И все это было безумием...
5 апреля 2018 г., 21:29
Дима совсем недавно перебрался в Москву, и вот, когда его жена и дочь уехали к его маме, он решил устроить небольшое новоселье с друзьями. Хорошая музыка, алкоголь, веселая компания – что может быть лучше? Арсений хотел развеяться и с большим удовольствием прибыл сюда. Здесь веселье уже было в самом разгаре, в центре его, конечно же, был Шастун. Он всех веселил, заразительно смеялся, что-то пел. Арсений тут же вклинился в их компанию, поддерживал шутки, много пил. Это был неплохой вечер. Но усталость от сьемок сказалась на нем. Довольно таки рано он начал собираться обратно в отель, и Антон решил уехать вместе с ним. Арсению было чуть волнительно, но он понимал, что Шастун устал не меньше и просто хочет добраться до кровати и поспать. Они вместе доехали до отеля и поднялись на этаж Попова.
-Мне срочно нужен еще стаканчик, чтобы разом вырубиться – усмехнулся Антон.
-А пить одному не в твоем стиле? – Арсений вопросительно наклонил голову и, не дождавшись ответа, открыл свой номер.
Антон благодарственно кивнул и прошел в комнату. Как по-хозяйски, открыл бутылку виски и протянул стакан другу.
-Как дела с Ириной? – задал Арсений опрос, витавший в воздухе уже очень давно.
-Мы расстались – пожал плечами Антон.
-Что так? – Арсений даже не смог удержать ехидный смешок.
-А что ты развелся со своей? – вдруг расслабился Антон и улыбнулся.
-Жизнь вообще штука тяжелая, Шаст – произнес Арсений и налил еще по стакану.
-Особенно, когда в ней присутствует такой самовлюбленный мудак, как ты – гордо задрал голову Антон.
-О да – протянул Арсений, и по комнате разлетелся его звонкий смех. Боже, как Антон любил этот звук. Как он был рад, что Арсений — вот так вот может рассмеяться. И только для него.
-Что ты так смотришь на меня? - хитро посмотрел Арс на друга.
И не дожидаясь ответа, открыл окно и как всегда закурил.
-У тебя когда-нибудь было чувство, что все вокруг превратилось в сплошное безумие? Что, все что ты делаешь, неправильно? Но тебе так на это срать. И ты чувствуешь, что готов окунуться в это безумие прямо сейчас – тихо сказал Антон и подошел к Арсу, на опасно близкое расстояние.
Попов только пожал плечами, как Антон резко развернул его к себе и посмотрел в его глаза.
У Арсения перехватило дыхание. Ни разу в жизни он не чувствовал себя так. Наверное, он просто ни разу не любил так, как любит этого глупого мальчишку. В эту секунду Арсений это признал. И ему стало так легко. Он потянулся к парню и взял холодную руку Антона за запястье. Глаза мальчишки светились счастьем.
Антон почувствовал ладонь парня и растаял. Он нервно вздохнул. Он так любил его. Он не знал, как, почему и что будет дальше. Но в эту секунду он любил этого Питерского красавчика, который так мило улыбался, а на его щеках выступили до боли родные ямочки. Голубые глаза светились счастьем.
«Я очень сильно тебя люблю». Не известно, сказал ли это кто-то из них. Или просто в их головах пронеслись эти слова. И что было дальше, тоже неизвестно. Может, два самых родных человека на свете поцеловались в ту секунду? Может, даже было что-то большее. А может, они испугались чего-то и в последнюю минуту и отпрянули друг от друга? Может они не справились с своими страхами и разрушили свои чувства? А может, в ту секунду возникла пара влюбленных, которая провела всю жизнь вместе? И они стали двумя самыми счастливыми в мире людьми? Всю жизнь просыпались в одной кровати, держали друг другу за руку и смотрели в до боли любимые глаза…
Что же, что угодно могло произойти этой ночью, когда они стояли у окна, легкий ветерок задувал в комнату, а на подоконнике догорала, в первые недокуренная, сигарета…Но можно с уверенность сказать, что все это было безумием. В котором они оба хотели утонуть…