Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Октагон

Настройки
После спуска в подвальные помещения Кремля мы оказались рядом с большим спортивным залом, Серега отвёл меня в длинную раздевалку, где переодевалось примерно 50 бойцов. Я глянул на часы - 12:17 Теперь понятно почему меня позвали на встречу ровно в 12:00, по всей видимости он знал о том, что я соглашусь и подстроил все так, чтобы я успел на тренировке показать большим начальникам все своё мастерство. В отличии от Серого, пожелавшего принять участие в занятии, я не стал переодеваться в «более удобную одежду, подобранную специально под мой размер», мне всегда казалось это большой глупостью, нужно уметь биться в той одежде, в которой чаще всего ходишь, а то привыкнешь к кимоно и бороться за жизнь в куртке будет уже непривычно. Ровно в 12:30 все вошли в зал, мы с Серегой стояли первыми и являлись направляющими нашей колонны. Мой друг показал мне на людей, сидящих за столом в углу помещения, шепотом он пояснил мне, что на нас смотрят министр обороны РФ и начальник охраны президента, которые будут оценивать степень нашей готовности. Как я понял, здесь проходят отборы в особый отряд, названный Ф1/4, со слов старого товарища только 16 человек из 50 пройдут в следующий этап проверки, а в конце, после прохождения всех испытаний, останется только один, который получит свой «счастливый билет» и право выжить. Сереге испытание не давало абсолютно ничего, он, вместе со своим начальником, уже был записан в первую сотню, а остальным предстояло доказать, что они достойны этого, продемонстрировав все свои способности. Что ж, посмотрим, смогут ли ФСБшные салаги продемонстрировать навыки, которые будут лучше профессионального наемника. Опытным взором я быстро просмотрел всех свои оппонентов, могу сказать, что на этом этапе реально серьёзных соперников, что называется, кот наплакал. Если я все правильно понял, то здесь будут оценивать на нашу физическую подготовку, а с этим у меня проблем нет, но остальные...только у 6 человек с телосложением было все прекрасно: в меру подкачанные, статные, как будто только что вышли из фильма про Джеймса Бонда. У остальных были явные физические недостатки, примерно 10 были перекачены, а любой опытный солдат знает, что такого уложить проще пареной репы. Около 7 солдат были худощавыми, но не стоит их недооценивать, возможно, что они просто эктоморфы, а силы в них полно. 5 были слишком мелкими, а аж 12 человек были каланчами, которых подстрелить или уложить не составит труда, а ещё 10 были средними, ничем не выделяющимися бойцами. С ухмылкой я лёгким бегом направился направо по кругу, все двинулись за мной. Инструктор выкрикивал задания, которые сыт должны выполнять и все справлялись, затем было 2-х часовое занятие рукопашным боем. Ну а в конце нам выдали шингарты и разделили на пары. Далее мы отправились в другую дверь, где нас ждал настоящий октагон, в котором нам предстояло биться 1 на 1 со своим напарником, можно сказать, что мне повезло, попался один из каланчей, не слишком хорошо показавший себя во время тренировки. Наш бой был 14-ым и во время ожидания я не сидел сложа руки, а внимательно следил за боем, ведь, как я понимаю, одним выходом на ринг дело не ограничится, придётся биться минимум дважды. Свой план на бой я уже продумал и мог полностью посвятить себя просмотру боя. Как я и предполагал, реально годных бойцов оказалось всего 6 из тех, кого мы успели увидеть в деле, была парочка сюрпризов, относящихся больше к не попавшим ни в одну категорию бойцов, но не более 2-3. - Дронов, Селяев! Выходите в октагон! Мне предложили капу, на что я отодвинул руку и вбежал в клетку. Следом за мной, немного боязно вошёл мой оппонент. Я сразу же постарался подавить его взглядом, должен сказать, что мне это удалось, противник передернул плечами и встал в неуверенную стойку. - БОЙ - взревел наш рефери! Я оскалился и встал в боевую стойку. Я стоял на месте, не двигаясь, ждал своего соперника. В конце концов ему это надоело и Селяев двинулся на меня, закрывая голову руками. Это и было его ошибкой! Я поймал его на том моменте, когда он при движении левой рукой закрыл обзор своему левому глазу я дернулся вперёд, перекатился от неподготовленного удара ногой и своей рукой зацепил опорную ногу, заставив своего противника упасть. Я тут же насел на него и начал осыпать голову быстрыми ударами! Он неумело закрывался, но это почти не помогало и через 15 секунд он отключился и остался валяться на настиле с окровавленным лицом! Весь бой занял у меня примерно 30 секунд. Я не стал выпендриваться и делать все красиво и долго ибо на следующий бой также требовались силы. Через час отдыха меня вновь вызвали на бой. На этот раз мой противник был из моего личного топ-6. Мда, придётся попотеть, я видел, как он уложил бойца из средней «фракции». Самой сильной его стороной была выдержка, явно какой-то чемпион по борьбе, судя по стилю - вольная. Главное не дать ему пройти в ноги и завалить меня... Ну что ж, поехали! Мы вошли в октагон, оба понимали, что бой будет тяжелым. Он протянул мне руку без шингарты и, после того, как обменялись приветствиями, мы разошлись по углам. Оба весьма сдержанны и спокойны, готовые ко всему. Бой начался вяло и осторожно, он старался закружить меня, а я лишь переставлял опорную ногу по ходу его движения... весьма неожиданно он бросился вперёд и должен был получить удар в выдвинутую вперёд ногу, но своевременный отскок спас его, к сожалению, уверенный в успехе удара я не успел затормозить ногу и она пролетела чуть дальше, чем положенно. Противник тут же воспользовался этим и повалил меня на настил, уже через секунду мне пришлось резко откатываться, чтобы не получить падающий удар в мою бородатую рожу. Я вскочил на ноги и пробил «пенальти» в голову оппонента, он вскочил, но тут же ноги его поткосились и он вновь оказался на настиле. Ну а дальше я начал забивать своего соперника в углу октана до тех пор, пока судья не прекратил бой, объявив меня победителем. Серега сказал мне, что я могу идти отдыхать, а завтра в 8:00 меня заберут на следующую демонстративную тренировку...
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник