***
Чон Чонгук — девятнадцать лет, умен, красавец, обладатель прекрасного тела и… И новый парень Ким Тэхёна. Они встречаются от силы месяц. Их отношения нельзя назвать крепкими, по крайней мере, так казалось Тэхёну. Ему нравился Чонгук. Очень сильно нравился. Брюнет был обворожительный, с великолепной сияющей улыбкой, огнем в глазах и серебристым переливающимся голосом. И пусть они почти не общались, но если Чонгук находился в поле зрения Тэ, то взгляд карих глаз парня был намертво прикован к Гуку. Так продолжалось целый год. Год ничем не примечательный, запомнившийся Тэхёну лишь воспоминаниями о том, как он бессовестно пялился, даже можно сказать залипал на парня, на Чонгука. Конечно, шуток друзей, про его радужную ориентацию, Тэ избежать не удалось. Шутки шутками… Но парень уже и сам давно понимал, что влюблен, хоть и старался держать от себя подальше эти мысли. А потом в один момент все круто изменилось. Чонгук неожиданно признался Тэ в любви. Блондин даже сначала подумал, что это стёб, ведь с чего бы такому горячему парню, как Чонгук, на которого вешается чуть ли не каждая девчонка, влюбляться в какого-то там Ким Тэхёна, которого он почти не знает? Это странно, и было странно с самого начала. Да и черт вообще знает, что в голове у этого Чонгука? То целует, то динамит по страшному. Что он вообще чувствует? Нравится ли ему Тэ на самом деле? Тэхёна беспокоило то, что Гук с ним довольно холоден. Такое ощущение, что между ними какая-то глухая стена. Тэ и сам боялся как-то сдвинуть их отношения с мертвой точки, точнее, он боялся спугнуть Гука. Парню иногда казалось, что брюнету на самом деле он совсем не интересен и все это какой-нибудь дебильный розыгрыш. А вдруг однажды Чонгук возьмет и просто уйдет? То, что дорого, гораздо больнее потерять. Поэтому Тэ старался не привязаться к нему. Так или иначе, Гук отправился в магазин, Тэ уселся смотреть телевизор. Показывали какую-то ерунду: сопливые сериалы, новости, рекламу… Так что Тэхён без интереса глядел на экран — надо было скоротать время до возвращения Чона. Пол часа, которых с горой бы хватило чтобы дойти до круглосуточного и обратно, пролетели мгновенно, но парень все еще не вернулся. Это настораживало. Пошел ещё час. Телефон у Чонгука оказался выключенным. И даже по прошествии трех часов на пороге тэхёновой квартиры никого не наблюдалось. — И где его черти носят? — проговорил Тэ вырубая телевизор. За окном шёл дождь, барабанил по стеклу, отстукивая какую-то незамысловатую мелодию, сопровождал не самые веселые размышления Тэхёна. Что могло случиться с Гуком? Почему он не вернулся? А может Тэ зря переживает? Наверняка Чонгук просто ушёл домой, а мобильник у него сел. В любом случае завтра они встретятся и все прояснится. А сейчас необходимо уснуть, чтобы успеть хоть чуток выспаться.***
Следующее утро встретило Тэхёна через чур громким будильником, оповещавшем о том, что пора топать на учёбу. Собираясь, он еще раз набрал номер Гука, но вновь услышал осточертевшее «абонент временно недоступен». День выдался пасмурный, холодный. Пожелтевшие листья разноцветными корабликами проплывали по огромной луже возле здания университета, куда потихоньку стекались сонные студенты. Среди них Тэхён без труда отыскал рыжую макушку Чимина, и поспешил подойти к другу. — Доброе утро, Чимин. — О, привет. — Отвечает Пак, как всегда светясь своей фирменной жизнерадостной улыбочкой. — Слушай, ты не в курсе где Чонгук? — переходя сразу к делу спрашивает Тэ. — А разве он не у тебя вчера был? — Так и было но… Он сказал, что пойдёт в магазин, да так и не вернулся. — Звонить пробовал? — Интересуется Чимин. — Стал бы я спрашивать тебя, если бы я мог до него дозвониться? — Тэ вопросительно изогнул бровь. — Ну… Съезди к нему на квартиру. У тебя же есть адрес? — Есть. Думаю так и сделаю, если не ответит до конца дня. Но телефон Чонгука упорно молчал, так что сразу после окончания учебного дня, Тэ отправился на квартиру Чона. Жил парень не так далеко, всего десять минут на троллейбусе, в обшарпанной пятиэтажке. Тэхён был здесь всего три раза. Первый — когда они только познакомились, тогда еще и речи не было ни о какой любви. Это была вечеринка, небольшая тусовка с близкими друзьями: Чимином, Хосоком, Юнги, Намджуном и Джином. Было довольно весело. Там парни впервые встретились. Тэхёна позвали Чимин и Хосок, и познакомили его с Гуком. Это было как раз почти год назад, тогда они обнаружили что у них много общего, им было весело вместе, однако после вечеринки общение как-то не пошло. Целый год они общались на уровне привет-пока, да и виделись не так часто. Второй раз когда Тэхён был в квартире Чонгука, был прошлой весной. Чон заболел и попросил Чимина привезти лекарства, так как простуда не позволяла даже выйти из дома. Тэхён просто пошёл за компанию. Это был весёлый вечер, было забавно наблюдать за тем как Гук, словно маленький ребёнок, лежит в кровати закутанный в шарфик и одеяло. Чимин наводил порядок в доме, а Тэхёна эти двое дружно сплавили на кухню готовить кашу, ибо кулинарные способности Чимина оставляли желать лучшего (или он сказал так, потому что ему не хотелось стоять у плиты.) Тэ давно живёт один, пришлось научиться худо-бедно готовить. Однако Тэхён никогда не забудет с какой благодарностью смотрел на него Чонгук в тот момент, когда блондин принес ему тарелочку свежесваренной каши. В тот момент Тэ понял, что втрескался в Чона окончательно. В третий раз Тэхён провожал перебравшего, по случаю своего дня рождения, Гука до дома. Это одно из самых счастливых воспоминаний Тэ. В тот сентябрьский день Чонгук признался ему. Сейчас это кажется таким далеким, будто всего этого и не было. Будто Тэхён сам придумал все эти счастливые воспоминания и уверовал в них. Быть может Чонгук ушел потому что не любил его? А что если все действительно окажется глупым розыгрышем придурков друзей? Хотя, не слишком ли он далеко зашел ради простого стёба? Да черт его знает… Для начала надо хотя бы его отыскать. Тем временем Тэхён уже стоял у двери в квартиру. Не колеблясь ни секунды он нажал на звонок. Раздался противный «дзынь», однако никто не открыл. Позвонив еще раза два-три, Тэ убедился, что дома точно никого нет. Зато есть соседка… Злая соседка. — Ты что тут трезвонишь, людям спокойно поспать не даешь! — Гаркнула на парня озлобленная бабка, соседка Чонгука по этажу. — И вам тоже здравствуйте. — Ответил Тэхён. — - Здравствуй, и выметайся, а если ищешь этого мальца, то нет его, второй день уже нет. Небось к родителям уехал. — Ого, а вы откуда знаете? — Тэхён недоуменно посмотрел на бабку. — Я то? — Как только речь зашла о Чонгуке, бабуська внезапно чуть-чуть подобрела, — Я то все знаю. Несла я домой тяжелые сумки, а он как увидел, сразу помощь свою предложил, хороший такой мальчик, я говорю значит ему: «Родители твои наверное тобой не нарадуются». А он ответил, что родители далеко, и он собирается к ним в ближайшее время, вот. А теперь будь добр, перестань звонить в звонок. — Спасибо, до свидания, вы мне очень помогли. — Бросил Тэ, и поплелся вниз. Выходя из подъезда, парень трижды проклял погоду за ее изменчивость. На улице вовсю лил дождь, у