// Параллельная реальность //

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 26 715 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Привет,Бараш.

Настройки
Я ехал домой. Да,к "себе" домой. В дом,который стал мне как родной. Гремела гроза,раскаты грома с каждый разом становились резче и непредсказуемее. Это меня пугало. Неизвестность пугает. Да,пугает всех. У всех есть какие-то страхи. Из-за этого мы вынуждены скрываться и таиться под "панцирем" своей неуверенности,сомнений. И от этого же портимся,того порой не замечая. А почему мы боимся своих страхов? Почему страшимся открыться другим и показать,какие мы на самом деле? Да потому что просто не хотим стать непонятыми,потерянными.. ..К примеру,эти люди. Люди.. Они бегут по улице от дождя,пытаясь скрыться. Опять же-скрыться. А зачем? Почему бы просто не встать и не постоять под дождем,слушая раскаты грома? Правильно,может просто убить. Некоторые так считают. Ведь ты можешь просто постоять и всё. Не бегать,не махать руками,пытаясь показать,что ты не боишься,а просто молча постоять. Может,не убьёт?.. ..Наивные. А что,если наша жизнь рушится только из-за наших сомнений и предостережений? Что если мы так и не почувствуем тот самый вкус жизни,если будем постоянно находиться в своей зоне комфорта?.. А что,если люди просто боятся из-за того,что у них нет опоры? Руки,готовой протянуться? А что,если просто помочь? *** Я остановился у тротуара и вышел из машины. - Эй,кто-нибудь! Вы промокните! Садитесь ко мне,я вас подвезу!,-крикнул я бежавшим людям. Кто-то молча отвернулся,кто-то даже не стал слушать.. Лишь четверо друзей любезно сели в машину. Это были трое девушек и один парень. Они всю дорогу благодарили меня,душевно разговаривали. Но лишь одна сидела,глядя в окно. И ей было и так хорошо,так что я не стал допытывать у неё,что случилось. Когда я довез их до метро,они попросили остановиться,и ещё раз поблагодарив,вышли. Наконец я мог доехать домой. *** Я плюхнулся на кровать. На часах 4:56...Или 5:46...Впрочем,неважно.. Как же хочется спать..Шубидуу... *** Я в машине. Дождь барабанит. Стук. Стук в окно. Смотрю в окно-там она. Та самая девушка. Она что-то говорит. - Отк..! - Что? - Открой! - В смысле? - Открывай! *** Проснулся. На часах 8:32. В дверь стучатся. Какого? Иду открывать. Черт,я ж в трусах. И так сойдёт. Открываю дверь-там он. Тот парень с клуба! Точнее,тот,которого я знаю почти всю жизнь. - Впустишь?..,-спросил он. - Привет,Бараш. Конечно,заходи.-ответил я.-Ты пока присядь,я сейчас. Он удивлён,естественно,но находит силы закрыть дверь за собой. Да,пришлось уйти,дабы переодеться. Такой случай же. Я вернулся обратно. Он уже сидел на диване,записывая что-то у себя в дневнике. Несмотря на бурную ночь он выглядел как огурчик. Одет он был свободную рубашку белесого цвета,а поверх-куртка зелёного цвета. А может,просто куртка его так "зеленит"? Я молча налил кофе и поставил на столик. Всё это время он ни разу на меня не посмотрел,всё смущался. Наконец я сел на диван и хотел было завести разговор,как он слету спросил: - Ты как меня вообще узнал?! - Знаешь,по совокупности некоторых признаков.. - Как давно? - После той ссоры с Нюшей.- После этого он ещё больше смутился. Он даже был не столько смущен,сколько напряжен. Даже цвет лица его поменялся. - Бараш,да ты чего? Ты что,не рад? - Очень. - То есть? - В смысле,очень рад. - Ааа,ну тогда понятно..-дальше была долгая пауза.-Скажи мне вот что: ты вообще как обосновался здесь? - Как и все. - Работаешь - Как и все! - Да что с тобой,дурак?!-сошло у меня с языка,после чего он встал и направился к двери.-Да вы что с ней,два сапога пара?!,-крикнул я. Он стоял спиной ко мне. Обстановка нагнетала. - Больше не спрашивай меня о работе!,-воскликнул он,поворачиваясь ко мне.-Слышишь,никогда!-дополнил он. - Хорошо-хорошо,тогда расскажи сам! Он сел снова,поник головой и обхватил ее руками. Я положил руку ему на плечо. - Я бездарность!..Ёжик,слышишь? БЕЗДАРНОСТЬ!!!,-крикнул он дрожащим голосом,после чего хотел было заплакать. - Не-е-ет! Послушай! Ты не бездарность! Может,просто сейчас такой момент,понимаешь? Переломный,как говорят,понимаешь? Расскажи мне,и тебе станет легче.. - Я-я...я...я был писателем здесь. В одном издательстве...Все было просто замечательно! Я писал просто отлично! Вдохновение приходило как приливы! П-п-приливы! Но в один наипрекраснейший момент все сорвалось! Словно камни с обрыва! ПОНИМАЕШЬ?! СОРВАЛОСЬ! ТЕПЕРЬ МОИ ПИСАТЕЛЬСТВА НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Я ВСЕМИ СПОСОБАМИ ПЫТАЛСЯ ВОССТАНОВИТЬ СВОЕ ИМЯ-ИМЯ БАРАШ. НО ЗА ЭТО СЛЫЛ ОБЫЧНЫМ БАРАНОМ! ТЕПЕРЬ Я ПИШУ СРАНЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ БАТТЛОВ,ПОНИМАЕШЬ! ЭТО НЕ ТО,О ЧЕМ Я МЕЧТАЛ ВСЕ ДЕТСТВО! НЕ ТО,К ЧЕМУ Я СТРЕМИЛСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ! НЕ ТО! НЕ ТО! НЕ ТО-О-О! -ревел он. Но это были не просто слезы. Крик души. Спустя время он успокоился,подошел к окну и продолжил: - А Нюша? Что,думаешь,она меня любит? Да? Тогда у тебя все плохо с мозгами. Если бы ты появился чуть раньше,заметил бы,КАК она меня использует! Просто использует! Я добиваюсь ее уже очень давно.. Я..Я ее очень люблю. Моя любовь к ней ,наверное,никогда не угаснет.. Но..Сколько бы ни дарил ей подарков,сколько бы не уделял ей внимания,времени,иногда даже денег из-за ее прошлого положения-все коту под яйца. Ей выгодно мое внимание. Да,были и есть многие,что "крутят около нее свои органы",но она не понимает,что с ней могут сделать. Не сколько физически,сколько морально.. Она не ценит меня по достоинству. Думает,что я загнанный наивный поэтишка,неспособный на серьезные вещи. Ошибается. Хотя,знаешь,что сделается от того,что я изолью тебе свои чувства? Ничего. Да. Забудь все то,что я тебе сказал.- закончил он, снова сев рядом со мной. -А теперь о тебе. Лосяш ещё тебя не выгнал отсюда? - ЧТО? ЛОСЯШ?,-воскликнул я. Я был в недоумении от сказанного им. - А ты думаешь,у кого ты живешь? - Нуу,вообще-е-е... Ах вот оно что! - Вот-вот. Прости,а что? - Так это целостная система! Да-а! То есть,сначала М-м-моника,то есть,Нюша,потом Лосяш,потом ты,а затем....по нарастающей? ДАА? - Сто-ой,я лишь хотел сказать,что по совокупности признаков,так ты сам говорил,ты бы мог и сам догадаться,у кого ты живешь! Смотри: изобретения,лаборатории,да сам он мог показаться тебе давно знакомым! Не удивлюсь,если этот дом кажется тебе родным! Ведь так? Ты же привы-ы-ык!-заключил он,похлопывая мне за плечо. - Вообще-то,да.. - Ну,вот видишь! Я мне пора,засделся я тут у тебя. - Подожди,я тебя подвезу. - Спасибо. - Поехали. *** Я подвёз его до небольшого здания,выстроенного из кирпича,с большими окнами,которые вероятно не были хорошо сделаны. Само здание было зарисовано граффити,и вообще район,в котором находилось здание,не излучало радость. - Давай. Ещё увидимся.-сказал Бараш,пожимая мне руку. Ну,давай. Может,проводить? - Нет,я сам.-сказал он,выходя из машины. Но,взглядом я его все же проводил-страшно оставлять его здесь одного. Он зашел в здание,и видно было,что нехотя. На часах 12:00. Я решил заехать к Нюше.
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник