Твоя тень

PG-13
Завершён
39
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 405 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Первый учебный день

Настройки
Встала я к удивлению раньше всех хотя на меня это вообще не похоже видимо и я сильно изменилась например тот факт что я стала учится нет я не говорю что была полной дурой но и с учебой не ладила а в свои первый учебный день провела не так уж и плохо хотя могло быть лучше если бы не видела Драко Малфоя то вообще чудесно было бы но не судьбы. Я с ребятами пришла на зельеваренье Гарри сел с Роном а Гермиона села с Парвати а я сидела с Камилой мне понравился этот предмет. Когда мы вышли то стали разбираться кто куда Гермиона,Рон и Камила пошли в библиотеку а мы с Гарри пошли на тренировку мне стало интересно да и проводить время в библиотеке мне не хотелось я долго наблюдала за ним пока не пришел Малфой со своей свитой я заметила что они с Гарри начали ругаться и поторопилась к ним подойдя ближе я заметила что у Гарри на лице кровь я поняла что Драко ударил его -Что вы тут устроили ?! - меня начинало это бесить они обратили на меня внимание я подошла к ним зло посмотрев на Драко я перевела взгляд на Гарри на него я совсем не злилась меня больше бесило то как Драко мог ? Нет я конечно знала что он козёл но не так это слишком -Гарри ты как ? - я протянула к нему руку -Всё в порядке не переживай -Идём тебе нужно смыть кровь -Прости Тес -Тебе не за что извиняться - перед уходом я ещё рас посмотрела на Драко а затем мы ушли когда Гарри избавился от крови мы пошли к остальным я уже успокоилась не стала тратить нервы на этого Малфоя после того как ребята закончили мы пошли в большой зал я чуствовала себя не очень голова кружилась поэтому я быстро схватила что попалось и решила вернуться к себе -Тэс ты почти ничего не съела -Я не голодна -Ты уверена ? -Да конечно - я встала -Ну я пойду -покинув большой зал я надеялась вернуться в комнату без происшествий но нет судьба решила надомной поиздеваться и поэтому я столкнулась Драко слава богу он был один хотя это удивительно -Так ты подружка Поттера -А тебе какое дело ? - как говорится надежда умирает последней поэтому я надеялась что бы он отстал от меня скорее и я пошла к себе но нет -А если есть ?! -Драко Малфой что ты от меня хочешь ? -А ты не понимаешь ?! - он стал подходить ближе в этот момент голова стала кружится ещё сильнее я сделала шаг назад что бы удержаться прикрыла глаза положив при этом на них ладонь чтобы остановить головокружение но не получалось - Что с тобой ? - когда открыла глаза то увидела что ухмылка с его лица пропала и ей заменило удивление -Со мной всё нормально - ха какая жалкая лож сделав шаг в перёд почувствовала как земля ушла из под ног и я поняла что сейчас встречусь с полом но чийто руки в поймали меня ну как вы понимаете так как мы с Драко были одни в коридоре то естественно он меня и в поймал -Эй ты как ? -это были последние слова что я услышала перед тем как сознание погрузилось во тьму *Драко -А ты не понимаешь ?! - я стал подходить к ней но здесь она сделала шаг назад и прикрыла глаза рукой я не понимал что с ней -Что с тобой? - она посмотрела на меня -Со мной всё нормально - когда она сделала шаг то начала падать слава Мерлину я успел ей впоймать она тяжело дышала -Эй ты как ? - но она не ответила а лишь закрыла свои голубые глаза я испугался и быстро понёс ей в мел кабинет . Зайдя я тут же привлёк внимание Поппи Помфри я даже не заметил что в тот момент там был Альбус Дамблдор -Что с ней ? -поинтересовалась женщина -Я не знаю она просто упала в обморок -Так положите ей сюда - я выполнил то что мне сказали а затем она сказала что бы мы покинули мед кабинет и мы вышли и только теперь я понял что всё время там находился Альбус Дамблдор -Ты молодец что принёс ей -Ничего такого -Возврощайся на урок -Да - я ушел сидев на привычном мне месте я думал о том что могло случится с этой идиоткой , мое внимание привлекла ей подруга я не знал ей имени да мне плевать -Где же Тес ? -Она не придёт - сам не зная зачем я это сказал чем привлёк их внимание -Малфой - Грейнджер зло посмотрела на меня как будто я что то не то сказал -Подожди - брюнетка выставила руку чем остановила Грейнджер -Что ты имеешь виду ? -Она в мед кабинете -Что с ней ? -девушка не на шутку испугалась -Откуда мне знать я что должен был над ней сидеть пусть будет благодарна что я вообще ей туда отнёс - она резко схватила сумку и убежала мы все поняли куда она побежала и эта тройка выбежала за ней забрав свой вещи тоже мне друзья не разлей вода. *Конец Драко *Теса Голова уже почти не болела только не большая слабость в теле я открыла глаза оглядевшись я догадалась что я нахожусь в мед кабинете я попыталась встать ко мне подошла женщина -Как ты себя чувствуешь милая ? -Всё хорошо - я улыбнулась в этот раз это была правда -Теса - резко вошли ребята они подошли ко мне -Так соблюдаем тишину - указала женщину -Извините - они повернулись ко мне -Ты как Тес ? -Всё в порядке простите что заставила поволноваться -Да ты что всё хорошо -Когда мне можно будет уйти ? - обратилась я к женщине -Ещё немного отдохни и можешь уходить -Хорошо - я улыбнулась . Наконец меня отпустили ребята рассказали что Драко принёс меня в мед кабинет ,мы шли в гостиную Гриффиндора по пути пересеклись с Драко -Ребята идите я сейчас -Хорошо - они пошли дальше а я подошла к Драко -Малфой -Чего тебе ? -Я должна извиниться за причиненное неудобство и поблагодарить за помощь , спасибо и извини - не дожидаясь его ответа я быстро покинула его что бы он не испортил такой момент хотя перед тем как уйти я увидела его удивление . Я пошла в гостиную Гриффиндора где меня ждали друзья.
Примечания:
39 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник