Геймер, Наруто, Шиза... КАПУТ!

R
В процессе
980
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 48 608 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
980 Нравится 239 Отзывы 398 В сборник

Глава 14

Настройки
Я тебя поздравляю, ты мазохист! Нет, не так, ты — Идиот-Мазохист! Да завались ты, ковёр хвостатый! Без тебя знаю! Ты кого… «Курамыч, плюнь на него. Я тут кое-что интересное для просмотра нашёл.» Щас иду, один момент. А ты запомни — выше допустимого лимита силы не брать, убьёшься! Шиз, чего ты там такого нашёл? Спросите, что за хрень тут происходит? А происходит то, что я попробовал использовать силу трёх хвостов. Результат двойственный: третий хвост появился, но и я чуть не сдох! Система отреагировала и выдала достижение:

Получено Достижение — Е*анутый Экспериментатор. В вашей голове вроде бы мозг есть, но свою основную функцию он явно не выполняет, а потому в вашу голову приходят такие идеи, что могут привести к всемирному Армагедону! Ну или к вашей смерти.

Странное достижение — я на него ещё не заработал ведь! Нет, пара необычных идей, конечно, появилась, но основаны эти идеи на товаре из электронного магазина. А копить мне КО на эти товары ещё долго.

Получено сообщение. Желаете прочитать? Да/Нет.

Почему нет? Хочу.

Если ты посмеешь хоть одну из этих сумасшедших идей воплотить в жизнь, наградой тебе будет понижение интеллекта до нуля и отправление на задворки миров! Я и так с этими… Этими не разобрался, а тут ты ещё. Не нервируй меня ещё больше!

№13

Н-да… Ну подумаешь, захотел искупаться в лаве после приобретения печати девяти жизней, чё сразу так-то?! А приворотное зелье вообще не для меня! Я Саске им спою! И на кого-нибудь натравлю! Вот это будет потеха. Да, если кто не понял, система, как и 13-й, вернулась в строй. Нагоняй остальным был настолько громким, что я боялся рта открыть — вдруг, как из проигрывателя, звук его голоса пошёл бы?! С того вечера встреч прошла неполная неделя — 6 с половиной дней. За это-то время все и вернулись. Благодаря восстановлению системы я таки понял, что да — то моё подражание говору Абураме было расценено, как дразниловка, ибо был минус в репутации, а затем были одни плюсы. И не только с Шино, а вообще со всеми. Моя готовка творила чудеса! Там по несколько сотен за раз порой вылетало плюсов! Кстати, тот бой с самураем обошёлся мне не только плюсами в ловкость, силу, владение катаной и скорость, но и новым боевым приёмом.

Получен Новый Навык (Открыт Действием) — Колющий Дождь 5 уровня. Колющий Дождь: Навык, относящийся к школе фехтования. При использовании наносится множество колющих атак с увеличенным уроном. Примечание: Действует, пока имеется Выносливость. В зависимости от Скорости увеличивается кол-во ударов.

Вот именно он. Тот напор из колющих ударов, что я тогда использовал, вылился в это. Только, вот не могу понять- нахрена? В смысле, я же и так его могу использовать, без активации навыка. Хотя, увеличенный урон довольно неплохое дополнение. Ладно, забыли. Если кто-то вдруг начал беспокоиться относительно того, не спалят ли меня за делом о «трёх хвостах» — не переживайте, я в барьере. Который с зомби. Да, тот самый пяти-уровневый. Так что волноваться не стоит. Так, на выход и в ванну, а то от меня смердит.

