***
- Как раз насчет Австралии, - начала мать Чеён, опустив голову. Слегка улыбнувшись, подняла взгляд, - Компания переезжает в Мельбурн, значит и мы тоже. - Но, ты же говорила, что она разорилась. - нахмурив брови, ответила девушка. - Нет. - отрицательно помотав головой, сказала Рита. - Она всё также цветёт и пахнет. Розэ, услышав это, улыбнулась во все тридцать два. Вытянула руки и побежала к маме, чтобы обнять. Всё-таки она больше мамина дочка. - Ну всё, иди готовься, у тебя завтра экзамен. - улыбаясь, говорила женщина, гладя волосы дочери. - Хорошо. - рыжеволосая побежала наверх. В дверь постучали. Рита поспешила к двери, и посмотрела в глазок. Поняв, кто там, немедля открыла дверь. - Здравствуйте. - поздоровалась блондинка, поклонившись. - Здравствуйте, - сомнительно ответила женщина, посмотрев по сторонам, - А вы.. - Я Лалиса Манобан, подруга Чеён. Вы, наверное, меня не помните. - неловко улыбнувшись, девушка почесала затылок. Женщина округлила глаза и глупо улыбнулась. - Ох, точно! Прости меня, доченька, проходи! - широко распахнув дверь, впустила девушку. - Чеён, дочка, к тебе гости. - крикнула женщина и повернулась к тайке, - разувайся, проходи. Чувствуй себя, как дома. - Только бы не Чонгук, только бы не он.. - слышалось из коридора второго этажа. Рыжая, дойдя до лестницы, держала руки в замке у груди. Увидев младшую, спокойно выдохнула и побежала вниз. - Лиса! - Привет! - обнявшись, поздоровались девушки, - пришла к тебе, чтобы подготовиться к завтрашнему экзамену. - показала рюкзак, полный учебников. - Хорошо, пошли. - улыбнувшись, ответила рыжая, затем повернулась в сторону буфета. - Мам, если что, мы будем у меня. - Хорошо! - послышалось оттуда.***
Решая очередную задачу, девушки заметно устали. Сначала нужно подобрать нужную формулу, после правильно подставить нужные цифры и вычислить. Нудно, но в то же время познавательно. - Всё, я больше не могу. - выдохнулась Лиса, - геометрия мне совсем не даётся. Решено всего восемнадцать из двадцати семи заданий. - Согласна. - тихо ответила старшая. Лиса всё думала, спросить ли подругу о Австралии, правда ли это, что она уезжает. И самое главное. Как отреагирует Чеён на эти вопросы. Конечно, со стороны кажется, что Лиса лезет не в свое дело, но это совсем не так. - Чеён, - начала тайка. Её глаза забегали по сторонам. Рыжая, улыбнувшись, посмотрела на младшую. - А ты..- девушка сглотнула, - уже точно переезжаешь в Австралию? Девушка заметно погрустнела, опустив свой взор в тетрадь. - Да, - начала рыжая, - только не говори это Чонгуку, и не думай об этом, чтобы Тэхён не узнал. - Блин, точно.. - вскрикнула блондинка, закрыла уши. - Чёрт! Я совсем забыла, что он читает мои мысли. - Он только твои мысли читает? - спросила Чеён. Лиса пожала плечами и вернулась в прежнее положение. - А ты не пожалеешь об этом? - задав наконец, всех интересующий вопрос, девушка замолчала, в ожидании ответа. - Думаю, что нет. - начала Чеён, - в любом случае, если я начну чувствовать, что жалею, то я вернусь. Но надеюсь, что этого не случится.***
Пустынные улицы тянутся вдоль ряда домов. Среди них виднеется старинный прилавок, так торжественно смотрящийся на фоне новых бутиков… За жестяным забором стоит лес, охваченный туманом. Его длинные аллеи уводят далеко в глубь. Иногда между деревьями мелькают деревянные скамеечки, украшенные красивой резьбой. На улицах не видно горожан, все они сидят в своих уютно обставленных квартирах. Фонари, стоящие в ряд, начинают мерно помигивать, а потом включаются. Не слышно ни воя собак, ни пения птиц. Нигде не зашуршит в высокой траве какой-нибудь мелкий зверёк. В туманной дали леса блестит речка, но не слышится мирный рокот ее волн. По речке еле-еле несётся мелкая рябь. Не слышится плеск мелких рыбёшек в прозрачной, слегка голубоватой воде. Плетясь по уже знакомой улице, Гойа с трудом вспоминала дорогу, по которой побежал тот парень. Неуверенно шагая вперёд, девушка прищуривалась, рассматривая незнакомые дома. Сейчас она находилась одна на улице. В квартирах постепенно выключали свет. - Это должно быть тут. - показав пальцем, девушка наткнулась на скромный магазин. Зайдя в него, в нос ударил ужасный запах. Закрыв нос рукой, брюнетка прошла к прилавку с товарами. Рассматривая товары, глаза девушки полезли на лоб. Оказывается, бывает столько видов наркотиков. - Вы тут новенькая? - послышалось напротив неё. Подняв взор, девушка встретилась взглядом с кассиром. - Я Юн Джун. - протянул руку в знак знакомства. Гойа решила не игнорировать парня. Мало ли, не продаст. - Я Чхве Гойа. - фальшиво улыбнувшись, бросила девушка. - Если ты пришла сюда купить чего-нибудь, то я огорчу тебя. - начал парень, протирая стакан, - я тебе ничего не продам. - Мы уже на "ты"? - подняв одну бровь, спросила брюнетка, рассматривая товары. - Ну, мы с тобой одного возраста, почему бы и нет? - вопросом на вопрос. Джун проницательно посмотрел на Гойю, отчего она немного смутилась и поспешила отвести взгляд. - Откуда ты знаешь, сколько мне лет? - всё ещё рассматривая товары, спросила девушка. Парень уже открыл рот, чтобы ответить, но её окликнули. - Гойа! - послышалось сзади. Девушка застыла. Её брат пришёл за ней. Зашибись. Быстро пройдя к ней, он схватил её за локоть. - Ты чего задумала? Совсем свихнулась что ли? - Огон начал орать на младшую сестру, после испепеляющим взглядом одарил кассира. - Что ты ей продал? - Ничего. - только и ответил парень. Огон, сжав кулаки, прорычал и направился с девушкой к выходу. Выйдя, он сразу стал обыскивать брюнетку, в поисках злосчастного порошка или шприца. - Что ты делаешь? - не выдержав, спросила младшая. Парень проигнорировал её слова, взглянул в её глаза. - Всё, хватит. Я не успела. - призналась она. - Не успела она. - раздраженно ответив, взял за руку и они пошли в сторону дома.***
Прошло две недели. Чеён успешно сдала экзамены, получила синий аттестат. Лалиса успешно сдала экзамены, получила красный аттестат. Чонгук на среднем сдал экзамены, получил синий аттестат. Тэхён успешно сдал экзамены, получил синий аттестат. На вручении Чонгук не раз сталкивался взглядами с Розэ. Она пару раз глянула на него, больше смелости не хватило. Как же она не хотела покидать родной Сеул, переезжать так далеко от своих друзей и родственников, но для нее так будет лучше. После вручения, Чеён поспешила домой, чтобы собрать мебель в коробки. Быстро переплетав ноги, девушка шла вперёд по улице. Оглядывавшись, поняла, что никого нет. - Чеён! Тук...не может быть.... - Пак Чеён! Тук-тук....неужели? Девушка быстро оглядывается и видит перед собой его....Чонгука. Глаза медленно, но верно наполняются слезами... - Ч-чего? - заикаясь спросила девушка, - что тебе от меня нужно? недостаточно поиздевался? Парень погрустнел в лице, опустив глаза на землю. Медленно подняв взгляд, он подошёл к ней, почти вплотную. Не было уже того Чонгука, был только...плейбой. - Я жалею, что так с тобой поступал. Неужели я не заслуживаю твоего прощения? - не выдержав, спросил парень. Эти слова подвергли девушку в шок...Она не ожидала такого разговорного поворота. Округлив глаза и раскрыв рот, Чеён отошла от парня. - Заслуживаешь? - спросила девушка. - Заслуживаешь? - уже громче, - Да я вон из кожи лезла, чтобы пытаться тебе понравится, а ты что? Обжимался с этой..Гойей! - жестикулируя, кричала девушка. - Я хотел проверить, ревнуешь ли ты. - спокойно ответил брюнет. Девушка громко тяжело вздохнула и посмотрела на него. - У меня дела, - вскинув бровь, - надо идти. - быстро развернувшись, Чеён покинула место. Чонгук остался один на улице, и в душе...В следующую минуту он почувствовал, как одинокая слеза скатилась по щеке вниз.***
Прибыв в аэропорт, мама с дочкой успели пройти все паспортные контроли, и уже ожидали посадки. До вылета был ещё час, и они решили походить по магазинам. - Может по чашке чая? - спросила Рита. - Мам, - засмеялась дочка, чем вызвала странную реакцию у женщины, - давай лучше в старбакс? - Ну, давай. Сидели, наслаждались своим кофе с различными сладостями. Объявили о рейсе в Мельбурн. - Ну, что, Чеён-а, с богом. - показав кулачки, пролепетала Рита. - Надеюсь, мне там будет лучше. - тихо сказав, они направились на посадочную площадку.