Тот самый день, когда я, наконец, умру.

NC-17
Заморожен
71
Eviltree бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 17 469 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

Глава 5.

Настройки

"Не пить лекарства совсем – заниматься садистским суицидом"

      Главной проблемой был и есть "Протокол самоуничтожения". Программа может воспринять очень многое за "Утечку конфиденциальной информации" и ментальное воздействие – это явный способ прикончить меня, потому как встроенные системы не позволят узнать "Лицам, не имеющим доступа" секретные данные.       На этот раз я терпел боль, терпел головокружение, безустанно кашлял и провёл почти весь путь в туалете, выблёвывая всё своё содержимое. Я потерял сознание, как только перешагнул главные ворота Хогвартса.       В чувства меня привел седовласый, бородатый мужчина – директор Дамблдор, обозначаемый мной отныне Старик. Он видно тоже решил узнать, что произошло. Сработал Протокол Самоуничтожения.

Альбус Дамблдор позывной Старик.

"Передоз – это плохо. Будем убухиваться постепенно, но не до потери контроля"

      На этот раз я решил действовать осмотрительнее. А именно, не принимать все "лекарства" разом.       Перед выходом из дома, закинулся порошком. Уже в поезде, когда голова начала кружиться, запил противозачаточные жидким мылом и лёг спать, не обращая ни на что внимания.       Голова болела, слегка подташнивало и воротило от одного вида людей. Меня постигла высшая степень социопатии, хотелось поскорее где-нибудь спрятаться и подлечиться. Но я терпел, помня, что впадаю в неадекватное и слишком уж доброжелательное состояние, принимая препараты, которые явно действовали на мою психику.       Бесило всё, начиная от звёздного потолка и заканчивая деканом, слишком громко выкрикивающей фамилии. Судя по обеспокоенным взглядам и постоянным вопросам о самочувствии – выглядел я, мягко говоря, не очень.       - Поттер. Гарри,- она смотрела на меня с превосходством и покровительством, как будто мне на роду написано попасть в Гриффиндор. Высокомерная баба. Кошка, что с неё взять?       Шляпа на этот раз не казалась такой прекрасной, мягкой и манящей, её хотелось сжечь и сожрать.       - Сколько в тебе ненависти к людям. Какая тяга к убийствам. Сколько желания быть одному. Невероятная тяга к знаниям. Я знаю, куда определять таких! Рейвенкло!- судя по её словам, там находятся одни зубрилы с психическими расстройствами.       Все шептались, все косились, но никто не лез и на этом спасибо. Ужин ожидаемо прошёл мимо меня. Я не ел, только молча сверлил взглядом зажатый в ладонях пузырёк с кодеином и мечтал поскорее упиться в усмерть, возможно попутно сожрав жабу. Но было чувство, что если я себе это позволю – проснусь ранним утром под лестницей и придётся снова начинать сначала. А мне это уже порядком надоело.       Надо придумать хотя бы лёгкий способ прикончить Хейлза, а то игра в сталкеров занимает слишком много времени. Или придумать способ, как переманить его на свою сторону. Тоже вариант.       Голубоглазая, улыбчивая девушка, с броским именем Пенелопа Кристалл была старостой моего факультета. Она, не затыкаясь ни на секунду, вела нас в башню, попутно рассказывая об факультете, устройстве школы и будущих преподавателях. Хотелось убивать, но я молчал и покорно шёл рядом с ней.       Дверь в башню задавала загадки, что в моём состоянии было пагубно, так как я бы не смог ничего отгадать в любом состоянии, так как нынешнего мира не знал.       Гостиная была в сине-бежевых тонах, с большим, уже горящим камином, и огромными полками, заваленными книгами.       Дети переговаривались и косились в сторону старосты. Мы ждали профессора Флитфика. Существо вошло в комнату, спустя пятнадцать минут. Полу человек полу гоблин. Плод извращения двух рас. Низкий, с тёмными, бегающими туда-сюда глазами, крючковатым носом, бледно-зеленоватым лицом, длинной шеей, худощавым телосложением и паучьими пальцами. Он был улыбчив и приторно мил, что в данный момент вызывало глухое бешенство. Он рассказал о правилах поведения, разъяснил позицию нашего факультета и отправил всех спать. В комнатах жили по двое. Мне пары не досталось, и меня поселили с второкурсником Эвэром Элизом, который упал на постель и сразу же отключился. Я принял лекарства и последовал его примеру.       Я открыл глаза и уставился в бежевый потолок, всяко лучше, чем чулан. Что угодно лучше чулана. Голова болела, и уже мутило. Необходимо вычислить оптимальную дозировку, чтобы не умирать от мучений и не быть обдолбаным в край. Потому как иначе, всё может кончиться смертью.       Мой сосед по комнате спал, укутавшись с головой в одеяло и скинув одну ногу с кровати.       Расписание нам выдали ещё вчера. Сегодня меня ожидали два часа чар до обеда и час травологии после.       День был совершенно диким.       Полугоблин долго объяснял, как правильно держать палочку, учил плавно ей двигать, направлять силу в руку, зорко отслеживая наши успехи. Это-то и было странным. Нет, читать об этом было интересно, особенно вспоминая, как именно колдуют в будущем, но сейчас, рисуя невидимые узоры в воздухе, мне всё это казалось неимоверным бредом. Неправильно, они всё делали совершенно неверно. Неверно для меня. Палочка сама тянула магию, поэтому постоянно приходилось перекрывать каналы и отслеживать, чтобы магия не вырвалась. Мир пока не тот, и я со своей Ради-магией могу натворить такого, что взглянуть будет страшно. Но Полугоблина не волновали мои метания. Он велел нам сотворить простейшее заклинание света.       Огонёк мерцал синевой, пульсировал и рябил, как обычно это делает экран личного Межа (установка на руке главного героя, такие в его времени норма, вот только у него он усовершенствован и является частью организма, так же через него можно войти в главную систему Меж-ИИ). Мне же стало невероятно плохо.       - Гарри, ты что-то напутал в заклинании, от магического светильника не может исходить тепло,- это говорила вездесущая Буйная, которая вцепилась в меня этим утром, сразу после завтрака.       От моего светлячка, и правда, исходило тепло, а в синеве появились красно-чёрные вкрапления. Я тряхнул рукой, произнёс "нокс". Синяя хрень, с красно-чёрными крапинками, свалилась на парту и покатилась в мою сторону. Меховая, тёплая и радиоактивная, она была, решительно, спрятана мной в карман, пока никто не видит. Думаю, такого провала на чарах ещё не бывало.       На травологии, что была после обеда, который я провёл возле теплиц, заглатывая бензин вперемешку с кодеином, было не так странно. Полненькая, улыбчивая женщина с кучей кудряшек на голове рассказывала о растениях и технике безопасности при работе с ними. Моё творение света, которое, не пойми когда, обзавелось ртом, пожирало эти самые растения и пугало меня отсутствием глаз. После своей трапезы оно вернулось ко мне в карман и стало сразу как-то легче и теплее. Хотя после убойного коктейля мне и так было хорошо. Вот только не все разделяли моё мнение.       - Гарри, от тебя пахнет бензином!- Буйная, кажется, не собиралась от меня отлипать.       - Ты что с ума сошла? Где я тут-то, по-твоему, бензин мог взять? Не с собой же я его привёз! Наверное, какое-нибудь растение выделяет схожий запах.       - Надо будет, потом в книгах посмотреть,- она меня напрягала. Она задавала неудобные вопросы, а мой не слишком адекватный в данный момент мозг, подкидывал идею убить девушку и идти на поиски жабы. Животное явно не давало ему покоя.       После уроков, когда было свободное время, я решил, что неплохо было бы спрятаться ото всех подальше и разобраться со своим творением.       Это место располагалось на шестом этаже в заброшенной части здания. Тут было тихо, пыльно и очень влажно.       Синеватая и пушистая, она пружинила на подоконнике, пожирая противозачаточную таблетку. От неё шло тепло и радиация. А я не понимал, как такое возможно. Не было ни идей, ни теорий, ни даже мыслей. Я просто смотрел на своё творение и приходил в тихий ужас, представляя, КАК сильно я спалюсь с такой магией.       Попробовав "Люмос" снова, обзавёлся ещё одной кругляшкой, которую мгновенно сожрала первая. При этом она немного вытянулась, превратившись из шарика в овальчик. От неё стало исходить больше тепла и радиации. А мне подумалось, что это отличный способ поддерживать хорошее состояние. Потому как она была источником сил для меня. Оставалось только решить, съесть её или таскать с собой. Овальчик потёрся о мою руку, как будто понял, что его ожидает. Я всегда его смогу съесть, верно?       У Поттера при виде преподавателя ЗоТИ болел шрам. У меня при виде Одержимого разболелся живот, и захотелось есть.       Защита стояла третьей парой сегодняшнего дня, перед ней были совершенно бесполезные история с астрономией. Ладно, бесполезные они исключительно для меня, существа, что путешествовало по планетам, зачастую ориентируясь в космосе лучше, чем на поверхности земли и творящего историю прямо сейчас. Буйная не осталась одинока в попытке вынести мне мозг, к ней присоединились Рыжий и Моль, благо, что не все разом. Этого бы не пережил никто. И если Рыжий подсидел Буйную на Истории, то она подсидела его на Астрономии, которые у нас проходили совместно.       ЗоТИ же проходила со слизерином. Моль подошла, поинтересовалась самочувствием и после моего "нормально" уселась рядом под недовольным взглядом блондинистой, голубоглазой девочки, которая, пофыркав, села сзади.       И вот, смотря на неприятного вида человека, и сглатывая слишком большой объём слюней, я думал, что могло вызвать подобную реакцию. На ум приходила только одна мысль. Я усвоил, можно сказать поглотил/съел, осколок что был в Потере и теперь мой организм хочет ещё. И это ещё, сейчас сидит в голове профессора. И судя по тому, как сильно я его хочу, вреда он мне не принесёт точно.       Уже вечером, я вспомнил, что не покормил спящего в течение дня Люмоса, которого обозвал заклятьем, породившим его, и принялся творить других мелких Люмосиков, которых мой каннибал с радостью съел и стал овальчиком побольше.       Первой и второй парой в этом не слишком радостном дне была трансфигурация, которую преподавала Кошка. Сначала она долго читала нудную и непонятную лекцию, а затем велела превратить спичку в иголку. Я здраво рассудил, что такое чудо этот класс, да и я можем не пережить, потому просто водил палочкой, перекрывая каналы, не позволяя проклятой деревяшки тянуть силу и творить хрень. Получалось хорошо. Потому что ни у кого не получалось. Грейнджер тут не было, эта пара была совместна с Хаффлпаффом, который знаниями и умениями не блистал.       Зато на истории, что шла сразу после обеда, который я провёл в своём закутке, глотая мыльцо, мне усиленно выносила мозг Буйная, которая на этот раз успела плюхнуться рядом со мной раньше Рыжего.       После уроков, сидя на влажном подоконнике шестого этажа, я потягивал стёклоочиститель и вертел в руках спичку, подумывая попробовать ли мне трансмутацию, потому как слабо верилось, что она останется неживой. Заодно это был шанс проверить теорию, что я составил накануне. По ней выходило, что моя магия, сдобренная радиацией мутирует всё, чего касается, оживляя это что-то и переполняя ради-магией, после чего это что-то жаждет поглощать себе подобное, становясь сильнее, возможно с надеждой захватить этот мир.       Спичка заострилась, обзавелась ушком и стала подозрительно тёплой и извивающейся, как маленький иголкообразный червь. Но этому творению не суждено было прожить, прожорливый Люмос выполз из кармана, в котором спал и сожрал собрата, обзаведясь при этом синевато-красным хвостом. Из чего я сделал вывод, что он мутирует во что-то иное при поглощении других заклинаний. Это открывало простор для экспериментов, но в один день всё может плохо кончиться. Кто даст гарантию, что он не слопает и меня, когда вымахает до нужных размеров?       Первыми двумя уроками стояли травология и защита. На первом хотел жрать, да и жрал Люмос, на втором хотел жрать, но сдерживался я. Мы оторвались во время обеда, когда я с порошком наперевес, открыв окно настежь, создал пять люмосов, при этом прижимая своего к себе. Наблюдать сражения синевато-краных комков было забавно, но оставшегося и довольно подросшего победителя слопал Люмос, который, использовав свой хвост, скрутил жертву. Он уже был размером с пол ладони, а, поглотив победителя, стал ещё чуть больше.       На зелья я немного опаздывал, но мне не казалось это таким уж критичным. Потому как образ Снейпа из Хроник показывал, что мужик хоть и язва, но вполне адекватный. Урок проходил с барсуками и вопреки Хроникам, он не стал выделять меня из серой массы. Наверное, это потому, что я попал не в Гриффиндор.       Главный Змей не стал нам ничего разъяснять, он пафосно махнул плащом, это точно была не мантия, и велел готовить зелье в соответствии с рецептом.       Я вроде и делал всё как надо, но варево в котле, после шестой минуты варки, начало усиленно уворачиваться от деревянной лопатки, от чего стало немного не по себе. Люмос же залез под рубашку и оперативно сполз до самых ботинок, после чего вообще покинул моё тело и, кажется, забился в угол класса. Я, пока Главный Змей не увидел, что я тут наделал, пытался придумать, как от своего шедевра избавиться и при этом окончательно не оживить. Мысль, что надо добавить неподходящие ингредиенты и оно подохнет, как по мне была логичной. На деле не очень. Крылья летучей мыши вместо игл дикобраза взорвали моё творение вместе с котлом, один из кусков которого угодил мне прямиком в лоб. Не понимаю, как ученики выживают на зельях.

