Нежеланный

NC-17
Завершён
458
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 27 613 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
458 Нравится 107 Отзывы 148 В сборник

Пиздец подкрался незаметно

Настройки
POV Леши       Ну, подумаешь, за руку его подержал. Че так шарахаться-то сразу? Я, вон, два часа темноты выдержал? Выдержал. А этот от моей потной ладошки уже с ума сошел. Какие мы нежные. Еще и наорал на меня, идти за ним запретил. Больно надо!       Тихо бурча под нос, я шел в общагу, пиная каждый комок снега, что попадался под ноги. Фильм в целом был неплохим, попкорн - вкусным и наши посиделки за ручку как настоящей парочки тоже были весьма терпимы. Но вот последующий за всем этим побег Савелия всё испортил.       Неужели я так его бешу? Но ведь руку-то он не убрал. И даже не ворчал. Сидел себе тихо весь фильм, я думал все хорошо. А тут он просто берет и сваливает, ничего толком не объясняя.       Мои разговоры с самим собой продолжались бы еще долго, если бы не телефонный звонок. - Сынок, привет. Как ты там? – раздается на том конце. Мама умеет выбрать самый подходящий момент для звонка, как всегда. - Нормально. - У тебя же выходной сегодня? Приходи, я твой любимый яблочный пирог испекла, - елейным голосом травит душу. И от обиды, что меня так подло кинули, я соглашаюсь. Ну и ради пирога, конечно же. - Иду.       Пройдясь пешком до отчего дома и порядком замерзнув, не успел я войти, как на меня тут же налетели загребущие руки мамы. Делая вид, что обнимает, ловко прошлась по карманам, что сразу же заставило напрячься. За каких-то полтора месяца я так отвык от этого. - Ну, как у тебя дела? – словно ничего не было, спрашивает она, наблюдая за тем, как я поглощаю пирог. - Да нормально. Зачеты сдал, экзамены только после нового года. Жить можно. - А девушка там твоя как? - Девушка? – не сразу вспомнив о своем обмане, пару секунд туплю. – А, ну, тоже нормально. - А новый год ты с нами справлять будешь?       Готовилась она что ли? Список вопросов накидала, прежде чем мне звонить? Поесть спокойно не даст. - Пока не знаю, - пространно отвечаю, лишь бы отстала. - Ну ладно. Ты ешь, ешь. Совсем худой стал в этой своей общаге. - Неправда. Я ничуть не изменился, - возражаю я, с набитым ртом. Сева бы мне сейчас подзатыльник за это дал.       Кстати, Сева. - Мам, а ты ничего не хочешь мне сказать? - В смысле? - Ну, может у тебя с папой есть какие-то секреты от меня, о которых я не знаю, - на этих словах, женщина едва заметно вздрагивает, но вида не подает. - Ерунду какую-то говоришь. Какие еще секреты, Лёшенька? Ты ешь, ешь давай. Тебе с собой завернуть?       Ухмыльнувшись, согласно киваю. А у самого на душе так мерзко становится. Будто это обо мне забыли, будто меня из жизни вычеркнули, как ненужный хлам. Старое поломанное пианино. Вытащить тяжело, отдать жалко. Вот и стоит, собирая пыль, ржавея, где-нибудь в темном углу. Ждет своей участи, вместе с остальным хламом. Мерзко.       Доев кусок, быстро прощаюсь и ухожу. Находиться с ней в одной комнате стало неожиданно тяжело.       В общаге, развалившись на кровати, вспоминаю про кино и сбежавшего Севу. Надо бы узнать, все ли с ним в порядке. Вдруг заболел чем или отравился.       Найдя в телефонной книге его номер, начинаю подбирать последнюю цифру. Дойдя до семерки и уже начав сомневаться в правильности номера, слышу знакомый хриплый голос на том конце. - Нашел! - Ой, бля, че орешь-то, псих, - недовольно ворчат в ответ. - Да ладно тебе! Зато я теперь знаю твой номер. Хотя мне тут пару цифр назад предлагали секс по телефону. Я почти согласился, - шучу я, надеясь разрядить обстановку. - Ну, поздравляю, че. - Ты там в порядке? А то сбежал так быстро, словно утюг дома не выключил. - Дело было срочное, - неубедительно отвечают мне. - М, понятно. Я приду? – чисто на проверку реакции решаю спросить. - Нет! Не надо приходить, я всё еще занят, - слишком быстрый ответ сдает его с потрохами. - Ну что ж, ладно. Не буду отвлекать. До скорого, - не дожидаясь ответа, скидываю звонок. Поговорили, блин.

***

      Последующие четыре дня я без дела слонялся по комнате, не зная, чем себя занять. На учебу ходить пока не надо, идти в клуб не хочется из принципа. Да и опять напиваться в одиночку как-то стремно уже, не алкоголик же я, в конце-то концов. А тупо сидеть в интернете наскучило до чертиков.       Вот вроде и друзей вагон, а таких, чтобы как с Севой общаться можно было, и нет. Хоть и знакомы мы мало, но такая привязанность, словно сотню лет мозг друг другу выедаем ложечкой, как старая ворчливая пара.       Представив это в голове, расхохотался на всю комнату. Сосед испуганно встрепенулся. - Слушай, Лёх, с тобой все в порядке? Ты уже четыре дня отсюда не выходишь, - косо посматривая на меня, спросил Виталик. - Да-а, вспомнил кое-что смешное, не парься. - Нет, я серьезно. Ты ж все время сваливал куда-то постоянно, а тут уже который день сидишь как в воду опущенный. Че случилось? – отодвинув ноут, докопался он. - Да нормально всё. Скучно просто, - не став вдаваться в подробности, отмахнулся я. Но подумав немного, добавил, - А погнали в клуб? - Че? В какой еще клуб? - заржал сосед. - Обыкновенный. Знаю я тут один, неплохое место. - Да меня Катька не пустит, - вспомнив про девушку, тут же все испортил. - А, ну ясно. Каблук, - зная, что это сработает, выдал я. - Че-е?! Это кто здесь каблук? - Явно не я. Не я ж боюсь из комнаты нос высунуть без разрешения девушки. - Не каблук я! Погнали в этот сраный клуб! – заорав на всю комнату, резко вскочил парень и начал собираться.       Эх, некоторые люди такие глупые. Манипулировать ими, давя на гордость или жалость, не составляет особого труда. Но с Севой такие трюки почему-то не работают, обычно ему на все насрать с высокой колокольни. Может, поэтому мне так хочется узнать его поближе? Задеть его чем-то, вызвать бурю эмоций. Сменить его вечно скучающее выражение лица или, что чаще, раздраженное, на радостное, огорченное, счастливое. Это ведь куда интереснее. Хочу быть кем-то особенным для него, а не очередным назойливым клиент-другом, о котором забудут, стоит не появляться пару дней.       Это странно. Я впервые в жизни так переживаю, что не понравлюсь кому-то. Нравиться всем невозможно, я прекрасно это понимаю и никогда не стремлюсь быть в центре всеобщего внимания. Но с Севой во мне просыпается голод. Голод до его внимания. Хочется стать его другом, важной частью его жизни, центром его вселенной. Всем. Но объясняется это желание только тем, что он мой брат и мне нужно передать ему послание или чем-то еще, я пока не знаю. Но думаю, я бы не хотел, чтобы наше общение заканчивалось после раскрытия всех карт.       Минут через сорок, собравшись с духом и деньгами, мы направились с Виталиком в клуб. В какой именно, догадаться не сложно. Мне же надо доказать Севе, что кроме него, у меня еще есть друзья и мир на нем клином не сошелся.       Сошелся, но ему об этом знать не обязательно.       Попав внутрь, мы заняли столик недалеко от бара. Соседу понравилась атмосфера заведения с первой же минуты. Заметив Севу за баром, наглым образом направился прямо к нему, заказывать напитки. - Здравствуйте, два виски со льдом пожалуйста, - строю счастливую моську.       Молча разлив по бокалам алкоголь, Сева безэмоционально отдал его мне и переключился на другого посетителя.       Как скучно. Неужели ему абсолютно все равно? Хоть стыдно же должно быть за то, что кинул меня и сбежал! Чурбан бесчувственный!       Выпив по паре бокалов, потанцевав и поболтав с парой девушек, Виталик засобирался домой. Я намеревался до утра мозолить глаза бармену, но продолжать свой коварный план одному было невозможно. Как показушно веселиться в компании с самим собой? А девушки - это девушки, они его не впечатлят, он тут от каждой, наверное, номер на салфетке получил. Чертов альфа-самец.       Я, конечно, тоже не урод. Но рядом с Севой все же немного проигрываю. Чуть ниже, худощавее и не такой мужественный. Волосы темно-русые, веснушки на носу. Я больше в маму пошел. А брат в бабушку. Ну, по крайней мере, мне так казалось. Мы не были похожи как две капли воды, но и сходство найти можно, если присмотреться. Глаза так точно одного цвета и разреза.       Не успел я убедить Виталика остаться, как откуда ни возьмись, появилась его девушка и закатила такой скандал, что я сильно пожалел, что использовал запрещенный прием на своем соседе. Дико матерясь и пытаясь влепить пощечину своему парню, девушка влепила её мне. Случайно или нет, я не понял. Но после этого Виталик быстро попрощался со мной и увел разбушевавшуюся гарпию вон.       Потирая заалевшую в ту же секунду щеку, я сидел в уголке, думая, что, в принципе, не заслужил такого обращения. И что меня опять бросили. Отлично просто. - Хей, ты как? – пытаясь скрыть усмешку, спросил подошедший Сева. Его только не хватало. - Давай, ржи! – развел руки в стороны, открывая лицо. - Ах-ах-ха! – тут же рассмеялся парень, совсем беззлобно. – Слушай, с тобой всегда такое происходит? Вечно ты во что-то вляпываешься.       Пару секунд подумав над его словами, рассмеялся следом. Вся комичность ситуации дошла только сейчас. А улыбка и смех Савелия не оставляли равнодушным даже такого обиженного и побитого меня. - Пойдем, лед приложим, а то опухнет еще, тебя с фингалом сюда не пустят, - взяв меня под локоть, повел на кухню.       Достав лед, отдал его мне. Приложив кусочек замороженной воды к щеке, я блаженно застонал. - Только не говори мне, что вы с той психованной парня не поделили, - пытаясь не заржать, выдал бармен. - Чего? Да нужен он мне! Это сосед мой по комнате. Я его на понт взял и притащил сюда. Откуда его благоверная узнала, где мы – понятия не имею. - А с каких пор тебе нужна компания, чтобы прийти сюда? – серьезно спросил, подняв бровь. - Эм, ну… Ты кинул меня в кино, не захотел разговаривать по телефону. Я решил, что всё, задолбал тебя в край, - не став врать, в упор глядя на парня, ответил я. Его бровь поднялась выше. - То есть, я могу не придерживаться нашего уговора?       Не зная, что на это ответить, уставился в пол. Конечно, я не хочу разрушать наш уговор. Но если он его так тяготит, то смысл продолжать? Блин, что за фигня вообще творится? С каких это пор я так держусь за отношения, которые просто обречены на провал? - Если тебе это так важно, то можем еще раз сходить в кино, - не смотря на меня, вдруг выдал Сева. Мои глаза полезли на лоб, - Но лучше посмотреть дома. Ты ж темноты боишься. - Э-э-э… - не веря своим ушам, продолжал тупить. - Ну, не хочешь – как хочешь. - Не, не, не! Я хочу! Еще как хочу! – что есть мочи, заорал я, на что брат усмехнулся, а моё сердце забилось быстрее. - Тогда придется сидеть до закрытия. - А ты составишь мне компанию? - Если клиентов не будет. Пошли, тебе тут сидеть нельзя так-то.       Находясь в астрале, послушно шел следом. Охренеть! Он позвал меня к себе! Да еще и не отшил в просьбе составить компанию! Сдох, что ли, кто-то? Даже щека уже не так волновала, как произошедшее минуту назад событие. Просто в голове не укладывается. Чтобы Сева САМ пригласил меня к себе смотреть фильмы, после смены в баре, на всю ночь?! Это действительно нечто.       До самого закрытия я не мог поверить, что его предложение мне не приснилось. Может, это глюки? Как последствие удара. Или я вовсе сдох и не заметил? А теперь находился в параллельной вселенной, где Сева – добродушный экстраверт-тусовщик и рад каждому гостю? Не-е-е, бред какой-то. - Чет ты больно тихий. Тебе там челюсть повредили что ли? – усмехнулся брат, поправляя ворот куртки.       На улице с каждым днем становилось все холоднее в преддверии нового года. Мне показалось, или он сегодня подозрительно часто улыбается? Что бы это значило, интересно. Надеюсь, меня не заставят снова отдраивать его квартиру и готовить ужин. Я уже не в состоянии мыслить здраво и вполне могу вместо соли насыпать соду. - А? Да нет, просто стараюсь не выбесить тебя раньше времени. А то вышвырнешь, и ночуй я на улице. - Я хоть и изверг, но не до такой степени. - Но и проверять лучше не надо, да? - Да, - снова улыбнулся парень. Что-то здесь явно не так. - Случилось что-то хорошее, о чем я не знаю? – серьезно глянув, спросил я. - А? О чем ты? - Ну, ты сегодня подозрительно счастливый. - Тебе показалось, - резко состряпав каменное лицо, бросил тот. - Не, не, не. Верни, как было. Я ж только рад буду, если у тебя все хорошо, - заглядывая брату в глаза, пародирую его лицо, изображая то счастливую, то грустную рожи, - Тем более, что улыбка идет тебе больше, чем похерфейс.       Не удержавшись, он начинает смеяться. Открыто и искренне. А я смотрю на него и не могу понять, как ему удается прятать такое ото всех? Зачем? Защитный механизм? Неужели все так плохо, что даже улыбка является признаком слабости? Хочу, чтобы со мной он не боялся показывать свои настоящие чувства. И, кажется, у меня неплохо получается. Улыбаюсь в ответ, а внутри разливается непонятное мне тепло. - Надо че-нить пожрать купить, дома есть нечего, - потирая покрасневший нос, изрекает Сева.       Согласно киваю и иду следом в круглосуточный магазин. Закупившись всем необходимым, в быстром темпе добираемся до квартиры. Включив фильм и расположившись на диване плечом к плечу, тихо поедаем лакомства: Сева - наскоро приготовленные бутерброды, я – шоколадные кексы с соком. Он уже не удивляется количеству поглощаемого мной сладкого.       Где-то к середине фильма, когда за окном начинает медленно рассветать, я начинаю клевать носом. Не особо отдавая себе отчет, заваливаюсь на бок и отключаюсь. POV Севы Твою мать, твою мать, твою мать!!!       Почему все сложилось именно так?! Почему этот идиот выбрал для сна именно мое плечо? И какого хера моё ебаное сердце бьется так быстро?       Тихо, Сева, тихо. Всё нормально. Мы уже поняли, что твой организм довольно странно реагирует именно на данную особь мужского пола. И слава пони, что только на него. Хотя, какого хера я ваще реагирую на мужика?! А-а-а!       Продолжая дико орать в душе, сижу также спокойно, боясь потревожить уснувшего Лёшу. Когда он спит, он нравится мне куда больше, чем когда без умолку о чем-то болтает. Так, погоди. Что ты сейчас подумал? Нравится? Так, всё. Пора искать номер ближайшей дурки.       Хотя, кому я вру. Моя реакция после кинотеатра говорит сама за себя. Да и все эти четыре дня, что он не появлялся, я действительно волновался. И даже хотел позвонить, но смелости почему-то не хватало. А когда увидел с каким-то левым парнем, от злости даже стакан умудрился разбить. Хорошо, что его девушка появилась так вовремя, иначе не знаю, что бы произошло, уйди они из клуба вместе. Дожили, блять. Как же дико хочется курить.       Нервно вздохнув всей грудью, все же потревожил парня и тот, нахмурившись, завозился. Сердце на секунду перестало биться. То ли от страха быть пойманным в такой щекотливой ситуации, не имея возможности объяснить, почему не скинул его, то ли от страха, что он проснется, извинится и переляжет на кресло. Не хотелось ничего из этого. Но парень наоборот, будто прочитав мои мысли, прижался крепче и, невнятно что-то пробормотав, снова уснул.       Сидя без движения и разглядывая спящую мордашку, что вызывала странные нежные чувства в душе, аккуратно положил руку на его талию, обнимая. Кажется, я конкретно попал.       Просидев без сна до самого утра, долго размышлял над тем, что теперь делать и как быть с Лёшей. Он не был заинтересован в такого рода отношениях, это я знал точно. А что касается меня… Я уже привык, что на мою голову сваливается одна хуйня за другой. Если бы всё было хорошо, это волновало бы куда больше, чем нынешняя ситуация. Я просто тот, на ком свет сошелся клином. Мало мне было того, что родители бросили в детском доме, заменив меня другим ребенком; полученный мною диплом валялся без дела, ибо брать на работу кого-то вроде меня, когда есть куча более удобных кандидатур, никто не хотел; а на работе вечно полощут мозг, да так, что после нее сил не то, что на жизнь не остается, тупо до дома дойти уже достижение. Теперь я еще и би. Всего-то. И с этим свыкнемся, наверное.       Неожиданно телефон Лёши зазвонил, от чего парень тут же встрепенулся, прервав моё самокопание. Я не придумал ничего лучше, чем притворится спящим, дабы избежать неловких взглядов и долгих объяснений.       Немного помедлив, парень отодвинулся. Безумно хотелось посмотреть в его ошарашенное лицо – уснул прямо на плече друга! Но я держался до последнего. Он встал, долго искал телефон, а найдя его, ушел на кухню.       Я же, устав играть роль подушки, отправился в ванную. Умылся, глянул в свои красные глаза, на отросшую за ночь щетину и, плюнув на все, пошел варить кофе. - Да, да. Все нормально, я у друга, - заметив меня, Лёша кивнул. На его щеке красовался отпечаток шва моей футболки.       Выглядел он довольно забавно: торчащие в разные стороны волосы, заспанные глаза - пуговки, мятая одежда, отпечаток этот. Настоящий воробушек. От этого сравнения по лицу расползлась улыбка. - Давай, пока, - закончив разговор, бросил телефон на стол и встал рядом, - А можно мне не такой горький кофе?       Быстро глянув на парня, согласно кивнул. Теперь ему не только сладкий кофе можно. Но знать об этом буду только я. - Я на тебе уснул, да? – виновато поглядывая, пытался пригладить вихры на голове. - Ага, - как можно небрежней кинул я. - Сорян, не специально. В следующий раз можешь не жалея спихивать, - улыбается он. - Так и сделаю, - улыбаюсь в ответ, ловя себя на мысли, что губы у него мягкие даже на вид.       Поспешно отворачиваюсь, выгоняя пошлые картинки из головы. - Давай сегодня сходим куда-нибудь? Выходной же, нельзя дома сидеть. - Тебе прошлого раза мало было? Да и вчера ты уснул, так и не досмотрев фильм. - Ну, нет. В кино я больше не хочу. Поехали в дельфинарий?       При упоминании этого места, кровь в жилах стынет, а руки начинают мелко дрожать. Лёша быстро замечает перемены на моем лице и поспешно выдает: - Ну, или в другое место. Куда угодно. - Там холодно, не хочется далеко ходить, - пытаюсь взять себя в руки. - Пошли хотя бы поедим где-нибудь? – отчаявшись, лопочет он, терроризируя меня своими невинными глазками. Знает, гад, что сработает. - Ладно, - сдаюсь я.       Выпив кофе и собравшись, покидаем квартиру. Стоит нам сесть за столик в ближайшем кафе и сделать заказ, как Лёша портит всё своим вопросом. - В дельфинарии так плохо? - Нет. Я просто не люблю это место, давай не будем об этом. - Ты же знаешь, что я не отстану. Тем более что твоя реакция вызывает любопытство.       