EXODUS

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 24 513 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Глава 22

Настройки
POV Хо «Конечно я не могла стереть им память, во-первых я не уверена что это вообще хорошая идея, во-вторых мне проще замаскироваться, а в третьих где ещё лучше спрятаться как не у них под носом. Этот город у подножья горы самое подходящее место, местные жители не обладают высшей магией, поэтому будет просто затеряться притворившись какой-нибудь слабачкой.» Пройдя вдоль торговых лавок, которые только-только начали открываться я почувствовала запах лавандовых цветов и розового масла. Развернувшись, я увидела старика который открывал цветочную лавку. Если меня сюда возьмут это будет самый лучший шанс сделать все по плану. Я подошла поближе и заговорила: - Здравствуйте, вам помощница не нужна? - Помощница? Ну не знаю, доверить тебе что-либо я не готов. Я решила не использовать гипноз, но есть и более действенный метод. - Запах розового масла из вашей лавки очень сильный, что вы сделали чтоб аромат так долго благоухал? - У тебя острый нюх? - Да, вот только я не понимаю как в том флаконе находятся два аромата гвоздики одного цвета? - Это из-за лепестков, первый отжим был из свежих лепестков, а второй из высушенных. - У вас не только цветочная лавка? - Я делаю, духи, помадки и много чего другого, и знаешь ты наверно принята на работу. - Правда?) - Правда! Никто ещё не удивлял меня своими познаниями о ароматах и цветах вы знаете больше чем любой другой человек нашего города, какая у вас сила? - Сила воды и воздуха, но воздухом я почти не пользуюсь это вторая сила которую я не смогла до конца изучить и она отбирает очень много энергии. - Понятно, ну чтож можешь приступать к работе. - Извините за беспокойство, а есть куда положить вещи? - Вещи? Ты сбежала из дома? - Что? Нет я просто недавно в этом мире и жила у хранителей из храма BTS, теперь ищу своё предназначение здесь. - Тогда ты можешь жить в этой лавке, на третьем этаже чердак но он очень просторный много вещей что можно выкинуть, можешь там прибраться а к работе приступить завтра, думаю раз у тебя сила воды то сможешь управится за день, так? - О Боже спасибо большое! Вы не представляете как мне помогли! - На здоровье, а теперь идём там много хлама, который ждёт когда его выкинут. Я не могла поверить, что человек может быть так добр, я ведь совершенно чужая, неизвестно что может случится, а он так легко доверил мне лавку и целую комнату и даже разрешил тут остаться, для меня это за гранью понимания. Я не верила в происходящее. От мыслей меня отвлёк покупатель который так внезапно появился: - Ох обычно они не так рано появляются, справишься сама? - Конечно, не беспокойтесь! - Тогда иди, а я тут поработаю и обслужу посетителей. - Хорошо) Я поднялась по лестнице на второй этаж и увидела, что весь второй этаж не был разделён на комнаты лишь столбы, которые служили опорой для потолка. Здесь было много полок, стеллажей и даже стремянок с комнатными растениями, по всему периметру стен были окна, которые кстати были открыты, благодаря им было очень много света и воздуха. Я замерла глядя на это великолепие, так что чуть не потеряла бдительность и отпустила поток энергии, это бы меня выдало не только перед хозяином лавки. Я отошла от созерцания и поднялась на чердак. Чердак оказался очень просторным, но очень пыльным и темноватым. Я подошла к окну и стёрла ладонью густой слой пыли пропуская лучи утреннего солнца. Принявшись за уборку я быстро очистила мебель, стены, окно и пол от пыли и паутины. Небольшой диван, письменный столик, местами порванный ковёр, деревянный стул с полукруглой спинкой, круглое окно, и комод в котором оказалась старенькая подушка и плед. Я принесла свои вещи и разложила их в остальные ящики комода. Положив последние вещи в комод я достала книгу главного хранителя и спрятала ее замотав в накидку. Лучше не читать её в светлое время суток, никто не должен догадаться обо мне. А тренироваться надо, придётся создавать водный барьер при каждой новой практике. В сумке осталось ещё несколько книг про планету, силы и многое другое, все это я выложила на стол. Услышав шаги по лестнице я навострилась, ничего меня не должно выдать все ли я спрятала(?), оглядевшись я поняла что все надежно убрала и готова встречать хозяина лавки. - Вижу ты уже справилась даже до полудня, молодец!- он с интересом посмотрел на то как расставлены вещи и одобрительно кивнул. - Спасибо! Я уже могу приступить к работе! - Конечно, растения на втором этаже нуждаются в поливке, займись этим а потом спускайся на первый этаж проверишь свежесть растений и цветов на витрине...- он задумался и почесал затылок, - а потом придумаю тебе еще работы. - Хорошо, - " Уф, а теперь главное держать себя в руках и помнить зачем я здесь." Я быстро взяла себя в руки и приступила к работе.
Примечания:
11 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)