Давай поиграем в жизнь?

R
В процессе
401
автор
Фэндом:
Bleach, Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 30 478 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник

Глава 4

Настройки
      Появился я, как обычно, там же, где и вошел в барьер, тем же вечером. Снова забыл записать что было когда я входил в барьер, стоял тупил на месте, пытаясь окончательно вспомнить куда я направлялся, продолжил путь к дому Намикадзе.       Когда я вошел в дом, Кушина налетела с вопросами. Сочинил ей все то, что она бы хотел услышать и отбился от нее тем, что очень устал. Она сказал, что мне нужно подкрепиться, видите-ли: "Целый день ничего не ел и идет спать, не дело это"-, думала Кушина.       После ужина я лег спать и проснулся утром. Меня насильно заставили есть. Сегодня оторваться от Кушины не получилось, она захотела пойти к Учихам в гости взяв меня с собой. Видите-ли, у них тоже есть сын моего возраста.       Отправились к кварталу Учиха и видим мы Микото с Итачи. Они встретили нас и по глазам Итачи я понял, что не один я здесь не по своему желанию торчу. Кушина болтает с Микото, а я смотрю на Итачи, который смотрит на меня. Никто из нас не заговорил. А взрослые этого и не замечают, болтали о своем. Решил я все-таки как-то начать разговор: — Привет, я Микуто, а тебя как звать? — Итачи.       Тишина. Нет, ну брат своего брата, что скажешь. Вдруг у меня появилась очень хорошая идея. Для ее исполнения нужны были сладости. Я пока Кушина отвечена свалил на минутку и вернулся уже со сладостями. — Хочешь? Хочешь? не хочешь - как хочешь. - так я решил угарнуть на Итачи. Видели бы вы его глаза, когда я начал есть. — Шучу, на, бери - и протянул ему эту фигню, знать не знаю, как ее называют, но оно сладкое и круглое.       После разговора, мы решили пойти домой к Учихам. У них дома мы пообедали, Итачи был более дружелюбно настроен ко мне, но говорить все рано не хотел. Я даже не знаю о чем говорить с гением, беда. На такой молчаливой ноте мы с Кушиной ушли домой. Минато все еще дома не было, а если мне не изменяет память, то уже идет война, где Обито попадет к Мадаре и все такое.       Я захотел помочь нашим, чтобы Обито жил поживал, да ДОБРА наживал, а не решил атаковать деревню и уничтожать Учих. Снова отпрашивался у Кушины, но говорить куда иду и насколько не стал, просто выйти по деревне погулять. Сработало, хоть и идеально. Когда я уходил, за мной шли АНБУ. Вероятно Кушина попросила. Я надеялся на то, что эти АНБУ будут слабаками.       Оставленная мной чакра в теле Какаши очень сильно помогла мне в поисках этой злощастной команды, ну а сложность была в том, что за мной следят 2 бревна, которым слово скрытность знакомо только по рассказам. Ну и что, что вы следите за пятилетним мальчиком, но так открыто это делать - ужас! Это давало мне повод думать, что они не такие уж и профи, но рисковать так я не хотел. По дороге я свернул в какую-то деревню, чтобы там с помощью Хенге избавиться от слежки.       В деревне было не так людно, что очень усложняло мне задачу. Но я все таки смог это сделать. Зашел за угол, сделал клона, юзанул хенге в жучка и побежал быстренько в обратную сторону, когда АНБУ отошли на достаточное расстояние, развеял Хенге, уже запыхаясь. Слишком много чакры нужно на такую форму. Благо зелек у меня ой как много есть.       Клона я развеял через часа 4 и по памяти клона понял, что АНБУ ничего не поняли. Я представляю, как им влетит. Не уследили за пятилетним ребенком. Плакала их репутация, если она вообще была.       Когда я находился в километре от команды, которые пока были вместе, я полностью скрыл свою чакру с помощью реацу, превратился в птицу и полетел к команде. И ровно в момент, когда Минато начал идти на сольное задание я подоспел к ним. С этого момента я стал следить, чтобы не случился тот казус. Прошло уже более часа и тут я замечаю, что кто-то крадется к команде. Тупо нападать на них не буду, помру, а вот сделать Хенге какого-то рандома и помочь в битве, это уже другое дело.       Началась битва, когда шиноби подкрался к Рин сзади, я превратил клона в Сасаки, которой нет в этом мире и остановил его. Ему это явно не понравилось. Меня с двух фронтов спрашивали, кто я, но я играл в молчанку и просто исчез. Конечно я был недалеко от них, просто скрывал чакру. Наблюдал за боем, который Обито и Какаши явно выигрывали. Бой не был таким уж и интересным, Обито и Какаши неплохо работали в команде и повалили двоих ниндзя, напавших на них. В этот момент снова появился я, убил этих ноунеймов и снова свалил восвояси. Но сейчас за мной гонялись эти трое, и на мое удивление, не так сильно отставали. Вот я и решил пробудить шаринган Обито, а что, помочь могу, и мне не трудно.       Я слегка замедлился, имитируя усталость, резко развернулся и ударил Какаши, предварительно ускорив свое тело с помощью чакры молнии. Какаши отлетел и в этот момент на меня уже направился огненный шар, в ответ которого я зарядил свой. Я подготовил зелье лечения, чтобы сразу вылечить Рин, когда "убью" ее. Когда огонь развеялся, Какаши уже был в строю, что заметно усложняло мне задачу.       На меня накинулся Обито, "отвлекая" меня, чтобы Какаши смог использовать Чидори. Драться, даже против одного Обито, мне было довольно трудно, поэтому решил снова свалить. Этому моему делу помешал Какаши, который появился сзади меня и как зарядил в меня Чидори, от которого я еле защитился, создав щит и зи ветра, благо молния ему сильно уступала. Но все равно щит он смог пробить, ужасная концентрация чакры, но то, что этот самый щит будет толкать его он не ожидал, и воспользовавшись моментом, я свалил. Ребятишки поняли, что со мной не совладают и не стали бежать дальше.       Отойдя ещё на пару десятков метров, я опять скрыл свою чакру, превратился в птицу и полетел обратно к нашим ребяткам, которые устроили привал и отдыхали. Превратился в человека показался перед Обито и проткнул кунаем, который предварительно полил очень сильнодействующим снотворным, сердце Рин, после чего влил в рану зелье лечения. Пока я это делал, меня проткнули с двух сторон, с одной Обито с пробужденным шаринганом, с другой Какаши со слезами на глазах. Их атаки оставили мне 86 здоровья и оно стремительно штурмовало отметку 0, но даже в такой ситуации я с трудом сдерживал ржач, эти упыри прямо как в аниме проткнули и просто смотрели на меня, ничего более не делая, но когда заржал, они уже собрались что-то делать, сначала, конечно, прифигели, ну а потом уже начали. Я магией воздуха откинул от себя генина и джоунина, быстренько выпил зелье здоровья, так как кровотечение делало свое дело. Сдержать Хенге, когда тебя проткнули - трудно, очень трудно, поэтому я и не справился. — Микуто? — удивленно сказал меня Обито. — Что? Это ты? — с неменьшим удивлением спросил Какаши. — Эм... спалился, ну че поделать, да я. Не бойтесь, Рин не помрет, я просто хотел вам помочь. — И чем же ты так помогал Микуто? Что значит что она не умрет?! — кричал на меня Обито.       Я на всякий случай распространил свою реацу по всей площади, чтобы заметить, если Минато вернется, может же и убить по ошибке, а удрать от него у меня не получиться. Не то чтобы удрать, я шевельнуться не успею, копыта откину в момент. — Посмотри на свои глаза. — сказал я Обито. — Ответь, что с РИН?! — прокричал он в ответ. — Да все с ней нормально, она просто потеряла сознание от яда, проснется через 3... 2... 1... Даа, всегда мечтал так сделать Рин проснулась, а дыра в груди затянулась уже тогда, когда я влил в нее зелье. — Что? КАК? Я же видел, как ты проткнул ее! Было же столько крови! — сказал Обито. — Ну она цела? Цела, все, объяснять долго. Может все-таки посмотришь на свои глаза? — Обито, твои глаза, о-они красные! - крикнула Рин. — Красные? Шаринган пробудился? - и бегом проверять пошел Обито. — ДААА, я пробудил Шаринган, Какаши, я скоро стану сильнее тебя! — прокричал Обито, уже забыв о том, что произошло. — Ну, я вас оставлю, а то ваш сенсей несется сюда на всех порах, может и убить, если неправильно оценит ситуацию. - не дав им ответить, я просто свалил. "Чуть не помер, помогать никому не буду больше, нахуй оно надо!"       Оставшееся время я искал барьер, но не мог его найти. В моем мире их куча, а тут, за целый месяц нашелся только один, странно. Завтра уже нужно возвращаться обратно. В последний день тоже ничего дельного не произошло и на такой грустной ноте, мне пришлось вернуться в свой мир.

Время закончилось, вы сейчас же будете телепортированы обратно!

      Снова то чувство, как будто меня куда-то тянет, а я не могу ничего сделать. Очень неприятно. А очухался я прямо там же, где и вошел в портал, тем же вечером. Сразу пошел домой и лег спать, устал.       Проснувшись мне пришлось бегом идти в академию, где меня встретила Сасаки, которая снова болтала о своей сестре. Столько фанатизма в таком тельце, это нужно постараться! Сегодня она хотела познакомить меня с Итаичи, а отбиваться мне было нечем, что может делать пятилетний сирота, которого все ненавидят? Вот, и она это тоже знала...       После уроков она сразу потащила меня к кварталу Учих, где на меня смотрели не лучше, чем в деревне. Сасаки провела меня туда, где тренировалась Итаичи. — Онэ-сан, онэ-сан! — подбежала Сасаки с криками к сестре — Что Сасаки? — спокойно ответила старшая. — Помнишь, я вчера говорила о своем друге, это он! "Я уже друг Сасаки, когда это я успел?" — Оо, значит Наруто-кун, рада встрече, я Итаичи — мило улыбаясь подошла ко мне старшая Учиха. — Взаимно... — ответил я. Ну очень красивая. Черные волосы, грудь три с половиной, разрез такой, что каждый мужчина в драке с ней точно не попадет в ее Гендзюцу. — Онэ-сан, можно мы посмотрим на твои тренировки? Пожа-алуйста! — говоря это, она сделала такую мордашку, что кот из Шрека позавидовал бы. — Х-хорошо... Ты его для это что-ли привела? — сказала Итаичи засмущавшись. — Угу! — энергично ответила Сасаки — Наруто-кун, прости мою сестренку... — Да ничего... — и улыбнулся на все 32, хотя не, их было меньше, вроде, не считал.       Итаичи просто устроила шоу, чтобы Сасаки была довольна. Она так красиво и точно метала кунаи, мне даже стыдно стало, из-за чего твердо решил подкачать точность. Когда Итаичи закончила, она, понимая, что я здесь не по своему желанию, выручила меня, сказав Сасаки, что не нужно задерживать чужого человека и т.д. А когда я уходил, мне на ухо сказала: "Ты уж позаботься о моей сестричке, ты ее единственный друг." — после ее слов, у меня аж мурашки побежали и я ускорил темп.       Домой попал быстро, не оглядываясь... Не хотел даже думать о том, что Сасаки будет идти за мной. Дома немного потренировался, пошел на рынок, прикупить продукты, но уже не так много, а не недельки две, а то еще че заподозрят, им по любому не понравилось то, что я был у Учих.       На следующий день я бодро встал, умылся и с приподнятым настроением решил пойти в академию, но по дороге туда, меня почему-то пробила дрожь, все тело стало холодным как лед и мне поплохело. Я подумал, что меня атаковали, но никаких признаков того, что в мой организм попала другая чакра или яд не было. Потом я проверил, не гендзюцу ли это часом, но тоже провал. Я думал об этом и не мог понять, что происходит, но страх не покидал меня.