Минерва МакГоноголл позывной Кошка. Филиус Флитвик позывной Полугоблин. Северус Снейп позывной Главный Змей.

"Исправляя ожившее зелье, никогда не кладите лишние ингредиенты. Впрочем, необходимые – тоже. Такое чудо вообще лучше прятать и подальше"

      Я смотрел на обратную сторону лестницы и тихо офигевал оттого, что в Хогвартсе сложнее, чем я думал. Хотя возможно, что только мне.       На этот раз, уже точно зная сколько, чего и в каких ситуациях надо пить, я не боялся, умереть от недостатка химии, но сейчас следовало, прежде всего, разобраться с Хейлзом. Снова тащиться одному в Лондон … зато можно грабануть Мега-маркет. Лишний набор юного-химика лишним не будет.       После очередного убийства в подворотне Лютного, куда я переместил место действа, чтобы не нарваться на лишние расспросы от бармена, я впервые заметил этот магазинчик. Там продавали бумагу. Так, по крайней мере, гласила вывеска. Это странно, зачем кому-то необходима скупка бумаги нелегально? На этот вопрос я так и не смог найти ответа, так как меня в магазин не пропустили и вообще вышвырнули из подворотни, пинком под зад.       Настроение было отличным. Я немного перестарался с дозой, но не критично. Я шёл по поезду, заглядывая во все подряд купе, и останавливался почти в каждом, чтобы поболтать "ни о чём" со всеми желающими. Желающих поболтать с Гарри Поттером было много. Грейнджер, приставшей ко мне, когда я болтал с милыми девушками Хаффлпаффками, посоветовал искать жабу в туалете. Решение сказать правду далось с трудом, но я смог подавить желание соврать и бегом нестись жрать земноводное.       Малфой, к которому я сам случайно зашёл, снова слушал о зельях, точнее этот слушал впервые, это я рассказывал раз в третий. С Уизли я так и не столкнулся, наверное, разминулись. В итоге, за двадцать минут до прибытия я осел в купе Тихони, которому принялся рассказывать о прелестях удобренной земли, на которой чудесно растут бегонии, которые Туни заставляла выращивать.       Перед самым заходом в школу, я перехватил, вырывающуюся из Тихониных рук жабу, лизнул её, благо шли в самом конце, и никто этого не заметил, Тихоня удачно отвернулся. И мне стало совсем хорошо. Мелькающие пятнышки, ягодки-цветочки. Хотелось петь пиратские песни, которые в детстве мне пел отец, обниматься и дарить этому чудесному миру всего себя и сразу. Хотелось творить. Детей или херню – не важно, главное прямо сейчас.       Потолок снова казался чудесным, фоновый шум каким-то особенно чарующим, а Кошка и Шляпа, как сошли из детских фантазий прямиком ко мне.       - Поттер, Гарри,- голос. Этот голос мягкий и нежный, прямиком из далёкого будущего, когда бабушка завёт пить удич и поедать тонны глюко-клюквы.

(Удич или ядо-чай (ядерный чай) традиционный напиток на планете Тено. Родины матери ГГ)

      - Ооо, какой удивительно доброжелательный ребёнок. Какой дружественный настрой! Столько добра и света, а ещё желание творить … ээээ, знаешь, думаю, ты слишком мал для такого. Но я точно знаю, куда отправлять таких! Хаффлпафф!       Если в Рейвенкло находятся зубрилы с психическими расстройствами склонные к социопатии, то в Хаффлпаффе – доброжелательно настроенные насильники и нимфоманы. Что ещё мне может наговорить шляпа остаётся только гадать. Каких людей отправляют в два других факультета страшно представить, но по ходу в нынешнем времени адекватных личностей вообще мало.       В комнатах жили по шестеро … на этом всё. Одна эта новость выбила меня из равновесия, потому как доброжелательный настрой вечно поддерживать я не в состоянии. За прошедшие несколько дней я познал суровую реальность бытия Хафом. Во-первых, ты никогда не останешься один. И это не в переносном смысле и не в плане поддержки. А в самом, что ни на есть прямом. Они даже в туалет вместе ходят! Было жуткое ощущение, что за мной постоянно следят. Во-вторых, всегда есть фоновый шум. Из-за сплоченности и не желания отходить друг от друга и вечной болтовни, каждого участника человеческой массы, гул создаётся такой, что невозможно услышать собственных мыслей. В-третьих, никаких тайн, никаких отлучек или ещё чего такого. Ты же можешь потеряться! Вдруг тебя обидят?! А что если ты поранишься, а рядом нет кого-то из нас, что бы помочь?       Наши мнения расходились во всём. Начиная от завтраков, на которых староста впихивала в меня насильно еду, от чего мне потом было безумно плохо и, заканчивая уроками, где мы совместно тренировались под руководством четверокурсников и вездесущей старосты, от одного вида которой начинало воротить.       Роуз Аттерон – метеоритный дождь космического корабля моей жизни. Чёрная дыра моего пространства. Вирус в моей системе. От неё не избавиться и не скрыться. Она неумолима и наступает стремительно. От одного её вида хотелось воскрешать Хейлза и ложиться на пентаграмму. Всё что угодно, лишь бы не видеть её белобрысой шевелюры и серо-синих глаз.       Это был первый урок зелий совместный с воронами, которые больше не казались психопатами, что бы там ни говорила Шляпа. Потому как быть большими психами, чем Хафы невозможно. Они не просто доброжелательно настроенные насильники. Нет. Они вездесущие сталкеры, которые удушат заботой, а потом надругаются над бессознательным телом. Монстры в обличии невинных зайчиков. Инопланетные мутанты, что притворяются обычными людьми. А Роуз их предводитель. Да. Именно так.       Зелье булькало, уворачивалось и подозрительно шипело. Желание кинуть неверный ингредиент было велико, но мне было любопытно, что же выйдет, если доварить его до конца. Люмоса я так и не создал, боясь, что Ужасная Аттерон доберётся и до него и тогда не будет мне покоя и смысла жить, поэтому на этот раз ничего не валило в срочном порядке.       Первым появился рот, полный остроконечных зубов насыщенного жёлтого оттенка. Оно сожрало лопатку и принялось грызть котёл. Имя этому я давать не собирался, так же как и жить дальше. Потому как терпеть Ужас я больше не мог. Посему в котёл отправились рогатые слизни, которые следовало забросить и помешать три раза по часовой и семь раз против. Перемешивать было нечем. Я бесстрашно сунул в котёл руку. Зря. Это действо привлекло Главного Змея, который от такого явного нарушения техники безопасности бросился в мою сторону с палочкой наперевес. Существо было тёплым, желеобразным и меня не трогало. Зато на подбежавшего Главного Змея оскалило зубастую пасть. Я продолжал помешивать согласно рецепту, тихо офигивая сам от себя. Оно ещё немного затвердело и принялось выползать из котла вслед за вытащенной рукой.       - Все вон из кабинета!- Главный Змей, кажется, был шокирован больше всех. Да и перепуган тоже.       Дети послушно выбежали, меня не отпускало творение. Оно отрастило желейные щупальца и овило ими тело. Снейп, видимо боясь задеть меня, с вытащенной палочкой ходил вокруг и уворачивался от зубастой пасти, что перемещалась вслед за ним по всему телу существа. Мне же было тепло и хорошо. Радиации в творении было не так уж и много, зато химических элементов и энергии достаточно, чтобы заправить небольшой ради-стай (нечто вроде скейта, только летящее по воздуху на любой высоте и питающееся ради-магией своего обладателя, либо ради-магией разлитой в пространстве. Так же можно заряжать батареи при помощи ради-установок или заливать специальное топливо в наружные отсеки. Вид, мощность и грузоподъёмность зависят от модели и способа заправки). Я с лёгкостью отделил кусочек "плоти" создания и закинул в рот. Довольно неплохой вкус. И так бодрит! Я прямо чувствую, как энергия растекается по организму! Чудесно.       Вот только моему творению мои действия пришлись не по нраву, оно скрутило меня сильнее, но потом снова ослабило хватку. Наверное, не хотело вредить своему создателю. Главному Змею же, похоже, надоело возиться с этим чудом, он молча послал в него золотистым лучом, но чудо этого не оценило и бросилось на Змея. Декан слизерина хоть и отчаянно сопротивлялся, бросался незнакомыми проклятьями и усиленно колотил руками жижу всё равно проигрывал. Жижа его кусала и не торопясь грызла. Я решил прекратить сие действо своим авторитетным "хватит", но кто бы меня послушал?       Старик появился в кабинете, как раз когда жижа прижала меня к Главному Змею. А я же просто хотел его спасти, путём поедания своего творения. Старик явно прифигел от увиденного, но быстро справился с собой и начал усмирять существо. Выходило плохо. Я ему хоть и помогал, но это как-то особого успеха не вызывало. Но замораживание помогло и нас освободили.       Протокол самоуничтожения был логичным завершением беседы со Стариком.

Роуз Аттерон позывной Ужас.

Примечания:
71 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)