NOLE

NC-21
Завершён
180
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 35 724 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 56 Отзывы 60 В сборник

Глава 30

Настройки
-Убейте его! Сейчас же!! -завопил в истерике Майкл,лицо его покраснело от осознания того,что ему бизнесу пришёл конец. Он глядит по очерёдности на каждого своего охранника в ожидании,что они наконец предпримут действия. Я жадно хватаю ртом воздух,пытаясь сохранять спокойствие как и Крис. Его игнорируют несколько минут,не понимая,что Фостер действительно готов на убийство,хоть и не своими руками,но все же,они его подчинённые и должны слушаться его,но кажется на этот раз все его люди просто испугались такой ответственности. -Вы,что не слышали,что я вам приказал? -продолжает кричать он. -Исполняйте немедленно,иначе останетесь без работы! Я пытаюсь ухватиться за руку Криса,но он сразу отшвыривает её.Чувствую необходимость в его поддержке,но его заботит больше всего Фостер,нежели,чем я. Он все ещё усмехается глядя на Майкла,в то время,как я схожу с ума от неизвестности. Мой взгляд падает на Коула,который всех больше уверен в своих действиях,в то время как другие переглядываются друг на друга,этот человек уже хватается за кабуру,медленно доставая пистолет. -Не смей! -не удержавшись,выкрикиваю. Фостер оборачивается на рядом стоящего Коула и удивляется его решимостью. -Давай! -говорит он ему и зрительно показывает на оружие. -Не надо,-говорю шёпотом и мотаю головой. Я закрываю глаза прежде,чем как звук выстрела раздаётся на всю улицу. Трясущими руками я пытаюсь убрать руки с глаз и смотрю тут же на Криса,сердце будто останавливается в эту секунду,но увидев его,все ещё целым и невредимым,большой камень падает с моих плеч,его лицо выражает удовлетворение? Я оборачиваюсь и понимаю,что Майкл мертв,Коул неподвижно замер с пистолетом в руках,смотря на большую дыру в его голове. Я пячусь назад,но Крис тянет меня к себе,слезы вырываются наружу от непонимания,зачем? Зачем он это сделал? Ведь Коул самый преданный его напарник. Фостер заслуживает,что угодно,но не смерти! Это будет слишком,особенно для Кевина. Коул подходит к Крису и тянет ему свою руку. -Прости,что сразу не помог,-тихо говорит он. -Черт,-оборачивается на тело Майкла. -Вот и все проблемы решены,-смотрит на меня. -Лин,ты не сердись на меня,все это было продумано и этот спектакль был только ради того,чтобы все мы оказались здесь. -И ещё..Я никогда бы не помог убрать отца,Криса и Тима. Джефф сам не выдержал напора со стороны Майкла. -Вы серьёзно? -мой взгляд мечется на их,затем на Фостера. -Боже,-закрываю рот рукой. -Крис! -выкрикиваю. -Никто не заслуживает смерти и даже он! -Он заслужил это,-стискивает зубы и недоумевая уставился на меня. -И его сыночек! -ещё больше злиться. -Никто никогда,не будет прикасаться к моему!-заявляет Крис. -Да ты,ты совсем с ума сошёл! -заикаясь,кричу в ответ. Ладони ужасно вспотели от волнения и всего происходящего,картина,что сейчас передо мной просто отвратительна,я начинаю жалеть,что связалась со всем этим,Крис все время был одержим местью и сейчас выставляет меня будто его игрушкой,своей собственностью. Я только сейчас начинаю понимать,что он ничуть не лучше самого Майкла,он хочет держать все под контролем и управлять всеми этими людьми,добиваясь такого любыми ему способами. Что теперь будет? Задаетесь вы вопросом? А ничего,я опустошена и сейчас мне нужно уйти отсюда,я не в состоянии больше смотреть и быть частью этого цирка и фальши. Крис разочаровал меня до мозга костей. Долгое время я продолжаю молчать и наблюдать,за собачками Фостера,нет уже это не его собачки,а Криса потому что кажется сейчас они избавляются от тела и придумывают план,чтобы это был несчастный случай. Я выгибаю одну бровь. -Ты этого добивался? Такова была твоя мечта? -уже спокойно спрашиваю у него. -Лина,-закатывает глаза. -Ты слишком ещё глупа,чтобы осознать,что это единственное верное решение избавится от этого урода. Ты ведь знаешь,что из-за него,я стал таким,все из-за него,а теперь его нет. -Тшш,-приставляю палец к его губам. Крис непонимающе смотрит мне в глаза. -Ты прав,я глупа. Нужно было изначально понять,что мы совершенно разные и для меня никогда не будет понятно,это чрезмерная жестокость,во всем Крис. Я думала ты меняешься,а ты стал только хуже.. -Лина! Мать твою,что ты несёшь? -его глаза вмиг засверкали,он не ожидал от меня такой реакции. -Все хорошо,просто нам не суждено,-тихо отвечаю ему,чувствую как закололо в сердце. -Нет,-Крис поднимает голову наверх,отворачиваясь от меня,он сильно трёт глаза. Я делаю несколько шагов назад и тут же сзади меня хватают,не давая двигаться,я понимаю,что им не давали команду,трогать меня! Пытаюсь вырваться,мне не дают. И тут Крис оборачивается и я вижу его красные до боли глаза,я замираю. Он подбегает ко мне и начинает грубо отшвыривать охрану от меня,крича при этом на них. -Никогда блять не трогайте ее!! Ты услышал меня? -хватает одного за рубашку и притягивает к себе. -Сэр,-обращается один из них к нему. -Мы думали,вы не хотите,чтобы она ушла. Я в полном шоке от происходящего. -Отошли все от неё!-требует он,его голос срывается,слеза сползает по его щеке и он быстро смахивает её,не давая заметить этого. Тяжёлый ком засел в горле,я чувствую что сама вот-вот сорвусь. Путь свободен,последний раз я смотрю на него,его волосы взъерошены,он стоит в двух метрах от меня,совершенно не двигаясь,Крис надеяться,что я вернусь,но этого не происходит и только маленькие капельки отражаются в его глазах,причиняя мне ещё больше боли. Я вздыхаю и медленно ухожу,не давая себе обернуться. *** Прошло две недели с того момента,как погиб Майкл Фостер,да именно погиб. Застрелился,неподалёку от своего офиса,как говорят новости,что он не выдержал напора со стороны работы. В его жизни были трудности,он растил сына один,один правил фирмой,домом,все было под его контролем и он не выдержал. Кстати,до сих пор непонятно кто покушался на Кевина,власти просят рассказать и подать заявление на этого человека,но кажется он наотрез против это разглашать,а может из-за шока,он просто забыл? В любом случае,это никому неизвестно. Вообще,по телевизору много,что показывают,как мне говорит мама,ведь именно она все мне рассказывает,потому что я,не прикасаюсь к этому. Я хочу забыть как страшный сон,человека,который сейчас получил все,что хотел,он добился своего,пусть будет счастлив. Самое обидное,что даже Тим ничего не знал,родной брат и тот оказался ниже,его работы. Уже ничего не говорю про себя. Мы с Тимом последнее время часто разговариваем на эту тему,поддерживаем друг друга. Так получилось,что это проблема сдружила нас,за что я ему очень благодарна. Ведь если бы не все это,я сошла бы с ума. Потому что все ещё люблю и мне все ещё больно. *** Спустя семь месяцев. Я помню это красочное небо,этот песок,на котором когда-то происходила любовь.Волны,нежно обволакивают наши ноги. Я посмотрела на Тима. -Почему именно это место? -спрашиваю у него. -Не знаю,здесь очень красиво,-улыбнулся он. -Да,ты прав,-вздохнула я. -Это замечательное место для предложения руки и сердца. -Точно? Лин,я очень боюсь реакции Мишель. -Тим,-я накрываю его руку своей ладонью. -Это самое лучшее место,где можно сделать это,она навсегда запомнит,-уверяю его. -Спасибо,-говорит он и растворяется в улыбке. Я запрокидываю голову наверх,рассматривая как солнце медленно садится за облака,закрываю глаза и наслаждаюсь пением птиц. На душе спокойно и только громкий сигнал телефона раздаётся в моей сумке. Я вздрагиваю и быстро достаю его оттуда. Открываю смс: «Ты такая красивая прямо сейчас» Я оборачиваюсь назад,но никого не вижу,сердце бешено заколотилось,от осознания,что за мной наблюдают. Мой взгляд мечется из стороны в сторону,пытаясь найти его силуэт,снова вернулись ощущения,бросило в жар и холод одновременно. Приходит ещё одна смс: «Я люблю тебя,Лина» И я люблю тебя,Крис.. Много,много раз прокручивается в голове. The end.
180 Нравится 56 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (12)