Глава 1
29 марта 2018 г., 13:10
Pov Eva
|27 августа, воскресенье, 15:34|
Я стояла перед дверью в комнату общежития и боялась войти.Волнение одолело меня, поэтому я минут пять просто стояла перед дверью с номером сорок восемь, пока оттуда не выглянула девушка.
-Привет.
-Привет.
-Ты кого ищешь?
-Нет, я буду жить в этой комнате.
-О, здорово, мы соседки.Проходи.
Девушка отошла от двери, пропустив меня внутрь.Я вошла и оглянулась.Большая и очень светлая комната.В ней все было просто: две кровати, два шкафа, письменный стол, комод и что-то типо кладовки.А ещё дверь в ванную комнату.Эта дверь сделала меня самой счастливой, так как я думала, что туалет и ванная на весь этаж, а оказалось, что на комнату.
-Я заняла уже кровать, если ты не против.Но если что я могу поменяться.
-Не стоит, мне нравится.
-Отличненько. Я Нура.Нура Амалие Сатре.
-Эва Квиг Мун.
-Приятно познакомиться, соседка.
-Мне тоже.
К вечеру все вещи были разобраны и мы с Нурой познакомились поближе.Она оказалась очень милой девушкой, мы нашли общий язык, чему я безмерно счастлива. Так ещё и учимся мы вместе.Мы сходили на небольшое собрание, где нам рассказали о правилах поведения в общежитии.Также я позвонила маме, рассказала про то, как поселилась, про Нуру.Мы с моей новоиспечённой знакомой лежали на кровати и разговаривали, как к нам в комнату постучались.
-Ждешь кого-то?
-Нет…
-Откроем?
-Конечно.Давай ты, мне лень.
Я встала и подошла к двери.Открыв ее, я увидела перед собой двух девушек: блондинку и полненькую русую.
-Привет, я Вильде, а это Крис.Мы ваши соседки из комнаты напротив.Можно зайти? -проговорила очень быстро блондинка. Как у нее ещё язык в трубочку не свернулся?
-Мы с тортиком! -добавила полненькая девочка.
-Да, проходите.Я Эва, а это Нура.
-Приятно познакомиться.
-Взаимно.Я поставлю чайник.-Нура забрала чайник и зашла в ванную.
-На какой факультет вы поступили? -спросила Вильде, жуя кусочек торта.
-Мы на юриспруденцию.А вы?
-Я на социологию, а Вильде на медицинский.
-Да, я хочу стать косметологом.
-Круто, нужны знакомые в этом направлении.Лет в сорок пять будешь колоть нам ботокс.
-Ахахаха, да.
Мы часа три, наверное, сидели с девочками, пили чай и просто болтали.Они оказались такими милыми, мы нашли общий язык и я была безумно рада.Наконец-то я нашла тех, с кем мне хорошо. Надеюсь, мы подружимся.С этими мыслями я заснула.
|31 августа, четверг, 14:04|
-Эва.-позвала меня Нура.
-Что?
-Ты купила канцелярию?
-Ой, нет.Я совсем забыла.А ты?
-Тоже. Давай позовем Вильде и Крис и съездим куда-нибудь в торговый центр.
-Хорошо.Я напишу Крис в Фейсбуке.
-Отлично, тогда я пока помою волосы.
Спустя два часа мы стояли в огромном торговом центре, пытаясь разобраться, куда нам идти.
-Там есть карта.-заметила я и мы направились к стенду.-Вот канцелярский магазин.Чтобы туда добраться нам нужно на лифт.
-А вон и лифт.
Мы ходили по огромному магазину со всякими школьными товарами.Нура брала в основном вещи с минималистичными принтами. Крис предпочитала что-то детское. Вильде брала то, что больше всего блестит.А я не могла выбрать, поэтому брала все, что понравится.В итоге у меня в корзине оказались тетради с котятами, обычные черные блокноты, пушистые ручки, блестящие карандаши, маркеры с запахом и ластик в виде динозавра.Нура с меня смеялась, за что я кидала в нее ручкой.
-Ах ты! В меня прилетел ластик от Крис, а сама девушка убежала.Я решила ее догнать, но не заметила за поворотом парня и влетела в него.
-Ауч! -я приземлилась прямиком на попу, а моя корзина с покупками отлетела куда-то вправо.
Pov Chris
|31 августа, четверг, 16:45|
Сегодня Вильям решил вытащить меня из дома и мы поехали в торговый центр, чтобы посмотреть кино и купить что-то к университету.На самом деле, мне можно ничего и не покупать.Просто щёлкнув пальцем, передо мной уже будут лежать тетради, ручки и карандаши от всех девушек универа.
-Я взял все, что нужно.-сказал я.В моей корзине лежала только одна большая тетрадь для всех предметов и ручка.
-Я тоже.-ассортимент Магнуссона тоже не особо чем отличался.
-Тогда пошли на кассу, а потом в KFC, я хочу есть.-я развернулся и пошел в сторону кассы, как в меня врезалась какая-то девушка.
-Ауч! -сказала она и я начал смеяться с ее неосторожности.-Чего смеёшься? Мог бы и помочь-девчонка уже ползала и собирала свои покупки, а мой взгляд упал на ее бедра, которые были, кстати, ничего так.
Я присел и решил всё-таки помочь ей собрать вещи.
-А вы отправляете свою дочь в первый класс? Если это так, то вы хорошо сохранились для своего возраста.
-Спасибо конечно, но это мое.-я снова начал тихо смеяться.-Ничего смешного, я просто настроена на позитив.
-Ну да, ну да.-я облизнул нижнюю губу в надежде на то, что девчонка потечёт, как делают это все остальные, но этого не произошло.Она лишь забрала из моих рук карандаш и, проронив тихое «Спасибо», ушла в сторону, как я понял, своих подружек.
Второй раз мы встретились уже через полчаса, в очереди в KFC.Я стоял сразу за девушкой, что не обращая на меня внимая, рассматривала ассортимент кафе на телевизорах за кассой.
-Не можешь определиться? -прошептал я ей на ухо, отчего она вздрогнула.
-Опять ты? Ты меня напугал.
-Может познакомимся? Я Крис.А тебя как зовут?
-Эм…я Эллен.
-Эллен значит…
-Эва, ну ты там скоро? -к «Эллен» подошла какая-то девушка.
-Эллен значит? -Эва покраснела и отвернулась.
Дальше мы не виделись. Уже дома я вспомнил о Эве и улыбнулся. Всё-таки она очень забавная.