Pov Noora |4 ноября, пятница, 22:08|
Я решила не оставаться у Вильяма, а поехать домой, ведь по Эве я поняла, что что-то случилось. Она была расстроенная, поэтому я обязана поддержать ее, что бы ни случилось. — Спасибо, Вильям. Ты скрасил мой вечер, я скучала. — Я тоже, — он потянулся за поцелуем и я поцеловала его, оставив красный цвет помады на его губах. — А тебе идёт, крась красный почаще, — я подмигнула и вышла из машины. Вильям посигналил и уехал.Я достала ключ от общежития и открыла дверь.Поздоровавшись с комендантом, я поднялась на наш этаж. Открыв дверь в комнату, я увидела лишь тьму. — Эва, ты спишь? , — Но ответа не последовало. Я включила свет и увидела пустую комнату, на кровати Мун лежала ее сумка и был открыт ее шкаф.Я подошла к шкафу и заметила, что полка Эвы перевёрнута.Я проверила ее и заметила пропажу бутылки вина, которую Эва купила себе на черный день. — Так, Мун, это уже не смешно, — сказала я и достала телефон, чтобы позвонить подруге. Спустя семь попыток дозвониться до Эвы, она так и не ответила. Тогда я решила позвонить Вильяму, чтобы он меня поддержал, так как меня уже начинало потряхивать. — Алло, Вильям? — Нура? — Ты занят? — Еду к Шистаду. — Можешь приехать к общежитию? — Да, еду. Спустя пятнадцать минут Вильям был у меня. — Вильям, я не знаю, где Мун. Ее вещи здесь, пропала только бутылка вина. — Так, Нура, не волнуйся. Раз нет вина, значит Эва пьяная, да? — Ну, наверное. — Куда бы она могла уйти пьяной? — Не знаю. — Подумай… — Крыша! Она как-то говорила, что боится высоты, так что на крышу залезла бы только пьяная. — Она открыта? — Там делали ремонт, так что наверное да. — Так пошли. Мы поднялись на чердак, а оттуда был люк на крышу. Вильям открыл его и пропустил меня, а затем залез сам. — Мун? — я заметила подругу, что сидела на полу крыши с бутылкой вина в руках и завернутая в плед. — Привет, Нура.А я думала, что ты уже не придешь. — Ева, ты чего тут? — Без него, — она указала пальцем на Вильяма. — Хорошо, он отойдет, — мой парень отошёл подальше. — Ты знала, что у Шистада появилась девушка? Он сказал, что она красивая. А я не красивая? Этот грёбаный Шистад мне жутко нравится, а я ему нет. Он забыл про поцелуй на хэллоуин, про меня забыл. Ну как так? — заплетающимся языком сказала Мун. — Так, Эва, вставай. Тебе нужно лечь спать, идём. — А можно лечь с Крисом? — Да-да, можно, только встань. К моему счастью, Эва встала и сама пошла на выход с крыши.Мы с Вильямом довели ее до комнаты.Там Мун сразу упала на кровать и заснула.Pov William
Я слышал все слова Мун и был крайне удивлен, услышав, что она влюблена в Шистада. И что за поцелуй на хэллоуин? Нужно разобраться. Я помог Нуре отвести Эву в комнату, после чего моя возлюбленная уложила свою подругу спать.Нура вышла ко мне и обняла, мы сели на диван в коридоре. — Я все слышал. Она влюбилась в Шистада? — Ну, да. — Он тоже. — Что?! — Крис тоже влюблен в Эву, но просто этого не показывает, ещё и девушку какую-то завел.А что за поцелуй? — Ну, на вечеринке в честь Хэллоуина Мун и Шистад поцеловались, но Крис или не помнит об этом, или делает вид, что не помнит.Эва тоже. — Наши друзья очень глупые. — Да уж. — Тогда мы им поможем. — Как? — Ещё не знаю. Ладно, ложись спать, уже поздно.Я пожалуй, навещу Шистада. — Пока. Мы с Нурой поцеловались, а в это время из комнаты рядом вышла Вильде и окинула нас ненавидящим взглядом.|4 ноября, пятница, 23:35|
Вместо того, чтобы ехать домой и лечь спать, я еду к своему нерадивому другу, чтобы решить его любовные проблемы. Шистад. Любовь. Господи, звучит очень странно. Подъехав к дому друга, я поднялся на двадцать третий этаж, где он живёт и вошёл в квартиру, благо у меня есть ключ. Я обнаружил Шистада, лежащего в гостиной.Он пил колу и я удивлен, что это не что-то покрепче. — Сука, Магнуссон.Нахуя так пугать, ублюдок? , — видели бы вы лицо Шистада в этом момент. — Тише ты, истеричка.У меня есть к тебе разговор. — В двенадцать ночи? — Да. — Садись. — Что у вас с Мун? — Ничего. — Ага, а поцелуй на хэллоуин? — Какой поцелуй? — Не делай вид, будто не понимаешь. — Блять, ладно.На вечеринке в честь Хэллоуина мы целовались, но я сделал вид, что не помню. — Лол, зачем? — Ну, ок.Во-первых, Мун сама не помнит про этот поцелуй. Во-вторых, я не хочу терять дружбу с ней.Я не тот, с кем можно построить замечательные, прекрасные отношения со свадьбой и двумя детишками.Я изменю ей уже через два месяца и она будет страдать.А Эва не заслуживает этого. — Она помнит про поцелуй. — Что? — Она помнит, но думает, что тебе похуй на все происходящее, поэтому молчит.А ещё, что за девушка? — Кристи Андерсен со второго курса. — Фу, Шистад, она перетрахалась с половиной нашего университета, тебе самому не противно? — Мы с ней трахались раз десять, могу назвать ее своим родным человеком, — этот придурок рассмеялся. — Вместо того, чтобы сейчас мучиться, встречаясь с «разными» для вида, тебе бы стояло просто перебороть себя, свои страхи, неуверенность в своей верности и просто предложить Мун встречаться. Она влюблена в тебя Шистад, а ты заставляет ее плакать из-за своих глупых поступков, — я похлопал друга по плечу и вышел из квартиры, зная, что он сейчас будет долго думать и анализировать мои слова. Остаётся надеяться, что Шистад сделает правильный выбор.