POV Сасаки Учиха

      Вот я поступила в академию, но никто не хотел со мной дружить, девушки ненавидели меня, в частности, а мальчики вообще говорить не могли со мной... Было очень одиноко... Но тут Наруто-кун заговорил со мной и мне стало приятно проводить с ним время. Я хотела с кем-нибудь поговорить о онэ-сан, она же настолько талантлива, как я могла не рассказать о ней всем?!       На следующий день, я ждала Наруто-куна, чтобы поговорить с ним о онэ-сан. Ему было приятно слышать, что у меня есть такая сестра и он слушал очень внимательно. Я очень хотела показать Наруто-куну, что онэ-сан такая талантливая, НЕТ, Я БЫЛА ОБЯЗАНА! Тогда я не смогла этого сделать, так-как онэ-сан была на задании, но она вернулась сегодня ночью и я рассказала ей о том, что у меня появился друг, с которым я хорошо провожу время. Она была рада это слышать! Поэтому я решила пригласить Наруто-куна домой, чтобы показать ему, насколько талантлива моя сестра. Он должен был это знать!       Сегодня был тот день, когда я могла пригласить Наруто-куна. Сразу об этом говорить я не стала, он бы и так согласился, это-же онэ-сан, кто не захочет посмотреть на такого гения?! Поэтому я сказала ему об этом, когда уроки закончились и мы должны были разойтись. Он, конечно-же, согласился. По дороге домой, я заметила, что на Наруто-куна все как-то очень плохо смотрят, а сам Наруто-кун из-за этого был очень грустным, поэтому, чтобы сразу поднять ему настроение, я побежала к онэ-сан, чтобы он мог насладиться этим зрелищем! Это точно поднимет его настроение!       Когда мы дошли до онэ-сан, Наруто немного стеснялся ее, поэтому я сказала онэ-сан, что это был тот парень, о котором я ей рассказывала вчера и попросила разрешения посмотреть на ее тренировки.       Во время тренировки, онэ-сан была великолепной, она была такой сильной, точной и быстрой, Наруто-кун точно насладился этим зрелищем, я уверена! Мои догадки были правильными, Наруто-куну понравилось смотреть на тренировки онэ-сан! Онэ-сан сказала мне, что Наруто-куну куда-то нужно пойти, срочно, поэтому он нас оставит. А когда Наруто-кун уходил, онэ-сан сказала ему что-то, что это было я спрашивать не стала, если бы она хотела, чтобы я знала, я бы знала, а если я не должна это знать, я не буду это знать, да.       На следующий день, я подумала о том, чтобы пригласить и сегодня привести Наруто-куна на тренировку онэ-сан, такое зрелище пропускать нельзя, нужно смотреть на это, пока она не ушла! Обязательно!

***

      С этим неприятным чувством тревоги я пришел в академию. Тут меня ждала Сасаки и сразу понял, что со мной произошло. Ля, даже кровожадность людей невозможно так сдалека чувствовать, Сасаки, успокойся. Она настаивала на том, что я должен пойти смотреть на тренировку Итаичи, но сделала она это так, будто этого хотел я. Конечно же, я отказывался, но до нее доходило это очень долго, мол: "Как это, ты не бросишь все свои дела и не пойдешь смотреть на тренировку Итаичи? Ты что, заболел?"       Все-таки сумев спастись от Сасаки, я вернулся домой. Дома, как обычно, делать было нечего, поэтому я подумал о том, чтобы прогуляться по Конохе. О том, что это очень плохая идея до меня дошло не сразу, а после того, как в меня кинули камень и я заметил лица окружающих... Да, уже забыл, что меня здесь терпеть не могут...

Вы нашли барьер! Рекомендуемый уровень: 20 Предупреждение: Время в вашем Мире останавливается.

Бонус: Так как ваш уровень ниже рекомендуемого на 8 единиц, то опыт, золото и шанс выпадения вещей умножаются на 8 Войти/пропустить

      Стоя перед ним, из-за того камня, что в меня кинули, я зашел в барьер, не задумываясь. Будто просто убегал от этих людей. Уже внутри я отчётливо вспоминал удар той гориллы, но очень скоро я понял, что сделал я это зря.       Меня окружала очень жуткая атмосфера смерти. Я попал в кладбище, где надгробия стояли через каждые 2 метра. Каждая частица этого барьера просто вводило меня в ужас. Но самым страшным было то, что мобами тут были не зомби, а вороны, перья которых были не просто черными, они буквально поглощали весь свет, что попадал на них. Мой план, парить над мобами и убивать их так, что они меня даже не достанут, очень быстро провалился.       Черные вороны с красными глазами, из которых так и веяло смертью. Очень страшные черные вороны, а страшные они не из-за окраски или глаз, а из-за их здоровья. 3300 МАТЬ ВАШУ! В моем поле зрения уже было штук 20 ворон, а сколько их будет всего? Эх, а я же всё ещё девственник.       Пока меня не заметили я подготовился к бою. Взял кинжалы, усилил себя чакрой, но как только я начал усиливать себя с помощью реацу, на меня налетела вся стая воронов, крики которых съедали меня изнутри. Аура смерти, которую они испускали, вводило меня в страх. Жутко, слишком жутко...       Этот страх просто парализовал меня, из-за чего меня чуть не сожрали. Я успел увернуться от атаки в самый последний момент. Уже когда я отпрыгнул, я высвободил огненный шар, который был усилен ветром и воздухом, а после, еще раз усилив себя чакрой молнии отошел на десять метров от этих жутких тварей.       Когда огонь развеялся, я уже хотел плакать, так как атака, которая сожрала половину моей чакры, снесла этим воронам 100 хит поинтов, 100!!! Из 3300!! Я бы поплакал, будь у меня на это время, но скорость этих тварей только возросла и я должен был отступить еще метров на двадцать.       Взяв себя в руки я выпил пару зелий восстановления чакры, после чего атаковал ветром, что тоже оказалось не так эффективно против этих носителей ненависти. Как только ветер, коим я атаковал, развеялся меня нагнал один ворон и цапнул, на 120 хп, что было для меня, человека с 400 хп, очень критично, особенно то, что в метре от него было еще около 20 таких же носителей моей смерти как этот. Решив не терять такую возможность, я срезал голову вороне, которая оторвалась от стаи, что оказалось очень удачным решением, так как она сразу же умерла. Не успел я обрадоваться смерти одной, как на меня налетели все остальные, но уже еще более свирепые вороны, 2 из которых успели меня цапнуть.       Немедля отступав от них на пару десятков метров, я восполнил свое здоровье. У меня была один способ убивать их - кинжалы. Это было очень рискованно, но другого выхода я просто не видел. Пустив в свое тело большое количество чакры молнии, я начал рубить головы этим черным вестникам смерти. Моя затея была очень хорошей, но то, что каждый раз меня успевало атаковать 2-3 вороны усугубляло эту ситуацию. Последние 5 ворон, когда я убил их сородичей, взбесились. Их окраска изменилась на ярко-красной, а глаза наоборот почернели. Их скорость стала не менее чем в три раза больше, а урон вырос в два раза. Уклоняться от них я уже не мог, но тут я вспомнил о том, что у меня есть зелье, которое дает временный баф на скорость. Я, убегая со всех ног от чернышей, все таки нашел это зелье в инвентаре и выпил его не задумываясь.       После того, как я выпил зелье, я стал намного превосходить их в скорости, хотелось бы мне сказать, но эти суки были слишком быстрыми, а то, что я выпил зелье мне почти ничем не помогло. Вдруг, очередной раз получив крит на 370 урона от ворона, я придумал сумасшедший план. Я взял из инвентаря 20 зелий восстановления и открыл их и всё вылил себе в рот. После каждой тычки я понемногу выпивал зелье. Из-за этого плана я перестал уклоняться и просто отшинковал эту пятерку в берсерк моде. Да, уж очень легко драться, когда не нужно думать об уклонении.       Не успел я обрадоваться тому, что могу убивать так хоть 25 уровни упал. Упал и не мог двигаться. Заметил надпись, которая висела прямо над моей головой и гласила о том, что меня парализовало на 28 часов за то, что я выпил сразу несколько зелий... Случись это хоть на секунду раньше я был бы мертв. Опять. — И почему про это нигде не было написано? — сказал я, вырубаясь окончательно.
Примечания:
401 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (5)