***
Смеяться в тесном такси с людьми, которые значат для тебя больше всего на свете - это самое лучшее, что может происходить в жизни каждого человека. Они все дружат с незапамятных времен - Чанбин и Уджин выросли в одном квартале, ходили в одну школу и он был первым, кому Со открыл настоящего себя. Он всегда первым узнавал о Бине что-то, потому Со и считает этого ненормального своим самым близким другом. Он умеет слушать, поддерживать, давать отменные подзатыльники и всегда имеет при себе парочку отличных советов. То же самое могу сказать о Хенджине и Минхо - два сапога пара. Единственное, чем отличается их дружба - если Со напивается, Уджин всегда готов нести за донсена ответственность, также как и он за хена, а вот если алкоголь присутствует в компании Хенджина и Минхо - ответственность - это что-то далекое и не имеющее определения слово. Судьба свела их очень грамотно, слегка перемешав их компанию. Уджин поступил в колледж, где и встретила безумного Минхо, который тогда и по сей день живет в доме Хенджина, куда Чанбин переехал после трех месяцев отношений с ним, где наткнулся на своего лучшего друга, который готовил тосты на кухне. Тот недельный шок все еще заставляет Бина смеяться, когда он начинает вспоминать. И он готов поклясться, что проживание в одном доме с этими людьми гораздо комфортнее, чем жизнь, полная одиночества в съемной квартире на окраине города, где он поселился сначала. Смотреть на Уджина и на его девушку всегда приятно. То, как они продолжают флиртовать друг с другом, не смотря на то, что состоят в отношениях достаточно долгое время - это живой пример для подражания, ведь очень сложно постоянно подбадривать чувства, каждый день вносить что-то новое в жизни друг друга, чтобы любовь не угасла. И Чанбину чертовски грустно от того, что сейчас он не может также обнимать Хенджина, щекотать его, лохматить волосы, а потом извиняться, потому что он на расстоянии вытянутой руки от него на переднем сиденье. Не то чтобы они скрывают свои отношения, но и не афишируют. Бри, девушка Уджина, говорит, что это правильно, но она понятия не имеет, как трудно Чанбину сдержаться и не взять Хенджина за руку на людях. -Уджин платит за такси, - настойчивым тоном произносит Минхо. - Почему я? Тогда у меня останется недостаточно денег, чтобы... - Зато выпьешь меньше, - привычно перебивает Бри, прежде чем целует его в щеку и выходит из машины. Немного позлорадствовав над своим хеном, парни подходят к входу в паб, где на запястья ставят печати, позволяющие им войти внутрь. Чанбин сразу же устремляет взгляд на сцену и видит, что она пуста, только в углу за пультом играет DJ. Парни подходят к бару и занимают места вдоль стойки, заказывая пять бокалов светлого пива. - Парни, вы выглядите так, будто сейчас упадете в обморок, - посмеивается Уджин. - Они волнуются из-за выступления группы Бан Чана, - отвечает за них Бриана. - Думают, что его группа окажется лучше. Уджин издает свое фирменное «пф» и отпивает из стакана, после чего ритмично мотает головой. - Его группа занимается музыкой года три. Чан хорош, но, Хенджин, черт возьми, пора признать, что запись альбома и тур вовсе не зависит от вашего таланта. Либо Донсон нагнет их менеджера, либо наоборот. И насколько я помню, Донсон может себе позволить выделить пару миллионов на то, чтобы раскрутить вас. А эти батлы между группами - лишь реклама. Со замечает, как дыхание Хенджина становится более ровным и спокойным. Он улыбается и хлопает Уджина по плечу, приступая к опустошению своего стакана. Ким прав на сто процентов, но Чанбин нервничает не потому, что этот Бан Чан может оказаться сильнее Хенджина вокально, а потому, что его песни могут оказаться лучше чанбиновых. Это здорово ударит по вере Чанбина в себя, по его вере в свой талант. - Начинается, - оживляется Минхо, дергая Бина за рубашку и кивая в сторону сцены. Парни остаются сидеть на местах, лишь поворачиваются лицом в сторону музыкантов. Они выглядят немного смешно и Чанбин думает, их-мих менеджер настроен именно на выделение солиста и репера. Толпа дружелюбно приветствует группу, что сказывается на позитивном настрое исполнителей. - Эм... всем привет, спасибо, что сегодня вы пришли поддержать нас, - немного скромно произносит солист, не смотря на зрителей, а сосредотачиваясь на проверке настройки гитары. - Уже третий раз нам выпадает честь выступать в этом замечательном месте и вы наверняка знаете наши песни, но сегодня мы бы хотели исполнить пару новых... Итак, надеемся, вам понравится... Это " Glow". В голове Чанбина вдруг что-то щелкает, и он встает со стула, направляясь ближе к сцене.Он слышит, как Хенджин зовет его, но он словно под гипнозом продолжает отдаляться от друзей. Он останавливаюсь сбоку от сцены и заворожено смотрит на музыкантов. До его ушей доносится приятный голос солиста и он с облегчением вздыхает, понимая, что слова песни совершенно не совпадают с его собственными. 'Glow' - так Чанбин назвал новую песню для группы Хенджина, именно поэтому парня охватило волнение, когда Чан объявил название их нового 'хита'. Чанбин слушает слова припева и закипает от злости, сжимая кулаки. Их смысл чертовски схож с его! Если Донсон услышит их песню, а затем прочитает текст Чанбина или наоборот - это будет походить на плагиат, за который парню не заплатят ни цента. - Бинни, - зовет Хенджин, нежно и незаметно для остальных обнимая меня сзади, - почему ты ушел? Чанбин с трудом отрывает взгляд от солиста и поворачивается к брюнету. - Просто хотел посмотреть на них, - отвечает старший, слегка подталкивая парня обратно к бару. - Идем. Выпив еще по несколько стаканов пива, Чанбин с друзьями вовсе забыли о выступающей группе. На этот момент им кажется, что это просто музыка, играющая в этом пабе каждые выходные. - Минхо, ты подозрительно трезвый, - посмеивается Хенджин. - Неужели иммунитет к алкоголю дал о себе знать? - Я просто контролирую свое состояние сейчас. Вот у Хана я действительно напьюсь. Бри перестает гладить волосы своего парня и хмурится. - Ты собираешься ехать к Джисону после паба? - спрашивает она, выглядя весьма удивленной. - Ты тоже можешь поехать... и вы, парни, тоже. - Кто такой Хан и Джисон? - недоумевает Хенджин. Судя по выражению лица парня, он загорелся желанием продолжить 'вечеринку' вне дома. Чанбин молча смотрит на своих друзей и помешивает пиво трубочкой, пока они что-то решают. - Тот гитарист с кепкой. - Минхо указывает на сцену. - Он мой давний приятель и пригласил к ним на вечеринку после выступления. - Ах да, Чан говорил мне об этом, - вспоминает Бриана. - Что ж, можно и повеселиться у них. - Да, я не против. Что скажешь, Чанбин? Со выходит из своего транса и смотрю на Хенджина. Видимо, он хочет поехать с ребятами, точнее, хочет оказаться там, где есть бесплатная выпивка. - Ладно, - коротко отвечает Чанбин, после чего допивает пиво. - Я в туалет. Это снова происходит... Настроение отличное, друзья рядом, хочется веселиться и общаться, но голова забита мыслями о написании песни. Эта работа сводит Чанбина с ума, точнее, Донсон сводит Чанбина с ума! Хотя он ни раз задумывался над тем, что проблема именно во нем самом. Он молод, счастлив и безумно влюблен - почему же все это не дает ему умения писать песни о трагичной истории любви? Нужно лишь представить, что он потерял все и шедевр будет на листе. Правда в том, что он не желает представлять это... Справив нужду, парень подходит к раковине и споласкивает руки, замечая парня рядом с другой раковиной. Чанбин бросает на него беглый взгляд и отворачивается, но чувствует, что тот продолжает смотреть. - Ты из компании Минхо, верно? - спрашивает он. - Что? - Ли Минхо твой друг? Чанбин мысленно дает себе подзатыльник, чтобы, наконец, избавиться от посторонних мыслей и выйти из привычного транса. - Да, да, я с ним. А ты... - Сынмин, - с улыбкой представляется он, протягивая Бину руку. - Чанбин. - пожимает Со руку в ответ и старается выглядеть дружелюбным. - Что ж, Чанбин, едешь с нами сегодня? Вечеринка планировалась человек на десять, но Фел как обычно завлек с собой еще несколько девчонок. Со хмурится и сужает глаза. - Фел? - А, это Феликс, наш репер, - объясняет он. - Вот как... эм, да, я еду с вами. Думаю, те несколько девчонок не испортят вечеринку. Сынмин усмехается, хлопая парня по плечу, но Чанбину кажется, что этот засранец только что вытер об него мокрую руку. Со с подозрением смотрит на парня с красными волосами и непроизвольно дергает плечом. - Ладно, увидимся, парень! - бодро произносит Сынмин, выходя из туалета. Чанбин начинает сомневаться, стоит ли ему и Хенджину проводить время с этими ребятами. Все они выглядят так, словно каждый день попадают в различные неприятности, которые они называют развлечениями. Возвращаясь к бару, Чанбин замечает, что его друзей нет на месте. Он хмурится и осматривается вокруг себя, пытаясь найти их глазами, но безуспешно. Видит недопитый стакан Хенджина и решает это исправить, прежде чем пойти на поиски друзей. Со делает два больших глотка и наклоняется на барную стойку. - Эй, не видел Бриану с тремя парнями? Они только что сидели здесь, - спрашивает Чанбин у знакомого бармена. - Видел, как они пошли к выходу. - Черт, - шепчет Со. Он поворачивается в сторону выхода и только решает направиться к нему, как парня кто-то перехватывает за локоть. - Ты ищешь Хвана? - интересуется парень в темных очках и кепке. - А кто спрашивает? - Пойдем, парень, твои друзья ждут в минивэне. Парень тянет Чанбина к выходу, и по какой-то причине Со не сопротивляется, а покорно идет за ним. Сейчас Чанбин волнуется лишь о том, что они собираются посетить вечеринку очень сомнительных ребят. Они выходят на улицу и парня тут же ослепляют фары автомобиля, Со щурится закрывает лицо рукой, чему парень в очках усмехается. - Феликс, на этот раз мне не удалось ослепить тебя?! - смеясь, выкрикивает незнакомец за рулем. - Пошел ты, Хан! - отвечает парень, показывая ему средний палец. Он снимает очки и смотрит на Чанбина. - Этот придурок постоянно так издевается, - посмеивается Феликс. - Залезай, парень, твои друзья уже там. Хан выключает яркие фары и Чанбин замечает в окне минивэна Хенджина и Бриану.Со улыбается и делает шаг к машине, но тут же останавливается, поворачиваясь к парню. - Вообще-то, меня зовут Чанбин. Феликс пару секунд виновато смотрит на парня, затем улыбается и фыркает. - Как скажешь, Бинни! Со закатывает глаза и отворачивается, подходя к минивэну. Он залезает внутрь и садится рядом с Хенджином, непроизвольно хватая его за руку и слегка сжимая. Бри замечает это и резко кладет на их руки свою сумочку. Чанбин с Хенджином на это лишь улыбаются и переглядываются, прежде чем кивнуть Бриане в знак благодарности. Через несколько секунд в минивэн забирается Феликс и устраивается рядом с Бри прямо напротив парней. - Все в сборе? - спрашивает Хан. Феликс приподнимает подбородок, считая всех присутствующих. - Те, кто нужен здесь. Поехали. - А как же твои девочки? - хмурится Сынмин. - Крисс не разрешил звать столько людей. - Нет, я говорю о... - Я понял, о ком ты, Сынмин. Я отменил приглашение. Поехали, Хан! Видно, Сынмин расстроен тем, что, возможно, сегодня ему ничего не светит на этой вечеринке, потому что из девушек только Бриана и, как Чанбин понял, подружка Хана с сестрой (заметно, как они похожи). Машина трогается с места резко, в результате чего сумка Бри падает с все еще держащихся друг за друга рук Чанбина и Хенджина. Чанбин наклоняется, чтобы поднять сумку, а когда возвращяется в прежнее положение, ловит на себе взгляд Феликса, который точно заметил то, чего не должен был. Он лишь усмехается и отворачивается к окну, начиная раздумывать о чем-то своем. Чанбин надеется, что 'они ' с Хенджином никак не повлияют на его будущую карьеру музыканта, конечно, если узнавший о них Феликс не начнет говорить...Часть 1
7 апреля 2018 г., 20:59
-Бред, - шепотом признает черноволосый парень, стирая ластиком последнюю строчку с тетрадного листа.
Хенджин лениво поглаживает свободное место рядом с собой, лежа в постели, в которой уже как час должен находится его парень, чтобы прижаться к нему со спины и слушать его тихое сопение. Но суровая реальность такова: у Чанбина подгорают сроки сдачи текста, предательски болит голова в области затылка и чертовски потеют ладони, отчего карандаш выскальзывает между пальцев.
Его талант - его проклятье, как считает парень Чанбина. Год назад через сайт, где Со публиковал стихи собственного сочинения, на него вышел один не очень известный и влиятельный менеджер одной мальчишеской группы, предложил сотрудничать с ним и с его парнями. Предложение оказалось более чем заманчивым - парень лишь удаляет сайт, таким образом, не позволяя людям читать свое творение, и продает некоторые тексты мистеру Донсону, после чего они становятся пока не достаточно популярными песнями, а Чанбин получает за это неплохие деньги плюс процент от продажи альбомов, которые, к сведению, все еще не красуются на полках в музыкальных магазинах.
Несколько месяцев Чанбин радовал Донсона и его группу своими текстами о подростковых проблемах, о принятии себя. Но, как оказалось, песни о тусовках и разрушениях собственного «Я» - это прекрасно и весело, но недавно появившаяся на свет группа, состоящая из молодых парней, должна завоевывать аудиторию, прежде всего, девочек-подростков, которые будут красть кредитки у родителей и покупать билеты на концерты, альбомы и журналы с кричащими заголовками о бэнде. Именно поэтому Чанбин, по наставлениям мистера Донсона, пытался выдавить из себя всю романтику, боль, которую никогда не переживал и разбитые чувства, чтобы написать достойные песни о любви, предательстве и израненных сердцах, которые эти молодые парни обязательно залечат фанатам.
- Бинни... - Со слышит свое имя из уст сладкоголосого парня и оборачивается на него, устало вздыхая и потирая глаза. - Брось это дело, иди ко мне.
Хенджин откладывает гитару и протягивает руки, зазывая своего парня в объятия. Чанбин лишь усмехается и мотает головой, снова отворачиваясь и склоняясь над листом с набросками для новой песни.
- Я делаю это ради тебя, - бормочет он, прежде чем сладко зевнуть.
- Ради группы, - исправляет его брюнет. - Я солист, но это не делает меня лидером.
- Для меня ты - лидер. И я бы очень хотел, чтобы вы порвали всех на финале.
Со слышит, как парень тяжело вздыхает и приближается к нему. Хенджин обнимает Чанбина за плечи и целует в затылок, отчего второму кажется, что головная боль немного ослабла.
- Мы выиграем, Бинни, - уверено произносит он. - С такими песнями, которые ты пишешь для нас, остаться без главного приза просто невозможно.
Чанбин улыбается тому, как Хенджин льстит ему. Он до сих пор не понимает, почему для него так сложно написать песню о любви, при этом испытывая невероятно сильные и теплые чувства к человеку, ради которого он все еще работает на Донсона? Пожалуй, это один из двух плюсов его согласия на сотрудничество с этими парнями. Один огромный важный для него плюс.
Десять месяцев назад, после продажи первого текста, мистер Донсон пригласил Чанбина в звукозаписывающую студию, чтобы он мог послушать, как ребята играют. Когда он писал эту песню, ему в голову не могла прийти ни одна нота, которую можно было бы наложить на текст. Чанбин понятия не имел, что из такой неловкой истории может получиться позитивная песня, которую парни исполнили потрясающе. В тот день Чанбин впервые услышал завораживающий голос Хенджина и впервые увидел его с самой прекрасной стороны... то, как он отдается музыке... Чанбину казалось, что он никогда прежде не видел и не слышал ничего более цепляющего, чем абсолютно погруженного в наслаждение во время исполнения Хенджина.
Их первый разговор вышел чертовски откровенным, что, собственно, и сделало его весьма странным. После выхода из студии парни пожали Чанбину руку и разошлись по разным сторонам, но Хенджин не прекращал улыбаться и будто гипнотизировать черноволосого парня своей лучезарностью. Тогда он спросил у Чанбина: «Легко ли писать песни о том, как заполучить девчонку?» Тот лишь пожал плечами и промямлил что-то вроде: «Не знаю, это выходит само собой...», и в ту же секунду брюнет застал его врасплох. Он немного наклонился к нему и тихо произнес на ухо: «Если честно, петь ее не так уж просто. Ну, мне было бы проще петь о том, как закадрить парня, понимаешь?» Губы Чанбина приняли положение «О», что заставило Хенджина искренне рассмеяться.
На этом их разговор не закончился. Они вместе дошли до автобусной остановки, вместе поехали в 'МакДональдс', затем вместе пытались написать что-то новое, сидя на бетонном ограждении возле фонтана и по сей день они все еще разговаривают, все еще обедают вместе и прогуливаются около того фонтана. С того вечера изменились только две вещи: Чанбин больше не представляет свою жизнь без него и вместе они больше не пишут.
- Ладно, я сдаюсь, - на выдохе признается Чанбин, отбрасывая карандаш. - У меня еще неделя на то, чтобы закончить песню.
Брюнет отходит от Чанбина на шаг и снимает с себя футболку, вешая ее на спинку стула.
- Хотел бы я помочь тебе, Бинни.
- Донсону нужна песня о расставании и неразделенной любви, - усмехается Со. - В написании такого рода песни ты поможешь, только если разобьешь мне сердце.
Вставая на ноги, Чанбин продолжает усмехаться и медленно переводит взгляд на Хенджина. Выражение его лица заставляет Бина заткнуться, Хенджин хмурится и резко наклоняет голову набок.
- Значит, ты никогда не закончишь эту песню, - заверяет он.
- Надеюсь.
Со резко делает шаг вперед и целует желанные губы напротив. Он чувствует, как Хенджин улыбается сквозь поцелуй, положив свои ладони на талию и прижимая к себе, отчего Чанбин издает тихий сдавленный стон, ощущая, что Хенджину не терпится снять свои спортивные бриджи, а затем избавить от одежды и его.
Стук в дверь прерывает их, и прежде чем открыть, брюнет снова надевает свою длинную широкую футболку, чтобы скрыть очень выразительный стояк. Пока Хенджин подходит к двери, Чанбин возвращается на компьютерный стул и склоняется над тетрадным листом.
- Минхо, как всегда вовремя, - саркастично, но по-доброму произносит парень, впуская старшего внутрь. - Ужин еще не готов?
Минхо проходит до середины просторной комнаты и останавливается, недовольно скрещивая руки под грудью и смотря на парней так, словно они в чем-то провинились.
- Ужин не готов, как и вы, два болвана. Мы ведь договаривались!
Со с брюнетом хмуро переглядываются, после чего парень округляет глаза и накрывает рот ладонью.
- Черт, выступление, - виновато вспоминает он.
- Именно! Парни, я понимаю, вы оба в легкой панике, но своих соперников надо знать в лицо.
Бин издает сдавленный смешок, смотря на старшего.
- В лицо нам их знать вовсе не обязательно, а что касается паники...
- Чанбин, - перебивает его Минхо, - не пытайся убедить меня в том, что Хенджин не боится наложить в штаны после того, как услышит музыку тех парней, а ты после того, как услышишь их песни. - Мин разводит руками, обессиленно вздыхая. - Вы серьезно? Пропустите вечеринку в пабе только потому, что Бан выступает там со своей группой?
Несколько секунд они втроем играют в гляделки, и Чанбин с Хенджином точно уверены, что уступят этому чертовски надоедливому соседу.
- Мои песни лучше? - Со нарушает тишину в комнате, обращаясь к старшему. - Я не буду чувствовать себя бездарностью, когда услышу их группу?
- Не сомневайся!
- А я? Как мой вокал? Он ведь лучше...
- У вас десять минут, чтобы одеться, - перебивает он, - и двадцать минут, чтобы уравновесить свои самооценки. - Минхо один раз хлопает в ладоши и направляется к двери. Он замирает у самого выхода и оборачивается на парней. - И да, Хенджини, твой вокал лучше, но только не тогда, когда ты поешь в душе.
Брюнет корчит улыбающуюся гримасу, передразнивая Минхо.
- Минхо, скажи Уджину, что сегодня он может позволить себе напиться, - просит Чанбин. - Думаю, я сяду за руль.
- Уджин уже вызвал такси, поэтому напиваться будем все вместе. Давайте, парни, в коем-то веке повеселимся вчетвером! Серьезно, вы сидите в этой комнате, как отшельники.
После этих слов в Минхо летит мягкая подушка со стороны Хенджина, и Минхо успевает спрятаться за дверью. Брюнет быстро подходит к своему парню, целуя в макушку и поглаживая по спине.
- Одевайся, а я пойду позаимствую что-нибудь из вещей Уджин-хена.
- Можешь взять что-то у его девушки, - шутит Чанбин, провожая парня взглядом.
Со в последний раз смотрит в исписанный тетрадный лист и берет карандаш, добавляя заключительную строчку.
Сотрудничество с Донсоном имеет второй плюс, который достается Чанбину тяжело в последнее время - выручка за продажу новой песни.