Глава 7
14 апреля 2018 г., 12:56
— Люси, я слышала, что ты пойдешь с Нагисой на свидание?
— Рио, кто тебе такое сказал?
— Лю-тян, лучше скажи, это правда?
— Мы просто идем в кафе. И больше ничего.
— Ах, как прекрасно! Теперь у нас в классе новая парочка? Я права?
— Рио, да откуда такие мысли?
— Так значит это правда! А как же Карма?
— В смысле? Карма-кун, конечно, хороший, и он мне напоминает кого-то, и Нагиса-кун тоже хороший, но я вообще не хочу ни с кем встречаться.
— Лю-тян, мы же подруги, можешь ничего не скрывать.
— Рио, лучше ты расскажи, кто тебе нравится.
— Эээ, нет! Ах да, ты знала, что Каяне-тян нравится Нагиса-кун, а Окуде нравится Карма-кун?
— Что? А почему тогда они не скажут о своих чувствах?
— Хартфилия, ну ты даешь. Мальчишки должны признаваться первыми, а не наоборот.
— А… Вот оно что, просто я видела… Не важно.
— Люси, ты…
— Что я?
— Ты плачешь?
— Нет, с чего ты взяла?
— У тебя слёзы идут. Их трудно не заметить.
— Ой, я даже не заметила.
— Лю-тян, мы же подруги, расскажи, почему ты плачешь?
— Ах, Рио, если бы я знала ответы на твои вопросы.
— А ты их не знаешь? Ты не знаешь причину, по которой ты плачешь? Ты странная.
— Есть такое, — мило улыбнулась Люси, но всё ещё из её шоколадных очей текли горькие слёзы отчаянья и обиды.
— Рио, что мне надеть?
— Пошли, посмотрим твой гардероб.
— Рио…
— Что такое?
— Как тебе сказать, у меня кроме домашней одежды, школьной формы и юбки с топом больше ничего нет.
— Как так?
— Ну, меня всё-таки в лесу нашли, как странно это звучало бы.
— Это значит шоппинг?
— Это значит, что у меня нет денег.
— Ладно, пошли, возьмешь что-нибудь у меня! У меня с тобой всё одного размера кроме бюста, — сказав это, Рио малясь смутилась.
— Рио, ничего страшного, мне самой неудобно подбирать себе одежду, — сказав это, Люси увидела, что к ним подходит Каямо.
— Привет, вы чего тут стоите?
— Каямочка, я знаю, что ты будешь злиться, но я видела у тебя офигенную кофточку, не могла бы ты её одолжить? — расспросила Рио.
— Ты же знаешь, что я хотела её надеть тогда, когда на, ой, тут же Люси, — не договорив, Каямо спрятала глаза за челкой.
— Каямо-тян, я знаю, что тебе нравится Нагиса-кун, по тебе видно.
— Лю-тян, а тебе нравится Нагиса-кун? — спросила зелёноволосая
— Я не знаю ответа на этот вопрос. Я даже не знаю, что мне надеть сегодня, меня пригласили в кафе.
— Лю-тян, это же замечательно. Значит тебе нужна моя кофта, я могу одолжить её. И кто этот счастливчик?
— Тебя это не очень порадует, но это Нагиса-кун.
— Понятно. Значит у вас свидание?
— Каямо-тян, ты чего? Это вообще не свидание, и даже близко с ним не стояло.
— Вы только вдвоем. Ты и Нагиса-кун. Тем более в кафе! Это ещё капец какое свидание.
— Каямочка, ты отошла от темы, — в разговор встряла Рио-тян, — так ты одолжишь нам кофточку?
— Да, конечно, — с неким расстройством в голосе сказала Каямо.
— Спасибо, Каямо-тян, ты лучшая, — быстро произнесли две блондинки и скрылись с глаз зелёноволосой.
Придя в комнату, Рио начала готовить Люси к свиданию. Всего час и на Люси был легкий макияж. Также на Хартфилии была кофточка Каямы белого цвета и светлые джинсы, и всё это дополняла сумочка через плечо.
— Рио, ещё раз спасибо тебе за помощь.
— Люси, ты красотка. Нагисе-куну точно понравится, и вы станете парочкой!
— Да о чём ты думаешь? Рио-тян!
— Видела бы ты своё лицо!
— На себя посмотри!
Пока девчонки смеялись от души, они даже не услышали, как Нагиса пришёл.
— Люси, — крича, Нагиса понимал, что Люси там не одна, ведь она не выходит, — Люси, выходи!
— Иду.
Люси вышла из квартиры, всё ещё смеясь. И тут Нагиса покраснел. Люси была такой красивой, что глаз не свести.
— Пошли? — спросил Нагиса.
— Пошли, — ответила Люси.
Придя в кафе, они заказали мороженое и весело проводили время. Нагиса-кун был очень рад, что Люси согласилась пойти с ним. После кафешки ребята пошли гулять по улицам.
— Нагиса, тебе кто-нибудь нравится?
— Да.
— Скажи её имя, пожалуйста.
— Мне нравится Люси.
— А ты уверен?
— Да, конечно
— А как же Каямо?
— Каямо?
— Да
— Ну, она мой друг.
— А только ли друг?
— Люси, к чему эти вопросы?
— Нагиса-кун, Каяно-тян тебя любит, а ты не замечаешь этого?!
— Я знаю это, но хочу с ней общаться только как друзья.
— А причина?
— Не хочу портить с ней отношения. Она симпатичная и умная. Она отличный убийца, но она странная, пусть мы и веселимся вместе. Но Каяно только мой друг.
— А сколько шагов от дружбы до любви?
— Не знаю ответа.
— Всего один, так сделай его, придурок!
— Люси… Прости, но я и Каямо только друзья. Мне нравишься ты.
— Не обманывай себя, прошу.
— Я не обманываю.
— Обманываешь. Да, нам было хорошо, нам было весело, но разве это нельзя назвать дружбой?
— Можно. Но…
— Так в чем проблема? Ты и Каямо будете хорошей парой. И в будущем вы тоже будете вместе. Если ты сейчас это сделаешь.
— …
— Спасибо за прогулку, я пойду, — поцеловав Нагису в щеку, она направилась в сторону общежития.
Нагиса же остался один со своими мыслями.
Примечания:
И пусть пока работы идут немного скучные, но скоро начнётся самое интересное