Обреченно вздыхаю. Терять и так уже нечего. Не расскажу – докопается и весь мозг вынесет. Расскажу – есть вероятность, что он успокоится. - Детский дом, в котором я жил, находится в том же городе, совсем недалеко. С ним у меня связаны не самые лучшие воспоминания. А поехав туда, от мыслей мне уже не избавиться. - Там было так ужасно? – словно издеваясь, продолжает любопытствовать тот. - А как ты думаешь? – огрызаюсь, включая режим затворника. - Думаю, детские дома по сути своей ужасны. Детей оставляют на волю судьбы, не давая им права выбора. Закрывая со всеми их проблемами и потребностями с кучей таких же несчастных и обделенных.       Молча смотрю на парня. Я удивлен его познаниям в этой области. С учетом того, что он из полноценной семьи, не ожидал такого проникновенного ответа. - Тогда зачем ты спрашиваешь, если всë знаешь? - Мне интересно, каково там было именно тебе, - выделяя последнее слово, сверлит взглядом. - Точно так же, как и остальным. Может в чем-то чуточку хуже, в чем-то лучше. Смотря, с какой стороны посмотреть. Некоторые не знали, что это такое – жить с родителями. Я знал, и от этого знания мне не становилось легче. Некоторых, забрав оттуда, возвращали обратно. И эти дети с ума сходили от недостатка внимания и заботы. А я не позволял забрать себя. Кусался, кричал, дрался. Просто не хотел жить с кем-то, кто с легкостью может выбросить меня или вернуть обратно, как поступали с другими. Так и прожил там до восемнадцатилетия, - оптимистично закрыл тему я. - А в армии ты служил? – налегая на прибывшую еду, не унимался тот. - Не взяли. Сердце тип слабое. А ты? - Та ж фигня. - У тебя тоже с сердцем что-то? – удивляюсь такому совпадению. - Ну, сейчас это не редкость. Каждый третий чем-нибудь да болен. Слушай, а когда у тебя день рождения? - У меня его нет, - мрачно отвечаю я, намекая, что дальше спрашивать не стоит. Но разве это его остановит? - Как это нет? – удивленно хлопает ресницами. - Вот так вот. Настоящую дату не помню, а тот день, что считался моим в детдоме, я бы хотел забыть навсегда. - Так у тебя их два? – продолжая портить обед, настаивал Лёша. - Я же сказал, ни одного! - Так это значит, что ты можешь выбрать любой день в году и назначить его своим днем рождения! Есть какая-нибудь памятная дата? - Нет. - У-у, вредина. Тогда я официально заявляю, что день нашего знакомства отныне и день твоего рождения!       Удивляясь его наглости и безумию, не нахожу что ответить. Чем он тут же пользуется и, подняв стакан с соком, произносит: - Поздравляю, Савелий! Отныне и впредь десятое ноября – твой день рождения! Вздрогнем!       Стукнув своим стаканом о мой, залпом осушает его. В принципе, мне не важно, есть у меня день рождения или нет его, положения дел это не меняет. Но раз этому неугомонному пришла эта идея, то пусть радуется.       Обсудив еще кучу других тем, мы поели и уже собирались расходиться, как Лёша вспомнил, что забыл у меня наушники.       Дойдя до угла моего дома, он вдруг неожиданно остановился. - Сева, смотри! Котенок! - Нет! Не надо никаких котят! Положи, где взял! – начал орать я. - Ну, смотри, какой он миленький! – суя мне под нос комок шерсти, улыбался этот полоумный. - Милый, милый, убери. - Давай возьмем его? - Куда? Ты ж в общаге живешь, - выудив сигарету, прикурил. - Зато у тебя целая квартира и ты живешь в ней один. Чё те стоит взять котенка? – поглаживая пищащий комок, не унимался он. - Вот именно. Я живу один, как ты заметил, и хочу, чтобы так дальше и было. - Ты самый ужасный человек на всем белом свете! Это несчастное животное погибнет на холоде, зимой, без еды и воды! Неужели тебе нисколько не жаль его? - Меня почему-то никто не жалел, когда вышвыривал из дома! – неожиданно даже для самого себя, зло выплюнул я. – Или ты идешь без кота, или остаешься тут.       Ответом мне послужил злой взгляд из-под сведенных бровей. - Отлично! Вот и оставайся тут со своим котом.       