***

Через полчаса, когда я только-только вышел из ванной — как ждали, гады. Кхм, так вот, когда я вышел из ванны, в дверь постучали. Открыв, я увидел того самого оценщика, который со мной ходил смотреть на этот сарай. Видимо, всё — ремонт начат. — Здравствуйте. Я так понимаю, пора начинать? — Да, Узумаки-сан. Только, есть… Эм, проблема… — не нравится мне его тон. — И какая же? — Ну… Просто перестроить ничего не выйдет… Потому было… Принято решение о сносе и постройке здания с нуля. А потому вам придётся на время куда-то переселиться. — А, так вот чего паранойя напевать начала. Или это был Шиз? А то голос был больно похожим. Да и услышал я что-то вроде «Не кочегары мы, не плотники~» и далее по тексту. А далее голос затянул что-то про сирот на улице. Даже не понял, что именно там пелось. — И куда же, если не секрет? А то у меня таких мест на примете нет. — ибо реально таких нет! Надеюсь, тут хоть общежитие для таких, как я, имеется. — Мы думали, у вас есть запасное место или друзья, к которым можно ненадолго переехать. — Места подобного не подготовил, да и не смог бы — не думал, что придётся сносить. А друзья… Ну, я могу пойти попробовать к одному знакомому напроситься, а вы тогда начинайте. — Спасибо. — Сказал он мне, а затем прокричал своей бригаде. Я выглянул посмотреть на них… Местные Джамшуты и Равшаны страшные! Настоящие качки! Надеюсь, ничего не сломают… А, ну да. — И ещё, Узумаки-сан, мы пока только разложим весь инвентарь, а потому я бы хотел, чтобы вы собрали все необходимые вещи и пришли за ними, когда договоритесь. — Хорошо, подождите немного — я быстро. — вещей-то у меня немного. Немного одежды — три комплекта + нижнее бельё; книги, которые я ещё не вернул в библиотеку — ещё 18 книг. А всё остальное у меня в инвентаре, так что остальное не жалко. Хотя нет — еду в холодильнике всё же жалко. — А что делать с едой в холодильнике? — Хм? Хм… Даже не знаю, если честно… -… Хорошо, пойду напрошусь, и если получится — вопрос решить удастся. А нет, придётся резко проявлять родство с Акимичи, ибо столько продуктов терять жалко. — Хе-хе, удачи. — Спасибо. — и ушёл к Шикамару. Если у него не выгорит, попробую к Ино напроситься. И только в самом, САМОМ (!) крайнем случае — к Чоджи, а то что-то мне боязно к нему в клан идти.

***

Около часа блуждания по кланам моих друзей не привели ни к чему. Семья Шикамару решила уехать в небольшой отпуск в загородный домик, который, впрочем, не так и далеко отсюда. Там я был бы лишним, а потому свалил, да мне и не предлагали поехать с ними. У Ино, как оказалось, тоже не вышло бы — у них началась подготовка к каким-то клановым мероприятиям и никого не из клана на территорию, до начала мероприятий, не пустят. А с Чоджи… Не, шанс, конечно, был… Но когда я подошёл к проходу в квартал и увидел глаза тех привратников, я понял, что ждут меня там давно и с распростёртыми объятьями, но… Эти голодные глаза заставили меня развернуться на 180 и рвануть куда подальше. Как говориться, «Ну На*ер!» И вот теперь я бесцельно брожу по улице, постепенно приближаясь к моему сараю. Лицо у меня как у умирающего лебедя — такое же безнадёжное. Придётся жить на улице. Ибо все доступные варианты я уже попробовал. Спросите, а почему к другим кланам не пошёл? Это даже не смешно. Просто представьте, как я приду к тем же Хьюгам с просьбой приютить на время сиротинку. Да меня пошлют оттуда и возможно пинка для рывка ещё дадут. Учиха? Я не самоубийца! Меня, конечно, приютят, но то, что со мной там будут творить, дабы завлечь на сторону бунтующих — даже представлять не хочу! В клан Абураме ещё можно зайти, но… Не знаю, когда они рядом, аж мурашки бегают по спине — видать, не привык ещё, ибо с Шино я бы поболтал. А вроде больше и не к кому. Придётся всё же открывать тайные гены Акимичи во мне. — Наруто-кун, это ты? — остановил меня чей-то окрик. Кому я там понадобился? — Да? А, это вы, Амуро-сан. Чего-то хотели? — это оказался один из заведующих в хранилище. Там работают трое человек посменно, и Амуро-сан один из них. Хороший мужик, общительный. — Да нет, в принципе. Ты просто не появляешься вот уже неделю с небольшим, вот и интересно стало, случилось чего? А тут ты с таким страдальческим лицом идёшь, как не поинтересоваться? — А-а-а… Да так, ничего особенного… — Так не пойдёт. Я тебя успел узнать довольно неплохо, и ты не стал бы с таким постным лицом ходить без причины. Давай зайдём в кафе и ты мне всё расскажешь. Я уже немало прожил, глядишь, помогу чем. — повторюсь, отличный мужик! — Ну хорошо… Но вы угощаете! — Ух… Хорошо, я же сам предложил… — подшучивать над кем-то мне и вправду нравится. В кафе мы расположились у окна, дабы и на свету быть, и не мешать особо никому. Мой заказ, несмотря на слегка ехидную улыбку, был скромным — чай и тарелка риса с беконом и морковкой, что было не особо дорого. — Ну, рассказывай, что там у тебя за проблема. — сказал Амуро, когда принесли заказ. Ну я и рассказал. И про перестройку, и про отсутствие у меня места, где можно переждать. — А к своим друзьям из кланов не пробовал пойти? К тому же Шикамару-куну. — Да пробовал. Вот только Шикамару с семьёй уезжают в свой загородный дом, у Ино сейчас какая-то подготовка к мероприятиям, а Чоджи… Я не хочу, чтобы меня съели! — Ха-ха-ха, ну ты даёшь! Хм… Ладно, давай так. Ты сейчас идёшь со мной в башню Хокаге и объясняешь Четвёртому свою ситуацию. Я постараюсь помочь, чем смогу и постараюсь его убедить. Если же нет… Что-нибудь придумаем. Н-да, ну и идея. Хотя, паранойя молчит… А нет, начала напевать слонёнка на льдине. Это что за намёки?! А-аха… Ладно, делать нечего. — Хорошо, хотя я и не уверен, что на мою проблему обратят внимание. — Поверь мне — обратят. — что, как на проблему сына Хокаге или как на проблему джинчурики? А, не так важно. — Тогда, давайте поторопимся — не хочется мне спать под открытым небом. — Хорошо. Доев, мы направились прямо в башню. А уже там, поднявшись к кабинету, меня попросили подождать. Хотя, вроде бы, именно я и должен всё объяснять. Но ладно уж. Подождём.

***

Там же. Кабинет Хокаге.

В кабинете Хокаге находился сам Четвёртый правитель (если его так можно назвать) Конохи и его жена. И снова они начали спорить о судьбе своего старшего сына. И снова они не сходились во мнениях. Если отец мальчика — Минато Намиказе — говорил о том, что близкая связь с Наруто может навлечь опасность на всю семью, причём, говорил небезосновательно и вспоминал инцидент с похищением Кушины — ибо откуда-то ведь появились костюмы ниндзя облака, то вот сама Кушина утверждала, что счастье ребёнка на первом месте. А находясь в семье он будет под большей безопасностью, нежели отдельно от неё. В самый разгар спора в дверь кабинета тактично постучали. А потому спорщикам пришлось в скором темпе успокаиваться. — Войдите. — отозвался успокоившийся… или сделавший вид, что успокоился, Минато. — Добрый день, Хокаге-сама. Здравствуйте, Кушина-сама. — вошёл и поздоровался Амуро Кимаро, один из заведющих хранилищем. — Добрый, Амуро-сан. — ответила ему уже успокоившаяся Кушина. — Что-то хотели, Амуро-сан? — это уже ответил Минато, который всё-таки не до конца отошёл после спора. — Неужели в хранилище закончились припасы? — Нет, Хокаге-сама, я пришёл по другому вопросу. М-м… Как бы сказать… — Прошу, говорите, как есть. — Ну… Вы же знаете, что у нас подрабатывает Наруто Узумаки? — Да… — протянул напрягшийся Намиказе. Да и его жена явно подобралась, ожидая чего угодно. У обоих в голове была лишь одна мысль: «неужели мальчик что-то натворил или с ним что-то случилось?» — Ну так вот… У него сейчас перестраивают дом… А судя по тому, что он мне рассказал, его полностью сносят, и жить мальчику негде. Вот я и предложил ему обратиться с этой проблемой к вам, так как больше ему идти с этой проблемой не к кому. После этих слов напряжение в комнате удвоилось, нет, утроилось! И основное давление шло со стороны единственной в комнате женщины. — И? — спросил Минато. — И, я подумал, что вы можете выписать приказ на временный перевод мальчика в одно из общежитий, которые недавно построили. — на само напряжение Амуро не обратил никакого внимания. Он банально привык, ибо подобное происходило на удивление часто между, как всем казалось, любящими друг друга мужем и женой. — Хм… Дайте догадаюсь, он сейчас за дверью? — скорее даже утверждал, нежели спрашивал, Намиказе. — Можете его позвать, Амуро-сан. Там же. От лица одного почти бездомного блондина, чья паранойя пела про возвращение в дом родной. Паранойя, я сказал — заткнись! Какой, на*ер, «дом родной»?! И нахрена вызвали меня? Они ж всё и без меня услышали — я это точно могу сказать, спасибо улучшенному слуху. — Вызывали, Хокаге-сама? — обратился я к своему папочке, напряжённо сидящему в кресле. И почему от Кушины исходит столько напряжения?! Они меня что, к расстрелу местному приговаривают? — Я понял твою проблему, Наруто-кун. — ещё бы не понять. Вот честно, что за шаблонная фраза? — И, думаю, я могу предоставить тебе временное место жительства. Как ты смотришь на то, чтобы переехать в… — В наше поместье?! — не успел Минато договорить, как его перебила Кушина. Не понял, куда переехать?! Ха, судя по лицам, охренел не я один. — Простите, Хокаге-сама, Кушина-сама, я не ослышался? Вы предлагаете мне переехать на время в ваше поместье?! — нет, серьёзно, чё?! Хотя, понять их логику можно, вернее, логику Кушины. Решила создать доверительные отношения со страшим сыном, чтобы хоть так заткнуть чувство вины… Странные у меня мысли. Ну и ещё получше познакомить с младшими родственниками. В будущем, возможно, она и вовсе раскроет мне «тайну моего происхождения», ага. Пока я думал, мои