Лёд и Пламя. Часть 2

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 363 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
А тем временем в одной из жарких пустынь, на пороге храма Тьмы, вдруг засияли снежинки, собираясь в большую кучу и образовывая форму человека. Да, этим человеком и была юная Снежана. Несмотря на всю опасность разбиться, которую она только что пережила, девочка засмеялась и запрыгала от радости. Она не могла поверить, что у неё все же получилось это сделать. Девочка огляделась и поняла, что дядя Фор ей явно наврал, храм находился довольно далеко от их дома. Впрочем, у Фортиса свои понятия о дальности расстояния. Он ведь пользуется порошком телепортации. В пустыне безумно жарило палящее солнце над головой, а вокруг не было ни островка прохлады, лишь горячий песок, обжигающий ноги. Благо вещи Снежаны были волшебными и поддерживали необходимую для тела температуру. Да и Снежка уже неплохо для своих лет владела магией холода. Сила обоих её родителей внутри просто кипела, проявляя себя совершенно разным образом. Но было совершенно ясно, что, когда она вырастет и обуздает свою магию, Снежана станет сильнейшим представителем обоих сторон. Она решила долго не затягивать и подошла к воротам храма. Тот, хоть и был огромным, но больше ввысь, нежели в ширину. Он был очень высоким. Этажей, наверное, около двадцати, если не больше. Так с ходу и не посчитать. Снежка попыталась это сделать, но сбилась после четырнадцатого этажа. Она решила не забивать себе голову подобной ерундой и толкнула дверь храма, которая со скрипом отворилась. Здесь, видимо, уже очень давно никого не было. Все вокруг покрылось слоем пыли, а по углам висела паутина. Но в каждой комнате упорно горели факелы. Вероятно, это все благодаря магии демонов. Девочка шла, рассматривая все, что ей встречалось на пути. Это были и различные картины, и разные виды оружия или аксессуары. Очень много всего интересного. На втором этаже по огромным коридорам, усеянным шкафами с книгами можно было определить библиотеку. Но внутри оказалось довольно темно и тихо, а на всех полках мирно покоилась вековая пыль. Снежка решила не гулять на каждом этаже, а подняться на самый верх, чувствуя, как что-то тянет её туда. По записям Фортиса она читала, что где-то на верхних этажах покоится тело её матери. Поднявшись на шестнадцатый этаж, что оказалось не так уж и легко, она услышала какие-то звуки. Кажется, что-то упало. Увы, вместо того, чтобы идти дальше или вовсе как можно скорее уйти, она решила посмотреть, кто это здесь ходит. Ей, конечно, было очень страшно, но вместе с тем и интересно, ведь это мог оказаться кто-то из её родственников по материнской линии. На этом этаже практически не было окон, и девочка, взяв факел со стены, пошла дальше, освещая себе путь. Она шла по коридору, пока не наткнулась на огромного размера комнату. Посреди комнаты стояли очередные книжные шкафы, создавая небольшой лабиринт, а по краям комнаты девочка разглядела висящие доспехи и оружие. Похоже, здесь хранились записи именно сражений войска демонов. Другого объяснения она не нашла, учитывая, что внизу под библиотеку был отведен целый этаж. Возможно, в комнате было и что-то ещё, но в темноте было сложно как следует разглядеть обстановку. Она вгляделась в книжные полки: там были различные исторические сводки, хроники и прочие записи, которые были скучны и не интересны энергичной молодой девочке. «Значит, и правда это реальная история армии демонов» — пронеслось у неё в голове, после чего она откровенно зевнула. — Кто ты? — прозвучал голос, и чья-то рука легла Снежане на плечо, отчего та вскрикнула и выронила факел. — Так кто же ты? — произнес женский голос вновь, поднимая факел и поднося его к лицу девочки. — Я… Я… — от испуга Снежка начала заикаться и не могла произнести ни слова, отчаянно глотая воздух. — Я узнаю эти черты лица, — произнес спокойный женский голос. Он был довольно приятным и нежным. Девочка начала успокаиваться и попыталась разглядеть внимательнее женщину, которая перед ней стояла. — Я вижу в тебе знакомые черты. Флэйм — твоя мать, верно? А глаза… Глаза у тебя явно от отца. Ты ведь Снежана, я права? — Д-да, — все ещё немного побаивалась девочка, — как вы узнали? Кто вы? — Сомневаюсь, что ты меня вспомнишь, — ответила женщина, поднося факел чуть ближе к своему лицу. Перед Снежаной стояла очень красивая молодая девушка с чёрными, как смоль, волосами. Её волосы спускались до плеч, сзади же они были собраны в косичку, которая висела на правом плече. У девушки были яркие зелёные глаза. Она была так похожа на маму, которую девочка видела во снах, что на миг ей показалось, что перед ней стоит её мать. — Мама? Но… Вы ведь не моя мама, верно? — произнесла девочка, немного растерявшись от собственного возгласа. — Ахаха, не-е-е-ет. Что ты, я не твоя мама, — рассмеялась незнакомка, — но я знала твою маму. Мы были… хорошо знакомы. — Так вы тоже демон? — спросила белокурая девочка. — Отчасти, — уклончиво ответила девушка, — можешь не переживать, я тебя не трону. Меня зовут Виктория. — Очень приятно, Виктория, — стесняясь, ответила Снежка. — Пойдем отсюда, здесь темно и неприятно, — скривилась Виктория и потащила Снежану к выходу. Пройдя по каменному коридору к лестнице, они стали подниматься выше. А чем выше они поднимались, тем светлее становилось вокруг. Окна на лестнице пропускали много света, а на самом верху, кажется, и вовсе не было крыши, лишь стойки и странное сооружение, держащее всю конструкцию. Потому лучи солнца полностью освещали плоскую поверхность башни. — Ты так выросла. Стала очень взрослой и красивой, — заметила Виктория, поднимаясь по лестнице. — Но откуда вы меня знаете? — все не могла понять Снежана. — Когда ты родилась, я была рядом и частенько сидела с тобой. Можно сказать, что это я учила твою маму обращаться с тобой. Среди её родных, как ты наверное знаешь, не очень-то жаловали мягкое воспитание. А затем я ушла из мира демонов и спустя время узнала о прошедшей войне и смерти твоей мамы. Жаль, я толком не успела попрощаться с ней, — рассказала черноволосая девушка. При свете Снежка лучше её разглядела. Теперь новая знакомая не казалась её мамой, были видны другие черты лица. Но все же у них было что-то общее. Девочка, наконец, разглядела её полностью. Виктория была просто эталоном красоты. Казалось, что её фигура просто идеальна, а может, это и не казалось вовсе. Она была одета в туго затянутый черный корсет и черные обтягивающие кожаные штаны. На ногах были черные сапожки, судя по виду, из змеиной кожи. Сапожки были не на каблуках, а на сплошной низкой подошве, обратила внимание Снежка. В сапоге торчала небольшая ручка маленького кинжальчика. Вообще, оружия у Виктории было много. На ее груди была надета черная кобура с застежками, в которой мирно лежали два огромных револьвера. На поясе по бокам висели два длинных и изогнутых кинжала. Так же на ней был надет поясной ремень, усеянный множеством маленьких метательных ножей. На руках у Виктории были черные кожаные наручи с каким-то механизмом с внутренней стороны, но возможности его применения Снежка не знала. — Вот мы и добрались, — произнесла Виктория, вытянув Снежану из раздумий. Они поднялись на последний этаж. Крыши здесь не было, но сверху весь храм накрывала практически прозрачная магическая защита. Только теперь её стало возможным разглядеть. — Что это? — удивленно спросила девочка, указывая на происходящее впереди. Столп из пламени высотой в несколько метров непрерывно горел, пытаясь сжечь человека внутри. Но тело этого человека не поддавалось адскому пламени, что странно. Против адского огня может выстоять лишь демон… — Благодаря этому тело твоей матери не разлагается. Это темная магия, которая поддерживает в теле Флэйм жизнь, — попыталась объяснить новая знакомая девочки. — Это моя мама? — удивленно посмотрела на неё Снежка. — Так выходит, моя мама жива? — ещё больше удивилась она. — И да, и нет. Она не мертва окончательно, но её нет с нами. Её тело хранится здесь, а душа сейчас в другом мире. В мире, из которого мало кто выбирался. Но твоя мать сильная, у неё может получиться, — объяснила Виктория, немного задумчиво взглянув в закрытые глаза Флэйм. — Мало кто выбирался? — зацепилась за эти слова девочка, — значит, такие случаи были! И у мамы есть возможность? — Конечно, есть, — не стала отрицать Виктория, — но не нужно тешить себя лишними надеждами. Живи своей жизнью, не думай о родителях. Ты должна понимать, что этого может и не произойти. Девочка подошла поближе к маме. Тело Флэйм, окутанное магическим огнем, парило в воздухе. Девочка протянула руку, но боялась дотронуться до огня. Сила адского пламени наверняка причинит боль, если не убьет представителя семьи Холода. — О, маленькая красавица не знает своих способностей? — удивилась Виктория. — Не бойся, огонь тебе не страшен. — Как это не страшен? Огонь демонов может убить любого из семьи Холода, — взволнованно проговорила Снежка. — Но не тебя, — улыбнулась черноволосая девушка, — тебе от матери достался уникальный дар. Ещё когда ты была младенцем, мы обратили на это внимание. Ты абсолютно неуязвима для огня так же, как и для холода. — Правда? — Всё еще сомневалась девочка, прижав руку снова к себе. — Да. Не бойся, попробуй, — заверила её Виктория, едва заметно улыбнувшись. Девочка аккуратно протянула пальчик к огню. Очень медленно она кончиком пальца всё же прикоснулась к огню и резко одернула руку. Она была испугана, но молча смотрела на палец, который никак не изменился. Виктория терпеливо смотрела и улыбалась, зная о юной Снежане явно больше, чем она сама. Тогда девочка снова поднесла палец к огню и медленно стала тянуться к телу матери, минуя огонь. Боли не было, она ничего не чувствовала, и это удивляло её. Но одновременно с этим пришел восторг от новой возможности, которую она только что в себе открыла. Засунув под магический огонь всю кисть, она взяла за руку маму. А после она осторожно вошла в огонь полностью и обняла тело матери. Кажется, Снежка даже плакала, уткнувшись маме в плечо, но этого Виктория разглядеть уже не могла. За стеной огня можно было разглядеть лишь очертания девочки. Сама Виктория, будучи не просто демоном, а вампиром, огня боялась больше всего на свете. А потому держалась от него подальше. — Ну, я пока тебя оставлю. Мне тут необходимо забрать одну вещь, которая ранее принадлежала мне. Подарок одного человека, — произнесла вампирка с толикой грусти и пошла к лестнице. — Мы увидимся ещё? — спросила её Снежка. — Конечно, — рассмеялась Виктория, — мне ещё многое нужно узнать у тебя. Я только найду свою вещь среди этажей внизу и вернусь. К тому же, тебя ведь надо как-то вернуть домой отсюда. — Но я сама могу… — начала Снежка, но Виктории уже не было. Она исчезла, словно призрак. Снежана повернулась к телу матери и, держа её за руки, просто стояла рядом. По ее щекам стекали тихие слезы, пока сама девочка что-то горячо шептала маме на ушко.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник