения. —Тьма в ночи, тьма в ночи, Стужа и мороз, Пламя, снег и огонь свечи, Спаси тебя ******, — начала петь Ханаки, довольно таки хорошо, но всё было слишком однотонно, хотя что ещё можно ожидать от маленькой девочки? Я думал будут весёлые песни маленьких детей, но забыл, что это не Столица, лишь маленький город, где нету аристократов. — Когда отсюда ты пойдешь В стужу и в мороз, На Поле Терний попадешь, Спаси тебя ******. — И ежели ты обувал босых В стужу и в мороз, Сядь и надень обувку их, Спаси тебя *******, — продолжала Ханаки. — Но ежели гнал тех, кто разут, В стужу и в мороз, Шипы тебе пяты проткнут, Спаси тебя ******. — От Поля Терний ты пойдешь В стужу и в мороз, И к Страшному Мосту придешь, Спаси тебя *****. — Когда тот Страшный Мост пройдешь В стужу и в мороз, К Стене Огня ты подойдешь, Спаси тебя *****. — И ежели грел ты нищий люд В стужу и в мороз, Огонь к тебе не будет лют, Спаси тебя *****. — Но если гнал голодных вон В стужу и в мороз, Геенной будешь поглощен, Спаси тебя ****"*. — Тьма в ночи, тьма в ночи, Стужа и мороз, Пламя, снег и огонь свечи, Спаси тебя *****, — закончила петь Ханаки. — Довольно хорошо, — сказал Дворянин 2-ого, Джиро Моро (Джиро — второй сын), то о чём я думал. Ханаки поклонилась нам и вышла. Осталась лишь одна девочка с именем Ями. По данным о ней узнали только то, что её приютил Капитан Охраны Маса. Непонятно, кто её настоящие родители, кем она была, даже в отчёте от Масы написано, что сама девочка ничего не помнит. Ну что ж сейчас, мне главное, лишь её песня. Вот на сцену вышла девочка с короткими белыми и голубыми волосами. Она была красивой, может быть, даже будет наложницей какого-то высшего аристократа. Её одноклассники поставили стул и маленький стол, а в руках у девочки были палочки. Она будет ими играть? Неожиданно Джиро Моро встал, достал из своего чемодана виолу и дал её Ями. Она была, явно удивлена, но всё равно взяла. С виолой была специальная палочка, Ями ей покрутила, чуть-чуть поскрипела на виоле, пока не получился нормальный звук. Она встала рядом со своим стулом и столом и сказала: — Это песня называется "Песня Дождя" — Начинай, — сказал Джиро Моро. — Окрасив красным, солнце поглотило всё небо, Увядают растения, и иссыхает жизнь, обращаясь к смерти, — пела Ями. Эта песня похожая на историю? Почти все песни не могут нормально спеться, ведь сложно в песню добавить историю. — "О, Бог Дождя, молю тебя, Благослови нас слезами милосердия" — Просит жрица, предлагая себя в жертву, — в её песне есть прямые речи? Надеюсь, что песня будет нормальной, но её голос идеальный, ни одного изъяна, как будто петь песни ей было дано самим Богом. — Слёзы Бога Дождя становятся перезвоном капель. Позволь мне услышать его поскорее... Обрати нежный голос в капли, — мне, кажется или я знаю эту песню... Или историю? — Взывая к небу и призывая облака, Усердно я пою песню о дожде. Что жажду земли утолит и спасёт людей, Моя песнь разносится эхом, вместе с мольбой, — в этот момент, она как будто кричала, делая образ того, что она сама делает это, а не поёт только песню. Но она перестала петь песню. Это всё? Но зачем продолжать играть на виоле? Она начинала говорить, но не в рифму, а скорее имитируя разговор Бога Дождя и жрицы. —"Скорее, скорее поглоти меня..." — наверно, это слова жрицы... — "Почему ты поёшь, жертвуя собой?" — хахаха, она смешно попыталась петь с мужским голосом, но почему такое чувство, что таким должен быть голос Бога Дождя? Слегка женским, плавным, но также мужским, жёстким? — "Кто-то должен сделать это..." — "Если я съем тебя, пойдёт ли дождь?" Она опять перестала говорить и играла на виоле, но она опять начала петь. —— От автора (3-ого лица) —— Ями начала петь, но у неё заболели глаза из-за этого, она закрыла их. Может все не заметили, но у Ями глаза стали красного цвета. Настолько яркого, казалось, цвета крови. Рядом с Ями мигал красный кружок, видимый только самой девочкой. Как будто кто-то невидимый сказал, Ями должна была услышать слова: "Новые Способности", но она не слушала, ведь сейчас главное было, лишь песня. — "Спаси страдающий людей, чья земля иссохла и жизнь угасает" — Ями пела диалог, но в этот раз всё проходило гладко. — "Спасти тебя?" — пела Ями мужским голосом. — "Спаси людей..." — тихим голосом пела Ями. — "Прошу спаси их, ради тебя я пою..." — Взывая к небу и призывая облака, Усердно я пою песню о дожде. Пока жизнь не угаснет, я буду петь Песнь, взывающую к тебе, Бог Дождя, — в этих строках Ями хотела показать все чувства жрицы. — Гром проревел, взрезая тучи, Создавая дождь, что прольётся на иссохшую землю, — пела Ями. — Пока ты меня не поглотил, слушая мольбы Я продолжу петь, — она чуть-чуть остановилась, дала себе остынуть, но почти сразу продолжила: — Я смотрела на небо, и намокла вдруг щека, Коснулся её дождь гармонии, смочивший землю, — сейчас Ями пела, лишь то, что говорила жрица — О, ветер донеси этот глас, поющий о дожде, Пока не услышит его Бог Дождя, — в конце она пела очень медленно, показывая, что это конец песни. Повисло молчание, но Джиро Моро встал и начал хлопать. Все встали и хлопали. Бурные аплодисменты продолжались 5 минут, пока у все не заболели ладоши. Ями стояла на месте, не зная, что делать, но опомнившись, подошла к Джиро и отдала его виолу, но он сказал: — Можешь оставить у себя, мне, кажется, тебе нужнее. — Что вы, зачем мне? — ответила Ями. — я, лишь во второй раз пою, мне нужно было спеть, лишь для соревнования. — В-во второй раз?? — удивился Джиро Моро. — Да, что-то не так? — спросила Ями, но сразу же, отдав виолу, сказала — Я сейчас не могу говорить, мне надо подойти к друзьям. — Да-да, можешь идти, — отпустил Джиро Ями. Джиро, даже не надо было думать, он сразу кто сможет победить, для соревнования главными были только первые три победителя. — Я хотел бы сказать, что каждый постарался на славу, но победителей всё-таки надо показать. Третье место получил 5 класс А подгруппы, давайте им похлопаем, — сказал Джиро, похлопав, но быстро закончил, чтобы объявить второе и первое место, — Второе место получает 1 класс Б подгруппы, а Первое место получает, хммм, пред школьный класс? Такое есть вообще? Ладно, мне всё равно. Давайте похлопаем победителям. Все похлопали и сразу ушли, ведь больше никому не хотелось тратить своего времени. А пока все уходили, Гин и Ями прыгали со своими одноклассниками. — УРААААА! — визжали почти все девочки. — Мы смогли, теперь у нас огромный отрыв от других, чтобы победить! — Ты молодец, — просто сказал Томоки. — Твоя песня была самой лучшей! — хвалил Казуки свою сестру. — Ты была прекрасной! — крикнула Гина. — Спасибо, — у Ями появился румянец от похвал от друзей. — Ребята, хоть мы и смогли победить, но нам нужно побеждать и в следующие разы, а противников у нас много, как мне сообщили каждый год по 2 соревнования, в этом году осталось одно, оно будет через 6 месяцев, за это время мы должны, как можно больше тренироваться, я изучила за некоторое время наших противников, хоть они получили третье место, но это лишь пение, другие соревнования должны проверить нашу силу, скорость и все другие параметры, и 5 класс А подгруппы почти во всём лучше нас, это мы должны исправить. Но сейчас давайте все отдохнём, — посоветовала Учитель Акина. — Ями, нас как раз звала мама, она видела наше выступление, — вспомнил Казуки. — Пока, Гин, давай завтра вместе погуляем, — попрощалась Ями. — Конечно, встретимся завтра, пока Ями, — согласилась Гин. — А со мной никто не хочет попрощаться? — спросил Томоки. — Пока Томоки, — помахала Ями и ушла. — Хотя бы это, — пробубнил Томоки, не замечая ревности, ведь тоже хочет держать Ями за руку.
Примечания:
14 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник