Кукла (Отголосок детства)
27 ноября 2021 г., 11:00
Что осталось терять, когда сердце разбито,
Когда ночь утопает в горьком омуте слез,
Когда поздно простить, что уже позабыто,
И когда не понять, лжешь ты или всерьёз?
Я – разбитая кукла и не чувствую боли.
Только трещин узор на фарфоре лица.
Ты оставил меня на искусственной воле,
Где с собой я один на один до конца.
Если кто-то заметит в этих выцветших красках
Блеск тех глаз, что печальными быть не могли,
Может быть, снова стану игрушкой прекрасной
В чьих-то теплых руках, что мне память сожгли.
Соль искусственных слез не меня успокоит,
На ресницах застынет простая вода.
Только где-то в груди бьется сердце чужое,
Что любви не подарит своей никогда.
Сеть уродливых трещин локон скрыть не сумеет.
Старой марионеткой я останусь на дне.
Буду ждать не тебя, когда небо темнеет,
А того, кто опять улыбнется не мне.
Опостылело мне быть на миг развлеченьем,
Пусть во мне ничего, кроме этого, нет.
Пусть в чулан уберут – я отвечу прощеньем,
Сеткой трещин сложив чьей-то памяти след.