Всего одна встреча... или Красная нить судьбы

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 947 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
— Первым делом заберем необходимые тебе вещи. А завтра разберёмся с недругами. И да… тебя вообще не пугает, что ты теперь живёшь с чужим человеком? А может на самом деле ты так легко согласилась, потому решила меня убить пока я буду спать? — спрашивал Вик, пока мы шли к выходу, и тихо добавил — Хотя я был бы не против увидеть перед смертью такую девушку в своей спальне… Я его сильно ударила по плечу и он начал смеяться. — Мне достаточно того, что мы будем спать на разных этажах, а что касается всего остального — это всего лишь моя новая работа, — безразлично ответила я. Мы уже выходили на улицу и подошли к белому автоскаю, который, как и скайрейс, работал с помощью магической энергии. Всю дорогу летели молча, да и в номере тоже была тишина, пока я собирала вещи. Заодно решила переодеться, потому что в юкате было неудобно ходить. Заменить её решила белой рубашкой, заправленной в чёрные штаны с кожаными вставками, и тёмно-коричневые сапоги до колена на небольшом каблуке, украшенные ремешками. На поясе висело два ремня, на которых фиксировались пистолеты и дополнительное оружие. В итоге через полчаса у входа стояли две сумки — одна с вещами, другая с оружием. — А это я думал, что у меня много оружия…- Вик взялся за них и понес на крышу к автоскаю. Я побежала за ним. — Как ты смог взломать сеть отеля и отправить мне то сообщение? — решила спросить, вспомнив об этом. — Я ничего не взламывал. Когда мы были ещё на той крыше, где я пытался тебя убить…- он сделал паузу и усмехнулся — Установил на тебя жучок для слежения, на случай если ты всё-таки сбежишь. С его помощью установил связь с кубом и написал то сообщение. Вот и весь секрет, — он пожал плечами и закинул сумки, в автоскай. — Ну так неинтересно, — разочарованно пробубнила я и села внутрь. Моё недовольство его развеселило, но обратно мы летели молча. — Знаешь, у меня появилась идея, как обойтись без лишних жертв, — начал разговор Вик. — А ты собирался убивать кого-то? — я посмотрела на него с удивлением. — Пффф, конечно же нет… — он сделал невинный вид — Так вот. Можно подделать твою смерть и рассказать об этом в газетах. — Ага, и мир вздохнет с облегчением, — пошутила я, — а идея хорошая. — Ну вот и договорились, тогда займемся этим завтра, — напарник прошёл в дом, а я за ним следом. Остаток дня провела за изучением отданного мне этажа. Быстро разложив вещи, пошла по длинному коридору. Всего на этаже оказалось 4 комнаты: спальня, кабинет, гостиная и зал, размером, как первые три комнаты вместе взятые. Время было уже позднее, но мне не хотелось спать и, взяв первую попавшуюся книгу, начала читать. Проснулась я рано утром, на диване в том же зале. Видимо Вик приходил ночью и накрыл меня одеялом, так как я не помню, чтобы брала его. Книга мирно покоилась на столике рядом. Я медленно пошла по коридору и спустилась вниз. В зале на столе стоял мой завтрак и записка: "Уехал по делам, жди меня" Спорить с запиской я конечно же не стала, так как это было бы глупо, а просто села за стол и взялась за еду. Вик приехал примерно через час. Он бесшумно зашёл в дом и остановился у арки. Напарник был в своём костюме из драконьей кожи, который на свету блестел темно-синим цветом. Как и тогда, на поясе у него висели клинки и пистолет, а свою маску он держал в правой руке. От такого неожиданного появления я вздрогнула. — Нам пора, — сказал Вик и пошёл к выходу. Он был весьма серьёзным. Я молча побежала за ним и села в автоскай. Такая спешка мне была непонятна. Мы прилетели на ту крышу, где были в прошлый раз. Вик поставил режим «Невидимка» у летающего автомобиля и вышел из него. — Зачем мы тут? — спросила я, закрыв за собой дверцу. Он стоял спиной ко мне и ничего не отвечал. Надев на себя маску с черепом, взялся за рукоять пистолета. — Вик? Напарник долго стоял молча, но потом немного изменившись в голосе, что больше меня напугало,чем удивило, Вик произнёс: — Ты должна умереть… — с этими словами он развернулся и стал стрелять по мне. Моя реакция была быстрее. Два кувырка в сторону и я оказалась за будкой с магической энергией. Достала пистолет и медленно высунулась из-за прикрытия — никого нет. Посмотрела назад — Вик уже был рядом и держал два клинка. Я открыла огонь по нему, как и в прошлый раз ничего не вышло. Он был уже близко и бежать было некуда. Скайрейса с собой у меня не было, а прыгать с крыши просто так я не собиралась. К моему несчтастью, Вик схватил меня за шею одной рукой и поднял над землёй, сильно ударив головой о будку. Такое нападение было довольно подлым...Я не ожидала, что он может так поступить. Голова сильно болела и кружилась. — Я тебя ненавижу, — только и хватило сил сказать это. — Ты мне ещё скажешь спасибо , — прошептал он и я почувствовала как в моём бедре стало странно пощипывать. В глазах стало темнеть… *Спустя несколько часов* Проснулась я на большой кровати в уже знакомом доме. С первого этажа тихо доносилась музыка. Не веря своим глазам, ущипнула себя за плечо, но это была реальность. Быстро вскочив на ноги, побежала на первый этаж. Вик сидел за столом и пил чай, читая какую-то книгу. От такого спокойствия этого"монстра" у меня появилось чувство гнева и ненависти. — ТЫ! ДА Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЯ НАЗВАТЬ?! ЧТО ЭТО, ЧЁРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ, БЫЛО?! — я приближалась к столу и с каждым шагом моя злость росла. Он молча кинул мне газету и сказал: — Называть меня можешь своим спасителем и героем, а то что было тогда — твоё убийство. И в правду : в газете на главной странице висело, так называемое, "воспоминание" где я стреляю в Фантома, а после он меня убивает и моё тело без сознания падает на землю — на этом «воспоминание» заканчивается. Теперь я поняла всё: — Так это был спектакль… — не веря произошедшему вырвалось у меня. — Что-то вроде того. Теперь «весь мир вздохнул с облегчением», веря в то, что тебя больше нет. — Что ты сделал там со мной? Вколол снотворное? — Нет, это был яд. Ты умерла на самом деле, но на время. Это было сделано, чтобы доказать охране, что ты на самом деле мертва, а после я выкрал твоё тело, подменив другим. Забавно, что они даже не стали проверять гроб. Так что сегодня утром тебя «похоронили». — Весёлая история…- по коже пробежались мурашки. — Зато я избавил тебя от всех проблем, — сказал Вик и продолжил пить чай, читая книгу. — И что теперь делать дальше? — вырвалось у меня. — Купим тебе амулет, скрывающий твою настоящую сущность и всё, — ответил он не отрываясь от книги. — Как ты так быстро всё продумал? — сегодня явно день сюрпризов. — Ты о чём? — он поднял взгляд на меня. — Об поддельном убийстве, — я села за свободное кресло рядом с ним. — Ещё вечером того-же дня, как забрали твои вещи, — спокойно ответил Вик, буд-то для него это было ничем особенным. — Да не, это как-то странно. Такое подумываю как минимум за неделю…- я погрузилась в свои мысли. — Ты может быть и готовила это больше недели, мне же понадобилось не больше 4 часов. — Ты на что намекаешь? — я посмотрела на него с подозрением. Мой собеседник загадочно улыбнулся, за что получил газетой по голове. — Готов повторять это каждый день, — он посмотрел на меня с улыбкой. — Обойдёшься, — хотела ударить его ещё раз, но газета была перехвачена и отобрана. — Подлец, — сказала я и отвернулась от него. Вик тихо рассмеялся. — Что ты такое интересное читаешь?! Хоть бы повернулся поговорил со мной нормально, — я почему-то стала злиться. — Ревнуешь меня к книге? — пошутил Вик. От злости я покраснела. Мне даже стало как-то обидно, поэтому решила куда-нибудь уйти. — Да ладно, Адалин. Это всего лишь шутка, кричал мне вслед Вик. Я решила пойти к озеру. Это было единственное место, где я еще не была. Сегодня был безветренный день, поэтому вода озера, напоминала тёмное зеркало. Я присела у берега и дотронулась до прозрачной воды. Холодной оказалась. От моих пальцев стали расходиться круги по водной глади озера. Я уселась на берегу и обняла колени руками, продолжая смотреть на таинственное озеро. — Хватит обижаться, нам пора ехать, — донеслось из-за спины. — Чтобы убить меня ещё раз? — спросила я с сарказмом. — Нет, чтобы завершить начатое, — кажется он немного разозлился, — Надо забрать амулет у моего знакомого. — Спасибо, что сказал, куда мы едем, — я повернулась к нему и посмотрела на него снизу вверх. Вик успел переодеться и стоял в чёрных брюках, которые были заправлены в высокие сапоги, и в тёмно-синюю рубашку, незастегнутую на две верхних пуговицы. — Налюбоваться мною можешь потом, а сейчас нам надо ехать. Человек ждёт, — сказал Вик с самодовольной улыбкой. — Я не любуюсь тобой, а представляю как буду убивать тебя. Медленно и мучительно, — ответила ему я. — Ну-ну… — Ты ведь щас получишь — Боюсь, боюсь. Я встала и, поравнявшись с ним, ударила того в живот. — О нееет, как же больно, — стал притворяться он. — Ой, да ну тебя, — я специально толкнула его плечом и пошла к дому. Но тут меня подхватили и понесли на плече. — Да мне же проще. Хоть идти не придётся, — не стала сопротивляться я. Подозрительно молча меня донесли до автоская. А мне вот интересно…- решив прервать тишину, начала я — Ты человек или тоже носишь амулет, скрывающий настоящую сущность? Вик тихонько рассмеялся и сел внутрь автоская: — Можно считать, что человек… Мой напарник явно чего-то не договаривал. — Что значит "можно считать" ? Ты или человек или нечеловек. — Я был ёкаем, но, выбрав не тот путь, стал человеком. Так понятно? — Вик разозлился и неожиданно поставил скорость автоская на максимум. — Прости, не хотела злить, — я вжалась в кресло от большой скорости. Вик промолчал, но скорости не сбавил. Он включил режим «Невидимка» и полетел над центром города. Всю дорогу до его друга мы молчали. Как оказалось он жил на другом конце Эллиана в небольшом домике на окраине. Его друг был алхимиком и создавал разнообразные алхимические камни для ювелирных изделий, чтобы те наделялись какой-то магией. Мой новый амулет был примером его искусной работы. Несмотря на то, что он был создан для скрытия сущности, его можно было носить как украшение. — Добрый день, Викфрид. Ты немного опоздал, — к нам вышел маленький старичок, больше похожий на гнома. Он был в два раза меньше моего напарника. Лицо его было в морщинах, с густой длинной бородой до колен. Маленькие глаза-бусинки смотрели на нас из-за круглых очков, которые висели на большом носу картошкой. В руках он нес чёрную коробочку, перевязанную белой лентой, и вручил её Вику. — Ты сам знаешь, что я сейчас занят. Прилетел как только смог, — и они совершили обмен. Старичок отдал коробочку, а Вик — маленький мешочек, видимо с деньгами. — Надеюсь он понравится твоей даме, — сказал мастер и тихонько захихикал. Вик вручил коробку мне и сказал, чтобы я примерила амулет. Мне не терпелось посмотреть на маленький подарок. Старичок проводил меня до двери другой комнаты и вручил маленький конверт с заклинанием. Как только дверь за мной закрылась, я принялась открывать коробочку. Внутри оказался тот самый амулет, который лежал на чёрном бархате. Он представлял из себя синий драгоценный камень обрамленный в серебряные замысловатые переплетения на такой же цепочке. Одев его, я достала записку из конверта и начала читать её. На последнем слове амулет засветился и ослепил меня на какое-то время. Как только зрение вернулось ко мне, я увидела себя в новом обличье: мои волосы были подстрижены удлиненным каре и стали цвета карамели. Глаза приняли янтарно-рыжий оттенок, а фигура и рост стали ещё меньше, что немного меня расстроило. Одежда на мне не изменилась и поэтому выглядела на мне большой, а штаны стали немного спадать. Я выползла из комнаты, держась за них. Послышался смех Викфрида: — Я надеялся, что ты наоборот подрастешь, а стала только меньше. Я стала злиться: — Не нравится — не смотри. Это не мои проблемы, что теперь я стала такой. — Это твоя внутренняя сущность, — начал говорить мастер — Теперь ты стала похожа на духа лисы, на дитя Хитреца. — Я теперь как маленькая девочка лет 8, — недовольно пробубнила я. Напарник заразился новой волной смеха: — Всё, больше никаких конфет и спать ложись во время, а то в углу будешь стоять, — сказал он еле сдерживая смех. Ну это было последней каплей… я кинулась к нему и, запрыгнув сверху, умудрилась завалить его на диван и бить подушкой. Но ему хоть бы что. Он стал смеяться ещё сильнее. Тогда мне стало обидно и я отвернулась, сев на другой край дивана. — Эй, да прекрати. Это же всего лишь шутка, Адалин, — он подсел сзади и положил свою руку на плечо. — Да не… Зная тебя, Викфрид, она тебе нравится, а ты как маленький мальчик её дразнишь, — подошёл старичок и стукнул его по голове, от чего мой напарник немного опешил. — Ну ладно, что ты хочешь в честь извинения, — начал вдруг он. На моём лице расцвела улыбка и, повернувшись к нему, влепила ему пощечину: — А ещё хочу конфет, — и довольная пошла к выходу. — Неее, ну это уже наглость. Из беды её спасай, дари редкие амулеты, а что в благодарность? Пощечина и требование конфет, — стал возмущаться Вик. — А вот нечего было меня дразнить! — На правду не обижаются. Так мы и спорили до самого дома…
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник