Глава 4. Нашел! Нашел эльфов. Или они нашли...
1 июля 2018 г., 22:57
Я бежал. Почти летел. Неприятно и сильно болело плечо, в нем торчала стрела. Обыкновенная эльфийская стрела. Хотелось мне, понимаешь, выяснить, где эльфы и почему мы их армию практически не встречаем. Поздравляю себя, выяснил. Эльфы нашлись. Во всяком случае один очень приличный лагерь точно. Один лагерь эльфов и один натрезим. Конечно натрезим гораздо сильнее и, главное, круче какого-то там лагеря эльфов. Все-таки мы элита Легиона. Высшая раса. Только не уверен, что толпа злющих эльфов об этом знает.
Мы лучше и сильнее. Теоретически сильнее. Наверно. Если там нет кучи магов. И натрезим не такой слабосильный, как я. Хотя… Память подсказала, что шансы их всех там положить были. Наверно. За время службы в Легионе со мной и не такое случалось. Наверно…
Я летел по лесу на огромной скорости, мимо мелькали деревья, а по пятам шли враги. Они гнали меня все дальше и дальше, загоняя и травя, как какого-то зверя. Правда ряды преследователей заметно поредели, хоть эльфы и упорные, я бы даже сказал, упоротые, существа, но без сна и отдыха долго не могут. И откуда только столько упрямства? Больше суток преследовать неизвестного демона. Упорные. Командир этого отряда, как проклятая гонится за мной норовя наступить на пятки. Вот она пресловутая верность долгу. А может… Может надо было просто молча бежать, когда столкнулся с дозором эльфов, а не делать встречного предложения, на требование сдаться, отыметь эту эльфийку во все щели с использованием подручных средств? Обиделась она что ли? Какие они нежные. Тьфу! Кто же знал, что это командир лагеря?
Вырвав очередную стрелу из своего тела, я отшвырнул её в сторону. Превращаться в куст мне совершенно не хотелось. Грёбаные эльфы. Гребаные леса. Гребаный Легион. И я, посреди всего этого, гребаный мудак! Вот что на жопе ровно-то не сиделось? Нееет надо узнать, что происходит! Нужно мне! Ловко перепрыгнув поваленный ствол я продолжил улепетывать.
Все-таки эльфы редкостные сволочи. Может Босс прав предлагая их всех отгеноцидеть под корень? Вот уже сутки меня гоняют по лесу. Прогулки на свежем воздухе и физические нагрузки конечно очень полезны для здоровья, но не в таком количестве! Рядом с головой просвистела стрела. Зараза. Так и прибить могут, одна удачная стрела и всё. Ладно недалеко осталось.
Вон уже брод у речки, там по заросшей дорожке на вершину небольшого холма. Ноги несли вперёд, выносливость у тела просто дикая. Больше суток без сна, еды и отдыха и никаких признаков усталости. Только бесит невероятно! И есть хочется. Даже не так: ЖРАТЬ. Я вылетел на просторную поляну. На ней был расположен лагерь войск Легиона. Наконец-то. Что? Откуда в этой глуши войска Легиона? О. Это мои "потеряшки", на которых я положил болт пару недель назад. Они чуть-чуть сбились с пути и каким-то образом оказались чуть ли не в тылу у эльфов. Следопыты хреновы…
Воины кучковались возле костров, на которых готовили какое-то жуткое варево. Нормальной еды в Легионе тоже мало. Правда и вкусы у демонов соответствующие. На меня эти интеллектуалы даже не обратили внимания. Интересно, где у них дозор? Или им просто по барабану, что начальство вернулось? Что сказать, в любом случае молодцы…
— К оружию! К оружию, твари!
Я ворвался в толпу воинов и стал их строить. На меня недовольно заворчали, но живительные пинки и тумаки быстро поправили дело. Стало появляться хоть какое-то подобие строя.
— Туда, всем туда!
