Как же ты меня бесишь, Чон Чонгук!

PG-13
Завершён
243
автор
-WILD- бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
109 страниц, 37 292 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 93 Отзывы 52 В сборник

Глава 4.

Настройки
Я шла по пустому чёрному коридору. Он был очень длинный. Обернулась. Никого. Справа и слева были двери. Какие-то двери. Но я не имела желания в них заходить или же просто дёргать за ручку. - Ты не меня ищешь? - послышалось спереди. Я поспешно повернулась и увидела перед собой Ким Тэхёна. У него изо рта торчали белоснежные клыки, и кровь, засохшая в области губ. - Ч..что т-т..тебе н..нужно? - заикаясь, спросила я. Я испугалась настолько сильно, что даже попятилась назад. Парень дёрнул меня за руку, и я впечаталась в его грудь лицом. От этого мои глаза стали огромными, словно два больших яблока. Пыталась отойти от него, но Тэхён оказался сильней. В тысячу раз сильней. - Я не отпущу тебя, пока ты не сдашься в мой плен. "Что за бред? Какой ещё плен? Он чокнулся?" - вот такие вопросы сейчас в буквальном смысле орали в голове. Чёрный коридор исчезает. Чёрт, я падаю в бездну. - Лиса! Лиса! - меня дёргала Чеён, и я, нехотя, открыла глаза и вскочила, как ошпаренная. - Чего? - я потерла глаза и вопросительно уставилась на неё. - Урок закончился, пошли в столовую, - ответила она. - Да, сейчас, - я лениво потянулась и начала собирать учебники. Чеён вышла, сказав, что подождёт меня в коридоре. Внезапно кто-то дёргает меня за локоть, и я, чуть ли не падая, поворачиваюсь к виновнику лицом. Ким Тэхён?! Это обман зрения? Чтобы убедиться, не показалось ли мне, я прищурила глаза и посмотрела на него. Он скривился и окатил меня недовольным взглядом. - Чего щуришься, ослепла? - он отпустил мой локоть. - Как спалось? Это было немного странно. С чего бы ему спрашивать у меня, хорошо ли мне спалось? Хм. - Тебя это должно волновать? - вскинув одну бровь, спросила я. Он ухмыльнулся. Что-то мне тут не нравится. - Ты скулила во сне. Я подумал, что тебе снится что-то страшное, - опять эта ухмылка. Боже, похоже я схожу с ума. Если честно, я немного растерялась после его слов. Он, будто экстрасенс, который угадывает, что творится в моей голове. - Мне некогда с тобой разговаривать, - я попыталась толкнуть его, но он даже с места не сдвинулся. Странно. Я подумала, что это был самый мощный удар. - Куда так быстро? - он улыбнулся. Господи, улыбка маньяка. - Мне нужно идти, - я с трудом отдёрнула свою руку и, поправившись, пошла к выходу. Признаться честно. Да, мне нравится Ким Тэхён, но не настолько, чтобы с ним разговаривать. Мне просто нравится его внешность. И это, можно сказать, мой идеальный тип. Пока я шла к выходу, задумалась и не заметила, что дверь закрыта и врезалась в неё. Парень, стоящий сзади меня, издал смешок, отчего я приложила руку к ушибленному месту и повернулась к нему лицом. - Не смейся, мне больно, - обиженным голосом ответила я. Парень подошёл ко мне. Мурашки пробежали по спине. - Ой, давай я тебя обниму, - он пытался изобразить голос пятилетнего мальчика и, надув губки, собирался меня обнять. Я немного растерялась и вытянула руки вперёд в ожидании объятий. Парень вмиг сделал серьёзное лицо и недовольно посмотрел на меня. Чёрт, и зачем я вытянула руки? Вот дура. Мысленно дала себе по лбу. - Серьёзно? - спросил парень. - Ты думала, что я брошусь к тебе в объятья только потому, что ты впечаталась в дверь? Вот сейчас я реально не ожидала. Парень, ты берега попутал? Я проигнорировала его слова и, моментально открыв дверь, вышла из класса. По поводу шишки я не волновалась, ведь у меня есть челка. За дверью меня ждала Чеён. - Ну, ты чего так долго? - устало спросила меня девушка. Я рассмеялась, она такая забавная. - Ко мне подошёл Тэхён и начал нести какую-то дичь, - я вздрогнула и помотала головой. - Ого, и что он тебе сказал? - вопросительно посмотрела на меня девушка. - Спрашивал, как мне спалось, не снилось ли чего-нибудь страшного, - ответила ей я со странным выражением лица. - Что? - её челюсть отвисла. Я рассмеялась. - Я тоже ничего не поняла, - ответила ей. - Ладно, пошли уже в столовую, а то все места займут. Столовая была большая. Огромные окна. Занавески персикового цвета делали попадающий в помещение свет ярче. Каждый стол был круглым. За ним могло поместиться около шести человек. Но нас только двое, так что все не так плохо. Взяв еду на поднос, мы прошли к одному из свободных столиков. Сев за него, я не торопилась начинать трапезу. Задумалась о этом парне. Ким Тэхён. Временами он бывает странным. Мне кажется, это его обычный образ повседневности. Всех прижимать к стене, дергать за локти и руки. Это его хобби. - О чём думаешь? - из мыслей меня вывела Пак. - Да так, - ответила я. - О Ким Тэхёне и о его странностях? - мгновенно спросила меня Чеён. - Как ты догадалась? - мои глаза полезли на лоб. - Просто у тебя такое же выражение лица, которое было, когда ты вышла из кабинета, - Чеён залилась звонким смехом. Я начала делать вид, что возмущаюсь, но в конечном итоге мы смеялись вместе. - Кстати, - радостно начала подруга, - приходи ко мне в гости сегодня, я напишу тебе адрес по SMS. - О! Конечно, я приду, - я закивала.

***

Уроки закончились. Мы разошлись. Придя домой, начала искать подходящую одежду. В итоге я надела чёрные джинсы с завышенной талией, свитер грязно-голубого цвета, горлышко которого открывало вид на мою шею, носки белого цвета и ботинки. Поспешно накинув кожаную куртку, я вызвала такси. На удивление, оно пришло через десять минут. Я без проблем добралась до дома, адрес которого был указан в сообщении. Выйдя из машины, ахнула. Какой большой дом! Хотя, чему тут удивляться? Я хотела открыть ворота, но они сами открылись. глаза забегали в поисках двери. Прищурившись, я наконец нашла эту дверь и пошла к ней. Нажав на кнопку звонка, принялась ожидать. Через минуту открывается дверь, и я вижу Ким Тэхёна. Что?! У меня что-то со зрением? Открыв дверь, он посмотрел на меня, и я напряглась от столь пристального взгляда. Чеён адреса попутала что-ли? - Привет, - Тэхён решил начать разговор первым. - Привет, а Чеён тут не живёт, да? Похоже я адреса перепутала, - бессвязно выпалила я. - Она живёт здесь, пошли, - он до конца открывает дверь и даёт мне войти. - А ты? - спросила я. - Я не уйду, меня Чонгук позвал, - пояснил парень. - Что? Чонгук? Он тоже здесь живёт? - я заваливала парня вопросами. - Ну, они скоро женятся. Как бы, - лениво ответил парень. Пока у нас велся "диалог", из-за угла вышла Чеён и во всю махала мне. Я посмотрела в её сторону и быстро направилась туда. По её лицу было понятно, что она растерялась. - Пак Чеён, тебе нужно многое мне рассказать.
Примечания:
243 Нравится 93 Отзывы 52 В сборник