Награды от читателей:
82 Нравится 100 Отзывы 12 В сборник Скачать

А Шестёркин в курсе, что пока он там с мамой, ты изменяешь ему с Панариным?

Настройки текста
Так, Леся, ну хоть сейчас о нём не думай. Думай о победе, о золоте, в конце концов. Как будто это так легко. Я продолжаю смотреть на трибуны. И мой взгляд цепляется за двух неприятных мне личностей. Мама и Лариса Ильинична. Кто вообще им билеты продал? Тупой вопрос, Леся. Как только я слезаю с этой деревянной херни, меня сразу же обнимает Этери Георгиевна. — Дурочка маленькая. 50 она не наберёт. — Ну подумаешь чуть больше. — Действительно. Подумаешь всего лишь на 33 балла. — Ой всё. От меня отлипает Этери Георгиевна, зато прилипает Даниил Макарович. — Это всё дело в сути танца, сразу видно — рука мастера. — И чья же это рука? — Как это чья? Моя, вообще-то. — Да? Ну теперь-то всё сходится. Сумасшедшему человеку подвластны только сумасшедшие мысли, — говорю я и мы улыбаемся. В раздевалку я бегу со скоростью света. Не замечая никого и ничего. Меня пытаются остановить журналисты, но я даже не смотрю на них. Не хочу. Я и так опаздываю. Но уже возле раздевалки я в кого-то врезаюсь. — Ай, блять, — говорю я и тру лоб. Так и не посмотрев на парня. Но вдруг в моей голове всплывает мысль, что я, чёрт возьми, не в России. — Excuse me, please. — Ай, блять, было понятнее, Ковальчук, — по первым же словам я понимаю кто передо мной. Вот хоть к гадалке не ходи. — Панарин, да ладно? — кричу я и прыгаю на этого придурка. — Хоть бы позвонил, что приедешь. Я бы может лучше станцевала. — Да в смысле? Есть что-то лучше этого танца? Сомневаюсь. — О, Господи, Тём, я скучала, — говорю я и прижимаюсь к нему крепче. Если сейчас кто-то нас увидит, то явно решит, что мы пара. И только я об этом подумала, как услышала знакомый голос Гусева. — Ну, Панар, мы же договорились, ты встретишь её уже возле выхода, — говорит Никита, и я оборачиваюсь к остальным. Здесь все мои знакомые, не считая маму с Алексеем и Ларису Ильиничну. — Гусь, прости, не смог удержаться. — Ох, Леська, ты моя чемпионка, — говорит Николь и обнимает меня. Следующая по очереди идёт Марина, которая мало того что обнимает меня, так ещё и шепчет над ухом: — Леся, ты видела лицо Капризова, он ревнует, — шепчет она, и я смотрю на неё взглядом, а-ля, женщина, с вами точно всё хорошо? Отхожу от неё, и меня тут же хватает Илья, и обнимает. Ну, как обнимает, скорее просто лишает меня дыхания. — Господи, люди добрые, помогите. Я задыхаюсь, — умирающим шёпотом говорю я, и Илья отпускает меня. Ура, я буду жить. И не умру у брата на руках. В прямом смысле данного словосочетания. — Поздравляю, — да ладно? От кого, от кого, а от Капризова я не ожидала. — Спасибо, — говорю я и улыбаюсь на его улыбку. — Лесь, можно тебя? — я слышу знакомый голос, и поворачиваюсь назад, где стоит Лариса Ильинична. Господи, а день так хорошо начинался. — Ну и зачем? Ещё раз сказать какая я криворукая и неправильно сделала тулуп? — Леся, — укоризненно говорит Панарин, и я понимаю, что зря я сорвалась на Ларису Ильиничну. — Лесь, пожалуйста, давай поговорим. Тебе трудно? — Ладно, пойдёмте. Мы отходим подальше ото всех. — Поздравляю, Лесь. — Спасибо. — Хотя знаешь, были ужасные ошибки. — Ну да, вам ли не знать о том, какие у меня ошибки. — Погруби, погруби. Только вот грубость не скроет наличие этого ужасного акселя. Ужас. Я всегда знала, что ты бесталантная, но… — Но, — перебиваю её я. — Я уже тысячу раз слышала эти слова. И не горю желанием ещё раз слушать. — Но я не договорила. — Ух ты, правда что ли? А я вот вчера ногти сделала. Даже вот, смотрите, флаг России есть, — говорю я, и показываю безымянный палец. — Чем ещё из нашей жизни похвастаемся? — без запинки проговариваю я, стараясь держать спину как можно более стервозно, и это я делаю только, чтобы не упасть, а также улыбаюсь той же улыбкой, что и Капризову на матче со Словенией. Я предупреждала, что я не хочу ни с кем общаться. Но меня никто не слушал. Теперь терпите. — Если это всё, то до свидания. И ухожу в раздевалку. Достали. Все. Особенно эти шипперы. И не те, что фанаты. А те, что друзья и родственники. Так теперь к этой моей любимой парочке «Николь и Никита» присоединился Панарин. А в чём дело? Сейчас я вам поведую. Мы идём по парковке, и только я открываю дверь машины Ильи, как на меня, будто коршуны на мышь, налетела эта двоица, а с сегодняшнего дня троица. — Леся, ты куда? – Всмысле куда, Николь? В машину. – Э, нет. Куда мы столько твоих вещей денем? – В багажник, не? – Там у этого сумки, – парирует мои атаки Николь, видимо под словом «этого» она подразумевает Илью. – Садись к Капризову, – говорит Гусев. – Кирюх, ты же не против? – Вообще всё равно, – нет, Капризов, ты должен был ответить, что, мол, ты против. А-а-а-а, идиотизм. – А почему я не могу сесть к Гусевым? – Потому, что, Леся, будет разумнее, если ты сядешь в машину Капризова, – подаёт голос Панарин, при этом открывая дверь Никитиной машины. Отлично, они и его к себе в банду взяли. Кто следующий? Илья? Шестёркин? Капризов, в конце концов. – А-а-а-а, достали, – полукриком говорю я, и выхватываю свои сумки у Ильи, дабы положить их к Капризову в машину. Мы едем до арены в тишине. Спасибо. – Слушай, – сглазила, дура. Ну что ему опять надо. Прошлый раз это протяжное «слушай» закончилось знакомством с его братом. Я не готова сегодня к знакомствам с кем-то ещё из членов его семьи. Тем более мы опаздываем. – А Шестёркин в курсе, что пока он там с мамой, ты изменяешь ему с Панариным? И тут из-за водички, которую я хлебала, я начала давиться. Это ревность? – Какая ревность, Капризов. – Это не ревность. Просто так обидно будет, если ваши отношения закончатся. – Тогда тебе не о чем беспокоиться. Мы с Панариным просто друзья, – говорю я, и у него кажется заканчиваются аргументы. Это хорошо. Как только мы подъезжаем к арене, я иду к багажнику. – Да подожди ты, – говорит он, когда я более-менее нормально пытаюсь достать сумку. – Зачем ты её достаёшь? – Не поверишь, Капризов. Чтобы забрать её. – А твоя тупая головушка не подумала, что эти шипперы всё равно посадят тебя ко мне на обратной дороге. Поэтому, вещи оставляй. Цыкаю и иду ко входу. Слышу звуки подъезжающей машины, и голоса Гусевых. Но я даже не оборачиваюсь. Спустя час моих посиделок в телефоне, и лайков поздравительных комментариев, начинается матч с Норвегией. На 2 минуте Капризов бросает шайбу по воротам Норвегии, но Хёуген спокойно ловит шайбу. Мне показалось или... Да ну нет. Они не смотрят на трибуны во время игры. Мне показалось. На 6 минуте Капризов делает второй бросок, но Хёуген снова быстро реагирует. Не такой уж ты и хороший игрок каким кажешься, Кирюша. И снова на 8 минуте Дацюк из-за ворот выполнил передачу на пятачок сборной Норвегии, Капризов выполнил бросок по воротам, Хёуген выручил свою команду. Я уже устала говорить о опасных моментах Капризова, но всё же, я не устану говорить, что игрок из него так себе. Гол! На 10 минуте Григоренко забивает. Вы думаете это всё? Зря. Это только начало. На 14 минуте произошло удаление в составе сборной Норвегии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Никлас Роэст. И команде хватает чуть меньше минуты, дабы реализовать большинство. Дацюк из-за ворот выполнил передачу под бросок Мозякину, Хёуген отбил шайбу обратно за ворота, но тут же Гусев с острого угла отправил шайбу в ворота и когда вратарь возвращался на линию он сам занёс шайбу в ворота. И это красивый гол Никитки. Счёт 2:0. И красная машина, кажется, сдаваться на этом не намерена. Россия забивает при отложенном штрафе, меньше чем за минуту до конца периода. Капризов и Гусев очень хорошую комбинацию разыграли между собой, а далее Никита отдал передачу на Войнова, который расстрелял Хёугена. Отлично, 3:0. Капризов ещё ни разу не забил. Меня всё устраивает. По мне так это вообще идеальный расклад матча. Да что тут матча, олимпиады. Сборная побеждает. Капризов не забивает. Идеально. Весь перерыв я засиживаю в телефоне. Гудок. Матч продолжается. На 8 минуте Норвегия всё-таки забивает. 3:1. Не сильно-то и критично. Гол. 4:1. Россия вновь уверенно реализует большинство! Ковальчук от борта выполнил передачу на Калинина, Сергея все бросили у дальней штанги и он спокойно занёс шайбу в сетку. Молодец Илюшенька. Ну и Калинин тоже молодец. На 15 минуте снова гол. Россия вновь забивает в большинстве! Дацюк за воротами выполнил передачу на Гусева, Никита выполнил передачу на Нестерова, а уже этот Никита выполнил передачу на пятачок, а шайба от Бонсаксена залетела в ворота. 5:1. Дальше период проходит без шайб. И я тысячу раз думаю, а стоит ли идти за водой. Вдруг встречу одного не шибко и приятного мне знакомого. И всё же иду. Он не должен мной управлять. И возле автомата с едой всё-таки стоит хоккеист Сборной России. Но на спине не 77, а 30. Шестёркин. – Привет, зай, – говорит он, когда я подхожу сзади, и целует меня в голову. – Ты прям молодец. Такой прекрасный танец. – Спасибо. Осталось, чтобы вы взяли золото, и всё будет идеально. – Ну не знаю. Норвегию, с таким-то отрывом, мы выиграем. – Шестёркин, ты слишком самоуверен. У Норвегии ещё целый период. – Да ну. Опа, через пять минут третий период. Давай пока. – Пока, – говорю я, и он уходит. А через минуту ухожу и я. Начинается третий период. Ну давайте, хочу вторую победу за день. И на тринадцатой минуте, болельщики подскакивают. Каблуков выполнил передачу за ворота на Григоренко, Михаил выполнил передачу на Телегина, который уверенно переиграл Хёукеланда. Прекрасно. Матч заканчивается победой. Счёт 6:1. Следующая игра с Чехией.