Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 52

Настройки
Проснулись около восьми утра. Наскоро поев, забрали заранее приготовленную еду. Я нёс с собой рюкзак с провиантом и водой, а также в руках был кулёк с тремя АК и парой пистолетов. У Димы на плече лежал ручной пулемёт, в рюкзаке за его плечами были две пулеметные ленты. В другой руке он нёс АК-74. Блин, такое ощущение, что на войну собрались. Хотя, если разобраться, то так оно и есть. Две воюющие «фракции», лесные партизаны, причина конфликта, пленные, все есть. Быстро приладив пулемёт, проверили как он крутится и даёт ли возможность стрелять вокруг себя. Тесты были пройдены, три выстрела, направленных в дерево, разбили кору. Все было готово к отъезду. На хорошей скорости двинули в сторону условленного места. Прибыли достаточно быстро, никто проезду не мешал, да впрочем это и неудивительно, мало кто остался в живых, после взрыва. Разложились, приготовились, на коленях у меня лежал AUG, на заднем сидении валялось ещё три АК-74. А в бардачок закинули два пистолета. Дима сидел на пулемете, осматривая территорию. По нашему уговору, первым читал я, так что полчаса на прочтение энциклопедии современного оружия у меня было. Время шло, наши посты сменились четыре раза. Вдруг, после принятия пищи, мне дико захотелось в туалет, к счастью, мы находились в лесу, так что особых проблем с уединением не было. Сообщив Диме о том, куда и зачем я направляюсь, отошёл метров на сорок в сторону, положил рядом с собой AUG, снял штаны, и начал своё грязное дело. Хорошо, что вариант с экстренным походом в туалет мы тоже учли и взяли с собой бумагу. Только я начал застегивать штаны, как услышал сзади, метрах в тридцати от себя разговор каких-то людей. — Хромой, а, а че будет, если нас солдаты поймают? — Косой, не заб я, че ты прикопался, не очкуй, все нормально будет. — Воо ты не знаешь, а я знаю. Если нас поймают, то устроят казнь показательную на той херне, деревянной. — — На какой ещё херне, виселице что ли? — Да не, у них в лагере, где они строят, стоит хрень такая, ты ложишься, и на тебя сверху камень здоровый летит. Хрясь! И нет башки. — Ты бы лучше не базарил сейчас об этом, а то неровен час внатуре наткнёмся на них и тогда нам точно кирдык наступит. — Блин, босс совсем уже оборзел! Сам не хочет своей шкурой рисковать, а нас посылает. Ещё и тачку не дает, козел вонючий — Но но, полегче, если бы не Одноглазый, то мы бы вообще с зоны даже не сбежали. Ты ему ещё спасибо сказать должен, что не пришлось конец света в карцере встречать. А насчёт тачки…тут ты может и прав, да только на ней вообще никто не катается, он ее бережёт типа для особых случаев. А то сам посуди нах, горючего нет, запчастей нет, да нифига по факту нет. Вот он и не даёт никому. — Слушай, так кого мы вообще ищем? — Да Одноглазый сказал, что так мол и так, фраера какие-то залетные здесь осесть решили. Типа тачку слышал. Вот и послал нас проведать эти края. Мне вообще кажется, что его приглючило тупо. Вот сам посуди, кому здесь сидеть? Что за дебилы, кроме нас, будут хату строить под носом у легавых? — Да хрен их знает, может это кореша их, ну, типа старые довоенные связи остались. Вот и живут они у солдат под носом, а те их прикрывают. — Тля, а может ты и прав, че делать будем, если на них нарвёмся? — Да еп, валить их надо и дело с концом. — Угу, тля, валить, как же, если они с военными дружбу водят, то хрен те такое на тормоза спустят. Мстить будут и нас искать. А кто знает, что на уме у этих уродов, может тоже нас жижей своей обсосанной напоят и трудится заставят, а ведь я не для того с зоны бежал, чтобы батрачить потом на гребаных солдафонов. — Так, а че тогда делать то с ними? — Сначала найти надо, а потом уже решать. В плен наверное возьмём, рабы всегда пригодятся. Мдааа…хорошо, что я в кустах и меня не видно, радует то, что поморим расчетам пулемёт направлен именно в их сторону. Зеков я видел со спины, один был высокий и тощий, а второй достаточно коренастый. Одеты они были в робу и противогаз, вот дебилы, неужели не понимают, что нифига толку от одного противогаза не будет? В руках они держали охотничьи ружья, из карманов торчали пистолеты. — Граждане арестанты, остановитесь-ка, пока я вам головы не прострелил — сказал я, направляя на них автомат…
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник