Без тебя

G
Завершён
59
автор
Размер:
1 страница, 350 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
После изнурительной олимпиады, к завершению самого тяжелого в моей жизни сезона, я получила своё самое досадное поражение. «Просто лутц не пошел», — думаю я, а в душе происходит такое, что и сказать страшно. И все эти смеющиеся заголовки про «вторую Олимпийскую чемпионку», про сравнение меня со всеми сломанными славой девочками так надоели. Мне хочется просто забыть этот день, как страшный сон, или не просыпаться вовсе, хочется вернуть российский флаг туда, куда ты подняла его в прошлом году. Туда, где он заслуженно должен быть. Ты должна была быть сегодня здесь, рассекать лёд горячими лезвиями, плавить сердца и сжигать мосты между настоящим и померкшим прошлым. Я готова пронести тебя на руках до пьедестала, поставить на первую ступень, потому что я всё равно останусь на застывшей во времени пятой строчке. Ты бы и с травмой, и с болью прошла этот путь легко, будто прогуливаешься по росной траве, а она встречает тебя весенней прохладой. А без тебя всё из рук валится, ноги не слушаются, а сердце стучит бешено. По совпадению и стечению обстоятельств сложилось так. Тебя здесь нет, а я рушусь на глазах у публики. Зал охает, ёжится, но ни один не позволяет себе чего-то большего. Они в недоумении, ты, уверена, тоже. Я продолжаю играть в бойца, когда на душе кошки скребутся, а осознание постепенно начинает приходить в мою дурную голову. Стресс это или нет — буду гадать на камеру — неважно. Важна пятая строчка российской спортсменки, о которой говорить будут, наверное, до следующего старта. Смени флаг и не вспомнят тебя, будь ты хоть пятой с конца и не отберись в произвольную. Люди не удивляются моему поражению; они удивляются поражению русской. Мне больно это осознавать, мне не хочется ждать самолет. Я хочу просто обнять тебя и выговориться так, как не выговаривалась никому до этого. Я расскажу всё до деталей, а ты будешь слушать настолько внимательно, что переживешь всё вместе со мной, погладишь по голове и уверишь, что всё ещё впереди.

***

И падают, как доминошки, один за одним прыжки. Мне больно вставать, но падать больнее и страшнее, когда понимаешь, что в любой момент можешь упасть ещё. Мой «deduction» не «-4». Мой «deduction» — отсутствие тебя рядом как утешения.
59 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)