Псих

G
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 512 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Что правильно в нашей жизни?

Настройки
Дождевые капли бились о серое стекло.Большая капля разбилась на пару маленьких и теперь они уже стекали вниз. На улице было вновь не многолюдно.А те кто был шли под такими же унылыми чёрными зонтами. «Разгар Бубонной Чумы, не иначе» усмехнулась я и приложила голову к холодному стеклу. Куда я еду и что делаю? Вопрос не из легких, но надо было что-то делать.Я не могла просто остаться в школе.Просто болтать с Тейтом или слушать учителя.Мне не хотелось возвращаться в эту тусклую действительность.Мне хотелось урагана. Что бы все изменилось.Потому что в моей душе уже зрел ураган, который с каждой минутой было все сложнее сдерживать.Я поморщилась от холода. Взглянув на обстановку в автобусе я заметила, что людей было не мало.Кто-то ехал с работы, а кто-то Бог знает куда. Я относилась к последним. Взяв сумку и кое как запихнув книгу с наушниками я прошла к двери.Трамвай остановился на ближайшей остановке и я вышла. Моему взору предстала блеклая остановка с одним горящим фонарем.На улице была такая серость, что фонарь был в тему. Напротив виднелись дома, окружённые заборами и одна кафешка. Я прошла по улице, намереваясь найти библиотеку или книжный, потому что ужин в кафе мне был не по карману. Обходя дождевые лужи я признала крайне необычным мои походы и поездки неизвестно куда.Так часто я ещё не прогуливала школу, но разве это плохо? Оценки хорошие, материал я и так понимаю, может поговорить с родителями на счёт домашнего обучения? Хотя я знаю их ответ.Нет. Вздохнув я прижала сумку ближе к себе, дабы защитить её от влаги, хотя это было едва ли возможно. Идя уже 30 минут я осознала, что устала и совершенно не знаю где то, что мне нужно. Открыв Гугл карты я поняла, что заряда на телефоне слишком мало.Мда, надеюсь родители не будут меня искать. Убрав в сумку бесполезный сейчас телефон я пошла дальше. Вскоре я уткнулась в магазин книг. Потянув за позолоченную ручку(или она показалась мне таковой) я зашла в сухое помещение.Тут как будто кислорода нет. Но через какое-то время я привыкла и смогла спокойно дышать. Запах пыли и бумаги ударил в нос, но было приятно.Мне правился этот запах старины.Навевало мне вся это обстановка мысли о винтаже, Париже веке так в 18, первым изданиям книг и бумажным запискам на полях. Я подошла к темному стеллажу и вытянула первую попавшуюся книгу «Чума»А.Камю. Уткнувшись в книгу я вчитывалась в каждую фразу пока мое уединение с книгой прервала пожилая дама в чёрном платье. -Что тебя привело сюда?-недоверчиво поинтересовалась сотрудница книжного. -Кхм. Любовь к книгам, наверное,-ответила я, слегка опешив от такого вопроса. -Что ж не буду тебе мешать. *** «Она здесь» «Ты уверена, что это именно она?» «Серая сумка через плечо, коричневые ботинки и светлые волосы» «Это точно она» «Хорошо.Скоро буду» Отложив телефон пожилая женщина вздохнула, уставившись на Вайолет, которая задумчиво погрузилась в книгу и не чувствовала странного взгляда на себе.А стоило бы.
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник