bad joke

R
Завершён
469
автор
Tecna Wild бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 186 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
469 Нравится 51 Отзывы 105 В сборник

part 4.

Настройки
Примечания:

***

Джисон — слишком веселый ребенок, не всегда осознающий свои "шутки", которые редко приводят к чему-то хорошему. И, как назло, в этот раз не повезло Минхо.

***

      Группе первый раз за последний год дали отпуск, так как их дебют и все дела после него удачно закончились. Перед тем как готовиться к новому камбеку, парням дали время на отдых. И в первый же день они уехали в "Lotte World", чтобы провести там своё свободное время.       В прошлый раз Stray Kids были в парке развлечений в окружении камер. Сейчас же они в полном одиночестве и могут не бояться делать то, что хотят они, а не что требуется для телевидения. Поэтому настроение парней было намного лучше, чем в прошлый раз. А значит и способны они на большее.       Первым делом парни направились на ненавистное место для многих — викинг. Место с непрерывными криками, замираниями сердца и цепко скрепленными от страха руками. Рассаживаясь по местам, рядом с Чанбином упал Феликс, к Минхо приземлился Джисон, Хёнджин и Сынмин решили немного поэкспериментировать и сели в самый зад, представив себя супергероями, а Чан и Уджин усадили между собой Чонина. Как только все пассажиры были на своих местах, работник аттракциона нажал пару кнопок, запуская его. Сначала были медленные покачивания вверх-вниз, во время которых некоторые еще успевали разговаривать. Затем "Викинг" начал набирать скорость, тем самым поднимая всех парней высоко над землей. Джисон вцепился в коленку Минхо, Феликс приклеился к Чанбину насмерть, ХёнМины уже давно держали друг друга за руки, а мини-семейка с обеих сторон держали Чонина за руки, слыша его ор, который они перекрывали своим.

