Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 83

Настройки
- Блин! Парни! - крикнул я, увидя выходящих из кустов Ваню и Димана, - Черт возьми! Как же я рад вас видеть, хлопчики! Вы какого хрена тут делаете, я же велел вам ехать в убежище, если нас поймают! А, ладно, хрен с этим, какое же счастье, что вы здесь. Как представлю, что пешкодраном пилить до гаража моего более 100 километров, аж в дрожь бросает! Парни недоуменно смотрели на нас, разинув рты от удивления. Видимо, моя пламенная речь пролетела у них мимо ушей, смотрели Наруто? Вот так у шокированного главного героя было точно такое же лицо, с отвисшей челюстью и диким выражением лица. - Вы как тут оказались? - наконец-то очухавшись и захлопывая рот, сказал Ваня. — Давай потом, нужно поскорее убраться отсюда. — Стой, а это кто, в первый раз его вижу. — Так, блин, Вань, давай-ка мы обо всём в машине поговорим, хочется побыстрее убраться отсюда, сесть в убежище и похавать чего-нибудь, срочно. Никаких доводов на то, чтобы не покидать поляну как можно быстрее, у Вани не нашлось, поэтому мы сели в машину и быстро покинули поляну. — Так, а теперь давайте, рассказывайте-ка что и как вы тут делали во время нашего отсутствия? Парни в течении двадцати минут поездки рассказывали нам всю историю о встрече с Одноглазым. И всю историю их общения, которую я несомненно запишу в своём дневнике от имени Вани, вставлю её перед рассказом о нашей поездке в машине. Тут, неожиданно, Миша поперхнулся. — ЧТО?! Как ты сказал, Сергей?! Нет левого глаза? Мошенничал? Эх, еперный театр… — Что такое, Мишань? — удивлённо спросил я, едва не поперхнувшись от неожиданности. — Ты понимаешь, что-то какое-то странное совпадение… — Что? О чём ты говоришь? — А ты ещё не понял? — улыбнувшись, задал мне вопрос Миша. — Ну, как ты понимаешь, нет. — Помнишь я рассказывал о том, что работал на «малинового пиджака», после того, как с войны вернулся? — Ну, да, но ты же говорил, что там казино было? — Так да, но я сомневаюсь, что их Одноглазый рассказал всё, чем промышлял. — Но твоего же убили? — Это я так думал, а сейчас понимаю, что этот жук вполне мог всё подстроить, ведь тогда у него были определённые проблемы в его далеко не самом честном и легальном бизнесе. Теперь-то всё ясно, вот жучара, скрылся ото всех и присел спокойно себе, а что ему терять? Никто его в тюряге не отпустит, его же уже почти все знали, а также знали и то, на что способны его люди, которые в очень большом количестве сидят во всех тюрьмах страны. — Да ладно, то есть он кореш типа твой? — Не знаю, столько лет прошло, ты что, я сомневаюсь, что он меня вообще помнит. — Ну да, тут ты прав. Но можно ведь попробовать выйти на контакт с ним, разве не так? — Попробовать можно, но что из этого получится, я представить, честно говоря, не в состоянии. — Плевать, будет хотя бы возможность выйти на контакт и получить возможность стать, если не союзниками, то хотя бы условными товарищами. — Попробуем, но раньше чем через два дня я туда не вернусь, кто знает, чем тот бой закончится. — Бой? — удивлённо спросил Дима, впервые вклинившись в разговор. — какой ещё бой? Мы слышали выстрелы, но, увидев вас, просто напросто подумали, что это вы пробивались с боем, отстреливались. — Нет, там сейчас целая война идёт, этих хренов из бункера прессуют военные, походу правительственные, что они тут делают, я расскажу уже по приезду, а сейчас я дико хочу жрать и спать, за столом расскажу — сказал Миша, укладывая голову на трясущееся окно…
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник