Поцелуи
9 апреля 2018 г., 11:55
Скажи, ты помнишь наши поцелуи?
Я помню. Каждый. Все до одного.
Я, глупый, до сих пор тебя рисую...
И до сих пор не знаю – для чего?
Ты помнишь? Самый первый был невинным,
Дрожащим, робким, с солью на губах.
Ты кутал нас обоих в шарф свой длинный,
Болтая о каких-то странных снах.
Теперь мои сны – вечные кошмары,
Нашедшие меня и наяву.
Но ты был горячее всех пожаров,
И лишь с тобой я понял, что живу.
Я много раз ловил твой вздох губами,
Ты целовал ладони и лицо,
Стирая все преграды между нами,
И в те мгновенья я не был лжецом.
Прошло то время: армия, работа, –
Угасли наши детские мечты.
Но я все целовал тебя на фото,
Стирая из сознания Кресты.
И новый поцелуй – почти как первый,
Неловкий, быстрый... После стольких лет.
Я потерял себя в тебе, наверно,
Как некогда я потерял твой след.
Когда я осознал, что ты всех ближе?
Мне не было еще и десяти.
Я вырос... Чтоб убить тебя? Ты выжил.
Прости меня. Пожалуйста, прости.
Я знаю, что в словах – немного смысла,
Но рвет вина на части изнутри.
Олег, я вспоминаю каждый выстрел,
Душой прижавшись к запертой двери.
__________________________________________
#сероволктябрь День 4. Первый поцелуй. 4.10.2017