***

      Практически весь день парни провели в этом парке, понимая, что у каждого из них осипло горло настолько, что говорить ближайшие пару дней будет не очень приятно. Как говорится: "Нехер было так орать".       Приехав домой лишь к десяти вечера, парни разбрелись по своим комнатам, так как очень устали. Кроме Джисона. Этому человеку не спалось только потому, что завтра первое апреля. День, когда вся фантазия Хана выбирается наружу, причиняя вред окружающим. Всё это конечно заканчивается весело, но отнюдь не всегда.       Новый день начался с крика Чана. Этот человек всегда номер 1 в списке Джисоновых шалостей (а всё потому, что он слишком много времени проводит с Минхо). Из-за своего прошлого поступка Хан не решился жестоко шутить над лидером, поэтому обошелся обычной пищевой плёнкой. Замотав телефон, новый ноутбук, обувь и любимые часы Криса. — Хан Джисон, скажи спасибо, что я тебя за ноутбук еще не убил! — крикнул Чан, разматывая свой телефон, на который Хан угрохал около 100 метров плёнки.       Тихо посмеявшись, парень услышал еще крики. — Джисооооон! — орали сразу четверо, жившие в одной комнате. — Ты сам будешь всё это убирать!       А проблема в том, что пару часов, пока все парни спали, белка успел расставить по всему полу стаканчики с водой и мышеловки. Да-да, вот такой наш Хан продуманный и старательный: заставить весь пол без единого просвета для него не составляет труда. Причем это еще надо уметь сделать так, чтобы не разбудить никого. Почти "пол это лава", только вода и мышеловки. Оставшиеся Чанбин, Хёнджин и Минхо даже и не знали о том, что Хан для них приготовил. Именно поэтому, выходя из своей комнаты, они чувствовали себя агентами под прикрытием, осматривающими всё в округе на все 360 градусов. Такое чувство, что они проходят лабиринт с препятствиями, где за ними еще наблюдают с десяток маньяков, оборотней и призраков. Серьезно, они слишком привыкли, что Джисон творит какую-то несусветную дичь. — Что с вами? — спросил Хан, резко появляясь перед парнями, заставляя их всех одновременно выставить руки вперед, доводя Джисона до истерики. — Что ты собираешься с нами делать? — спросил Хёнджин, явно напуганный тем, что на него с утра не упало пианино. — Пока что ничего, — сквозь смех сказал Хан. — Лучше им помогите, а то они там жить останутся, — произнёс Джисон, указывая на дверь мучеников с кучей стаканчиков и мышеловок.       С опаской кинув взгляд на "шутника", Чанбин первый подошёл к двери, открывая её и, мягко говоря, ахуевая. Так же, как и Минхо с Хёнджином. — Помогите нам, а, — провыл бедный макнэ, пытаясь аккуратно брать мышеловки, прихлопывая их подушкой, чтобы они срабатывали. — Это он всё за ночь сделал? — спросил Ли, глаза которого были по пять рублей. — Да, — сказал Хан, резко появившийся за спинами парней, заставляя Минхо дернуться всем телом, тем самым сбивая пару стаканчиков и выливая воду на пол. — Джисон, твою мать! — крикнул Чан, подходя к младшему со спины и хватая того за ухо, — помогай это всё разбирать, иначе я тебя кину прямо в самую середину.       Подняв руки в знак примирения, Хан на свою голову согласился помочь парням убирать то, что, собственно, сам и натворил. В итоге эта белка-неудачник дважды наступил в мышеловку и опрокинул около семи стаканчиков, из-за чего Чан не вытерпел и выгнал его из комнаты, сказав заняться чем-нибудь полезным.       День подходил к концу, а Джисон всё еще ничего не сделал с Чанбином и Минхо. Потому что во время тренировки Хёнджин успел пострадать. Хану не пришло ничего в голову, кроме как облить старшего ледяной водой. Фантазии у парня оставалось не так много, поэтому Чанбин с Минхо начали расслабляться, наконец нормально передвигаясь по помещениям, не боясь, что на них нападет Джисон с какой-то очередной задумкой.       Вся группа вернулась обратно в общежитие, но лишь Хан остался один в зале для практики, ведь несмотря на то, что это были шутки на первое апреля, Джисон чувствовал себя виноватым. Ему не хотелось появляться на глазах парней, поэтому он просто решил тренироваться до того времени, пока все не уснут. Чан предлагал ему вернуться вместе с ними, но тот слишком отпирался, поэтому лидер лишь тяжело выдохнул, соглашаясь с ним и возвращаясь в общагу.       Из-за того, что Джисон не возвращался несколько часов, Минхо решил сходить к нему и наконец позвать домой. Потому что столько времени убить на тренировки - слишком вредно для организма.       Приближаясь к двери в комнату для тренировок, Ли слышал знакомые песни, которые, судя по всему, тут крутились всё это время. Без стука открыв дверь, Минхо заметил Джисона, лежащего на полу без единого движения. На секунду остановившись в ступоре, танцор подбежал к младшему, присаживаясь рядом с ним на колени. — Джисон? — позвал его Ли, положив руки на плечи парня.       Но ответа не было. Даже когда Минхо пару раз ударил по щекам Хана, от него не последовало ни единого движения. Тогда Ли взволнованно достал телефон, начиная звонить Чану. Собираясь нажать кнопку "вызов", парень заметил на лице Джисона еле заметную усмешку и дергающиеся ресницы. Провести решил? Хорошо, у Минхо тоже теперь появился план.       Выключив музыку, Минхо снова сел рядом с ним, приближаясь ухом к лицу младшего, чтобы услышать, дышит он или нет. Хан естественно в этот момент задержал дыхание, на что Ли и надеялся.       Немного отстранившись, Минхо повернул голову, теперь уже приближаясь к его губам своими. Когда до соприкосновения осталось буквально пять миллиметров, Ли прохрипел: — Еще раз так пошутишь, и я тебя убью, — глаза Джисона резко распахнулись, и он наконец заметил близость лиц и миллиметры до соприкосновения губ.       Проблема была лишь в том, что Хан не шевелился из-за страха, а Минхо из-за влечения. И закончилось это тем, чем и должно было. Ли закрыл глаза, припадая к губам младшего, увлекая того в нежный, первый для обоих поцелуй.
469 Нравится 51 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (13)