Счастье

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 17 903 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Чудо

Настройки
В этот вечер Эмму заметил ещё один молодой человек, и это может стать большой проблемой. — Ну так, ты играешь в группе? Rammstein? Моя подруга очень любит эту группу. — Ааа, это та рыжая девушка, женщина Кристофа. Довольно шумная.- Пауль проглотил многое что хотел сказать по поводу Мери. Она ему не особо нравилась. — А какими судьбами тебя занесло на этот Бал? — Шнайдер сказал меня тут кто-то ждёт, я встретилась с этим человеком. Но так и не поняла кто он такой. Мне кажется я его видела где-то.- Пауль сразу понял о ком говорит Эмма, но не стал заводить эту тему. — Я его видела, на вечеринке после вашего концерта, черноволосый, от него сильно пахнёт табаком и глаза. Я не понимаю что в них, но такого взгляда я не встречала раньше. -Слушай, может поедем покатаемся или куда-нибудь просто поедем? Или может тебя до дома подкинуть? — Поехали покатаемся. — Эмма и Пауль нашли общий язык очень быстро. А началось все с неуклюжести обоих людей, Пауль случайно задел девушку спускаясь по лестнице, а та полетела кубарём вниз. Забавное зрелище. Но сейчас это не важно. Они прокатались так всю ночь, слушая на всю музыку, смеясь и просто разговаривая. На часах было шесть утра. — Ну что, думаю пора отвезти тебя домой? — Они сидели на склоне какой-то горы и смотрели на то как просыпается город, при этом уже засыпали сами. — Да, было бы не плохо. — Девушка зевнула, они сели в машину и Ландерс повёз подружку домой. Перед тем как её отпустить он взял её номер и обещал перезвонить. Этой ночью Рихард напился как свинья и ели как приполз домой, дома его ждал серьёзный разговор с Шнайдером. Круспе завалился в квартиру, на входе уже стоял Шнайдер. -Ну что, алкаш. Заходи в комнату- он посмотрел на Круспе. — Ну или заползай…-Рихард в буквальном смысле по стенке дополз до кресла и рухнул в него. — Что за раааазговор? -Его речь было не сложно разобрать, но говорил он словно во рту его каша. — Говоря напрямик. У тебя конкуренция. Пока ты играешь в загадочного мачо, другой парень уже отвозит твою цель в шесть утра домой. — Чегоооооо? — Рихард вылупил свои голубые глаза и даже немного протрезвел. — Ничего, уводят ее. — Кто он? — Рихард встал с кресла и пошатнулся. — Сиди уж, герой. Я не скажу кто он. Я не крыса. — Ты мой друг и обязан сказать. — Я не кому, ничем не обязан. Да, мы лучшие друзья. Но и этот человек мне не чужой. — Я сам его найду! Позже. — Иди спать, герой. — Шнайдер уложил Рихарда в постель и отправился варить себе кофе. Он чувствовал что эта девица, может поссорить их дружный коллектив. Он очень этого опасался. Вечером Рихард проснулся, на удивление в нормальном состоянии и тут же вспомнил про тайного конкурента и решил настоять на 2 встрече с Эммой, но уже не такой загадочной и скрытой. ***** — Эмма, тут тебе попросили передать. Что тебя сегодня в 7 вечера ждут на набережной.- Сказала Мери. — Кто же это? — Тот же человек, с которым ты была на балу. — Эмма сразу же вспомнила Пауль и взбодрилась. Она очень хотела опять с ним встретиться и провести шикарно и душевно время в его компании. — Хорошо, у меня мало времени. Ибо сейчас 18; 00 на часах. Я побежала собираться. — Ровно через час она стояла на мосту и дожидалась своего друга, она смотрела на то как на дорогах толпились машины, на то как плывут яхты по водоему. Все горело яркими огнями, как и сама девушка. Знакомый голос ошарашил её. — Привет. — Ну… Привет, а мы знакомы? — После этого вопроса, она посмотрела на эти глаза, и вспомнила. Кто стоит перед ней, тот мужчина с бала. — Значит встреча не с Паулем? Очень печально — С кем? — Задал вопрос Рихард, надеясь что она оговорилась. — С Паулем, впрочем не важно. Я смотрю ты настырный. — А почему ты не хочешь пообщаться? — Я этого не говорила, просто я даже имени твоего не знаю. — Позволь представиться. — минутная пауза, он точно не мог назвать своё настоящее имя. — Ричард Круспе. — Эмма, Эмма Штейн. — Ну, может в клуб? Или в бар? — Рихард и девушка отправились в любимый бар Круспе. Он всегда ходил только туда. Молодые люди заказали выпить, но Эмма не пьющая. Поэтому ему пришлось влить в нее хотя бы чуть-чуть алкоголя. Девушка была ошарашена крепостью напитка. Одной рюмкой не обошлось, вот уже она с трудом могла стоять на ногах. — Мне что-то плохо. — Может на воздух? Я заодно хотел покурить. — Стоило им выйти на улицу, как голова её закружилась. Как не было странно, общий язык они нашли. Не так как с Ландерсом конечно, но все же. -Эмма, подойди поближе. — Девушка пошатнулась, но подошла. Он посмотрел ей в глаза. Неужели она так близко? Так чего же ждать? Он взял её за подбородок, чтобы поцеловать. Но тут из-за угла вылетает машина, из неё выходит Ландерс и подбегает к ним. — Эмма! Господи, ты что пьяная? Пошли скорее домой отвезу. — Пауль?! Вскрикнул Рихард — Ну не Тилль же. Ты зачем её напоил? Опять ты за своё?! Если хоть пальцем тронешь… — То что?! — Напряжение нарастало. Но их ссору прервала Эмма, которую неожиданно для всех вырвало. — Господи, Эмма. -Пауль держал её волосы и подал ей платок. — Мы с тобой позже поговорим, Круспе. — Я поеду с вами, я не оставлю её в таком состояние. — Ты её привёл в это состояние, дальше мы сами. -Пауль усадил Штейн в машину и повёз домой. Укрыв девушку пледом, он старался ехать так чтобы её не укачало. Приехав к дому, было явно понятно что сама она не дойдёт до двери. Пауль открыл дверь машины и взял её на руки, на дворе была ночь. Скорее всего Мери уже спала и Пауль чувствовал стыд, за то что разбудил рыжую в такой поздний час. — Ну кто там… -Ворча и натягивая халат сказала Мери. — Сокровище ваше привёз. Ландерс зашёл в дом, из комнаты вышел сонный Кристоф, но его сон тут же улетел куда-то от увиденного — А где Круспе? Почему она пьяная? — Странный вопрос, Шнай. Ясно что пьяная она потому что, была с ним. А он или пьёт или поехал домой. — Пауль не стал ждать ответ и отнёс подругу сразу же в комнату. Уложив её в кровать, он украл её одеялом. Конечно же, переодела её Мери. Такого Пауль не смог себе позволить. Но за то он смог позволить себе, посидеть с ней, пока она не уснёт. Ждать пришлось недолго, он смотрел на то как тяжело она дышит во время сна. Он убирал её волосы с лица, он укрывал её ноги одеялом. Так он просидел около часа. После чего он встал и оставив ей на столе таблетку и воду с запиской удалился. " Чудо. Она будет моей» — Подумал он и вышел из дома. Выйдя из дома и сев в машину Пауль позвонил Рихарду. — Да? Ты отвёз уже мою будущую девушку? — Рихард ехидно улыбнулся — Да, отвёз. Она не твоя девушка, не решай за неё. — Через пол часа на набережной, внизу у моста. — Рихард сбросил и завёл мотор машины. В голове крутилось миллион картин, того что может из этого выйти. Но об этом мы порассуждать сможем лишь позже. Пауль ждал Рихарда внизу, он смотрел вдаль на воду и думал что же будет дальше? Тут он услышал шаги приближающиеся к нему. — Сам назначил встречу и сам опоздал. — Усмехнулся Хайко — Это не важно, нужно поговорить. — О чем нам говорить? Ты сам все знаешь, ты поиграешься и бросишь как обычно, ты не сможешь сделать её счастливой. — Это не правда, правда лишь в том что. Такой слабак как ты ей не нужен, ей нужен настоящий мужчина. — И где ты тут его видишь? — Пауль улыбнулся и поднял глаза к небу. Рихард стоял в непонимание — Мы с тобой оба не идеальны, ты не хочешь дать ей выбор? Почему ты решаешь за неё? — В ответ Рихард лишь промолчал. — Пусть сама решит все, а тот кто останется в пролёте. — Пауль поднял на Круспе глаза. — Исчезнет из её жизни. Навсегда. — Он протянул ему руку. — По рукам. — Рихард с тяжестью пожал руку товарищу и они разошлись по разным машинам. У обоих был какой-то осадок в душе и опасение. А что если они оба останутся в дураках? ***** Эмма не знала что ей делать, два парня борются за её внимание, но к кому она испытывает хоть что-то? — Мери, а Пауль и Ричард друзья? — Да, лучшие друзья с самой молодости, дружней союза чем они не найти. — Мери улыбнулась, но посмотрев на Эмму заволновалась. — Что-то не так? — Да… Я… Не знаю. Они похоже оба в меня влюблены, они начали какую-то глупую войну. У меня плохое предчувствие. — Хм. — Мери задумалась. Девушка она была необычная, верила во всяких гадалок и бабушкины привороты. — Вот тебе визитка, позвони на этот номер. Эта женщина, гадает на картах. — Ну Мери, ты же знаешь что я не верю в это! — Замолчи и звони. Она и правда поможет. Знаешь почему я так торопила тебя на концерт и потащила на эту грязную Алко-вечеринку? — Почему? — Я знала что я встречу там Кристофа, она мне нагадала эту встречу с ним. — В ответ Эмма лишь прикусила губу и ушла в комнату задумавшись. ***** — Заходи золотая.- Эмма зашла в тёмную комнату, вокруг был красный свет и море магических атрибутов. Девушка села на стул и выдохнула. — Не нервничай.Кстати меня зовут Лейла, ты Эмма. Я уже почти все знаю о тебе. Спасибо Мери.- Она улыбнулась. — Расскажи что ты хочешь узнать? Только одно условие, ты не должна говорить.Имён события с которыми тебя интересуют. — Хорошо. Я хочу узнать будущее, своё и двух людей которые любят меня. — Лейла ловко разложила перед Эммой карты, их было десять штук. — Вытяни четыре карты. — Эмма вытянула карты. — А теперь выбери из этих четырёх карт, две карты. И отдай их мне, чтобы я их не видела. — Девушка выбрала карты и отдала их гадалке, та перевернула их и на секунду замерла. — Что там?.. — Знать будущее опасно, ты уверена? Оно не всегда бывает точным. — Да, я хочу знать. — Значит слушай. На твоих картах изображён одинокий волк, это к одиночеству. Возможно ты останешься одна в скором времени. Причём волк означает Гордое одиночество, ты будешь им гордиться. На второй карте я вижу, двух людей в масках. Одна сторона маски озлобленная, а вторая добрая и позитивная. У двух людей за спиной нож. Возможно в твоей жизни есть люди, которые из-за тебя или сильно изменятся или вовсе перестанут общаться и контактировать. Золотая, теперь я попрошу тебя вытянуть третью карту. Как я понимаю у тебя есть ещё вопросы, но на все я не могу тебе ответить.- Эмма вытянула карту и отдала её Лейле. — На карте, я вижу круг который треснул на шесть сторон. Это к распаду чего-то важного в жизни твоих близких или в твоей жизни. — Спасибо вам большое. Сколько с меня? — Ноль рублей и ноль копеек. Я делаю это бесплатно во благо людям. — Вы удивительна, как вы обнаружили у себя способности к ясновидению? — Я не ясновидящая, это карты все видят. — Лейла лишь улыбнулась. Они попрощались и Эмма ушла домой. Всю дорогу ее мучают мысли, что же все это значит? Это правда? Это все должно случиться на самом деле?
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)