So long...

R
Завершён
71
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 18 008 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник

6 часть

Настройки
POV Катя Черт, я как всегда ничего не успеваю, сегодня у нас сдача картины которую мы рисовали месяц, а я как всегда оставила все на последнюю ночь. Позавтракать я как всегда не успела , быстро оделась, собрала волосы в хвост, свернула картину и быстро побежала к метро. В колледже коридоры были сегодня особенно оживленными , все суетились ,расставляя мальберты с картинами. Я быстро нашла свободное место в конце коридора и принялась расправлять картину. Скоро начнётся обход и преподаватели будут отцеживать художества первокурсников. Я не много переживала , хотя я была уверенна , что моя картина довольно не плоха , но все же легкое волнение присутствовало.Мне казалось что картина очень серая , я нарисовала типичную , дождливую питерскую осень, серые дома и грустные люди под зонтами. Наверное, дождливо было у меня на душе и поэтому настроения на яркие картины у меня не было.Но вдруг чей то знакомый голос вывел меня из раздумий. -Привет, Катя Кищук. Я оглянулась и увидела Олю , которая с интересом разглядывала мою картину. -Красиво , только очень грустно. Сказала Оля приподняв меня за плечо. -Знаешь, что в душе, то и на бумаге. Сказала я и подняла глаза на Олю. Оля тоже взглянула на меня и время будто остановилось. Мы стояли и смотрели друг на друга , но потом мне стало не по себе, от ее напора, Оля будто сьедала меня взглядом. Я быстро отвела взгляд в сторону и залилась краской. -Кать, помоги мне повесить картину. Сказала Оля . -Хорошо, давай. Тихо произнесла я и подошла ближе к ней. Оля достала свой шедевр , развернула его и попросила меня подержать с одной стороны , пока она закрепляла картину к мальберту. Потом я отошла от Оли и принялась рассматривать ее художество. -Ну как тебе? С интересом взглянула на меня Оля. -Очень не обычно. На картине была изображена девушка с красивыми светлыми волосами , огромными голубыми глазами , почему-то она была обнажена , но волосы все прикрывали . Все смотрелось очень эстетично. -Я так вижу человеческую душу , она такая же беззащитная и нежная . Пояснила Оля. -Это просто волшебно... Тихо произнесла я и развернула к себе Олю. -Спасибо , мне приятно это слышать , особенно от тебя. Оля обняла меня . Я носом уткнулась ей в шею и вдохнула ее нежный аромат. Я бы стояла так вечно, но начался обход , мы отстранились друг от друга. Все прошло хорошо наши с Олей картины отцедили на отлично. Я была на седьмом небе от счастья. Я уже собралась уходить , как вдруг встретила Олю .Она подошла ко мне близко близко и спросила: - Может в кафе , отметим первый сданый зачёт? -Ну я не знаю . С грустью произнесла я. -Почему ? Давай я очень хочу познакомиться с тобой поближе. Сказала Оля и чмокнула меня в щечку. Я отшатнулась и опустив глаза в пол , продолжила стоять молча -Прости , кажется, я тебя совсем засмущала. Маленький , пойдём пожалуйста со мной. Сказала Оля и сделав щенячий взгляд. -Ну как тебе может отказать. Наконец произнесла я с улыбкой. -Супер , жду тебя у выхода через десять минут сказала Оля и поспешила в даль по коридору. И почему она так на меня влияет? Подумала я. У меня такое странное ощущение, как будто внутри все щекочет, хочется улыбаться и просто смотреть ей в глаза. Она очень интересная и глубокая , хочу нырнуть и не всплывать. Странно очень странно и не понятно, что делать с этим чувством,но Оля будто возвращает меня к жизни , я чувствую себя по-настоящему живой только с ней. Пока я размышляла прошло уже десять минут и я поспешила к выходу где меня уже ждала Оля. Рядом с ней стояли ещё несколько ребят. Два парня и две девушки. Девушек я знала , это были Лена и Даша , они учились с нами в группе и кажется именно с ними Оля ещё в начале года ругалась в туалете , никогда не забуду этот день ведь тогда мы впервые заговорили. А вот двух парней стоящих рядом с Олей я видела впервые. Я конечно слегка растроилась что мы будем не вдвоём ,хотя может это и к лучшему. -Катюша , иди сюда. Сказала Оля и поспешила меня обнять.Я без раздумий нырнула в ее объятия . -Привет , Катя. Почти одновременно произнесли Лена с Дашей и тут же залились смехом. -Привет рада вас видеть сказала я. Тут в наш разговор вмешались парни. -Привет, я Глеб, а это Кирилл. Сказал один из них. -Приятно познакомиться, я Катя. -Так , ну я думаю что знакомство закончено , теперь идём знакомится ближе , кафе не далеко. Сказала Оля и взяв меня под руку повела в сторону кафе , ребята шли за нами и что-то обсуждали. -Это мои друзья , начала Оля, -у них есть свои странности, и если они захотят тебе о них рассказать, пожалуйста реагируй спокойно. -Оль , я не понимаю . -Просто , пытайся сдержаться, может будет сложно, я не смогла сдержаться и чуть не потеряла лучших подруг. -Да о чем ты Оль? -Ты поймёшь. Сказала Оля и мы оказались у дверей кофейни. -Ребята , наш столик свободный . Сказал Глеб и поспешил занять места в конце зала.Мы тем временем заказали на всех кофе и устроились за столиком. Я внимательно наблюдала за ребятами, Оля очень хочу напрягла меня своими словами. -Ну что за знакомство. Сказал Кирилл и поднял стаканчик с кофе. Мы очень мило беседовали и я уже совсем забыла слова Оли , как вдруг заметила то , что просто не могло не привлечь мой взгляд. Я увидела как Лена и Даша целовались прямо у нас на глазах. Мои глаза буквально на лоб полезли. -Девочки , ну вы бы хоть Катю постеснялись вмешался Глеб. -Ой точно , Кать , ты это... Начала оправдываться Даша. -Все впорядке , мне наверное уже пора сказала я и отправилась к выходу. За мной тут же выскочила Оля. -Я должна была сразу сказать , какие люди меня окружают. Прости , я знаю каково тебе сейчас. -Оль , все хорошо , правда, просто я очень устала и действительно хочу домой. А насчёт девочек , не переживай я никому ничего не скажу. -А они и не скрывают . Сказала Оля. -Жаль , что нам так и не удалось узнать друг друга получше . С грустью произнесла я. -Думаю у нас ещё будет время . Сказала Оля и поцеловала меня в щёчку, внутри все перевернулось. -Пока , Оль. Надеюсь до завтра. -И я надеюсь. Сказала я и вышла из кафе.
Примечания:
71 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)