Тэхёна не было с собой зонта. Кое-как дохлюпав до остановки он сел на троллейбус до дома. Дома Тэ обзвонил всех друзей Чонгука, и никто не знает адрес его родителей. Все. Все ниточки ведущие к Чону потеряны. Остается сидеть и ждать его возвращения. Если он вообще собирается вернуться, ведь он мог бы хоть предупредить? Да и вообще, он в магазин пошел! Какого черта он вдруг вместо круглосуточного уехал к родителям? Еще и мобильный отключил. Как это понимать? Он так планировал все закончить? Или что? Тэ запутался. И что теперь делать самому Тэхёну? — Думаю, единственным верным решением сейчас будет: ждать. — Решил для себя под утро измученный Ким Тэхён, этой ночью он так и не смог заснуть.***
Середина декабря. Кругом лежит снег. Зима пришла очень резко, прохожие кутались в теплые куртки и длиннющие шарфы. Не стал исключением и плетущийся на пары Ким Тэхён. Идущий рядом Пак Чимин рассказывал что-то, судя по его широченной улыбке, очень веселое, однако Тэ слушал друга вполуха. Сегодня, в этот снежный морозный день, будет уже месяц, как его парень, точнее уже, судя по всему, бывший парень, делся неизвестно куда. Месяц… Но самое странное то, что никто из близких друзей Чон Чонгука совсем о нем не волнуется. Взять хоть того же самого Пак Чимина. Спокоен как удав, считает что Чонгук не пропадет и скоро вернется. Джин, Юнги и Хосок тоже придерживаются этой точки зрения. У одного только Тэ сердце не на месте. Он так скучает по Чонгуку, хоть и не подает виду. А в последнее время ему начал мерещиться брюнет. Иногда Тэ казалось, что в толпе прохожих на улице он видит знакомую макушку, но он терял ее из виду сразу, как находил. Это добивало окончательно. И все же за месяц Тэхён научился отвлекаться от ненужных мыслей об этом человеке, решив для себя, что между ними все кончено, пускай внутри он и отказывался в это верить. — Тэхён, ау! Ты снова с головой ушел в себя? — Чимин принялся щелкать пальцами перед лицом Тэ. — Прости, о чем ты там рассказывал? — Тэ сделал вид, что внимательно слушает. — Слушай, ты странно себя ведешь в последнее время. Что произошло? — Интересуется Пак. — Ничего вроде. — Отмахивается Тэ. — Ну раз ничего, значит ты идешь с нами сегодня вечером в кафе. — Уверенно заявляет Чимин. — А если я не хочу? — Твое мнение не учитывается. Тем более нам вдвоем с Хосоком скучно идти. — А как же Юнги? — А у него какие-то дела, он вроде как подрабатывает. Джин тоже не может. — Ладно, тогда составлю вам компанию. — Нехотя соглашается Тэ. — Отлично, хоть развеешься. А то взгляни на себя, ходишь чернее тучи. — А дальше Пак снова стал рассказывать какую-то очень забавную историю, и Тэхён старался ее слушать, а то не дай бог разведет на еще один поход в кафе. Этим же вечером, заказав пару блюд, трое парней пришли в излюбленное ими кафе. Говорили обо всем. Эти ребята друзья еще со школы, так что тем для обсуждения масса. Тем более у Тэ с Хосоком, ведь они давно уже не виделись. Дальше парни выпили немного. Тэхён по началу старался поддерживать разговор, однако вскоре снова начал надолго погружаться в свои мысли. Алкоголь будит давно ушедшие воспоминания. — Тэ, ты как себя чувствуешь? — Спросил Хосок. — Нормально. — Уверен? Ты уже почти пол часа сверлишь взглядом эту стену. Что-то случилось? — Интересуется проницательный Хосок. — А где Чимин? — Вдруг замечает отсутствие друга Тэхён. — Ему позвонили. Так что случилось? Тэхён долго сверлит взглядом упрямые глаза Хосока. Потом кивает, как будто сам для себя что-то решил и говорит: — Только не рассказывай Чимину. Я влюбился… — Очень тихо говорит Тэ. — Так это же прекрасно, почему ты не рад? — Оживляется Хосок. — Потому что это не девушка… — Парень? — Хуже… — Вздыхает Тэхён. — Хуже? — Хосок вопросительно уставился на блондина, и явно попытался себе вообразить в какое же невиданное существо влюбился Тэ. — Это Чонгук… — Наконец говорит парень. — Ахуе… кхм, то есть, и как давно? — Давно. Мы встречались, Хосок. Хотя теперь, кажется, он меня бросил… — Ты уверен, что любишь его? — Люблю? Да я жить без него не могу. С того момента, как он мне признался, я не могу думать ни о чем. А теперь, когда он меня кинул… Я не знаю, что мне делать. Впрочем уже неважно. И помни, ты обещал не говорить об этом Чимину. Я не переживу еще одной порции шуточек про мою радужность. — Я ему не скажу. — Вот и отлично. Я пожалуй пойду. Что-то я не очень хорошо себя чувствую. — Соврал Тэ, он не так много выпил, Хосок останавливать не стал.***
Прохлада ночных улиц окончательно отрезвила не такого уж и пьяного Тэхёна. Сейчас было темно, ни единого прохожего на узенькой улочке, тишина… Вдруг блондин замечает где-то вдалеке до боли знакомый силуэт. «Все или ничего», — решает для себя Тэхён и ускоряет шаг, однако после первого же поворота теряет незнакомца из виду… Оглядываясь парень пытается восстановить дыхание. Ни души вокруг. Ушел. Либо привиделся. — Черт… — в сердцах бросает Тэхён, поправляет съехавшую на бок шапку и развернувшись уходит. Дойдя до дома, он скидывает с себя пальто, бросив его прямо на пол, шапка отправляется туда же. Парень идет в комнату, садясь на диван. — Когда ты уже прекратишь меня преследовать? — Шепчет Тэхён, уставившись на фотографию Гука в своем мобильном. Спустя какое-то время он без сил плюхается на постель, устремляя пустой взгляд в потолок. Глаза слипаются, но он не успевает уснуть. Раздается звонок в дверь. Вставать не хочется совсем, но возможно это Чимин с Хосоком. Тэ лениво перебирая ногами плетется открывать дверь, по пути поднимая пальто и вешая его на крючок. Щелкает замок, и Тэхён ожидавший увидеть Чимина с Хосоком, застывает, не веря своим глазам. — Привет Тэ… И прости… — Почти шепотом произносит Гук. Парень одет в черную куртку, шея обмотана шарфом, так, что его рта почти не видно. — Где ты пропадал все это время? — С трудом произносит шокированный Тэхён. — Прости. — Взгляд Гука опущен. Ресницы слегка подрагивают, выдавая его волнение. — Ты хоть понимаешь, что я чувствовал? — Голос Тэхёна сорвался на крик. Он не может справиться со своими эмоциями, бушующими внутри. Он просто не может поверить, что Чонгук, которого он так долго ждал, наконец-то стоит перед ним. Хочется заключить его в обьятия, и никогда не отпускать, но в то же время хочется, как следует стукнуть по лицу. — Прости… - Чонгук не в силах говорить, его руки дрожат, он ждет реакции Тэхёна. Что сделает Тэ? Ударит? Накричит? Обнимет? Господи, что угодно, лишь бы не прогнал. — Я искал тебя… - продолжает Тэ. — Прости… — Я не знал что мне делать! — Прости… — Я скучал… - Неожиданно тихо и мягко произносит Тэ. — Прос… Что? — Чонгук наконец поднимает взгляд. Сердце бешено стучит, когда Гуки не находит ничего во взгляде Тэ, кроме нежности. — Я скучал говорю… — Тэхён подается вперед и заключает брюнета в объятия, прижимая к себе. — Извини меня Тэ, я не хотел… - Голос Чона дрожит, хотя он всеми силами пытается это скрыть. — Не извиняйся, лучше объясни, что произошло? — Произносит Тэхён, отлипая от Гука, и жестом приглашая того в квартиру. — Хорошо, я расскажу. В ту ночь, круглосуточный был закрыт, по какой-то причине. Пришлось идти в другой, а он аж через