Всего одна встреча... или Красная нить судьбы

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 947 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я сидела в личной vip зоне отеля на Веселом переулке. Отсюда открывался прекраснейший вид на столицу Эллиана. Данное заведение самое дорогое и престижное во всём мире, а гости «Чёрной звезды» являлись известнейшими людьми. Моя комната была обставлена зеркалами, диковинными цветами и красивой мебелью из белой кожи. Поставив чашу с этунхейским вином я прошла к окну, которое было во всю величину стены. За окном уже был вечер, и поэтому столица наполнилась разноцветными огнями от прожекторов. Я перевела взгляд на отражение в зеркале: на меня смотрела молодая девушка с волосами цвета тёмного дерева, зелёными глазами и розовыми пухлыми губами, одетая в чёрную юкату с серебряным поясом и с такими же вышивками.На стеклянном столе засиял куб и это означало, что кто-то хочет связаться со мной. Я медленно подошла к нему и после прикосновения передо мной появилась голограмма пожилого мужчины. — Адалин, прошу прощения, что звоню вам в такой поздний час, но у нас есть к вам срочный заказ. Я скрестили руки на груди и села на диван. — Понимаете, главный поставщик оружия наемникам, Энтон Хай, стал нам сильно мешаться… и перенял большинство наших важных клиентов… — Меня не интересуют ваши проблемы. Назовите цену и срок, — прервала его рассказ я. — Миллион серебряных до завтрашнего вечера, — промямлил заказчик. — Договорились. Переведёте деньги и заказ будет выполнен в сроки — договорила я и выключила связь. Даже в свободное время не дают отдохнуть. Моё хорошее настроение улетучилось, и поэтому я решила принять горячую ванну, а после лечь спать. Мой куб высветил табло с моим банковским счётом. Пару минут назад была переведена оплата за заказ, а значит, что пора готовиться к его выполнению. Эх…не получится сегодня отдохнуть. Я устало плюхнулась обратно на место и стала искать всю информацию о моём заказе с помощью магического куба. Закончила я ближе к утру. Энтон Хай должен прибыть сегодня утром с новой поставкой магического оружия. Значит к нему так легко не подойти… Эта зараза будет охраняться как королева Кельтума. Ну ничего, придётся действовать с места повыше. Я стала собираться. Бронированный спец костюм-невидимка, два пистолета, магическая винтовка, пара дымовых шашек, нож и очки для видения на дальнее расстояние — всё что нужно. Я вышла из номера по запасному выходу и направилась на крышу. Отцепив от пояса магическую палку-трансформатор, подбросила её и она в мгновение ока превратилась в скайрейс. Я летела между небоскребами, на которых были голограммы разных известных людей, гильдий или просто необычных существ. Энтон Хай должен прибыть уже скоро, так что мне пора поторопиться, и прибавив скорости, помчалась быстрее. Я расположилась на крыше аэродрома и, устроившись поудобнее, стала высматривать охрану. Четверо у центрального входа, ещё двое на восточном и ещё двое на западном. Так-с, а вот и прибыл нужный мне рейс. Включив снайперский режим на винтовке, посмотрела в прицел на центральный вход. Нужен всего лишь один точный выстрел… Вот двери открываются, он проходит ближе, охрана стала уже не такой бдительной — пора! Я стала медленно нажимать на курок, но выстрел послышался раньше. Как такое возможно?! Я стала искать место, из которого послышался выстрел. Напротив меня, на соседнем здании увидела высокую фигуру в чёрном, которая тут же исчезла на глазах. Я выстрелила и это было моей ошибкой. По мне открыли огонь и теперь пора было делать ноги с этого места. Скайрейс был не убран поэтому быстро сев на него я включила режим « Невидимка » и помчалась прочь.Лететь пришлось на полной скорости, так как этот режим временный и съедает большую часть магического заряда. Крыши небоскребов сменялись одна за другой с очень большой скоростью. Вскоре скайрейс запищал и автоматически выключил режим. Я решила остановиться на ближайшей крыше. Фух, пронесло… И зачем я выстрелила в этого человека на крыше?! Чуть саму себя не выдала. Немного посидев на скайрейсе, решила встать и походить по крыше. Это должно разогнать плохие мысли. Мои очки дальнего видения должны были записать тот момент… С помощью куба, я могла бы распознать незнакомца и открыть на него охоту.Но тут меня прервали выстрелом. Пуля пролетела рядом с моим лицом. Я повернулась в сторону выстрела. Это был никто иной, как тот самый человек на крыше. Я выхватила свой пистолет и выстрелила несколько раз по нему. Пули попали точно в цель, но он продолжал стоять на месте. Его лицо скрывала маска с черепом, поэтому его было невозможно распознать. Незнакомец побежал на меня достав два лазерных клинка. Я, быстро среагировав, достала второй пистолет и выпустила на него всю обойму, но он разрезал пули клинками. Силы неравные… Я сделала кувырок в сторону и стала стрелять ему по ногам с помощью первого пистолета. Но ему хоть бы что! Незнакомец замахнулся — я снова перекатилась. Он попробовал ещё раз и опять не получилось. Быстро перезарядив пистолет стала стрелять ему по руке. Пуля выбила клинок. Но я отвлеклась, чтобы перезарядить пистолет снова и незнакомец схватил меня за шею и прижал к будке с энергетической батареей. Я стала жадно хватать воздух ртом. — Кто ты, чёрт тебя подери?! — прошипела сквозь зубы я. — Фантом, — сказал мой убийца — Тебе всё равно не за чем это, — он надавил на шею сильнее — Или ты решила разыскать меня на том свете? — поиздевался тот и теперь я вообще не могла вздохнуть. Мне хватило сил пнуть его в живот ногой и человек в чёрном ослабил хватку, но не сдвинулся с места. — Я ещё не собираюсь на тот свет, — попыталась проделать это снова, но он вообще не шелохнулся. — Ты… стоит мне только выбраться и ты отправишься в ад, но перед этим будешь умирать в муках, — прорычала я от бессилия. — Звучит весьма забавно. Душу тебя я и умирать должен тоже я. Воспользовавшись моментом, достала нож прикрепленный к поясу и попыталась воткнуть его незнакомцу в живот, но ничего не произошло. — Драконья кожа. Непробиваемая и лёгкая. Ты мне ничего не сделаешь. Пора заканчивать это представление… — он швырнул меня на землю. Но у меня остался ещё один козырь в рукаве…точнее на поясе. Взяв дымовую шашку, кинула её в него и теперь всё было в дыму. Я вскочила и побежала к краю крыши. Убийца быстро среагировал и кинулся за мной, но я оказалась быстрее. Вот уже край крыши… прыжок и теперь я летела вниз, но меня это не пугало. Подкинув магическую палку-трансформатор, быстро схватилась за скайрейс и нажала на газ. Незнакомец в чёрном наблюдал за мной с края крыши. Надо бы включить невидимку…, а то может снова проследить. Теперь выйдя из поля зрения врага, помчалась прочь.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)