Не поддавайся

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 014 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Не поддавайся

Настройки
Pоv.Марьяна 27 сентября 7 часов утра. Солнце уже окончательно взошло.И проникая через прозрачный тюль, лучики стремились мне прямо в глаза, заставляя меня жмуриться.Почти всю ночь я провела в раздумьях.Моим окончательным решением было забыть Настю.Просто выбросить её из моей жизни, стереть все общие воспоминания... Из-за утренней прохлады я укуталась в одеяло.Вставать не хотелось вообще,но если я не хочу опоздать на биологию мне нужно сделать это прямо сейчас. Ноги коснулись холодного паркета, от чего стопы начало "жечь" .Быстро приведя себя в порядок и сделав все процедуры в ванной я быстро оделась и попрощавшись с отцом вышла в подъезд. -Почему ты плакала вчера?,-сзади меня раздался мужской голос,от неожиданности я вздрогнула и в горле застыл ком. -Вчера, в парке.Это ведь была ты?,-я осмеливаюсь повернуться, и перед собой вижу парня. Первое на что я обратила внимание это его глаза цвета бирюзового моря,цвета малахита ,глаза в которых хочется утонуть.Жаль что мне не нравится такой типаж парней как он.На вид он был очень груб.И я не ошиблась... -Чего ты пялишься?,-его голос стал немного грубее. -Прости...нет, это была не я,- произнесла я так тихо, мне даже показалось что парень ничего не услышал . Он ничего не ответил,лишь мельком посмотрел мне в глаза и ушел.Я не призналась ему что это я.Не хочу чтобы кто-то знал что я могу быть слабая,мне не нужны лишние разговоры обо мне. *** Уроки прошли без происшествий. Не считая того что Настя постоянно смотрела на меня с презрением,но мне плевать.Просто плевать на неё. Выходя из здания школы я погрузилась в раздумия об утреннем парне.Я никогда раньше не видела его в нашем городе.Может это новенький?Или здесь он проездом?А может стоит подружиться с ним? Много вопросов вертелось в моих мыслях. Кинув взгляд на лавку я увидела того самого парня в окружении Насти и её новых друзей.Видимо мне не стоит дружить с ним, ибо в этой компании только богатые, красивые и популярные в школе люди. *** Как же мне нравится осень.Разноцветная, разнообразная. Сначала пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.За плотными тучами прячется небо,всё охвачено желто-оранжевым пожаром. Вот такую осень я люблю. *** -Я дома,-кричу я но не получаю ответа.Значит дома мама.Проходя в зал я вижу её ,и уже открываю рот что бы поздороваться. Но не успеваю и получаю лишь злобное: -Мне сейчас некогда,иди в комнату и не мешай. Я привыкла.Я уже не воспринимаю маму как что-то родное.Для меня она сейчас просто чужая женщина.Сейчас хочется забыться и убежать далеко-далеко,как же всё надоело.Просто на-до-е-ло. Хочу взять ноутбук и вылить всё горе туда.Но он сейчас он у мамы,а я не могу подойти к ней и попросить его,потому-что знаю что она доведём меня до слез очередными упреками из-за моего частого провождении времени за ним. Решаю отвлечься музыкой.Лезу в портфель за телефоном. -Черт,-вырывается у меня.Его там нет.Может он в куртке?Бегу в прихожую и проверяя все карманы не нахожу телефона и там. -Так, и что мне делать теперь? Слышу звонок домашнего телефона, принимаю звонок. -Да? -Кхм,ты телефон потеряла? В этом голосе я узнаю того самого парня.И сама того не замечая стою,и улыбаюсь,и через несколько секунд вспоминаю что нужно ответить. -Да,а ты нашел его? -Ну неужели,ответила.А то мне уже надоело слушать как ты дышишь. -Извини,-выдавливаю я из себя. -Через пол часа в парке,где я вчера тебя встретил.Не опаздывай,ждать я тебя не собираюсь,у меня есть дела важнее. Слышу гудки.Сбросил... После этого разговора мне стало не по себе,такое чувство будто в животе летают бабочки.Первый раз чувствую такое...Мне совсем не понятно что же со мной происходит. Быстро накидываю куртку,открываю дверь и оказываюсь в подъезде.Выходя на улицу меня окутывает вечерний холод который заставляет меня съежиться и "зарыться" в куртку по самый нос. *** Спустя некоторое время я оказываюсь около того самого парка где парень назначил мне встречу.Вижу знакомый силуэт.Это он,стоит возле лавки,он поворачивается и его лицо освещает стоящий рядом фонарь,моё внимание сразу привлекают его изумрудные глаза.Это точно он.В животе опять то чувство,да что же со мной творится? -Я говорил тебе не опаздывать. -в его глазах я вижу только безразличие.Видимо нам точно не удастся подружиться. -Я не хотела.Прости...-я снова силой выдавливаю из себя слова. -В каждом нашем разговоре ты извиняешься,прекрати.Забирай свой телефон и я пошел. -он протягивает мне мой телефон и собирается уходить. -Как ты понял что это я? -шепотом произношу я. -Что? -он разворачивается ко мне и подходит ближе. -Как ты узнал что вчера в парке была я? -в этот раз я пыталась говорить громче,но стеснение брало верх. -Не думаю что это так важно. После этих слов он развернулся пошел в глубь аллеи.Фонарей там не было ,поэтому вскоре я перестала видеть его. Pov.Ваня Зайдя в темноту я обернулся и увидел что эта девченка стоит как вкопаная и смотрит в мою сторону.Может вернуться и увести её домой?А то видимо сама она ни на что не способна.Тем более с детства меня научили помогать малявкам.Она ведь малявка,да? Вздыхаю и иду в её сторону. При виде её улыбки я почему-то очень хочу улыбнуться ей в ответ.Но сдержал себя. Она не нужна мне.Ведь у меня есть Настя.Она нравится мне намного больше.Вроде бы... Ну она хотя бы не мямлит и не стесняется. Вот только хорошо это или плохо?
6 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)