***
- Бездарность. Проваливай! – Кричит женщина вслед раздраженному парню, в спешке покидавшему пределы своего родительского дома. Молодость. Что она значит для меня? Я плюю на все, вот что. Взъерошив мокрые пряди отросшей челки - на этот раз у мамы в стакане оказалось больше воды, чем в прошлый раз - бреду вдоль почти пустующего шоссе, пропуская мимо проезжающие машины, даже не думая притормозить кого-то. Богатые отпрыски? Ха, в жизни не подберут проходящего одинокого пешехода. А если и возьмут, то за немаленькую сумму. Знаю, умею, практикую, так сказать. А если быть честным, то плюю на запреты предков, как бы это по-детски не звучало, но так я бунтую. Хочу докричаться до них, сказать, что я есть, что есть мои мечты и желания. Погода нещадно портится, а так хочется быстрее добраться до оживленных улиц, когда до них еще очень далеко. Черт, даже не видно ничего за этими деревьями. Шоссе и вовсе опустело. - Тэхен, идти от рублевки за городом пешком до города? – Резко торможу, пиная воздух ногой. – Ащ! – Да, меня прогнали из дома без моего полюбившегося водителя, без ключей от машины и мотоцикла. Просто…даже деньги забрали. Осмотревшись по сторонам, он все же решает подхватить проезжающие машины, но нет никого. Понимает, что от дома он ушел уже на приличное расстояние, поэтому обратно-то даже идти не хочется. Плечо нещадно начинает ныть, отдаваясь тянущей болью, пока пытается поправить лямку большой сумки, где лежит гитара. Все, о чем он думал, когда собирался из дома. Многое может быть, но не здесь, когда такие неопределенные отношения внутри семьи, где тебя считают генератором денег. Где тебя никто не спрашивает: « хочешь ты вступать в выгодный брак, или нет?». Просто действуют. Тэхен - парень совсем еще молодой, но так и не нашел себя в обществе. Все, что он умеет – играть. Ничем лишним не забивая голову, он просто течет по «течению реки», не пытаясь что-то кардинально менять. Очередной раз, приехав домой, перед ним стоит раздраженная мать, слабо покачивая в стороны головой, недовольная внешним видом ее сына, что принадлежит семье со статусом. Снова грубо кидает на стол папку с документами о зачислении в колледж. Нет, на этот раз в ней нет престижа, его матери уже просто хотелось хоть куда-то сунуть своего сына, раз тот занимает творчеством. А пока думает, что в компании его присутствие не нужно. «Тэхен, ты завтра переезжаешь в город, поближе к колледжу. Пока поучишься там, освоишься в городе. И только попробуй, снова что-то выкинуть, церемониться не стану, сошлю подальше. Как представится возможность» - так сказала она перед тем, как тот просто достал из папки все бумаги, уже в следующее мгновение разрывая их пополам, на что женщина спокойно отреагировала – привычная картина повторяется уже не в первый раз.***
В наушниках непривычно тихо играет музыка, успокаивая парня, пока он спокойно стоит у края стола на кухне, наливая в кружку кипятка. Вечер дался довольно тяжело, учитывая тот факт, что он повздорил с Тори. В недоумении он продолжал думать над ее словами, да и вообще об этой глупой ситуации. И тут встает другой вопрос – зачем она вообще приходила к нему в тот вечер? Почему плакала и билась в истериках? И, наконец, почему она вообще позволила себе близость с ним? Снова цепляя взгляд за телефон, он решается снова набрать Тори, но ответ все тот же. Она просто игнорировала первые несколько звонков от него, а после и вовсе отключила телефон. - Не вынуждай меня применять силу, - раздражается, присаживаясь на стул, делая первый глоток зеленого чая. Он терпеть не может, когда его открыто игнорируют. Костяшки на руках и разбитая губа дают о себе знать, отдаваясь шипящей болью, но то всего лишь мелочь по сравнению с той болью, с которой неосознанно бьет девушка. - Тэ, - зовет он друга в трубке, делая новый глоток. - Слушай, брат, говорить и обсуждать мелочи жизни, вообще нет времени. Тебе срочно нужно ехать ко мне, - на ходу говорит Тэхен, чуть не спотыкаясь об собственную ногу. Чонгук невольно переводит взгляд на не зашторенное окно, где уже довольно давно стемнело, и ехать сейчас куда-то совсем нет желания. Но голос друга уставший. - Что случилось? – лишь спрашивает он. - Просто езжай ко мне на встречу, ибо мне идти еще добрую половину от всего пути. - А ты где? – прыскает в кулак Чонгук, вставая из-за стола, выходя в прихожую, чтобы надеть кожаную куртку и черные ботинки на шнуровках. - Я на шоссе!***
- Знаешь, думаю, тебе стоит подумать над словами препода, хоть он еще тот зануда, но довольно симпатичный. - Прекрати, - беззаботно смеется Тори, укладываясь в расстеленную постель, держа телефон. - Да я тебе точно говорю, что он глаз на тебя положил! – воодушевленно смеется подруга. - Ладно, я спать собираюсь, мы можем поговорить завтра в училище, - решает закончить разговор Тори. - Ладно, я тебя еще завтра достану за этим разговором. О, а что насчет Чонгука? - Вот ты прямо вовремя заговорила о нем… - не успела она договорить возмущения, как резко отстраняет гаджет от уха, видя на экране высвечивающийся входящий вызов. – Черт, я же включила телефон, - ругается она. – Ладно, пока, у меня другая линия. - Почему отключила телефон? – строго спросил Чонгук. Тори медленно выдыхает, мысленно досчитывая до десяти, а потом отвечает: - Я сейчас не в настроении с тобой говорить. - У меня, знаешь, тоже, - раздраженно ответил. – Нахуй вообще отключаешь телефон? – продолжил он. - Я должна была, извини меня, разрешения спросить у тебя? Может, мне еще и в туалет сходить разрешения спрашивать? Что за глупости? - Мне похуй на твой туалет, ты от темы не съезжай. - А есть вообще тема для разговора? Мне, кажется, мы уже все решили. - Что решили? – взрывается он. - Да что тебе еще от меня надо? Ты извинился? Ну, вот и успокойся, - тоже начинает закипать Тори. - Короче, я понял. Это не телефонный разговор. Заеду завтра. – Тори со злости скидывает одеяло на пол, откидывая телефон на край кровати, отчего тот все же скатывается и падает на пол. Руки с силой запускает в распущенные чуть влажные волосы, сжимая в кулаках у корней.***
- Опаздываешь, - в комнате на секунду появляется голова женщины, а после и лукавая улыбка, когда Тори резко села в кровати, хватая с прикроватной тумбочки телефон. Действительно опаздывает. - Мам, ты разбудить меня не могла? – вскочила, сразу ныряя в мягкие тапочки. Подходит к зеркалу и осматривает свою голову. – Не важно, - небрежно кидает она, недовольно смотря на отражение в зеркале, отчаянно стараясь прочесать волосы расческой. - Я столько раз говорила, чтобы ты не ложилась так поздно, да еще и с мокрой головой, - улыбается мама, уходя из комнаты дочери. Стянув с себя ночную сорочку, она потянулась за полотенцем, висевшее на спинке стула, как в комнате снова появляется мама. Тори вздрагивает и резко прикрывается полотенцем, снова недовольно вытягивая: «мам». - Я тебя с пеленок купала, чего ты стесняешься? – усмехается она. – Ладно, я поняла. Там тебя ждет твой друг. - Какой? – Нахмурилась она, уставившись на мать. - Ну, такой на мотоцикле в кожанке там и все дела, - только она договорила, как Тори неспешными, но твердыми шагами подошла к окну, резко отдергивая все еще зашторенные окна, смотря сквозь тюль. Чонгук в привычной ему манере сидел на мотоцикле и что-то листал в телефоне, что можно было определить по его сгорбленной спине и скользящем пальце по экрану гаджета. Было странно его резко изменившееся настроение. Он никогда бы даже не пришел к ней, пусть, если бы даже она попросила, а тут он сам. Такое чувство, что он хочет что-то сказать еще, но не может. Гордость? Или что он пытается этим доказать? - Мам, он не мой друг, - равнодушно говорит, закутываясь в полотенце, выходя из комнаты, обходя плечо родительницы. - Ну, хорошо, - только и ответила, тоже уходя из комнаты. Столько времени и сил понадобилось, чтобы снова посмотреть в его глаза. В них всегда есть особая искра. Такая яркая, мелькающая всего на секунду, но ее видит она. На улице ранее утро, но времени, чтобы успеть на первую пару, уже нет. Медленно и бесшумно спускается она по ступенькам, непроизвольно прикусывая нижнюю губу. Крепкая спина и мощная шея. Крепкие бедра и сильная аура мужчины. Да, мужчины. Так она думает, когда видит этого человека перед собой. Он и отличается тем качеством, что, не смотря на его бунтарский характер и мальчишеское поведение, он готов отвечать за свои поступки, пусть и не он по большей части был в них виноват. Именно это тянет ее к нему. Его харизма и сильная отдача в ответ. Он силен характером и словами, пусть иногда и бросает слова на ветер. Бросок в неизбежное исчадие ада, если она решится поддаться и приблизиться к нему. - Я опаздываю, убери мотоцикл, - стараясь не зацикливаться на его профиле, она пытается обойти железяку, но Чонгук непоколебим. - Почему мне кажется, что эта была не просто ночь? – стоит перед ней и говорит не своим голосом. Тори и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос, потому что чувствует то же самое. Чувствует эту тонкую грань недосказанности. Отводит голову, избегает ответа. Чонгук больше не задает никаких вопросов, а просто отдает в ее руки шлем, кивая на мотоцикл. - Почему тебе кажется, что эта ночь что-то значила? – спросила она тихо и осторожно, уже сидя за его спиной. - Чувствую, - коротко отвечает, пускаясь в путь.***
- Черт! – громко возмущается Тэхен, садясь за стол, при этом громко шумя подносом. В кафетерии в радиусе двух-трех метров на него непонимающее и испуганно смотрят, но ничего не говорят. Парень раздраженно откидывается на спинку стула, отказываясь есть еду, которую наложил себе на обед. - Не все такие везунчики, как ты, так что сиди и помалкивай, пока здешняя шайка не поняла, что ты не из нашего сорта, - размеренный и спокойный голос раздается сбоку. На стол тихо ставится поднос с едой, а на соседнее сидение присаживается девушка, не смотря на парня. - Что? – насмешливо и легкомысленно удивляется парень, смотря на девушку. Она приглянулась ему уже по складу ее неопределенной речи и приятным голосом. А еще прямолинейностью. – И кто же ты? Ты и есть та самая шайка? И к какому типу сорта ты относишься? – заинтересованно оглядывает ее, засыпая ее вульгарными вопросами. - Твои пальцы в мозолях, но не от твердой поверхности карандаша, а от металлических струн гитары, значит, ты явно здесь не по своему желанию, - продолжает она на своей волне. - Ты начинаешь меня интриговать! – Лукаво улыбается, присаживаясь ближе, закусывая губу, смотря на ее мягкие черты лица. – А еще завораживать. – После сказанных слов, она прыскает от смеха, быстро запивая апельсиновым соком. - Забей, я шутила, - смеясь, сказала она. – Просто ты занял место моей подруги, - пояснила она. – Она скоро подойдет, - продолжила, поворачивая, наконец, голову в его сторону. - Ах-а! Что ж, рад буду познакомиться с тобой. - Протягивает указательный палец, вынуждая ее сделать то же самое. – Ким Тэхен. Можно просто Тэхен или Тэ, как твоей душе угодно. - Что за приветствие такое? – усмехается криво, вскидывая бровь. - Не хочешь, как хочешь, - пожимает плечами, резко вставая со стула, отчего тот неприятно скрипит. – Я наелся, так что пойду, - кивает он ей, разворачиваясь и уходя из кафетерия, присвистывая. - Идиот. - Продолжает удивленно смотреть теперь на его поднос, задумчиво покачивая из стороны в сторону головой. - В этой толпе не пробраться, - ворчит подруга, готовая присесть на свое место. – Это чье? Твое? – Усмехается СоЁн, отодвигая чужой поднос в сторону, ставя на его место свой. - Нет. Это оставил новичок, - зажевав кусочек котлетки, ответила Тори. – Ты видела его? - М, если он собирался это съесть, то я не завидую его желудку. - Да он вообще забавный, - слегка улыбаясь, рассказывала брюнетка. - Привет. – Когда Тори услышала над своей головой чужой голос, то настроение немного подпортилось. - Тебя нам еще не хватало! – Чуть агрессивно заговорила Соён. - Тебе не давали слово, - коротко ответил парень. - Эй, - возмутилась Тори, резко встав со стула, пронзая брюнета взглядом полным ненависти. – Рот будешь затыкать своим подстилкам, понял? - Я хотел поговорить, чего ты завелась-то? Или ревнуешь? – слукавил, усмехаясь. – Что, снова ударишь? Кстати, как твоя рука? Не болит? – продолжал он говорить, не сводя издевательского взгляда с девушки. Тори смотрит в глаза человека, с которым встречалась два года. В голове не укладывается то, какой он может быть на самом деле. Зачем нужны были эти все отношения? - Что? - скривилась она, нервно прикрывая глаза. – Ты и ногтя моего не стоишь! Кого из себя возомнил? – завелась, начиная невольно повышать тон. - Люди сморят, - смеется он, оглядываясь по сторонам. - Ты не звезда, чтобы на тебя люди смотрели. Тори, может, реально, выясните отношения в более спокойной обстановке? – вмешалась Соён. - Я ничего выяснять не собираюсь, - уже тихо говорит она, подхватывая рюкзак со спинки стула. Стремительно покидает кафетерий, даже не обернувшись назад. Парень продолжал стоять еще на протяжении нескольких секунд, после, все же следуя в сторону, куда ушла Тори. - Даже не думай, - пригрозила ему Соён, соскочив со стула, толкая того в плечо. - Что я сделал не так? Почему она такая? – вдруг заговорил побитым голосом, отчаянно заглядывая в глаза ее подруги. - Предательство никто не прощает, разве что только те, кто не уважают себя. А Тори не из таких, - констатирует она, снова садясь за стол, чтобы доесть свой обед. Понимая слова девушки, он виновато опускает глаза в пол, сжимая кулаки. Теряет ее по своей неустойчивости. Что ему было от той девушки он и сам уже не понимает. Была красива и раскована она, не такая как Виктория. С той было проще во всех смыслах. Он был, казалось ему, зажат в цепях своей девушки, что хотелось свободы. Теперь он ее получил, но почему-то не чувствует он себя счастливым. Зачем стал грубить ей, тоже не понимает. Неужели взбунтовать решил? Не маленький же уже.***
Проходя быстрыми шагами коридоры, Тори не замечала проходящих мимом студентов. Слезы снова вот-вот накатят, но ей так не хочется плакать. Вот только никто ее спрашивать и не будет, так как слезы сами катятся по щекам. До следующей пары есть еще время, чем она и пользуется, уходя в конец северного крыла здания, где находится лестничная площадка. - Виктория, с тобой все хорошо, что случилось? – тормозит ее учитель, пытаясь заглянуть в заплаканные глаза студентки. - Нет, все хорошо, - быстро отвечает, улыбаясь так, будто это простое дело плакать без повода. – Я спешу, извините, - кивает головой, обходя молодого преподавателя. Снова то чувство, когда хочется скрыться от мира, чтобы никто не говорил и слушал. Ей не хочется ни с кем делиться своими переживаниями и сомнениями, болью и ненавистью. В голове роем плывут события недавнего времени, о которых она не хочет вспоминать. Не хочет, чтобы о них кто-то узнал. Ночь с Чонгуком была огромной ошибкой, но и простить предательство она не может. Будь ее решение другим, все равно вышло бы одно и то же. Она бы осталась ни с кем. - Подонок! – Дрожащим голосом чуть вскрикивает, когда хлопает дверью, ведущую на лестничную площадку. – Еще бы я с тобой заговорила! – истерит она тихо, продолжая стирать с лица слезы. Зачем ты вообще пришел и заговорил! – продолжает она.***
- Так как вас отправили только сейчас, Ким Тэхен, - ровным голосом говорит директор. – То вам придется на летнее время посетить подготовительные курсы, но как студент вы уже будете числиться в нашем учебном заведении. - Плевать я хотел на это учебное заведение! – легкомысленно отвечает блондин. – Почему бы вам не взять любого другого на мое место? Того, кто действительно достоин этого места? Почему? – Женщина сидит и ничего не отвечает, продолжая сидеть и делать вид, что игнорирует слова юноши. Старательно что-то рассматривает в его документах. – Потому что за это место заплатили, - плюет он брезгливо, огорошивая женщину. - Студент!- Повышает она тон, обращаясь к Тэхену. - Я до последнего не верил, что попаду именно сюда. Почему сюда?! – нервно смеется, подхватывая полупустой рюкзак, покидая кабинет директора. Только он покинул кабинет, как в кармане заиграл телефон, оповещающем о входящем звонке. В спешке он достает его на ходу, выходя на лестничную площадку, чтобы спуститься на второй этаж. - Тэ, - слышит он голос друга. - И тебе привет, - веселеет, сразу притормаживая на ступеньках. Внизу он слышит женский голос, явно недоброжелательный. - Ты говорил, что предки закинули тебя учиться куда-то? Ты уже был там? - М, да, я сейчас как раз здесь, - перешел на шепот, продолжая разговор. - И как тебе? Получше прежних будет? – ехидничает Чонгук, поправляя галстук на воротнике белой рубашки. - Брат, это училище, в котором этот упырь учится, - честно отвечает Тэхен, продолжая краем уха слушать брань снизу. Рука так и замирает на краю черного галстука, пока Чонгук дослушал слова друга. Почему-то именно сегодня он бы не хотел слышать об этой теме, но ведь сам спросил, что он теперь сделает. Чувствует, что день снова катится к чертям, особенно после неприятной встречи с Викторией. Удобный и приятный для его тела костюм пошел как раз по размеру. Нигде не давит и не тянет, а почему-то такое чувство, что он как узник в нем. Отец впервые за эти два года позвал его на семейный ужин, прося приодеться, так как будут его бабушка и дедушка, а также еще какие-то дальние родственники. Прошло уже столько времени, а отец все продолжает проводить такие семейные вечера. А он и не против, как бы, только, если бы на него не навалились проблемы и произошедший на днях неприятный инцидент.