***
Артем прошел в кухню, где сидел его отец, допивавший чай. -Сынок, у меня к тебе разговор. При чем, очень серьезный. Что это за блондинка? Я раньше её не видел? Артем усмехнулся, а после сев напротив отца, с интересом взглянул на него. -А что, понравилась? — Алексей отмахнулся, но улыбка проскользнула на его губах. -Симпатичная девчонка, но мы не о ней. А о Сменкиной, вы вместе? Артем нервно сглотнул. Горло неприятно ныло, но говорить он мог. -Та-а-а-к, ну да. А что такого? — Алексей немного растерялся, а после с энтузиазмом спросил. -Ого, и как долго? — шатен рассмеялся, сказать, что два дня, было бы смешно. -Всего два дня, но я люблю её уже четыре года. — Мужчина почуял серьезность сына, но все равно спросил. -Осмотрись вокруг, на эту девушку даже я бы залип, а над этой бы подумал. Артем не на шутку разозлился, эти слова задели его душонку. -Да, что с тобой не так? Что за тупые вопросы? Что не так?! — переходя на крик, Арт соскочил с места. -Успокойся, — сухо ответил мужчина, — поверь не стоит с ней связываться! -Но почему? — с испугом в голосе, спросил Артем. -Сестра она твоя, троюродная. Шах и Мат, Артем. Артем не на шутку испугался, в глазах, проскользнула ненависть. -Ты врешь! Не может такого быть! — Алексей злобно взглянул, но взял в себя в руки. -Артем, зачем мне врать тебе? Да, не сказал раньше. Были причины. Дмитрий, её отец, мой брат. Но так ты и не спрашивал! Зеленоглазый схватился за голову, пытаясь поверить в слова отца. Не может быть, та девушка, его сестрица. Они кровные. Принять это было не возможно, да вообще переварить информацию. -Я понял, пап. Прости. Я и в правду не могу поверить в это. Я любил её, а она моя сестра. Алексей встал с места, обняв сына. -Понимаю сложно, но прими. Оглянись вокруг много других девушек. -Хорошо, я понял. Я спать. Артем отвечал кратко, в голове царил беспорядок. В комнату тот пришел с яростью. Ударив кулаками о землю, он поклялся забыть её. Навсегда, но заботиться о ней. Как о сестрице. Хоть и троюродной. Всю ночь Артем провел с температурой. Косило под сорок, но в школу идти он собирался. Над Петербургом начали появляться первые просветы солнца. В утро он уснул, но четно. Ему снились кошмары, о ней. О его бесполезной любви. О его любви…Разговор, и обидная правда...
2 апреля 2018 г., 13:02
Примечания:
Мне в голову прилетела шишка. Я не знаю, как так получилось, но вас ждет огромный сюрприз.
Мятная;*