Наследие.

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 11 145 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

5.

Настройки
Лидер и дальше продолжил бы лежать на земле, но неожиданный телефонный звонок нарушил его планы. Не глядя на экран своего гаджета, молодой человек ответил на звонок, к которому никак не был готов. -Внимание! Поступила информация из дворца! - заявил Намджун, забежав в просторную гостиную, где расположились его друзья в компании Её Высочества. Все присутствующие и Мэгги, появившаяся в помещении со стаканом воды, обратили своё внимание на лидера. -Что случилось? - не скрывая беспокойства, поинтересовалась принцесса. -Нашим людям, вернее, людям Его Величества, удалось выйти на след повстанцев и их лидера. Но операция не увенчалась успехом, ведь из целой группы солдат во дворец вернулся лишь один, точнее ему позволили вернуться, - заявил Намджун. -Что у них произошло? - спросила Мэгги. -По его словам, лидер группировки серьёзно настроен на то, чтобы не позволить принцессе вступить на престол, - ответил лидер. Лалиса до боли прикусила губу в попытке удержать жалкие рыдания. Снова по её вине погибли люди. Принцесса на мгновение забылась в вихре своих печальных мыслей. Боль сжимала грудь, но это ощущение стало таким привычным и таким естественным, что казалось абсолютно нормальным. -Скорее всего, у них что-то намечается, - добавил Юнги. - Оставив парня в живых, они лишь предупредили нас. -А что-нибудь конкретное сказал этот солдат? - поинтересовался Тэхён. -У него была настоящая истерика, когда его обнаружили, - ответил Намджун. - Бедолага потерял всех своих друзей, да и ему самому не хило досталось. Сейчас он в больнице. -Стало быть, поедем в больницу и расспросим его лично, - предложил Джин, встав с места. -Завтра же этим займёмся, - заявил лидер. *** Как и было приказано, на следующий день Джин вместе с Хосоком и Мэгги, которая до последнего отказывалась участвовать в миссии, поехали в ту самую больницу, где лежал выживший солдат. Они зашли внутрь через парадный вход и не обнаружили ни единой души на первом этаже, чему не стали придавать особого значения, пока не оказались на нужном этаже с нужным им отделением, где также никого не было. -Я не понял, где все? - возмутился Хосок, направляясь к палате, в которой тоже никого не оказалось. - Что-то тут не так, - не успел кореец донести свою мысль до конца, как в отделение ворвались люди с ружьями и в масках. -Это засада! - крикнул Джин. Началась перестрелка. Хосок, спрятавшись за стеной, отстреливался от нежданных гостей. Их было трое на одного, но кореец не собирался сдаваться. А в это время Джин с Мэгги отбивались от четверых мужчин в масках, которые перешли на рукопашный бой, как только у них кончились патроны. Мэгги смогла на некоторое время обезвредить двоих незнакомцев и бросилась помогать Джину, которого схватили сзади и собирались нанести ножевое ранение. Девушка набросилась на того, кто удерживал Джина, и парень смог выхватить оружие у противника. Разобравшись с недругом, Джин схватил того, с кем никак не смогла справиться Мэгги, но заметив подмогу, девушка собралась и вырубила соперника ударом в челюсть. Двое были на подходе. -Давай! - скомандовал Джин, подняв Мэгги на руки и удерживая её, пока она наносила мощные удары своими ногами. -Чёрт! У меня патроны кончились! - крикнул Хосок, боясь потерпеть поражение. Справившись с противниками, Джин сразу схватил пистолет одного из потерпевших и бросил его Хосоку. -Лови! - крикнул старший, и Хосок, поймав пистолет на лету, наконец, попал в противников, тела которых бездыханно упали на пол. Трое бойцов пытались отдышаться от тяжелой схватки с неприятелями. -Все целы? - тяжело дыша, поинтересовался Джин. -Да, - ответила Мэгги, осматривая трупы. -Вы их всех вырубили? - спросил Хосок. -Нет, этот жив ещё, - произнёс Джин, указывая на лежащего юношу, который медленно приходил в себя. -Ничего, сейчас он будет молить о смерти, - рыкнул Хосок и, схватив за шиворот врага, прижал его к стене. От неожиданного и грубого столкновения с холодной поверхностью глаза незнакомца резко распахнулись. -Кто ты? Кто тебя послал? - крикнул Хосок, прожигая взглядом неприятеля, который также крикнул что-то в ответ на незнакомом языке. - Что он сказал? - спросил у Мэгги кореец, предполагая, что враг говорил на тайском. -Кажется, это был французский, - спокойно ответила Мэг. -Французский? - возмутился Хосок, сжимая воротник парня. - Таец говорит по-французски? Скажи, чтобы говорил нормально! -Но как я ему скажу? Я не говорю по-французски, - не понимала девушка. -Говори! Живо! - крикнул Хосок, ударяя недруга по лицу. -Хосок, если ты его убьешь, мы ничего не узнаем, - спокойно напомнил Джин, а юноша продолжил что-то кричать на французском языке. -Ты же азиат, ты таец, хватит позориться! - возмутился Хосок, но, не услышав в ответ ничего адекватного, не выдержал и снова ударил парня по лицу. - Заткнись! Сейчас ты у меня получишь! -Постой! - остановила Мэгги Хосока, который собирался задушить противника. - Принцесса знает французский. Мы можем попросить, чтобы она перевела. Корейцы с девушкой переглянулись и кивнули друг другу. -Отлично. Ведём его к принцессе, - последнее, что произнёс Хосок, перед тем как вырубил недофранцуза ударом в голову. *** Пранприя гуляла по лесу недалеко от убежища, в котором скрывалась уже которую неделю. Виня себя и ненавидя за всё, что происходило вокруг неё, девушка не заметила, как оказалась на небольшой поляне, где было много разных и очень красивых цветов. Посередине поляны стояла плакучая ива, которая напомнила принцессе саму себя. Такая же одинокая и потерянная. Хотелось присесть под этим прекрасным деревом, забыть обо всём и просто успокоиться, ведь мыслей было очень много, а чувства продолжали давить. Боль была не просто жуткой. Она была невыносимой. Такой, что хотелось потерять сознание. И перестать существовать в этом мире. Сидя под ивой, Пранприя думала о своём любимом брате. Вряд ли он гордился бы ею. Он всегда говорил своей сестре, что надо быть сильной, а вместо этого она сидела в полном одиночестве и давилась гнусным нытьём. Девушка боялась. Она действительно боялась за своих близких, которых было не так много, боялась разочаровать их, а самое главное - разочаровать свой народ. Принцесса в очередной раз сжала губы и закрыла глаза. Мысли о будущем сменились мыслями о семерых корейцах, благодаря которым последние несколько дней девушка не чувствовала себя столь одинокой. Благодаря им она чувствовала себя живой, способной на иные чувства помимо бессилия, страха, а порой и полной апатии. Пак Чимин и Чон Хосок были теми людьми, которые могли рассмешить её в любой момент, даже когда настроение было хуже некуда. Ким - инопланетянин - Тэхён хоть и считался самым странным среди всех, был тем, кто мог заболтать принцессу настолько, что она действительно забывала о своих проблемах на время. Благодаря Мин Юнги и Ким Намджуну принцесса чувствовала себя в безопасности, как когда-то с братом, а забота Ким Сокджина позволяла девушке чувствовать присутствие родителей рядом. Загадкой для принцессы был Чон Чонгук. С ним она общалась меньше всего, а если быть точнее, практически не общалась, но периодически ловила его внимательный взгляд на себе, будто он пытался что-то найти в ней и даже не отворачивался, когда его ловили с поличным, а наоборот, смотрел в упор, пока смущённая принцесса не отворачивалась первой. Ощущение чужого присутствия заставило девушку открыть глаза и замереть от увиденного. В нескольких метрах от неё, склонив голову над травой, и отмахиваясь хвостом от назойливых мух, возвышалась лошадь, а точнее - жеребец. Изящный, грациозный, с атласной переливающейся темно-коричневой шерстью и волнистой, шелковистой чёрной гривой, он спокойно поедал свежую траву. Принцесса совершенно забыла о дыхании из-за чувства восторга от увиденного и чувства страха вспугнуть это прекрасное создание. Девушка думала, что конь не заметил её присутствия, но вскоре животное подняло голову и посмотрело в её сторону. Пранприя училась верховой езде с раннего детства, но то были домашние, дрессированные лошади. А эта лошадь была дикой, и её поведения совершенно невозможно было предугадать. Принцесса напряглась в ожидании, а жеребец, простояв на месте пару секунд, просто ускакал в сторону леса и вскоре исчез из виду. Лалиса пыталась прийти в себя от увиденного, причём она не была до конца уверена, была ли действительно лошадь, или ей это все привиделось на фоне стресса. -Ваше Высочество! - послышалось со стороны, от чего принцесса резко вздрогнула и повернулась в сторону источника звука, коим, на ещё большее удивление, оказался Чон Чонгук. - Что вы здесь делаете? -Я... - принцесса пыталась что-то сказать, но юноша её перебил. -Мы ведь договорились, что не будем следовать за вами, если вы будете поблизости, но вы опять далеко ушли! Вы понимаете, какой опасности себя подвергаете? - возмутился Чонгук, смотря на принцессу сверху. -Простите, - лишь ответила девушка, принимая свою ошибку. -Больше я вас не пущу никуда! - добавил юноша, встав напротив Пранприи. - Вы нужны в доме. Мэгги с хёнами взяли заложника. *** -Ты начнёшь говорить нормально, а? - зверел Хосок, смотря на парня, который был привязан к стулу посреди гостиной и продолжал кричать на французском что-то явно нехорошее. Чонгук с Пранприей появились именно в тот момент, когда Джин оттягивал сердитого Хосока от пленника. -Что с вами произошло? - заметив потрёпанный вид корейцев и Мэгги, поинтересовалась принцесса. -Небольшие трудности. Не стоит из-за этого переживать, - с улыбкой на лице ответила Мэг. -Принцесса, простите, что побеспокоили вас, но это существо говорит только по-французски. Не могли бы вы перевести нам? - попросил Хосок, немного успокоившись. -Конечно, - ответила девушка, подойдя поближе. -Спросите его, пожалуйста, кто его послал, - попросил Джин. Принцесса задала вопрос на французском языке, на что пленник ответил ей что-то на громких тонах. -Он говорит, что мы совершаем большую ошибку и в скором времени будем молить о пощаде, - перевела принцесса, посмотрев на парней. -Скажите этому ублюдку... - начал Хосок, но Джин его перебил. -Хосок, это же принцесса! - возмутился старший, глядя на друга. -Принцесса, передайте этому пахучему куску «д», что я повешу его за то, что на букву «я», если он не начнёт говорить то, что нам нужно, - уже спокойно произнёс Хосок, смотря на Пранприю. Девушка немного смутилась, но всё же передала пленнику мысль корейца, а в ответ услышала то, от чего мигом изменилась в лице. -Что он сказал? - поинтересовался Джин. -Я не буду это переводить, - возмутилась принцесса. -Скажите нам, это важно, - добавил Хосок и столкнулся с озадаченным взглядом принцессы. -Он сказал не очень хорошие вещи про вашу бабушку, - ответила Лиса, рассмешив Джина и Мэгги. -А вы передайте ему, что его мама «ш», его сестра «ш», и его бабка дешевая «ш», зарабатывающая вдвое больше, потому что у неё нет зубов! - взбесился Хосок и начал говорить совершенно не по делу. -Кончайте уже этот цирк! Вы что устроили!? - подал признаки жизни Чонгук, терпение которого лопнуло. - Дождёмся Намджун-хёна с остальными и разберёмся с ним! Через какое-то время принцесса с Мэгги направились в свои покои, Хосок остался возле пленника, вырубив того вновь, а Джин с Чонгуком направились в сторону кухни. -Кажется, я сегодня спас принцессу от изнасилования, - тихо произнёс Чонгук, прислонившись спиной к стене. Джин, который наливал себе выпить, на секунду замер, напрягшись, но вскоре улыбнулся, посмотрев на поникшего друга. -Сдержался? - поинтересовался он. -Да.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)