Моя поднятая рука указывала в сторону откуда должны были появиться эльфы. Командовать даже маленьким сражением не так-то просто. Особенно, когда у тебя не очень умные солдаты. Вот первые эльфы с разгона вылетают на демонов, они практически ничего не успевают сделать, только умереть под ударами воинов Легиона. Правда перед смертью они сообщили о засаде своим союзникам. Услышав отчаянные крики остальные преследователи подготовились и их уже не удалось застать врасплох. Жаль, но да на это я и не рассчитывал. Бой стремительно разворачивался, втягивая в себя все новых и новых участников. Эльфы похоже успели организовать отряды и перестроиться. Неприятно. Раздав указания и живительные пинки командирам, причем в прямом смысле, я аккуратно встал в сторонке вместе с резервом. На поляне разворачивалось сражение. С одной стороны были эльфы с другой отряды Легиона. Много воинов Легиона, сильных, выносливых, мощных. По моим расчетам они должны были смести эльфов подобно огромной морской волне, смывающей мусор с берега.
Раздались вопли и хрипы умирающих солдат. Моих в основном. Эти ушастые твари на такой короткой дистанции били очень метко. С десяти пятнадцати метров три из пяти стрел убивали демонов и прочий сброд. Вот эльфы буквально выкашивают ряды легиона посылая в нашу сторону настоящий дождь. Я был удивлен, неприятно удивлен. Оказывается против таких лучников живучесть демонов практически бесполезна. Это... Разочаровывает. Стрелы вообще не должны были нанести вред демонам! Ну, что может сделать какая-то щепка? Массивные живучие тела бойцов не должны были её даже заметить. Я потер неприятно саднящее плечо, рана от эльфийской стрелы давала о себе знать.
Оказывается эти стрелы смертельно опасны и без помощи друидов. Неприятно. Достаточно просто правильно попасть в глаз, так чтобы стрела вошла в мозг. В движущуюся мишень. Когда сам ты скачешь верхом.
Только эльфы весьма споро справлялись с этой задачей. Вот передние ряды с громкими криками сталкиваются. Ситуация стремительно меняется, мои воины из беззащитных жертв превращаются в стремительный таран. Какое-то время казалось, что для эльфов все кончено, но нет, строй устоял, хоть и с большими потерями.
Выносливость и сила демонов крушащих все вокруг дробящим оружием, против командной работы и выучки эльфов. Ну и повезло, это похоже одно из хорошо обученных подразделений эльфов, а не запуганные местные жители. Ещё у эльфов была просто невероятная ловкость. Вот падает большой огроподобный демон с булавой, получивший стрелу в глаз, а вот его обидчиков сносит оружие очередного воина легиона. Бой шел с переменным успехом, демонам удалось связать всех эльфов боем, но и остроухие смогли не дать разделить себя, организовали оборону и сейчас, медленно шаг, за шагом отступали. Маги эльфов огрызались редкими заклинаниями, маги демонов кидали такие же редкие огненные шары, пытаясь проломить вражеский строй. Иногда что-то получалось, чаще там оказывался магический щит. А ещё чаще демоны попадали по своим. Я внимательно следил за боем, стараясь не упустить ни одной детали.
Чаши весов застыли в равновесии, моей маленькой армии не удавалось окружить эльфов, а те все также отступали оставляя на земле трупы своих и чужих. Сейчас размен явно был не в пользу эльфов, но до этого они успели хорошо пострелять. Да так, что до сих пор не удается выправить ситуацию.
Неприятно. Только у них нет резерва, а у меня есть несколько десятков демонов и похоже пора ввести в битву резервы.
— Давай! — раздался над полем битвы звонкий эльфийский голос.
Неприятное чувство надвигающихся проблем заставило собраться. Видимо эльфийка командующая обороной тоже решила ввести резерв, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Оказывается, он у них был. Да ещё какой! Мощная волна ветра и льда обрушилась на демонов устроив настоящую мясорубку, кого просто сбивая с ног, а кого разрубая на куски. Жуткое заклинание и силы в него вложено много. Это маг. Это сильный эльфийский маг непонятно, что тут забывший. А ещё это жопа.
Примечания:
Ещё кусик.