родители бодались взглядами. У Минато, видимо, были иные мысли, но выигрывала явно Кушина. В итоге, великий и непобедимый Четвёртый Хокаге… Сдался и согласился со своей женой. — Да, ты не ослышался. — в его голосе пронеслась безнадёга, смирение и даже немного радости. Последнее вообще с чего? — Итак, согласен ли ты переехать к нам на время ремонта в твоём доме? -… — я завис. — Наруто-кун? — А? А! Для меня это будет честью, Хокаге-сама! — Хорошо. Тогда иди домой и собери всё необходимое — вечером за тобой зайдут. — Хокаге-сама, можно вопрос? — Хм? Да, конечно. Наверное, важный. — даже ухмыльнулся. — Да, очень. В моём холодильнике довольно много продуктов, и я боюсь, что во время перестройки они могут испортиться. Могу ли я их взять с собой? — он прав, вопрос еды — ОЧЕНЬ важен! -… — а вот теперь завис он. Да и Кушина тоже. А вот Амуро-сан меня уже знает неплохо. Я зарекомендовал себя довольно бережливым человеком. А каким ещё быть, когда ты работаешь в столовой, в которой не всегда хватает продуктов, но накормить надо больше 50-ти ртов? Вот только таким. — Д-думаю, да. Место для них мы найдём. Что же, можешь идти. — Хорошо. И ещё раз спасибо вам, Хокаге-сама. Выйдя из кабинета, я попрощался с Амуро-саном и направился прямо домой. В голове была только одна мысль — в семье матриархат! Ибо главное слово было за Кушиной. Придя домой, объяснил рабочим, что место есть и пошёл собирать ещё и продукты. Что делать с уже готовыми блюдами — а были в моём холодильнике и такие — вопрос даже не стоял. Всё рабочим! Ближе, наверное, к шести-полседьмого вечера в дверь постучали. И какого же было моё удивление, когда я увидел на пороге моих младших родственников! Они тут что, за посыльных? Или это эксплуатация детского труда? Хотя, не мне возмущаться. — Да, вы чего-то хотели? — хотя не понять, зачем они здесь, довольно сложно. — Это же ты Наруто Узумаки? Мы пришли за тобой. — меня чуть не скрутило от приступа смеха. Не знаю, почему, но последняя фраза моего брата напомнила мне о всяких там палачах из разных фильмов, которых ещё посылают за провинившимися перед неким «боссом». И я представил эту ситуацию именно в таком антураже. Так, не ржать! И вы двое, которые в печати, тоже помалкивайте! — А, так это вы мои сопровождающие. Ну, ведите тогда. Кстати, можно узнать ваши имена? А то на том вечере встреч так и не вышло. — Меня зовут Кушими Намиказе. Приятно с тобой познакомиться, Наруто-кун. — вежливо представилась моя сестра. А как с братом дела обстоят в плане вежливости? — Я Ямура Намиказе, её старший брат. Будем знакомы! — энергия так и плещет. Эх, молодость… Сказал почти-пятилетний ребёнок, ага. — Ну, моё имя вы уже знаете. Я Наруто Узумаки. Приятно с вами обоими познакомиться. Через, примерно, минут сорок — от меня до поместья Намиказе путь не близкий — мы уже входили в мой новый (с пометкой «временный») дом. Комнату мне выделили на третьем этаже, рядом с комнатами младших. Сказать честно, продукты мои они таки пристроили. У них как раз в одном из холодильников было пусто. Зависть, зависть, чёрная зависть. На четвёртом этаже были комнаты старших членов семьи и их рабочие кабинеты. Да, у Кушины тоже был свой кабинет. Зачем он ей — не знаю. Во время экскурсии по дому — дабы не заплутал, дитятко — не сказали. А вот пятый был чем-то вроде чердака, если я правильно понял. По крайней мере, всякий хлам на то активно намекал. И вот сейчас я лежу в своей комнате и понимаю, что жизнь у меня — какой-то пи*дец! Ладно, лучше лечь спать, а то мало ли. Но в шпионов я в данном доме ещё поиграю.
980 Нравится 239 Отзывы 398 В сборник
Отзывы (13)