"Пару страниц из жизни студента" Сон, или реальность?

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 088 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Будние серые деньки в универе. На втором курсе уже как-то пропало хотение проснуться в шесть утра, и ехать на учебу. Не, это пропало у меня, уже на втором семестре первого курса. Наверное поэтому я опоздала на первую пару сегодня. Первая пара не скоро закончится, значит буду просто ждать вторую возле аудитории. И как большая часть студентов, послушаю музыку, может во что-нибудь поиграю, все же целый час надо ждать. Конечно сегодня очень пасмурно, погода противная. Только растаял снег после зимы, и тут полил дождь. Честно, в такую погоду хочешь остаться под одеялом, и греться вместе со своей кошкой. Но всю идиллию портит будний, и учеба. Я ничего не замечала, кроме как пустых коридоров моего университета. Иду по ним, и не одной живой души. А чему я собственно говоря удивляюсь? Первая пара идёт как ни как! Значит в такое время, нормально шастать одной по коридору, что мимо тебя будто призраки летают! Хотя в моем университете, безобидным призракам не стоит удивляться! Дело в том что у студентов, ходят про наш универ, куча мистических историй. От преподов-оборотней, до того что наш университет был выстроен на заброшенном кладбище, собственно говоря отдутого пошли и призраки! И этими страшилками, страдают все студенты! Особенно, старшие курсы любят этими историями попугать первокурсников. И меня пытались запугать, но даже если и вся мистика и существует, не вижу смысла бояться! В конце концов, не было ни одного несчастного мистического случая. Наконец, дойдя до аудитории, и пройдя призрачные коридоры, я осознаю, что не одна отсутствую на первой паре. Стоит, облокотившись об подоконник, мой одногруппник. Единственный парень в группе. А ещё мой бывший. Но даже после того как мы расстались, мои чувства к нему не пропали! По-моему, они только сильнее стали. Видеть его каждый день, и ни говорить, ни обнять, настоящий ад для меня! Мы когда познакомились, то наши отношения буквально меньше чем за месяц, стали более нежными. А там и первый поцелуй. И самый нежный в моей жизни. И это был не поцелуй в губы, а поцелуй в щеку. Тогда, ощущение которые я испытала, было впервые, и просто неописуемые. Будто вас мама поцеловала когда-то в детстве, но в этот раз, это был парень. Но и быстро мы расстались. Расстались по глупости, притом моей! Хотя мы скорее всего оба виноваты! Я ляпнула глупость, а он разозлился! (Все, мы расстаёмся!!!) Приблизительно так, я видела его мысли на то время. Хотя я пыталась вернуть наши отношения, но просто опустила руки. Кто-то выстроил между нами, неприступную стену. Видеть его опоздавшим на первую пару, очень странно! Это человек-пример, и тут он опоздал. Подойдя поближе, он меня заметил, поздоровался, как и каждое утро. И на этом должен был быть конец нашему разговору, но в моей голове что-то перемкнуло... Короткое замыкание, или как? Но я не поздоровалась с ним, а сразу спросила, то что меня интересовало. - Ты на первую пару опоздал? В ответ он промычал, в знак согласия. - А почему? Вместо того, чтобы дальше вникать в свой телефон, он посмотрел мне в глаза, а свой любимый гаджет, заныкал в карман. И это странно! Обычно он бы дальше отвечал, не отрываясь от любимой мобильной игрушки. Короче, сегодня с нами обоими что-то не то! У меня синдром храбрости, у него синдром общения видимо. - Ну просто в маршрутке, в пробку попал. Он усмехнулся, и отвёл взгляд. И до мне дошла истина. - В пробку попал?! Или все же проспал? Его я очень хорошо знала, и он тоже человек, мог и раз в учебный год проспать. Его глаза снова встретились с моими, а на его лице была одобряющая улыбка. Это вызвало и мою улыбку. Смотря на него, я осознавала, как все же мне он нравился и внешне, и внутренне. Его черты лица, его глаза, цвет которых я любила часами рассматривать, его улыбку, и его придурчивость. А ещё, я любила то что он скрывал под маской недотроги. Почему-то вспомнился момент из прошлого. Мы были у него дома, дурачились, как и все молодые пары. И потом он меня прижал к себе, просто стоял так со мною, смотря в зеркало. На наше изображение. На то как мы обнимаемся. Наверное тогда я поняла какой он на самом деле внутри. В тот момент нам было хорошо. Просто между нами был теплый свет. И сейчас, между нами, такая же атмосфера, как и в тот день. Также теплая, и добрая. Это наверное странно, но я подошла к нему в плотную, мое лицо приблизилось к его лицу, а точнее к его правому уху. - Я люблю тебя... Я это прошептала с такой нежностью, как никогда прежде. И именно в этот момент, я заметила, как на самом деле в универе тихо, какая серая атмосфера вокруг, и только мы оба цветные. Что все нереально вокруг, кроме нас двоих... *** Я ненавижу вставать утром, как и любой другой студент. Но мой будильник, настойчиво твердит, что мне пора топать в универ. А куда деваться? Раскрыв глаза, и по "программе утра", я встала, хоть и с большим трудом, и пошла в первую очередь в ванную. Интересно, когда я вчера заснула, или даже сегодня? Но если судить по мешкам под глазами, заснула я где-то в часика три утра. Или даже позже. Холодная вода в лицо, и я моментально, просыпаюсь. Водный процедуры, я выполнила в "программе утра". Следующий пункт, собрать все нужное на пары, и одеться. И за это время, меня не покидала мысль, что мне сегодня приснилось. И я знаю что что-то то мне приснилось, а вот что не могу вспомнить. А ещё меня не покидало чувство дискомфорта в сне. И это не похоже на другие мои сны! Пока добиралась к университету, никак не могла понять, что именно мне приснилось, и почему присутствует этот дискомфорт. И если попытаться объяснить, этот дискомфорт, то это будто делила одно место в метро с другим человеком! По другому никак объяснить не могу. Думала над этим, до того момента, пока не увидела своего одногруппника. И тут я понимаю, что сон связан с ним. Но как? Наверное только под конец дня, я вспомнила весь сон. И он меня приятно удивил. Главное что он был очень приятный, несмотря на всю его "серость". А вот чувство дискомфорта я так и не смогла себе объяснить. Мне больше кажется, что я была не одна во сне, а с ним. С ним как в реальности. Его поведение не плод моей дурной фантазии, это точно, его глаза и улыбка, были настолько реальны... А вдруг ему приснилось абсолютно то же самое, только с его стороны? Вдруг мы были в одном и том же сне? И если этот дискомфорт, который я чувствовала во сне, это его присутствие, то не означает ли что-то это? Если и так, значит я не сдамся, я его верну, время есть. Я все же только на первом курсе.
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)