Выбросив окурок, быстро дошел до подъезда и скрылся внутри.       Бесит! Как же он меня бесит! Лезет вечно своим любопытным конопатым носом куда не надо. Душу мне всю раздербанил! То домой ко мне рвется, то пропадает на неделю, то лезет ко мне, то отталкивает. Че за фигня вообще? Из-за него в голове бардак. Я же не хотел привязываться, какого хера позвал его к себе?! Придурок, каких поискать! О, великие силы Ада, за что мне все это?       Проходив по комнате из угла в угол минут десять, подошел к окну, из которого очень удачно был виден мой подъезд. На скамейке, с котенком в руках, сидит этот идиот и каждому проходящему протягивает руки, видимо, предлагая забрать животное с собой. Но меня это мало волнует. Надо просто выкинуть его из своей головы. Влюбился я, как же! Щас! Прям бегу и тапочки теряю. Не надо нам такого счастья.       Чтобы не искушать себя, ухожу в душ. Но и там волнение не оставляет в покое и через долгие сорок минут, я покидаю ванну и сразу же подхожу к окну, проверяя скамейку. Всё еще сидит.       Высушившись и перекусив, еще через полчаса снова проверяю скамейку. На улице уже снег пошел, а этот имбецил все еще сидит под небольшим слоем опавших снежинок. В душу начинают прокрадываться идеи о сожительстве с котом.       Еще через полчаса моих нервных попыток отвлечься, проверяю скамейку и, психанув, накидываю куртку и выбегаю на улицу.       Подбежав, беру за шкирняк отмороженного и тащу домой вместе с котом. Рывком стягиваю с него куртку и пинком отправляю в ванну. Кинув два полотенца, захлопываю дверь и ору что есть силы: - Грейся давай, идиота кусок! И кота своего помой! Если блох мне тут разведет, я тебя каждую лично ловить заставлю, понял? - Понял, - тихо отвечает. После чего комната наполняется шумом воды.       Я явно пожалею об этом. Я уже жалею об этом.       Первые двадцать минут было слышно только плеск воды, но после из ванной раздались душераздирающие крики кота, мат Лёши и глухие стуки.       Не выдержав этих пыток, ломанулся в незакрытую этим придурком дверь. Картина, представшая моему взору, отпечаталась на подкорке.       Голый, в одном малюсеньком полотенце вокруг бедер, с исцарапанными руками и даже плечами, в провокационной позе, орущий матом и пытающийся не утопить, а помыть котенка, Лёша. Солнечное сплетение резко сжимает от переизбытка кислорода, а в паху стремительно тяжелеет. - Эй! Че стоишь-то? Раз вломился, то хоть помоги! – орет парень, заметив меня. Как оказалось, на лице у него тоже царапина. Под самым левым глазом. - А, да, - заторможено до меня доходит его просьба и, придерживая коту лапы, помогаю смыть пену.       Через несколько минут дичайщих кошачьих криков, сплошного этажного мата и сотни мелких царапин на руках, Лёша оборачивает кота полотенцем и мы покидаем поле битвы. - Хоспади, чтобы я еще раз помыл этого кота! – прижимая к себе вырывающееся животное, плюхается на диван конопатый. - Твоя была идея взять его, - сажусь рядом, разглядывая покоцаные руки. - И я нисколько об этом не жалею. - Может, оденешься уже? – нервно спрашиваю, стоит голому колену парня стукнуться о моё колено. - А что, возбуждает? – играя бровями, выдает этот идиот. Нервно напрягаюсь. Неужели заметил стояк? - Пф, да кому ты нужен, - резко встав, ухожу в ванну, беру шмотки и кидаю их в Лёшу. Покурить надо, срочно.       Спрятавшись на кухне, открываю форточку, прикуриваю сигарету. Сизый дым медленно растворяется в пролетающих мимо окна снежинках, что кружат в веселом вальсе, опадая на землю и скрывая все её недостатки своей невинной белизной. Погода завораживает. Все проблемы уходят на второй план, стоит вспомнить через какое дерьмо мне пришлось пройти. И не такое пережил, так что… - Простудишься же, - раздается за спиной. Уже одетый, подпирая дверной косяк плечом, смотрит в упор Лёша. - Ты на улице два часа сидел с этим чертовым котом, так что не выебывайся, - выдыхая новую порцию дыма, стараюсь не смотреть в сторону парня. Возбуждение еще не полностью спало. - Ну, тогда импотентом станешь, если будешь столько курить.       От этих слов резко давлюсь дымом и начинаю отчаянно кашлять. Очень вовремя! - Шутник хуев, - еле выговариваю, выкидывая окурок. - Чё, аргумент? – смеется тот. - Щас я тебе устрою импотента! – бросаюсь в его сторону.       Визжа как девчонка, путаясь в собственных ногах, бежит в зал. Но в зале-то прятаться негде. Идиот.       Немного побегав для вида, хватаю поперек живота и заваливаю парня на диван. Пролезая под футболку, щекочу что есть силы, от чего тот заливается смехом и неистово дергается, пытаясь уйти от моих рук. - Хватит! Сева, я умру! - Не хватит! Кота притащил – терпи, - продолжая пытку, прижимаю его к дивану, оказываясь сверху.       Раскрасневшийся, с растрепанными волосами, запыхавшийся Лёша, смотрит на меня из-под полуопущенных ресниц. Его вид, поза и вся ситуация в целом, будоражат кровь. Не особо отдавая отчет своим действиям, наклоняюсь и целую его в приоткрытые губы. Секундная заминка и резко напрягшееся тело подо мной, отрезвляют разум покруче холодной воды. Твою душу!       Подрываюсь, отхожу от парня на пару метров. Лицо заливается огнем, словно я какая-то старшеклассница. В голове с невероятной скоростью пролетают идеи, как выйти из ситуации и не испортить все окончательно. Хотя, кажется, я итак уже все испортил.       Лёша смотрит на меня как монах на антихриста. В мечущихся глазах испуг и непонимание, пальцы крепко сжимают одеяло. - Я э-э… - мозг никак не может подобрать оправдание.       В углу, словно чуя, что что-то неладно, громко мяукает котенок. От этого звука Лёша выходит из оцепенения. Встает с дивана и, поглядывая на меня исподтишка, собирает свои вещи. - Лёш, я, - начинаю было, но меня прерывают. - Я ухожу. - Слушай, погоди секунду, я объясню… - Мне и так всё понятно, - кивая на мой выпирающий стояк, парень разворачивается и молча покидает мою квартиру. - СУКА! – кричу на всю комнату, раздалбывая рядом стоящий стул о стену.       Кошак истошно орет и шипит.       Решив, что с него на сегодня потрясений хватит, убираю обломки стула и беру кота на руки, тут же успокаиваясь.       Спустя час, опустошая бутылку вискаря, заныканную на черный день, и последнюю пачку сигарет, сидя в темной кухне, пытаюсь привыкнуть к мысли, что я полный кретин. Я, конечно, догадывался, что не особо хорошая личность, но сегодня я побил все рекорды идиотизма. - Наверное, мы с тобой больше не увидим Лёшу, - поглаживая животное по загривку, говорю вслух.       Это надо же было такое вытворить. И ладно бы просто чмокнул, так еще и стояком своим посветил. Бедный Лёха, чувствует себя преданным небось. Еще бы, после почти двух месяцев нормального общения, взять и вот такое вытворить. Сам недавно спас его от маньяка, а теперь не лучше него стал.       Как же ноет и жжет в груди. Можно сколько угодно себя обманывать, что это не любовь, а простая привязанность или что-то еще, только боль никуда не денется. И чувство утраты тоже. А раз всё это есть то, что это тогда, если не любовь?       Да даже если это и она, то радоваться причин все равно нет. Я испугал его, оттолкнул от себя, предал нашу дружбу. Не то что видеть, разговаривать не захочет. Так и знал, что добром это всё не кончится.
458 Нравится 107 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (3)