Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Она пропала

Настройки
Если в вашей жизни когда-нибудь неожиданно для всех пропадал человек, очень дорогой для вас человек, то вы можете понять чувства братьев Сальваторе, когда спустя сутки их младшая сестра не объявилась, а телефон отключен. Злость, что она куда-то делась, не предупредив, волнение, что они не знают, где она и ее отключенный телефон, а так же мелькающие в голове планы, что ей за все это сделать. - Я ей оторву голову. Нет, сначала сниму кольцо, выгоню на солнце, а вот потом оторву голову! – говорил сердито Дэймон, сидя на диване с бокалом виски. – Позвони ей еще раз! - Ты думаешь, что за две минуты что-то изменилось?! – Стефан повернулся к брату. - А что ты еще предлагаешь?! – брюнет скрестил руки на груди, смотря на брата. - Позвонить Кэр, Елене, Мэтту и Бонни еще раз. В конце концов, позвонить Джереми. - Ладно, тогда лучше наведаемся к ним. – Дэймон встал с дивана и, поставив бокал на стол, взял свою куртку и вышел из дома. Стефан вздохнул и исчез следом за братом. Первым делом Сальваторе направились Кэролайн. Блондинка сидела в гостиной своего дома и пыталась дозвониться до подруги. - Как только я тебя увижу, то оторву тебе голову, Элис! – сердито, но в то же время обиженно пробормотала блондинка. Раздался стук в дверь и голос Дэймона: - Блонди, открывай! Кэр перевела взгляд с включенного телевизора на дверь и через секунду она уже открывала дверь парням. - Что вы здесь делаете? – Форбс вопросительно посмотрела на вампиров. - Кэролайн, ты общалась со вчерашнего дня с Элисон? – спросил Стефан. - Нет, я сама пытаюсь до нее дозвониться вот уже несколько часов. А что случилось? - Ты случайно не знаешь, где она может быть? - Эмм…нет. Последний раз я ее видела еще дома у первородных. Да что случилось то? - Пропала она! Вот, что случилось. – раздраженно сказал Дэймон - Как?! Когда? - В том то и дело, что мы не знаем. – Стефан вздохнул. – Мы видели ее вчера, перед тем, как она ушла прогуляться, а потом…она не пришла домой и телефон у нее выключен. - Вы спрашивали у Елены? Или Бонни? Или у моей мамы? - Нет, ты пока первая… - Тогда, вы идите к Елене, а я пойду к Бонни и заодно позвоню маме. – Кэр взяла куртку. - Кэролайн, - Дэймон посмотрел на девушку.- Спасибо. Блондинка нервно улыбнулась и вместе с парнями вышла из дома. - Стефан, - Дэймон обратился к брату. – как ты думаешь, где она сейчас? - Не знаю. – Стефан оглядел улицу, по которой они направлялись к дому двойника Кэтрин. – Но надеюсь, что она в порядке… Парни подошли к дому Елены и постучали. Через несколько секунд дверь открылась и на пороге стояла Елена. - Привет.-сказали одновременно братья и прошли в дом. - Елена, когда ты последний раз видела нашу дорогую сестренку? – спросил Дэймон, усаживаясь на диван. - На балу, а что?! Что-то случилось? - У нас как в фильме: она ушла гулять и больше не вернулась, а телефон отключен. - Она когда-нибудь прежде так делала? - Нет. В этом-то и проблема. – Стефан поднес руку к лицу, опираясь подбородком на ладонь, а указательный палец, вытягивая вдоль щеки. - Может она со старыми друзьями? - А у нее были друзья?- Дэймон посмотрел на Елену. - Да, Дэймон. У всех есть друзья, особенно у Элис. – Елена облокотилась на кухонный стол. - Они с Джером лучшие друзья, может она к нему поехала? - Я разговаривала с ним пару часов назад, он спрашивал про нее. Так что она вряд ли у него. – сказала Елена. -Кэролайн пошла к Бонни и обещала позвонить Лиз. Может кто-нибудь из них знает где она…- устало сказал Стефан. - А вы спрашивали у Древних? Если я не ошибаюсь, она с ними в хороших отношениях. - Точно! – Дэй усмехнулся. – Как же мы могли забыть о Секси-Бекс и ее противном братце?! Стеф, наведаемся-ка в гости в нашим Первородным. – на этих словах старший Сальваторе встал с дивана и направился к выходу из дома. - Спасибо. – Стефан нервно улыбнулся и пошёл следом за братом - Кол, может ты все-таки расскажешь, что случилось? – Ребекка внимательно смотрела на брата, сидящего в кресле и испепеляющего огонь в камине. - Я же тебе сказал, отстань. – младший Майклсон перевел взгляд на блондинку. - Вы поссорились с Элис? - Причем тут Элис?! Будь добра, не напоминай о Сальваторе. – фыркнул парень и откинулся на спинку кресла. - Значит вы точно поссорились с ней. – сделала свой вывод Майклсон. - Неужели у него проблемы с девушкой? – Клаус усмехнулся и довольный уселся на диван. Кол сузил глаза и посмотрел на старшего брата. - Не твое дело, Ник. – сказал шатен. - Ты посмотри, Ребекка, какие мы злые. – блондин продолжал усмехаться. - Отстань от него, Ник! – вступилась за брата Бекка. - Извините, мы не помешаем вашим семейным разборкам? Хотя даже если помешаем – плевать. – послышался голос Дэймона. Первородные перевели взгляды на братьев Сальваторе. - И что вы здесь забыли? – поинтересовался Клаус. - Мы ищем Элис. Никто ее не видел? –спросил спокойно Стефан. - Еще одни. – возмутился Кол. – Почему все сегодня говорят о ней?! - Ты что-нибудь знаешь про нее, Кол? – Стефан посмотрел на парня. - Нет, не знаю.- парень встал с дивана, но через секунду был прижат к стене Дэймоном. - Да что ты?! Вы же так близки с ней. – Дэймон прожигал злым взглядом парня. – И на вечеринку вместе ездили, и на балу вместе были! - Это не твое дело! – на этих словах Майклсон откинул от себя Дэя. - Она моя сестра! Так что это как раз мое дело! - Дэймон! – Стефан встал перед братом, пытаясь успокоить.- Нам еще проблемы не нужны, так что успокойся. - Может вы скажете, что случилось, а не будете громить наш дом? – в гостиной появился Элайджа. - Элис пропала. – вздохнул Стефан. –Мы надеялись, что хоть вы знаете где она. - Откуда мы можем знать?! Может нашла себе игрушку и развлекается с ней. – пробурчал Кол и через несколько секунд Дэймон откинул его к стене. Явно разозлившийся Клаус оказался около старшего из Сальваторе и проткнул его рукой, ища сердце. - Клаус, нет! – непонятно откуда появившаяся Кэролайн стояла около Дэя и смотрела на блондина. – Не надо…пожалуйста. Клаус взглянул на Форбс и вытащил из Дэймона руку. - Ты жив только благодаря ей. – сказал он и сел на диван. Кэролайн повернулась к Стефану и Дэймону. - Я тут кое что нашла… - блондинка нервно поджала губы и достала из карманов куртки несколько предметов. - Мобильник Элис?- Ребекка встала около Кэр.- А почему он разобран? - Не знаю…я его таким нашла. Я думаю, что он у нее выпал и разлетелся. Ребекка забрала телефон и, быстро собрав, включила. - Но главное не это…- на этих словах мисс Мистик-Фоллса достала маленькое серебряное колечко с сапфиром. - Кольцо от солнца?! Но… Лис никогда его не снимала.-прошептал Стефан. –Это кольцо, оно… - Мамино.- перебил его Дэймон. – Его отдала мама за несколько часов до смерти. Элис не снимала его лет с двенадцати. - Теперь я точно уверен, что Элис пропала. Она никуда не смогла бы пойти без кольца, она бы просто его не оставила. – сказал Стефан и на этих словах зазвонил телефон младшей Сальваторе.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (8)