Дети Дома
9 апреля 2018 г., 12:09
На сером камне множество отметин.
На мутных стеклах карты чьих-то кладов.
Не ты один в них тайное заметил
И сразу понял – это где-то рядом.
Что "это"? Ты пока еще не знаешь,
Ты не готов еще поверить в сказку,
Но ночью коридорами блуждаешь,
Идешь на ярко-рыжий свет с опаской.
Ты новичок, но правила усвоил:
Никто о скрытом мире не расскажет,
Пусть за стеной исчезли уже двое –
Наутро их никто не вспомнит даже.
Ушла девчонка – вроде альбиноса –
С глазами, что напомнили пионы.
Ты задал стае Птиц свои вопросы:
"Так это ж просто белая ворона!"
Ушел другой – возвышенный и нервный,
С глазами хищника, янтарными и злыми.
Остался брат его, спокойный и примерный,
И ты не хочешь, чтобы он пошел за ними.
Ты в темноте за ним ступаешь следом,
Вдыхая запах трав и штукатурки,
Босой ногой шагнув из стужи в лето
И слыша, как зверье играет в жмурки.
Проснулся – на лице роса осела.
Со стен таращатся чудовища из краски.
Он рядом ждет и смотрит так несмело
Глазами сильного под недотроги маской.
Ты принял его мир, его законы,
Под кожу въелась магия иного.
Сбегали из-под крыши вы под кроны,
Вдвоем – но не обмолвившись и словом.
Под чешуей ты видел его сердце,
Что будет биться в такт с твоим ещё так долго.
И никуда от серых стен не деться –
Дом пробудил в тебе любовь.
И душу волка.
__________________________________________
#сероволктябрь День 9. Кроссовер с любимым фандомом. 9.10.2017