Шрам
7 декабря 2020 г., 14:16
У меня есть огромный шрам
На ладонях, что держали твои.
И, поверь, мне хватает оставленных травм.
Неужели мы были близки...
Счастьем, спрашивал, светятся
Глаза, что смотрели влюбленно.
В двух словах история не уместится.
Скажи, тебе было также больно?
Не предам, твердили те губы,
Что казались безумно родными.
Я бы лучше слегла от простуды.
Как же быстро наши сердца остыли.
"Если что-то забыла - вернешься"
Каждый раз говорил мне вслед.
"Что ж ты все никак не уймешься"
Кричала я глупому сердцу в ответ.
Голосом жестким в душе отзывалось
Не влюбляйся, не совершай ошибки.
Мне наивной тогда казалось,
Что весь мир отдам за одну улыбку.
Помню такое громкое "верь мне"
И тихую пулю в висок.
Поступки остались скромней,
Ах да, ты ж к себе слишком строг.
Не к лицу нам эта влюбленность,
Одинокими проще жить,
Я учту твою осторожность,
Что нельзя таких как ты полюбить.