Самый лучший университет

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 28 380 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава 14 (Футбол и проверка)

Настройки
С самого утра Каске ТАК ВЕЗЛО! Сначала из-за будильника чуть не свернул себе шею, так как подскочил от неожиданности и упал с кровати, потом собрал все углы в комнате, опрокинул на себя шоколадный коктейль. Парень уже боялся выходить из комнаты. Ну, мал ли под машину попадёт, или ещё чего похуже. Надев рваные чёрные джинсы с пряжкой в виде лезвия, белую худи с надписью «Baby of light», и обул чёрно-белые кроссовки, закинув сумку с формой для футбола на плечо. До спортивного центра первокурсник добрался удачно, пересекаясь с другими игроками команды. Боевой настрой у первокурсников был отменный: они рвались в бой, хотели выйти на поле, пока не увидели двухметровых Амбалов из спортивного факультета, которые, переодевшись, стояли и что-то бурно обсуждали. Каска, пожав плечами, направился переодеваться. Быстро надев форму, зам Такано замер, смотря в одну точку… ОН. ЗАБЫЛ. СПЕЦИАЛЬНЫЕ. ВИТАМИНЫ! Их ему выписал врач на днях, чтобы парень смог вернуться в футбол хотя бы на время. Такано, зашедший в раздевалку, осматривал всех ребят и, заметив состояние друга, незаметно подошёл к шатену. -Привет. – Мило поздоровался брюнет, садясь рядом. – Что случилось? -Я витамины забыл. – Прохрипел зам, рассматривая свои кроссовки, начиная теребить напульсник. – Мне их выписали, чтобы я мог поддерживать форму во время соревнований. Я уже не успею их забрать. – Вздыхает Каска. -А если спросить у медиков? -Это лекарство делают на заказ… попал я. Мне, конечно, удастся продержаться первые тридцать минут, однако потом… -Может… стоит сказать сэмпаям? -Нет, сами справимся. – Говорил-то первокурсник уверенно, но на самом деле совершенно не знал, что делать. -А если ты на глазах Игараси Сано в обморок упадёшь? Здесь как ты оправдываться собираешься? А перед Акирой Ясудой? – Нажимал представитель. -Уж кому-кому, а самому Игараси я не нужен. – С ухмылкой пробубнил Каска. -Мы все видели, как он на тебя смотрит. – С улыбкой убеждал староста. – Только ты этого не замечаешь. – Тяжёлый вздох обоих первокурсников, после чего настала напряжённая тишина. Слова для разговоров кончились; было просто не о чем говорить, так как все размышления зашли в тупик. – Ладно, - нарушил минутное молчание староста, - не хочешь признавать – не нужно, но просто необходимо найти выход из ситуации с лекарством. Начало через три минуты, а ты в основном составе. -Ну, постараюсь продержаться. – Улыбается шатен и встаёт. -Я скажу сэмпаям. – С уверенностью заявил Кёя. – Я – представитель класса «В», я отвечаю за вас всех, и именно поэтому немедленно сообщу обо всём Ясуде. Мы будем действовать сами, когда сэмпай скажет: «это ваши проблемы». -Такано? -Это необходимо. Где лежат твои витамины? -На тумбочке, возле кровати. – С испугом в глазах ответил зам, после чего представитель, взяв ключ-карту у друга, вылетел из раздевалки и побежал в сторону трибун. Сразу за ним из раздевалки вышла команда под громкий рёв толпы; настало время побеждать. Буквально взлетев на нужный ряд, на самый верх, через обходной путь, брюнет стал искать сэмпаев среди тысячи студентов, но что-то не получалось, руководитель никак не хотел попадать в поле зрения. Кучи и кучи студентов, похожих на второкурсников, но самих студентов не было. «Может, они ещё не пришли? Тогда где их носит, соревнования же давно начались.» думал брюнет. -О, здравствуй, солнышко! – Первокурсник оборачивается и встречается лицом к лицу с красавицей Кобояши. – Ну, сегодня ты выглядишь получше. -Кобояши-сан. – Поклонился шатен. -А ты чего ещё не на месте. Соревнования начались, нужно же поддержать своих. -О… мне очень нужен Ясуда-сэмпай. Вы не пересекались? – Второкурсница скривилась и прикрыла глаза. – Извините, я что-то не то сказал? -Малыш, я не настолько стара, чтобы ты обращался ко мне на «Вы». Больше так не делай. – С наигранной серьёзностью сказала Хана, чуть улыбаясь. – Договорились же на «Ты». -Ещё раз извините… извини. – Ещё больше смутился Такано, вспоминая про друга. – Кобояши-сан, так… вы видели Ясуду? -О, точно. Ясуда сейчас рядом с тренером Момое. – Второкурсница кивает в сторону поля, доставая зеркало и осматривая всегда идеальный макияж. – А что случилось-то? – Захлопывает любимый предмет девушка. – Что за срочность такая? -Да там дело одно. – Ушёл от ответа Кёя, кланяясь напоследок. – Спасибо большое. -Да не за что. – Усмехнулась девушка, идя к другим своим друзьям. Парень, спустившись на поле под трибуны, направился к скамейке запасных, где блондин уже успел дать наставления и следил за началом игры, скрестив руки на груди; рядом Момое с волнением наблюдала за противоположным факультетом, который явно был сильнее, но только внешне… -Ясуда сэмпай, - запыхавшись, подошёл к второкурснику представитель, - извините, не могли бы вы мне помочь? Это срочно. – С серьёзным лицом спросил первокурсник. -Что там уже случилось? – Интересуется Акира, немного отойдя от преподавателя, с небольшой тревогой бегло осматривая парня. -Помните, когда я ушёл вчера вечером, вы мне сказали, что… ну, поможете, если… если мне, ну, понадобится помощь. – Скромно объяснял брюнет, смотря прямо в глаза второкурснику и пытаясь подобрать правильные слова как можно скорее, пока не получил в ответ согласие в виде короткого кивка. – Так вот… вы на машине? – Снова согласие. – Можете отвезти меня в общежитие нашего курса? Это срочно, а на автобусе долго. – Протараторил представитель. Блондин на несколько секунд задумался, после чего подошёл к Момое, что-то объясняя. Первокурсник молча стоял и ждал, пока сэмпай не подошёл и не кинул короткое «идём». Машина сорвалась с места и помчалась в сторону общежития. Пробок не было, поэтому до места назначения они доехали быстро, буквально 8-10 минут, когда на горизонте появилось нужное здание. В салоне была полная тишина; им нужно было поговорить, однако никто не знал, как лучше и тактичнее начать. В итоге блондин, приостановившись перед последним светофором возле парковки, пока горел красный, взял инициативу в свои руки. -Слушай, что с тобой произошло? Ты вчера выбежал из комнаты как ошпаренный; было предположение, что ты злишься, хоть и не понятно за что. -Извини, я просто не ожидал, что проснусь не в своей комнате. -И поэтому ты скинул меня с кровати. – Усмехнулся Акира. -Э? – Удивился Кёя, поворачивая голову к руководителю. Тот, столкнувшись своими карими глазами с прекрасными, ярко-серыми, блондин забыл, как дышать. – Сэмпай? – Ясуда очнулся как раз вовремя, оставалось пять секунд до зелёного света. -Ничего. Так… почему ты меня избегал всё утро? Я с тобой здороваюсь, а ты мельком кивнул и сбежал, как будто выкинул мою собаку с десятого этажа. Спешил? -Да нет. – Брюнет уже начал находить в окне множество интересных деталей, не желая отвечать. – Сэмпай, можно один вопрос? -Разумеется. -Как вы думаете, Игараси-сану нравится Ибучи? – Теперь настала очередь руководителя удивляться. Машина плавно припарковалась у входа высокого белого здания; брюнет, так и не получив ответа, спрыгнул с сиденья, вернувшись буквально через 3 минуты. Всё это время блондин думал над интересным вопросом, анализируя поведение своего друга и ту сложившуюся ситуацию среди второкурсников, придя к самому логичному ответу, который прозвучал в салоне, как только первокурсник довольный расположился на сиденье. -Скорее всего – да. – Коротко ответил руководитель, заведя машину. -Что? – Не понял представитель. -Скорее всего Сано нравится Ибучи, но сам он этого никогда не признает. – Услышав в ответ задумчивое «угу», блондин как-то с подозрением посмотрел на брюнета. – Слушай, ты только никуда не вляпайся. Я, конечно, тебя вытащу, но, если разозлишь Сано… конец тебе, малыш, даже я не спасу. – Ясуда, выезжая на проезжую часть, быстро поехал в сторону спортивного центра ВТУ. Гол. Шатен, обходя троих, снова забивает. 2:0, в пользу факультета науки. Ибучи покорил сердца многих, дал понервничать соперникам, а также дал надежду своему факультету на первое место. Однако, за 20 минут игры, состояние ухудшилось. Как только у парня закружилась голова, он показывает тренеру тайм-аут; после быстро произвели замену. Каска, сев на скамейку, прикрыл глаза; нужно было срочно выпить витамины, иначе восстановление будет происходить очень долго. Послышался взрыв трибун. Счёт изменился – 2:1. Спортивный факультет, почувствовав, что у него немного развязались руки, начал атаковать. Шатен, чертыхнувшись, встал и оценил ситуацию на поле. -Момое-сан, я отдохнул. – На что тренер возмущённо на него посмотрела. -Ты с ума сошёл? Ты хоть немного себя бережёшь? -Я просто хочу выиграть. – Твёрдо заявил зам. – Да и к тому же, я быстро отхожу. – Момое закатила глаза, смотря за спину первокурсника, улыбаясь. На плечо шатена аккуратно легла чья-то рука, от чего Ибучи немного вздрогнул. -Ох, Сано, поговорил бы ты с ним. Может, хоть тебя послушает. – Игараси. Стоит позади. Если не везёт, как говорится, то по-крупному, чтобы уж наверняка! Особенно в случае Каски. – Представляешь, хочет выйти на поле. -Даже так… - Протянул Игараси, осматривая Ибучи: тело немного дрожит, румянец на щеках, тяжёлое дыхание; парень явно не отдохнул, делая вид, что всё хорошо, и он вполне готов продолжать. – Можно я его заберу, поговорить? – Обращается руководитель класса 1-А к тренеру. Плевал второкурсник на мнение симпатичного шатена, сейчас он мыслит неразумно только из-за того, что очень хочет победить и забрать заработанные очки. -Да, конечно. – Кивнула женщина, продолжая следить за игрой. -А меня спросить? – Обернулся к брюнету зам и замер; сердце пропустило удар, тело просто оцепенело… Сано стоял, засунув руки в карманы свободных джинс, в чёрной рубашке, чуть взлохмаченные волосы… просто сама привлекательность. Как только Ибучи засмотрелся на руководителя, смотря в голубые глаза, до боли знакомый оскал растянулся на лице брюнета. – Ну… я… -Ты идёшь со мной. – Быстро говорит второкурсник и, хватая за руку футболиста, ведёт в сторону раздевалок под заинтересованный взгляд Момое. Идя по тёмному коридору, Каска старался не отставать от Сано; сэмпай делал большие шаги своими длинными ногами, даже и не думая замедляться. Ибучи уже стал думать о том, что лучше бы он молча на скамейке сидел не напрягаясь, а потом вышел и отыграл бы ещё красивее, чем в первом тайме. Так нет же! Первокурсника потащили на второй этаж, толкнув в какой-то угол. -А вот теперь мы сможем нормально поговорить. – Шатен резко дёрнулся влево, там руководитель уже поставил руку, чтобы не удалось сбежать. -А мы могли нормально поговорить и в людном месте? – Вздыхает Каска, облокачиваясь о стену. В висках начало пульсировать, в голове туман, который не даёт нормально соображать, а после такого быстрого подъёма на второй этаж вообще на тот свет захотелось. – Почему каждый раз, когда ты мне хочешь что-то сказать, тащишь неизвестно куда, обязательно пихаешь в стену, не даёшь уйти, да ещё и говоришь загадками, будто я чёртов экстрасенс и могу всё понять сразу. – Парень глубоко вздыхает и щурится от боли в висках. – Так, вот, что я… - рядом с талией о стену справа, перекрывая проход уже окончательно. -Хорошо, - второкурсник одним шагом встал вплотную к заму, - раз ты так настаиваешь, - чужая рука легла на талию, прижимая ближе, – в таком случае – другая свободная рука ползёт к шее первокурсника, пока последний судорожно соображает: что сейчас происходит, - я буду прямолинейным для тебя. – Каска вздыхает, кладя руки на плечи сэмпая, анализируя последними остатками сознания, а стоит ли продолжать? Если он будет с Сано, позволит ему заботиться о себе, тогда какова вероятность, что Игараси в конечном итоге его не бросит? – Слушай, - почти в сантиметре от губ футболиста начал брюнет, видя, что заму немного страшновато, - я люблю тебя, поэтому и делаю всё это. Если не понравится – можешь потом ударить. – И сокращает оставшийся сантиметр, целуя сначала аккуратно, тихо, чтобы не спугнуть, а после немного добавляет напор, когда парень немного расслабился. Брюнет всеми силами старался не терять голову, чтобы не сорваться и не разложить этого стесняшку прямо сейчас, особенно после того, как зам начал отвечать, пусть даже всего на несколько секунд. Каска отстранился весь красный, продолжая дрожать; пальцы крепко сжимали плечи старшего, голова опустилась и уткнулась в шею руководителя, глаза прикрыты, дыхание успокаивается… -Я не знаю, как на такое реагировать. – Шепчет первокурсник. -Просто попробуй принять это. – Ещё крепче обнимает Игараси своё чудо, немного сбавляя давление на парня. Ему сейчас нужно многое обдумать, только времени понадобится чуть меньше, чем голубоглазому. – Ты в любой момент можешь сказать «нет». – Любимая всеми девушками ухмылка появилась у Сано. – Вот только этот ответ я не приму. От тебя уж точно. – Реакция была совершенно неожиданной: шатен мило улыбнулся, поднимая голову и смотря в глаза старшему. -Получается, у меня нет выбора? – Руководитель класса «А» только отрицательно кивнул, растерянно осматривая стоящего перед ним зама. Да когда это он так изменился? Кто перед ним сейчас оказался? Секунду назад был стесняшка стесняшкой. – Ладно, поговорим тогда завтра, а сейчас у меня игра. Скорее всего, уже можно выходить. – Ибучи выбирается из хватки сэмпая, направляясь к скамейке запасных, слыша напоследок: «Если станет плохо, сядь на скамейку!». Конечно, сядет, но после того, как победит.
6 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник