Мои старые работы

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 261 слово, 5 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 Проклятая работа

Настройки
07.11.1993 год. Газетная вырезка: Майки сразу же согласился на эту работу. Майки 25 летний парень,среднего телосложения и с прекрасными голубыми глазами. Живёт он не богато. Его жена Емми была в положении. И через месяц должна была родить мальчика. Его хотели назвать Максом. Максом Шмидтом. Майк вместе со своей женой подходили к пиццерии. - Первая ночь на роботе да Майк?- спросила его Емми. - Ты не волнуешься?- опять спросила Емми. -Нет. А чего тут волноваться. Посижу в кресле охранника вот и все.-ответил Майк. -Вот и пришли. Пока! - Пока! Майк зашёл в пиццерию. Ещё горел свет. Майки зашёл в комнату запчасти и оборудования. Он выключил свет и зашёл в комнату охраны. Майк уселся на кресло и закинул ноги на стол. Стол был ужасно грязный. Везде валялись бумажки и висела паутина. Вдруг за звонил телефон. Майки снял трубку. - Ам привет,привет. Я работал здесь до тебя и хочу тебе помочь. Сначала я про читаю тебе кое что. БЛА БЛА БЛА. Во общем они, ну Аменотроники не должны тебя видеть. Потому что они поду-ма-ют...-парень начал заякаться .- что ты голый эндо скелет и возможно засунут тебя а костюм Фреди Фазбера . Все бы ничего да провода и балки внутри костюма, а именно в головной части их больше всего. Представь как твою голову будут насильно впихивать в костюм. Дискомфорт и смерть.- сказал парень с усмешкой.-Ну ладно проверяй камеры. Если кого то не можешь найти проверь свет в двери если там кто то будет,то у тебя будет пол секунды что бы закрыть дверь. И ещё ты наверное знаешь про укус 87. Удивительно как человек может прожить без мозга?! Спокойной ночи.-сказал парень. Майк снял ноги со стола и принялся осматривать камеры. Все стояли на своих местах. Вдруг перед Майком сидел золотой медведь. Был слышен смех девочки. Он был грязный. В руках он держал микрофон. Его ноги не касались пола. Глаза были чёрные. И только белые точки были видны в его оках! Майк зажмурился ожидая смерти. Прошла минута ожидания. Прошла вторая,третья,четвёртой минута. Майк думал о своих родственниках,друзьях. Пятая минута: пропало все понимание о том что тут кто то есть. Парень открыл глаза, никого перед ним не было. -Что это было?-спросил Майк. 2 часа ночи Майк устал ему хотелось спать. Вдруг камера 1 А на которой стояли все москоты(роботы) одного из них не было. Парень стал массивно осматривать камеры. На одной из камер, а именно в мастерской стоял синий заяц держа что то за спиной. Это была гитара. В мастерской посередине стоял стол, а нем были головы маскотов. На краю стола сидел эндо скелет. 3 час ночи. Заяц стоял не хотел двигаться,Майку это надоедало вдруг камера отключилась. После этого Майк заметил что слева есть запасы энергии. У парня осталась 67 процентов. -Это же просто ужас! Камера не работает! Процентов мало! Мне угрожает смертельная опасность! Ну хотя бы деньги получу.- сказал Майк успокаивая себя. Майк снова посмотрел в камеру. -Твою мать!- крикнул Майк. В камере было видно,что заяц смотрит прямо в камеру. Глаз совсем не было. Было видно что из глазниц что то течёт на костюм. Этот взгляд смотрел прямо в глаза Майку. Его синий корпус ещё больше добавлял ощущения страха, страха умереть. После этого у Майка начались жуткие галлюцинации. Он слышал смех девочки,перед лицом пролетали такие слова как: , . Перед лицом то появлялся,то исчезал золотой медведь. Появлялись перед глазами лица Аниматроников. Пять минут прошло после начала галлюцинаций. Все прошло. 4 час ночи. Майк достал диктофон. Нажав на красную кнопку,начинал записывать аудио сообщение. Ему было очень страшно. -Я Майк Шмидт. Это возможно моё последнее сообщение тебе. Если вы это слышате это то Вы нашли мой труп. Четыре часа ночи.- ТОП ТОП ТОП. Кто здесь?( звук лампочки) ладно здесь творится Ад. Я тут сижу очень очень долго. Мне страшно. Зайца нет на своём месте. Я потихоньку схожу с ума. Увидимся в 5 утра. 5 час ночи. Целый час ни звука ни шороха. Я боюсь.ШЕЫ-ЬУ. Это ещё кто?(звук лампочки).......... В дверном проёме стоял заяц. Он смотрел прямо на Майка. Фиолетовыми, бездушными глазами! Майк кулаком закрыл дверь,нажав на кнопку. И запер вторую. Целый час он сидел дрожа. один процент электричества. Прозвенел будильник. Первые сотрудники включили свет. Майк выбежал из комнаты охраны. И прямо перед электриком потерял сознание. 11 часов. Все тихо. Майк проснулся в комнате отдыха. Через окно проходил белый свет. Майк лежал на кровати. Стены были выложены в шахматном порядке. Рядом стояла тумба,а на ней включенный светильник. Майк его выключил. Он спустился вниз. Через час Майк был уже дома. Но он молчал о том что там происходило. Вернувшись домой Майк лег спать. -Что такое? Что то случилась?-спросила его Емми. -Нет! Чего ты! Все хорошо!-сказал Майк и обнял Эмми. -Скажи мне лучше, как ты себя чувствуешь?-спросил Майки и погладил живот Эмми. -Я чувствую себя прекрасно! -Ну и хорошо! -Майк ты наверное устал? Я пойду! Хорошо? -Да хорошо! Эмми вышла из комнаты и закрыла дверь. Майк раздался и лег спать. Майк шёл по безлюдной улице. Шёл дождь. Было темно. В серых домах не горел свет. Навстречу Майку шёл маленький мальчик. -Майки постой!-сказал мальчик. Мальчик был одет в красно синию рубашки и шорты. В руках у него был шарик. -Мальчик откуда ты знаешь моё имя?-спросил Майк. -Майк ты меня не помнишь?! Я твой друг!-сказал мальчик-Держи это тебе от нас! От твоих друзей! Которых ты забыл!-парень дал Майку торт. Тот самый который так и не разрезали, на том дне рождении! Майк проснулся. Было уже третий час дня.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник