Оркестр сердца

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 391 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Церемония начала учебного года.

Настройки
Четыре дня до учебы были оставлены для покупки школьной формы. Это было единственное, что оставалось девушке. Юбки Лиза не переносила на дух, поэтому в России всегда ходила на учебы в суженых черных брюках и белой рубашке. Общий дресс-код ее напрягал. Выделяться среди серой массы выходило само по себе. Но Хорикоси требовала форму, так как дисциплина все же была. Учащиеся могли ее стилизовать, как им хотелось, поэтому все ученики всегда выглядели стильно. Лиза была не исключением, поэтому когда она собиралась уже ехать за школьной формой и думала, какую именно выбрать, а у Хорикоси было их два типа: белая с черной рубашкой и черная с белой, то пришла к одному очень интересному выводу. Волосы она собрала в высокий хвост, надела милое платьице, хотя сама их и не любила, и кеды. В сумочке лежали кошелек, телефон и наушники. Автобус подъехал как раз в тот момент, когда девушка подбежала. В городе, где жило огромное количество людей, почти не было пробок. Автобус ехал быстро. Через окно были видны Чистейшие улицы Токио. Автобус остановился в очередной раз и Лиза вышла. Воздух был загрязнен, конечно, но это не мешало дышать, а наоборот придавало изюминку. Четыре квартала ходьбы и крупный бутик со школьной формой оказался прямо перед носом девушки. - Дзинь, - звякнул колокольчик,висящий над дверью. В помещении магазина находилось несколько молодых людей. Они разговаривали с неким мужчиной, лет сорока и дружно хихикали, когда тот рассказывал что-то смешное. Естественно они не заметили прихода Лизы, что ее не обидело, а наоборот, заставило выдохнуть. На столе лежало несколько пар очков и кепок. Девушка сразу поняла, что это айдолы, а мужчина, общающийся с ними, хозяин магазина. Лиза решила подойти. - Эм, здравствуйте, не могли бы вы мне помочь определиться с выбором школьной формы? - поинтересовалась девушка, говоря на японском, но тут же получила в ответ озлобленную гримасу. - У меня обед! Приходи позже! - рыкнул мужчина, даже не посмотрев в сторону девушки. - Вот козел!- воскликнула девушка по русски, чем привлекла внимание молодых людей. - Что это за язык такой? - засмеялась девушка, сидящая на ручке кресла. Мия Окамото, сценическое имя Ари. Она достаточно популярна во всем мире и пользуется своим статусом. Она вокалистка, по крайней мере, притворяется ею. Поет под фанеру, выдавая все за свои труды. Многие это замечают, но не акцентируют внимания. - Ой, а я смотрю, ты умом особо не блещешь, Королева Фанеры, - съязвила Лиза. Ей стало жутко обидно. То ли доля патриотизма и любви к своей родине сыграла, то ли еще что, но гнева это добавило достаточно. - Да как ты смеешь! - возмутилась девушка, вскочив со своего места. - Великодушная я расскажет тебе, что это за язык, идиотка. Наши страны граничат, а она даже не знает о том, человек какой национальности перед ней стоит. И правду говорят похоже, что Мия Окамото тупица, - как бы насмехаясь над девушкой, выпалила Лиза. В помещении из девушек была только Лиза и Мия. Все остальные были парнями. - А вы, уважаемый дяденька, будьте так добры, помогите мне подобрать школьную форму. Если бы у вас был обед, то вы бы повесили наверное табличку и заперли дверь. Однако вы этого не сделали, да и в графике работы перерыва не прописано, а значит вы просто решили поточить лясы со здешними айдолами! - начала наезжать Лиза на повышенных тонах. Мужчину передернуло. В глазах читался испуг. Мия, что была готова кинуться в драку, села на место с вылупленными глазами. В помещении повисла тишина. Ее нарушил звоночек, что весел у двери. - Извините за опоздание. Чего так тихо, обычно вы в голос ржете, - произнес парень, закрывая дверь и снимая кепку с очками. - Эта девка! - Мию словно прорвало, - Она наорала на господина Ао и назвала меня тупицей! - Давно пора было это сделать, - оборвал парень крики девушки и прошел во внутрь. Его ладонь оказалась на плече Лизы, что скрестив на груди руки смотрела в сторону и думала о форме. Это единственное, что ее беспокоило. Даже произошедшая только что стычка ее уже не волновала. - А ты смело поступила. В какой школе ты учишься? - приветливо улыбнувшись спросил парень. - Рей! - воскликнула девушка айдол. - Хорикоси. Перевелась недавно, начну ходить с этого апреля, а что? - фыркнула девушка. - Чего!? - возмутились все парни, что находились в помещении. Всего их было трое. Рей Хами, Сэё Акари и Хон Чжи Кан. Три айдола, известные своими танцами. - Какой год обучения? - с любопытством спросил Рей. - Второй. Повторюсь, зачем тебе это? -произнесла Лиза. Со стороны она выглядела высокомерной стервой. Ее взгляд был устремлен на действия хозяина бутика. Он судорожно, как будто от этого зависит его жизнь, подбирал форму. Лиза, глядя на него успокоилась. Это выдал её выдох. Она спокойно подошла к мужчине и аккуратно положила ему руку на плече. - Вы уж извините меня за то, что я на вас накричала, - с улыбкой произнесла Лиза. - Нет, это вы меня извините. Вы правы. Скажите лучше, какой стиль вы предпочитаете? - Спортивный. - Это плохо....подходящую форму мы не делаем... - Продайте мне два женских и два мужских комплекта. Я сама разберусь со стилем. А... а у вас есть юбки-карандаш? - Да... - Дайте тоже две. Лиза расплатилась и прежде чем уйти, еще раз извинилась перед мужчиной за такое нахальство. Мия, наблюдавшая за этой картиной, кипела от злости, а парни, словно голодные звери, пялились на девушку, а именно на лицо. - Слушай, она ведь не японка... - прошептал на ухо Рею Хон Чжи. - Серьезно!? - ошеломленно воскликнул парень. Ему повезло, ведь девушка уже вышла из бутика. Прошло пять минут, парни бурно обсуждали, из какой страны девушка, Мия все сильнее закипала, а продавец пялился на эту компанию, пока его взгляд не упал на карточку, лежащую на столе. Карта была именной. На ней было написано:"Elizaveta Sorokina" - Эй, ребят... Та девушка забыла свою карточку здесь... Я не знаю английского и не смогу прочесть... Да и стар я стал, уже не догоню... - Дай-ка сюда, старик... - Рей выхватил карту из рук мужчины и прочитал имя, написанное на пластике, - Елизавета Сорокина...Хм... Я отдам ей. Через три дня у нас начинается учеба. Найду ее в школе и отдам. - Повезло, что она из Хорикоси, - улыбнулся мужчина. Лиза не заметила своей пропажи даже когда пришла домой. Пакеты с женскими комплектами она отбросила на диван, а мужские стала перешивать. Классические брюки она сделала суженными. Рубашке сделала кокетку и приталила пиджак. На оба комплекта Лиза потратила ночь. Оставшиеся три дня Лиза провела за исследованием города.

***

Начался новый учебный год. В старшую школу Хорикоси шли небольшими кучками ученики. Форма на них была одета белая. Девушки в юбочках, рубашечках черного цвета и галстуках. Парни в брюках, пиджаках и таких же черных рубашках, как и у девушек. Но выделялась из толпы одна очень заметная особа. Лиза, надев белые узкие брюки, туфли на небольшом каблучке и черную рубашку на выпуск, подъехала на скутере. Сняв шлем, она положила его на руль. Расправив волосы, Лиза перекинула ноги и спрыгнула со своего транспорта. Подняв сидение, под которым был грузовой отсек, она вынула оттуда школьную сумку. К слову ученики сначала подумали, что это новая учительница, однако увидев пиджак, который Лиза вынула следом, они удивились. Скутер был оставлен на парковке. Сорокина быстрыми шагами добралась до дверей школы, как ее окликнули. - Эй, Елизавета Сорокина! Лиза оглянулась и увидела ту компанию, с которой столкнулась три дня назад. Парень, что окликнул ее, махал рукой, в которой была пластиковая карта. Это был Рей. Рядом шли Сэё и Хон Чжи. Лиза изогнула бровь, когда парни подошли к ней и мило поприветствовали. - Откуда вы знаете, как меня зовут? Что вам надо? Что это был за жест с карточкой? - озадаченно спросила Лиза. - Держи. Кажется это принадлежит тебе. Будь внимательнее при походе по магазинам, - усмехнулся Рей. - Елизавета... Этот звук "Л" такой непривычный, - вдруг сказал Сэё. - Ничего сложного нет, - ответил ему Хон Чжи. - Можно ведь проще... Я Лиза, но понимая, что в японском языке нет звука "Л", для удобства позволяю вам называть себя "Риза", - сказала Лиза, забирая карточку. - Что это сейчас было? - перешептывались девушки в пяти метрах. Лиза напряглась. Слух был идеален. Несмотря на то, что девушки шептались очень тихо, Сорокина их услышала и грозно зыркнула на них. - Снова этот взгляд, - спокойно произнес Хон Чжи. - Знаешь, ты милашка, но этот твой взгляд отпугивает, - высказал свое мнение Сэё. - Так вот как ты всех заткнула тогда? - восхитился Рей, смотря на Лизу в упор. Парочка девушек тут же заткнулась и поспешила уйти. - Не нравится, не смотрите... - Ха? Кого я вижу....
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник