he was mistaken

PG-13
Завершён
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 601 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
115 Нравится 9 Отзывы 26 В сборник

III

Настройки
*** — Фелииикс. Феликс, вставай, наш рейс объявили. Феликс поднялся с плеча хёна, протер глаза и вздохнул. — Выспался? Феликс отрицательно помотал головой. — Пошли, в самолёте ещё успеешь поспать. Они зашли в самолёт и заняли свои места. Эти места, как назло, были у окна. Почему « как назло?». Потому что Феликс боялся высоты. — Ты чего не спишь, ты говорил, что не выспался. — сказал Чанбин. Феликс промолчал, потому что не хотел показаться трусом. Но Чанбин заметил его напряжение и потерянный взгляд. — Ты что высоты боишься что-ли? Феликс еле кивнул. — Трусиишка- протянул Чанбин. Но то что произошло в следующую секунду, запомнится Феликсу надолго. Чанбин аккуратно взял Феликса за руку и посмотрел на младшего. — Теперь тебе не будет страшно, спи. Феликс не мог сдержать своей улыбки. Если бы он сейчас был не в самолёте, а в каком-нибудь поле, он бы закричал что есть силы. А так он просто закрыл глаза, положил голову на плечо Чанбина и крепко заснул. *** — Ты точно сказал своим родителям, что ты приедешь не один? — спросил Феликс, подходя к дому Чанбина — Конечно сказал. Не бойся ты, тебя никто не укусит. С этими словами Чанбин постучал в дверь своего дома. Через минуту дверь открыла милая женщина низкого роста- мама Чанбина. Она крепко обняла сперва своего сына, а затем Феликса. -Заходите, мальчики, ужин уже готов. Оба зашли в дом. Феликс осмотрел жилище и понял что никогда не видел такого шикарного дома: дорогие обои, высокие потолки, роскошная мебель, огромные комнаты. Феликс перестал любоваться домом в тот момент, когда к нему подошёл высокий, красиво одетый мужчина. — Феликс, верно? Феликс кивнул головой. — Я папа Чанбина, можешь звать меня просто папа. Феликс ласково улыбнулся мужчине. — Пошли за стол, все уже собрались. *** Во время семейного ужина Феликс узнал многое о детстве Чанбина, о его учёбе, школьной жизни. — Феликс, у тебя есть пара? - спросила мама Чанбина — Нет, мне не до отношений. Пока что я занят только своим дебютом и карьерой. — Ой, помню наш Чанбин впервые влюбился. — продолжила мама — Он каждый день приходил домой и говорил что ему нравится девочка, а он ей нет. И каждый раз после этих слов расстраивался, закрывался в комнате и слушал грустную музыку. Феликс пытался улыбнуться, но получалось у него это с трудом, потому что он не мог и не хотел верить в то, что Чанбину кто-то нравился. А что если эта девушка ему нравится до сих пор? Что если они могут начать встречаться? А они целовались? Все эти вопросы не покидали голову Феликса. *** Ужин уже закончился. Чанбин с отцом сидели и разговаривали за столом. — Феликс, помоги мне пожалуйста убрать со стола, а то пока они наговорятся, уже следующий день наступит. Феликс кивнул, встал из-за стола и начал относить тарелки со стола на кухню. Когда Феликс и его мама остались наедине, она повернулась к Феликсу и посмотрела на него с улыбкой. — Что-то случилось, я что-то не так сделал? — Феликс можно задать тебе один вопрос? — Да, конечно. — Только ты ответишь на него честно. — Я постараюсь. Мама посмотрела в глаза Феликса. — Феликс, тебе нравится Чанбин?
115 Нравится 9 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)