Новичок.

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 11 138 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
       Солнце взошло над прекрасным городом Санкт-Петербург. Время было раннее, но люди уже бегали по своим делам, слышался шум машин. Пускай народу в Петербурге могло быть много, но никогда не было ощущения суматохи. Этот город манил, притягивал собой. Достаточно было одного раза - ты влюблялся в этот город.        В этом городе основалась компания MSGO. Из простых школьников, снимавших майнкрафт, выросла дружная команда, которые и смогли стать одной из самых известных компаний в России. Василий Маскальчук - стал главным, как и был ранее. Глория, Марина, Игорь - стали администраторами, они настаивали на это. Сергей, Лидия и Евгений - зам. админами. Рабочий день начинался довольно рано. Сонные друзья стоят возле кофемашины и пытаются до конца пробудиться. Все, кроме Васи. Он всегда опаздывал, но тех, кто приходил после него, наказывали жестко. -Ребят,- зевая, сказала Марина,- не хотите развеется на выходных?- Друзья переглянулись, кивнули в ответ друг другу. Игорь высказал общее мнение:"Мы согласны. Но куда идем?" -Можно в клуб, в кино, в кафе или просто дома у кого-нибудь собраться,- предложила Мариша. -Ну, до конца дня и решим, - сказала Лида. В комнату отдыха заходит запыхавшийся Вася. -Ты сегодня во время, - смотря на часы, произнесла Глория,- что-то произошло? -К нам должен прийти новенький, он еще не приходил?- Вася провел своим взглядом по ребятам, на что те отрицательно помотали головой, - я помчался в свой кабинет, я скоро вас позову. Команда стояла в недоумении, к ним не часто приходят новички, а если и приходят, то Василий так не париться по поводу них. -Как-то подозрительно.. не находите?- поинтересовался Сережа. -Опять ты за свое, - подметила Глория, толкнув Сергея в бок локтем, - везде заговоры видишь. По микрофону объявили:"Всем администраторам и заместителям зайди в кабинет директора." -О, нам пора, - сказала Лида и направилась к кабинету. Все пошли за ней. Зайдя в кабинет, они увидели молодого человека, который на вид старше их на года 3, солидный, в костюме. -Я хочу вам представить моего заместителя - Лев Бутаков. Он пока на испытательном сроке, но в мое отсутствие будьте любезны слушать его и выполнять приказы. Всё ясно?- закончил свою речь Василий. Сказать, что все были в шоке, ничего не сказать. -Эй, а почему он твой зам.? - спросил Игорь, - вроде только приперся, а уже "заместитель твой" , - на последней фразе он даже искривил голос. -У него большой опыт работы, он меня чем-то привлек, его анкета как-то даже выделялась из всей серой массы,- серьезно сказал Вася. -Ясно всё с тобой, Вася, тебе..- Марина не успела договорить, Вася закрыл ее рот рукой. -Сейчас не время для шуток! Все свободны, идите работать! - сказал он и отпустил ее. -Ну ты еще получишь,- Мариша толкнула Васю, на что тот покачнулся и чуть не упал. Все вышли из кабинета. -Что это за наглеж?! Свалился какой-то хрен с неба и бац заместитель, ну вообще,- возмутилась Глория. -Это пиздец, господа, - произнесла Мариша. -Полностью согласен, - сказал Игорь. Тем временем ребята сели в одном кабинете и обсуждали всю эту непонятную дичь. А Вася с Львом обсуждали планы по работе. -Василий, может вы мне экскурсию устроите? Мне интересно узнать всех работников поближе, - дальше его голос стал тихим, - и все ваши секреты, кхе-кхе. -Что прости?- переспросил Вася. -Ничего, босс,- ухмыльнулся Лев. -Ну, тогда пошли, - Вася открыл дверь кабинета, Лев вышел,а он за ним. Вася показывал главные отделы офиса, но Лев же пытался приглядеться к мелочам, увидеть то, что не видно. Дойдя до конца коридора, Василий произнес: "Вроде всё показал, надеюсь тебе у нас понравиться." Но Льва привлекла дверь, как раз таки и находящаяся в конце этого коридора:"А что это за дверь?" Он направился к ней. -Стоп! Туда тебе нельзя,- Вася схватил его за руку и потянул на себя. -Там что-то секретное, верно? -ухмыльнулся он. -Если я тебе не рассказывал об этом, значит знать тебе об этом не нужно!- Вася продолжал тянуть. Лев остановился, обернулся лицом к Васе и начал к нему приближаться. Василий делал вид, что ему не страшно, хотя этот чудик его немного пугал. Он схватил Васю за подбородок и притянул к себе. -Я же твой заместитель, ты должен мне доверять.- произнес он, смотря Васе в глаза. -Так!- Вася оттолкнул его от себя, - Что вы себе позволяете, молодой человек?! У нас приличное заведение. Еще одна такая выходка - вы уволены, а сейчас быстро на рабочее место! - -Дибил..- добавил Вася, когда тот скрылся из поля зрения. -Всё только начинается, Васенька, месть будет долгой и мучительной. Она убьет тебя изнутри, - усмехнулся Лев, смотря на себя в зеркало.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)