// Параллельная реальность //

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 26 715 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Новые друзья или Визит в больницу

Настройки
- Ты что,выжил?! - Ну,как видишь,бро! Я,правда,вообще не помню,что было после нашего побега,но зато я теперь чувствую себя намного лучше чем тогда,уж поверь! Я прям заново родился,слушай! Слу-у-шай,а ты что,не рад меня видеть? Действительно,передо мной стоял какой-то новый Припадок,я даже удивлён,как мог узнать его. Его внешность чем-то напомнила мне лиса: рыжие курчавые волосы,зелёные глаза,хоть и кажущиеся хитрыми,но таящие в себе одиночество,грусть. Он худощав,ниже моего роста,манера речи его тороплива,движения импульсивны. Такой,знаете,потрёпанный лис,который то и дело скрывается от реальности. - А ты что здесь делаешь? Ты как меня узнал? - Бро-о,ты серьёзно? Я тебя хорошо запомнил! Ты так изменился,слушай! Ну,я в хорошем смысле.. Прямо так поменялся,особенно внешне.. - Я не голубой. - Окей. Забудь то,что я спросил. А мы тут вечерами с ребятами собираемся,веселимся.. - С какими ребятами? Вот с теми бомжами? - Это хипстеры! Они своеобразные! Правда,вечно орут и грозятся друг друга спалить ночью,но они правда не бомжи! - Да-да. - Слушай,а ты давно сюда переехал? - Только недавно. А что? - Странно.. Обычно сюда переезжают те,у кого большие проблемы,но ведь у тебя их нет,правда? - Как ни странно,но есть. И довольно большие.. После нашего побега началась "крутая" заварушка,и я теперь должен скрываться,вот так. - Да-а..Не повезло тебе. Интересно,что на это бы сказала Степа! - Степа? - Ага,Степа! Наверняка она опять курит бамбук и смотрит чёрно-белые фильмы! А знаешь,я могу познакомить тебя с ней,если ты хочешь! У нас есть своя компашка,и я думаю,что ты им обязательно понравишься! Только я сюда пришел на своих двух,а до них ехать оч далеко. Довезёшь? - Мм,заманчиво. Говоришь,бамбук? А поехали. *** Степа.. Бамбук.. Черно-белые.. До боли знакомая мне эстетика. Я,конечно,сильно сомневаюсь,но по-моему скоро я встречу ещё одного из "наших". Точнее,одну. *** - Эй, Степа! Ты здесь? - позвал Припадок,заходя в квартиру. Квартира скорее напоминала оборудованную под жильё мастерскую: просторная комната без стен,покрашенная в белый цвет,мебель,буквально разбросанная по периметру. Потолки,кстати,низкие,из-за чего стоял резкий запах пыли и краски. Все помещение разделено на зоны: одна походила на тренажерный зал,другая была схожа с лабораторией. Прямо как у Лосяша.. Была и общая зона с диванами и большим телевизором. Видимо,здесь и живёт группа людей,про которую рассказывал Припадок. Одна "комната" ярко выделялась из других: розово-фиолетовые стены,сделанные из штор,легко развивались на ветру. Прочные стены. Из этой "комнаты" еле-еле доносился аромат свечей. Подойдя к "комнате",я увидел,что внутри она оформлена в китайском стиле: расставленные горшки с бамбуком, на полу круглый ковер под цвет "стен" , небольшой низкий столик, на котором неряшливо лежат книги и плеер. Плеер,кстати,не был выключен. Зато за столиком аккуратно спрятался скейтборд. Я не сразу заметил,что в комнате кто-то находится. На коврике для медитации,прямо посередине комнаты,сидела хрупкая девушка с густыми длинными волосами черного цвета. Она походила на девушку из аниме мультиков: такая же азиатская внешность. Она смотрела на меня с неким раздражением,будто я её доставал неоднократно. Ну,вообще,таким взглядом на неё должен смотреть я,ведь там,в Долине,она всегда была рядом с Крошем,а я был "третьим лишним".. Хотя,может,мы просто отвлекли её от дел.. - Привет,Степ! Опять ты тут "наблаговоняла"? Вы меня не теряйте,я скоро приду! - отвлечённо сказал Припадок, отклоняя звонки на своём телефоне. Неужели мне придётся остаться с ней наедине? Когда дверь захлопнулась,я и не знал,что мне делать: эта юная особа пристально смотрела на меня. Вскоре она закрыла глаза и продолжила сидеть на коврике,но это не помешало ей контролировать каждый мой шаг. От такого внимания становилось страшно. Не стерпев,я взял в руки горшок с бамбуком и принялся его рассматривать. - Если ты его разобьёшь-не отделаешься даже самым дорогим скейтом в этом городе.. - прошипела она мне тихим голосом. - А я-то думал,что ты панда,а не змея.. Или я ошибаюсь,Панди? После она удивлённо раскрыла свои глаза, и даже отвлеклась от своего занятия. - Чего? - Ой,да ладно тебе! Ты что,меня не узнала? Это ведь я-Ёжик! Слушай,а я и не думал,что ты такая мелкая в параллельной реальности! Ты как сюда попала? На мои слова она не ответила,или просто не нашла нужных слов. С чего бы это? Она вновь уселась на коврик и закрыла глаза. - Ну,вот и поговорили! Ты хотя бы скажи,что ты делаешь! Чем здесь несёт? - Я медитирую.. Это свечи Благовония.. - Так вот,почему Припадок сказал "наблаговоняла"? А ты и здесь на скейте гоняешь,что ли? - .. - Спасибо! Ты меня что,не узнала? - Нет. Тебе лучше уйти. - Но,почему? - Ты меня отвлекаешь. - Понял. Все-таки мне пришлось выйти из ее комнаты. Я её узнал. Это точно была Панди,и пусть она меня не узнает, я знаю,что это она! Только вот,зачем она говорит,что не знает меня? Что-то хочет скрыть?.. Погодите-ка. Что она вообще здесь делает,если в Шаролёте её на момент крушения не было? Какого чёрта она здесь делает?! Может,то и не она вовсе?.. - А вот и мы! - радостно крикнул Припадок настолько,входя в квартиру, что стремительное эхо раздалось на весь периметр. Кроме Припадка зашли ещё несколько людей,и они показались мне до боли знакомыми,будто я их уже где-то видел.. Я вспомнил. Это те самые ребята,которых я подвозил во время дождя! Они входили,разговаривая и смеясь,но,увидев меня,потупились и недоумевающе посмотрели на Припадка. Они были в том же составе,что и в тот вечер: парень и три девушки. Точнее,две. Видимо,Панди как раз и была третьей. Парень был спортивно сложен,даже слишком,одна из девушек была голубоглазой блондинкой,а другая-та,что тогда глядела в окно,имела пышную шевелюру. - Вау,и как только такого красавчика занесло в нашу обитель? - спросила блондинка,подходя ко мне вплотную. Движения её были раскрепощенные,и по её виду казалось,что она имела успех у мужчин. Парень-качок устало плюхнулся на диван,а обладательница шевелюры все ещё стояла у двери,скрестив руки на груди. - Да,только лишних ртов нам и не хватало.. Кого ты к нам только привёл,чубрик? - обратилась она к Припадку. - Ну,вообще.. - Прошу заметить,что своё жильё у меня есть и располагаться у вас я не собираюсь. - ответил я на столь "радостное приветствие" - Вот и отлично! Если своё есть,то прошу не задерживаться у нас долго! - Ой,да ладно тебе! Пусть посидит с нами,он ничего ведь не сопрёт у нас,по крайней мере.. У тебя просто мужика нормального не было,а ты вечно только о своих опытах и думаешь! - подхватила блондинка. - Ничего,что моя работа заставляет меня это делать? - Что делать? Сидеть в четырех стенах и продавать презики-много ума не надо! - сказала "Панди",выходя из своей комнаты со скейтом. Вскоре она ушла под недовольные восклицания. Та,что не довольствовалась,злостно пыхтя заплела свои волосы,уселась за стол,где стоял микроскоп,и увлеченно стала рассматривать. Когда к ней обращались,она не отвечала ничего,делая вид,что не слышит. - Ой,не обращай внимания! У всех бывает плохое настроение,а у неё это частенько! Она тебе наговорит сегодня,а завтра уже забудет о том,что сказала! - успокоила меня блондинка. - Хорошо,спасибо. Как мне к вам обращаться? - Зови меня просто- Блонда. Мне так нравится. А этого культуриста можешь звать Терри. Только он сегодня неразговорчив: опять чего-нибудь сорвал в качалке,правда,Терри? Или кого-нибудь,а? В ответ послышалось лишь мычание. Видимо,разговор у меня сегодня удастся только в Блондой. - Очень приятно.. А вы меня совсем не помните? - Нет,а что? Мы раньше виделись? - Да,как-то раз ночью я во время дождя подвез вас.. - Ого,и как я только могла тебя тогда не запомнить? Слушай,а расскажи ещё что-нибудь! Потом мне пришлось рассказывать ей практически обо всем,вплоть до того,где я стригся. Качок Терри тоже временами вникал в разговор,но со временем ему надоело и он уснул. Отлично. Зато Блонда все время задавала мне глуповатые вопросы,и интерес к нашей беседе постепенно начал угасать. - Ты будь аккуратнее: она тебе все уши прожужжит своими разговорами. -послышался голос занятой особы. - А что мне делать ещё,если вы все такие угрюмые? - ответила Блонда. - Если тебе нечего делать,можешь найти работу. Далее пришлось вновь выслушивать из споры. Через какое-то время я решил просто уйти,ибо никогда не любил слушать ругань других. Когда я выходил,услышал от Блонды что-то вроде "Приходи ещё",а затем споры продолжились. Как они только уживаются вместе? Мне даже немного жаль Терри. *** - Эй,бро,а ты куда? - остановил меня Припадок,когда я вышел оттуда. - Я хочу куда-нибудь поехать. А где ты был все это время? - Эм,за это время я научился скрываться от их частых ссор. Знаешь,иногда все хорошо,а иногда они ругаются из-за мелочей. Женщины.. - И где же прячешься? - Ну,в шкафу.. - Оригинально. И что,помогает? - Давай не будем? - Хорошо. Расскажи мне про Степу. - Степа? Такая странная девчонка: постоянно куда-нибудь уезжает на своем скейте,знаешь ли. Она даже сегодня уехала. Вообще,она скрытная,часто молчит,все время медитирует.. В общем,та еще темная лошадка. А чуть не по ее- начинает грозиться своим дядей,у которого большие связи. Вообще,мне кажется, что никакого дяди у нее нет.. - Да уж. А та,что не была рада мне? - Ахах,ты хочешь и про нее узнать? Мы частенько зовем ее "Док" из-за того,что она все время химичит,даа. Вообще,раньше мы жили в нормальном доме,но она чуть не спалила его,когда пыталась провести опыт. Так вот. Теперь мы живем здесь. Знаешь,а с другой стороны она очень добрая и общительная,лишь иногда ворчит из-за чего-нибудь. Ты можешь с ней пообщаться, и она откроется тебе с другой стороны. Кстати,знаешь новость? - Нет,какую? - Совсем недавно в ту самую больницу загремел какой-то чел. Говорят,что он учитель,ой,нет.. Ученый. Да! Типа он был в почете,а потом спился и дошел до горячки,что аж сам повредил ногу! Ха-ха! А еще ходят слухи,что он вообще не отсюда,а упал с космического корабля,когда проводил опыты,и поэтому свинтился! Ты можешь себе представить? Во что больше веришь? - Знаешь,из твоего рассказа верным было только начало. Я его очень хорошо знаю,даже поболе ваших слухов. Старайся поменьше доверять им,окей? - Ну,если ты его знаешь,то не буду.. - Думаю,мне нужно будет навестить его.. - Ты спятил? Это же та САМАЯ дурка,чувак! - Знаю,но я должен. - Ой,бро,на что идешь.. - Ты сможешь проводить меня? - Если только совсем чуть-чуть.. *** - Слушай,бро,я дальше не пойду,лады? - Окей,Припадок. Можешь не идти. Спасибо,что проводил. Кстати,я еще загляну к вам. - Ждём! Ненароком вспомнились все события после побега: как бежал куда глаза глядят,как рухнул в обморок у дома Лосяша, как он скрывал своё имя, как я жил у него,какие опыты он проделывал,и как я его подвел.. Ведь я не должен был задерживаться долго у него тогда,в тот день,когда он рассказал мне правду.. Я даже не могу представить себе,в каком состоянии он теперь находится после травмы.. сегодня Полина Полина 0:34 Идти по больнице в поисках нужной палаты,было,конечно,жутковато. Тем более,что в память врезалась та кунсткамера,утаенная от глаза. Каким же было мое удивление,когда я,найдя палату Лосяша,обнаружил,что это моя палата. Боже мой. Как я тут только выжил? Войдя в палату,я увидел Лосяша. Он походил на сетевой компьютер: его руки были в капельницах,ноги его были привязаны к кровати. Все очень плохо. Смотреть на него было очень больно. Он что-то говорил медсестре,которая сидела напротив него. Подойдя ближе,я услышал его речь: - Я все испортил. Я во всем виновен. - Вам не нужно винить себя.. - Нужно. Я это сделал. Я не хочу жить. Он тупо смотрел в потолок,речь его была ,монотонной,уже не такой,что была раньше. Казалось,что он потерял половину своего веса. Медсестра показалась мне знакомой. Даже больше. Я узнал в ней Нюшу. - Нюша?! - Ч-ч.. Здесь я Моника. - Моника,как ты здесь оказалась? - Было не так просто,как раньше,но у меня получилось. Деньги любят все. - Мы можем поговорить наедине? - Ты совсем? Как я оставлю его одного? - Пожалуйста,Моника. Мне необходимо узнать,что с ним! - Только минутку. *** - Что с ним? - Ясно одно: теперь он псих. - Но,как?! - Думал,что с ним после крушения ничего не случилось? Он очень сильно переживал и боялся,что это когда-нибудь всплывет. Сам подумай: его карьера разрушилась нечестно, он "облосяшился",а теперь еще и это! Как тут не свихнуться? Я слышала,что когда за ним приехали,он чуть не накинулся на врачей.. Поэтому его теперь считают "особым".. - И что теперь делать? - Лечить,а чего тут думать? Из палаты послышался грохот. -Твою мать,Ежик. Не надо было уходить. *** Когда мы вошли,то даже Моника ужаснулась тем,что вытворял Лосяш. Он встал ногами на кровать и принялся прыгать и кричать " Я бабочка!" Да,помнится он такое выделывал раньше,но е до такой же степени. Моника осталась там,а я решил позвать врачей.. Удерживать Лосяша трудно удавалось,это понятно. Он все твердил свое.,даже добавлял "Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка!". Только лишь когда он увидел меня,наконец,замер,а через некоторое время закричал: - АХ,ЭТО ТЫ?! КАК ХОРОШО,ЧТО ТЫ ПРИШЕЛ! А ТЫ ЗНАЕШЬ,ВСТРЕЧА С НИМ ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТАКОЙ УЖ И СТРАШНОЙ,ЗНАЕШЬ?! А Я БОЯЛСЯ!.. ИНТЕРЕСНО,ЧТОБЫ НА ЭТО СКАЗАЛ П.. После он чуть было не накинулся на меня,но его мигом удержали. Мне не оставалось ничего,как убежать из палаты. Вслед мне он кричал еще что-то,но я не расслышал. *** Все ясно. Клон приходил к Лосяшу в палату. Ясно и другое: Лосяш сошел с ума..
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)