Кто же ты на самом деле , Люси ?

PG-13
В процессе
147
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 452 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 29 Отзывы 33 В сборник

Старый знакомый.

Настройки
      На входе красовалось название гильдии " Демоны преисподней».Само здание было сделано из белого камня, а крыша выложена соломой. Она была больше похожа на обычный сельский домик, нежели на гильдию. Лия уже собиралась открыть ворота, но вдруг она заметила, что Люськи рядом нет. Но пропажа быстро нашлась. Девушка стояла неподалеку и разглядывала строение. — Эй, ты чего там застряла?! Иди сюда — позвала подругу рыжеволосая. — Это и вправду гильдия? Она же больше похожа на небольшой домик… — Хех, просто у нас мало денег на постройку большого и шикарного здания. Но здесь даже уютнее, чем в других гильдиях. — Девочка уже открыла двери. Но тут же поспешила их закрыть, ведь изнутри в них что-то врезалось. Послышались звуки падения и маты. — Лия, а что там такое? — задала свой вопрос златовласка. — Да ничего особенного, просто Кай и Харт опять подрались. — Видать такое происходит в каждой гильдии… — с печалью в голосе ответила Сердоболия. Но к счастью Лия этого не услышала. — Ну все, пойдём? — девчушка схватила заклинательницу за руку и поволокла ко входу.Но не успела она до них дойти, как из них вылетел парень и упал. — Эм… А мы разве не должны ему помочь? — Не, он щас придёт в себя, не переживай. — Она уже успела затащить свою «добычу» в здание.       Вокруг все напоминало её прежнюю гильдию. За барной стойкой стояла девочка с волосами цвета неба и протирала стакан (прим. Автора: Им делать что ли больше нечего?). Посередине комнаты, дрались согильдийцы. — Крис, мастер у себя? — обратилась Лия, к барменше. — Конечно. Ой, а это кто с тобой? — она посмотрела на заклинательницу. — Потом узнаешь)        И вот, они уже стоят перед кабинетом мастера. Вход в него, закрывали массивные дубовые двери.Пока Хартфилия рассматривала узор на дверях. Лия уже постучала и получила разрешение войти. — Пойдём. Не бойся, он у нас добрый. — пыталась успокоить её девочка. — Я и не боюсь. — Сказав это, она показала ей язык и забежала в кабинет. По середине стоял большой дубовый стол, а за ним, в кресле сидел молодой мужчина лет двадцати. — Здравствуйте мастер. — поздоровались девочки. — Здравствуй, здравствуй… Лия, а это кто с тобой? — он указал на златовласку. — Это Лю… — ей не дала, договорить заклинательница, плотно зажав рот рукой. — Можно я сама представлюсь? — спросила она у мастера. — Хорошо, Лия будь добра, выйди. — Он махнул рукой на дверь, давая понять, что его решение не обсуждается. И только после того, как она вышла, мастер подошёл и обнял девочку. — Люси, давно не виделись. Какими судьбами? Ты же вроде в Хвосте Феи?! — засыпал он её вопросами. — Зер, я тоже рада тебя видеть. Я бы хотела вступить к тебе, можно? А в той гильдии, я больше не состою. — дала четкий и быстрый ответ девушка. (прим. Автора: кто не понял, Зер- Зереф) — Конечно можно, но только после того как расскажешь, что у тебя случилось. — Эх, ну как хочешь.- сказав это, она начала рассказывать, что с ней произошло и почему она ушла. Выражение лица мастера постепенно менялось, он то хмурился, то улыбался. После слов, что её прогнал Нацу, Зереф не выдержал. Он вскочил и начал проклинать его всевозможными словами. — Да как он посмел! Да я ему! — Он кричал настолько громко, что остальные люди в гильдии начали креститься. — Зер, успокойся) Мне нужно, что бы ты дал мне шанс отомстить. Сможешь? — спросила заклинательница. — Конечно. Но ты уверена, что тебе будет этого достаточно? — Да, вполне) — Ладно. Тогда пойдём, я тебя со всеми познакомлю и заодно поставим знак гильдии!!! — сказав это, они вышли из кабинета. Подойдя к барной стойке, мастер сказал что бы ей поставили знак. — Привет) Куда тебе и какого цвета? — задала вопрос барменша, держа в руках аппарат для установки метки. — Приветик. Давай на левую сторону шеи, чёрного цвета с золотым ободком. — Ладненько, щас поставлю. — и через секунду, на шее заклинательницы красовался знак гильдии. — ТАК ШПАНЬЕ, СЛУШАЕМ МЕНЯ! — крикнул мастер на всю гильдию. — С этого дня у нас новый товарищ, она моя давняя знакомая. Так что если кто обидит пеняйте на себя. — все стали с замирание слушать, кто же она — Знакомьтесь, это Люсьена Сердоболия, заклинательница духов. Прошу любить и жаловать.        Все находящиеся в гильдии , были в шоке. Они даже не знали , чему больше удивляться : тому , что она давняя знакомая мастера или тому , что она знаменитая заклинательница. И вот все пришли в себя , на все здание раздался крик - БУХАЕМ !! К златовласке подошли две девочки- близняшки. - Давай дружить ?! Я Рима , а это Гера. - девочка с голубыми волосами , показала на свою копию. Единственное отличие у них было то , что у Римы волосы голубого цвета , а у Геры - розового. - Давай , меня Люси звать ) - сказала она , все ещё не отходя от стойки. Вдруг девочка , которая ставила метку , сказала : - Я Кристина , для друзей просто Крис. - Ясно. Крис , а можешь меня тут со всеми познакомить ? - поинтересовалась Сердоболия. - Конечно могу. Как я поняла,с некоторыми ты уже знакома ) - она украдкой посмотрела на близнецов. - Тогда смотри , вон там деруться Кай и Харт. Рядом с ними сидит Суя. Они втроем , Лия и близняшки - сильнейшая команда ... Продолжение следует.... ................................................................ P.S. Простите , что так долго не было проды... Просто у автора, были проблемы связанные с любовью "хнык хнык" , но сейчас автор решил выйти из депрессии и продолжать писать ))) Так что в скором времени выйдет ещё одна глава , гы )))
Примечания:
147 Нравится 29 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)