Глава 8
26 октября 2020 г., 14:06
Алекс, не сбавляя хода, влетел прямо в окно. Осколки стекла звонко осыпались на пол. Не успев приземлиться, он совершил пируэт прямо в воздухе, разрезая животы ближайшим стражникам. По инерции его несло дальше и он, уже упав на пол и выронив меч, кувыркался по полу до ближайшей стенки, пока не остановился, сильно приложившись спиной. Ещё полулежа на полу, он создал ледяные клинки на обеих руках и, только вскочив на ноги, быстрыми движениями, крутясь снежным вихрем, разрубил подбежавших к нему стражников. Он растворил ледяные клинки на руках, требующие постоянной подпитки энергии и, схватив свой меч, побежал дальше по коридору.
Так он попал в помещение, напоминающее тронный зал. Множество золотых приборов и красивая архитектура не сильно впечатляли парня. Но сердце его замерло, как только он увидел её…
Казалось, что с возрастом, она стала только прекраснее. Прекрасная Флэйм в его глазах теперь выглядит совсем иначе. Такая взрослая и такая неизвестная ему девушка. Помимо черных цветов, добавилось красное кожаное пальто до колен и красные сапожки. Она стояла сначала молча, смотря в его глаза, а затем пошла ему навстречу.
- Ты... - Алекс схватился за голову при виде своей возлюбленной. - Я должен был догадаться!
- Алекс, прошу! Позволь всё объяснить, - подняла она руки в примирительном жесте.
- Нечего тут объяснять! - взорвался он, разозлившись не на шутку. - А ведь где-то внутри, я ожидал этого. Пока искал тебя два года. Даже волшебство эльфов не помогло. Я просто дурак, который отказывался в это верить!
- Алекс! Послушай меня, наконец! Мы не на одной стороне, но и не враги. У меня есть подданые, которые не хотят войны с людьми. Мы с моим братом планируем увести наше войско, - спешно говорила Флэйм, пытаясь похоже заговорить зубы юному повелителю холода, - Люди никак не пострадают! Мы нашли пригодный для жизни мир, это Аркаэ...
Флэйм, едва увернулась от летящей в голову ледяной стрелы, что вонзилась в стену за девушкой. Алекс нарастил ледяной клинок, не желая слушать бредни девушки.
- Да как ты смеешь! Несмотря на то, что между нами было, я всё-таки принцесса нижнего мира! Наследница Адского Пламени и дочь великого Сатаны - главнокомандующего армией демонов! - взревела обиженная Флэйм.
- Да мне плевать кто ты, ты предала меня! - заорал Алекс, весьма болезненно приняв новость о своей любимой.
Завязался бой на смерть, где юный повелитель холода атаковал, а принцесса Адского пламени пыталась выжить, но не оставалась в долгу. За прошедшее время, она успела немного поучиться рукопашному бою у одного из лучших учителей в мире. Но Александр этого не знал...
Она сделала очередной взмах кинжалом, целясь в голову парня, но он вовремя присел, увернувшись от удара. После чего тут же последовал следующий удар, летящий прямо в голову. Чуть не лишившись головы Алекс отпрыгнул назад и нанес удар мечом с плеча, от которого Флэйм увернулась, приняв немного в бок. Не останавливаясь он нанес удар ледяным клинком в развороте, от которого Флэйм так же мастерски увернулась, присев и нанеся еще один удар. В этот раз она попала по ноге Александра. Повезло, что зацепила лишь кончиком кинжала, можно было остаться и вовсе без ноги. Но все же это была серьезная рана, из которой тут же хлынула кровь. "Айсмен" упал на одно колено, а Флэйм попыталась ударить его рукояткой в голову, но он перехватил этот удар, и, выбив кинжал из её рук, оттолкнул её дальше. Второй кинжал тоже выпал, пока она катилась по полу. Алекс с помощью магии остановил кровь, заморозив ту поверхность ноги, где была рана. Не успел он встать, как пришлось делать кувырок, уворачиваясь от летящего огненного шара. Флэйм поняла, что в рукопашном бою Алекс сильнее и теперь налево и направо бросала огненные шары, а после и вовсе поливая всю комнату непрерывным огнем. Началась огненная феерия, захватившая всё вокруг. Огонь был повсюду. Благо юноша умело создавал ледяные щиты и защищался, пытаясь подобраться, как можно ближе к девушке. Подобравшись, наконец, к ней вплотную, он схватил её за руки и, прислонив к стене, приковал её ледяными наручниками. Она громко кричала, дергалась и грязно ругалась, но не тут-то было. Наручники из льда намертво приковали её руки к стене. Магия семьи Морозовых удержит на какое-то время принцессу Адского пламени.
- Ты не понимаешь! Твоя ярость застелила тебе глаза и ты не видишь очевидных вещей! Не все люди такие уж хорошие и не все демоны плохие! Стой, остановись же! - разрывалась наполовину демоница, извиваясь змеей и чуть не попав парню по "шарам".
На всякий случай Алекс так же приморозил и её ноги к стене. А то мало ли чего выдумает эта темная бестия. После чего взглянул ей в глаза, сжимая руку на рукояти меча...
- Все. Демоны. Твари! - взревел он на последнем слове, сдерживая себя от лишних последствий.
- Да?! А в день нашего знакомства, кто чуть не угробил с десяток людей?! Ты! А кто их спас тогда, превратив снежную лавину в пар? Да, это была я... Так ненавистный тебе демон! Кто бы мог подумать, что я заступлюсь за людей... Кто угодно, кроме тупоголового юноши с белыми волосами! - продолжала кричать принцесса темного мира.
Алекс решил быть умнее и направился дальше, не обращая внимания на гневные выкрики принцессы, призывающей его остаться. Он вошел в большой тронный зал с огромными колоннами из золота и богатым убранством. Похоже правители в Аду живут очень даже хорошо. Краем уха юный повелитель холода услышал плач ребенка в комнате, приоткрытая дверь в которую, находилась в конце зала с краю. Он прошел через зал без интереса оглядев богатство, какими владел отец Флэйм. Войдя в комнату, он обнаружил большую кровать обильно усеяную шелками и огромный шкаф с большим выбором одежды. Но больше всего его внимание привлекла маленькая кроватка в углу, в которой лежала маленькая девочка с коротенькими белыми волосами и с голубыми глазами цвета льда...
- Мое маленькое чудо... - завороженно произнес Алекс, медленно и очень аккуратно поднимая девочку на руки. Сердце забилось в груди с такой силой, словно вот-вот выпрыгнет.
Он дрожащими от волнения руками держал девочку, за которую готов был убить. Сомнений быть не могло, в этом мире нет существ с такой генетикой. Алекс прошел через зал обратно, попав в гостиную и не обращая внимания на проклятия Флэйм, двинулся в соседнюю комнату, где он влетел в разбитое окно. Там его как раз искал прилетевший друг эльф.
- Алекс, это что за... Ооогооо! Это... - дыхание принца эльфов перехватило от неожиданности.
- Да, это Снежана, моя дочь, - тихо подтвердил Александр, передавая девочку в руки Фортису, - Фор, я могу доверять только тебе. Прошу, лети отсюда и вытащи её из этого мира, как можно скорее! Доставь её моему отцу, он о ней позаботится. Не возвращайся обратно, мы скоро победим и я вернусь.
- Но... - Фор немного замялся, растерявшись на мгновение. Но девочку принял, крепко держа её в руках.
- Никаких "но", прошу! Просто сделай это! Флэйм здесь... Я должен закончить начатое, - ответил ему Алекс.
- Так она... Демон? - пораженно воскликнул Фортис.
- Она темная богиня, дочь Сатаны и какой-то демоницы из высших, - поведал ему юный повелитель холода, всё ещё пребывая в шоке.
- Хорошо, братишка, я всё сделаю. Возвращайся скорее! - бросил напоследок Фортис и расправил крылья.
- Удачи! - успел пожелать ему генерал армии "Света", глядя вдаль на эльфа, что улетает с его дочерью в руках.
Алекс молча стоял с мечом в руке и смотрел в разбитое окно, из которого доносился шум бившихся солдат, а так же неприятные порывы жара. Посреди всего хаоса, его радовало лишь то, что Фортис уносил его дочь, как можно дальше от этого адского безумия. Сейчас его взгляд на жизнь совершенно изменился. Больше не было ненависти, она словно исчезла, растворившись в любви ко всему живому. Ему даже захотелось поговорить с Флэйм. Пусть она и демон, но сейчас, в этот самый момент, ему так хотелось найти в ней нечто хорошее... Можно даже попробовать помириться с другими расами. Но самое главное, он решил попросить прощения у отца. Николай Иванович всегда оберегал Алекса и заслуживает к себе должного уважения. За всеми этими мыслями, он слишком поздно услышал полный боли и ярости крик.
Он слишком поздно осознал, что это прямо за его спиной. Он обернулся, подняв меч, но кинжал Флэйм вошел ему в грудь. В то же время меч Алекса, интуитивно пронзил Флэйм. Она не заледенела, в её жилах текла сила адского пламени. Но удар оказался смертельным. Не в силах произнести ни слова, они упали на колени, истекая своей кровью. Они смотрели в глаза, пытаясь что-то произнести, но издавали лишь хрип и бульканье. Вкус крови появился у них во рту, а затем и на губах, стекая тоненькой струйкой. Свободная рука Алекса в последний раз сжала плечо Флэйм, словно пытаясь что-то ей объяснить. Но мир начал темнеть и они упали на пол, глядя друг другу в глаза, которые спустя несколько секунд стали стеклянными.
Воины обеих армий продолжали биться, не понимая, что их полководцы уже мертвы. Спустя время, узнав об этом трагическом событии, армия демонов принялась хаотично отступать. Не имея власти над собой, им больше не было надобности воевать за своего хозяина. До верховного Бога Тьмы - Дьявола, так просто не добраться простым смертным. Лишь тот, в ком течет Божественная кровь в силах открыть портал в его обитель. По всей видимости, там же укрылся и Сатана - главнокомандующий армией Тьмы и младший брат самого Дьявола, прихватив с собой и часть войска. Оставались лишь кучи демонов, до которых можно добраться, лишь попав на одну из ступеней Адского испытания.
Таким образом, армия Тьмы не была разгромлена до конца. Но её ряды знатно поредели, сократив численность минимум втрое. Но и армия Света значительно сократилась, продолжая борьбу в замке отца Флэйм. Это уже демоны высшего и среднего уровней, среди которых специальный отряд Белиала из крупнейших демонов свыше трех метров в высоту и не меньше метра в ширину, с огромными толстыми рогами на голове. Кроме них присутствовали так же черти с трезубцами и ангелы Тьмы со своими "животными".
Фортис успешно добрался до усадьбы семьи Холода. Он передал девочку удивленному Николаю Ивановичу и тут же отправился обратно, не послушавшись указаний друга. Но вернувшись в Ад, он застал лишь молчавших воинов, что уцелели и теперь, под предводительством Рикаса, собирались вернуться обратно в свой мир. Едва узнав о случившемся, Фортис принялся казнить себя за то, что не оказался рядом в нужный момент. Он просидел с трупом своего друга больше часа, пока не пришли солдаты, чтобы забрать тело. Не разговаривая ни с кем, просто думая о чем-то своем, пока по его лицу стекали тихие слезы горя. К слову говоря, труп демоницы, в чьих венах текла кровь темного Бога, успели утащить за собой высшие демоны.
Драконы и маги вернулись к себе на родину, потеряв больше половины своего отряда. Надо признать, большие потери застали каждую из армий. Как таковой победы не было. Да, армия Света разгромила армию Тьмы, но не смогла уничтожить полностью. Фортис отправил оставшихся лучников обратно в Волшебный лес, а сам, вместе с воинами армии Холода, во главе с капитаном Васнецовым, отправился к члену высшего совета ордена Хранителей - "Морозу". Узнав о смерти Алекса, Николай Иванович не смог сдержать слез горя. Он любил своего сына, несмотря на их последние разногласия. Александр Морозов был похоронен по чести, несмотря на странное отсутствие тела в гробу, что было скрыто от посторонних глаз. Его настоящее место захоронения, хранилось в секрете. Вся информация о его существовании осталась только среди ордена Хранителей мира и баланса на Земле. В истории людей его отныне никогда не существовало. "Дедушка Мороз" сосредоточил всё свое внимание на внучке. Он полюбил её, искренне надеясь, что она станет его достойным наследием. Морозов Николай Иванович решил, что однажды обучит её всему, что знает сам. Ведь Снежана, это не просто девочка, а символ слияния двух миров, владеющая огромной силой. Но это уже совсем другая история…
Так и получилось, что у деда "Мороза" есть внучка, но нет сына. Но это всё ещё не конец длинной истории о семье Морозовых...