две улицы. Полил дождь, и я бежал, чтобы не намокнуть, однако по своей неосторожности попал под автомобиль. Очнулся уже в больнице, мобильный вдребезги. — Почему ты не связался со мной? Почему??? — Тэхён неотрывно смотрел в глаза Чонгука, будто бы искал там ответы на все свои вопросы. — Потому что я думал, что не нужен тебе. Я не хотел становиться бременем. И не хотел, чтобы ты волновался. Я попросил Хосока не говорить тебе и Чимину, где я и что со мной. — Но почему? — Ты держался от меня на расстоянии, я думал мои чувства тебе в тягость. Тогда я думал, что я тебе интересен только потому, что я симпатичный. А теперь, после аварии, внешне я уже не столь привлекателен, я думал, что теперь вряд ли буду нужен тебе. — Чонгук снял свою куртку. — Ты о чем вообще? — Тэхён пока не понимал ни слова, из того, что сказал Гук. — Я вот об этом… — Скинув с шеи шарф, и оттянув ворот черного свитера, Чон продемонстрировал заметный темный шрам, начинающийся, где-то за ухом и тянущийся до самых ключиц. — И этот не единственный. Иронично правда? У меня не было ничего кроме внешности, теперь вот, и ее нет. Я думал, это будет шансом прекратить наши отношения. Я надеялся, что тебе без меня будет лучше. — Не говори так, Чонгук. — Тэхён замолчал, переваривая все сказанное. — Ты меня за сволочь последнюю что ли держишь? Хотя это я виноват, я не пытался показывать тебе свои чувства, поэтому ты решил, что мне будешь не нужен, если получишь парочку шрамов. Прости меня. — Конечно шрамы не единственная причина. С тех пор как я признался, я так и не смог понять, что ты чувствуешь ко мне, Тэ… — как-то очень тихо проговорил Гук. — Когда я был в больнице, мне не хотелось, чтобы ты узнал, по началу я испугался, что ты меня бросишь. А потом подумал, что это к лучшему, если я исчезну из твоей жизни, но я так скучал и не смог тебя забыть. Я терялся среди толпы, чтобы увидеть тебя. Я приходил сюда кучу раз, но так и не решался постучать. Сегодня ты бежал за мной, помнишь, я тогда не понимал, зачем я убегаю. А потом мне позвонил Хосок… Тэхён, я не знал, клянусь, я не знал, что ты страдаешь. Прости меня… Я глупец. — Чонгук снова опустил взгляд. — Да, ты правда глупец… Глупец потому, что винишь во всем себя. Ты не виноват. Все в порядке. Мы оба виноваты в том, что так плохо понимаем друг друга. Но ничего, ты главное больше не исчезай… Ты мне нужен, любой, со шрамами или нет, да хоть какой, вряд ли тебя хоть что-то испортит… Я слишком сильно люблю тебя, чтобы отпустить. Эй, Гуки, это что слезы? — Тэхён удивленно смотрит в слезящиеся глаза парня. И впервые понимает, что не он один страдал, Чонгук тоже, ему так же было плохо и он не мог найти себе места. Нет ему было даже тяжелее, а Тэхён не знал…даже не предполагал. — Я от радости, ты говоришь слишком смущающие вещи, Тэ. — Чонгук вытирает рукавом непрошеные слезы. У Тэхёна и у самого предательски защипало в глазах. Ну, не хватало им тут еще сопливую драму устроить. Однако на рыдания Тэ не дали времени. — Я очень сильно соскучился Тэхён. — Чонгук притягивает парня к себе и целует так же нежно, как в первый раз, перебирая пальцами светлые локоны Тэ. Они отрываются друг от друга только спустя пару минут.***
— Я тут вспомнил кое-что… — Говорит Тэхён спустя некоторое время. — Что же? — Гук с интересом заглядывает в горящие глаза Тэ. — Где моя кола? — Одно мгновение и комнату заполняет громкий смех парней. — Прости, я схожу в магазин и куплю… — Сквозь смех говорит Чонгук. — НЕТ! — Тэхён хватает парня за руку, — я не собираюсь ждать еще месяц, на этот раз, я пойду с тобой!